Гость
Статьи
Не люблю своего …

Не люблю своего ребёнка

Родила пол года назад дочь.
В принципе не трудно, справляюсь и с дочерью и с бытом. Муж работает, в постели все прекрасно. Любим друг друга, идиллия. Ребёнка планировали, хотели. Живём в достатке, дом - полная чаша. Дочь очень спокойная.
Но, я её не люблю.
Вот родителей люблю, мужа люблю, кота люблю, дочь нет. Мне как бы плевать на неё. Заболел ребёнок, я её в больницу, ответственность все таки, но мозгом понимаю, что мне все равно, что она болеет.
Кормлю, ухаживаю, гуляю с ней, играю, но мне просто плевать на неё. Вот представила, что она умерла, или украли, убили, мне просто плевать. Ничего не екнуло. Более того, я бы возможно была рада этому.
Но мне от этого страшно! Как так? Как не любить собственного ребёнка??? Муж уже догадывается, что что-то не так со мной... Может психолога посетить?
Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Не автор
Я отвечаю за себя, что он не смог полюбить, это уже его проблемы. Он любит как ему удобно, без совмещения с бытом и обязанностями.
Может для него это вообще НЕ проблема :D
Не автор
#205
Гость
Так у вас каждый сам за себя, тогда это не семья
Что вы тут ещё про мораль втираете
Для семьи я сделала все что могла и больше и мои родители тоже. Он не захотел, ну и остался один не довольный своей жизнью. В семье не доволен, один не доволен, по жизни не доволен. Даже пол суицид мне что-то говорил, типа он об этом думает, и спрашивал меня, нет ли у меня мылсей, моего ответа «естечтвенно нет, у меня ребенок, какие мысли» он не понял...
Не автор
#206
Гость
Может для него это вообще НЕ проблема :D
Да у него жизнь это одна большая проблема ;)
Гость
#207
Не автор
Для семьи я сделала все что могла и больше и мои родители тоже. Он не захотел, ну и остался один не довольный своей жизнью. В семье не доволен, один не доволен, по жизни не доволен. Даже пол суицид мне что-то говорил, типа он об этом думает, и спрашивал меня, нет ли у меня мылсей, моего ответа «естечтвенно нет, у меня ребенок, какие мысли» он не понял...
Сочувствую
Я к тому, какой смысл уличать других, если у самих проблемы
Гость
#208
Гость
Не, это не комплимент
конечно комплимент. потому что пишут это совершенно отбитые отморозки.
Гость
#209
Гость
Вы врете. 100%, у Вас нет детей.

Так классно все, как Вы описали, возможно только с няней, а то и не одной.

Не лежат МОЛЧА маленькие дети в люльке, здоровые по крайней мере .

В следующий раз, перед тем как написать разводку, учите мат. часть.

Маленькие дети, - это или тяжело, или очень тяжело, если нет (кроме мужа), няни или бабушек, а порой даже и с ними все равно "зашиваешься", так как выходных у матери нет.
нет. так бывает. у меня была такая дочь в младенчестве. лежала, гулила, ногу свою сосала, могла так лежать и не пикнуть часа два. ела хорошо. спала хорошо. никогда не плакала, всегда улыбалась. у меня с ней будто отпуск длинный был)
Гость
#210
Гость
Эмоциональные калеки это яжматери. Которые готовы любого порвать за ребенка, наброситься, опекать, переживать больше чем надо, не спать, не есть когда ребенок болеет.
А еще такие счастливые мамочки ангелочков N лет, пишут очень агрессивно, нападают на тех ,чьё мнение отличается от их программы.
Может у вас у самих была недолюбленность в детстве или с супругом, что вы всю заботу , время отдаете ребенку?! Может всё-таки с вами что-то не так?!
Да, может были удобные, но воспитаннные, без криков , ломания вещей и прочего. Не то что сейчас.
Уж не таким как вы говорить про других.
мы любим своих ангелочков, и это самое важное. и ЕСТЕСТВЕННОЕ. вырастут не такие эмоциональные уроды как вы. и слава богу
Sвятой Vалентин
#212
Гость
Иди бейся головой дальше.
Когда нечего сказать по существу,
маргиналы переходят на оскорбления оппонента.
Sвятой Vалентин
#213
Серебряная книга
Ну это я знаю и так. Без всяких Скворцовых я прочла это давным-давно у западных специалистов. Но человек только начинает зреть в 30, а созреть он как может, так и как не может. Так что по сути я права. Другое дело, что по статистике, наверняка, большинство худо-бедно как-то зреют, но опять же, в качественном показателе таких, наверняка, меньшинство.
Вы не правы именно ПО СУТИ.
Вы невежественны в данном медицинском вопросе.
Sвятой Vалентин
#214
Гость
Ды нет. Мы давно хотели и планировали.
Встали на ноги, преобрели свое жилье, транспорт, накопили финансовую подушку безопасности и начали распределять бюджет на жизнь и будущего ребёнка.
Прошли все обследования, даже были у психолога.
Мы сами хотели ребёнка, нас никто не толкал к этому.
Если Вы даже у психолога были с таким вопросом,
то, может, просветите подробнее, ПОЧЕМУ люди "хотят" детей?
Sвятой Vалентин
#215
Гость
Действительно есть женщины, которые не испытывают любви к своим детям.Для меня это страшные тётки. Но это мое личное ИМХО.
Ваше "личное ИМХО" обнажает отсутствие у Вас интеллекта.
Sвятой Vалентин
#216
Гость
Очередная разводка бесплодной ЧФ, скуучно... Я бы лучше сочинила, сочнее что ли))
С какого перепуга разводки сочиняют «бесплодные ЧФ»?
А почему не бездетные или не фертильные?
Sвятой Vалентин
#217
Гость
мы любим своих ангелочков, и это самое важное. и ЕСТЕСТВЕННОЕ. вырастут не такие эмоциональные уроды как вы. и слава богу
Самое важное то, что Вы ЛЖЁТЕ по поводу любви к детям, ибо умышленно обрекли их НА СМЕРТЬ. Вы плодитесь, подчиняясь животным инстинктам, вопреки зову разума, ради удовлетворения своего эго за счёт вреда, причинённого рождённым детям. Это есть высшая степень морального уродства.
VS
#218
Гость
Я вот тоже не пойму, что значит порвет. Каждая мать занимается уходом за ребенком, зачем ей рвать других и за что? Опыт приходит со временем, так же как и любовь.
Это слово означает, что у человека животные инстинкты превалируют над разумом, превращая женщину в самку. Предпосылкой для такой деградации является умственная отсталость, возникающая, как правило, в связи с подростковым блудом. И, к сожалению, это необратимо.
Гость
#219
Гость
Представьте себе, но с рождением ребенка не всегда выдается любовь. Вы можете не любить ребенка, а просто заботиться о нем. В этом нет ничего страшного. Тем более всего пол года прошло, у вас может быть скрытая послеродовая депрессия. Вам следует обследоваться, может есть гормональный дисбаланс.
Такая ситуация очень частая, когда мама не может сразу полюбить своего ребенка. Об этом все предпочитают молчать, потому что "как это не любить свою кровиночку???". С вами всё в порядке. Главное продолжайте заботиться о малышке и позаботьтесь о себе.
Ребенок чувствует все.
Не будет маманя любить и дохаживать в старости,а маманя будет слезы лить,почему дочь неблагодарная,но про все рассказывать не станет.
Гость
#221
Дело в поле ребенка. Был бы сын любили.
14
#222
Гость
Дело в поле ребенка. Был бы сын любили.
Дело в де-бильности родителей, на любовь не способных в принципе.
Незнакомец 👽
#223
Это нормально , не нужен вам психолог . просто мой вам совет , спихивайте ее куда нибудь , с глаз долой . пока мужа нет , а при нем видите себя как любящая мать , будьте хитрее .

Я бы так сделала , муж у меня вахтовик , пока детей нет .
Но он хочет , а я нет .

Как он на вахту уедет , я куда нибудь дену ее , на родителей или в садик , а лучше временный дет дом , я слышала , что так можно 🤷
14
#224
Незнакомец 👽
Это нормально , не нужен вам психолог . просто мой вам совет , спихивайте ее куда нибудь , с глаз долой . пока мужа нет , а при нем видите себя как любящая мать , будьте хитрее .

Я бы так сделала , муж у меня вахтовик , пока детей нет .
Но он хочет , а я нет .

Как он на вахту уедет , я куда нибудь дену ее , на родителей или в садик , а лучше временный дет дом , я слышала , что так можно 🤷
Ваше мерзкое мнение говорит о Вашей деградации НИЖЕ уровня животных.
Ваш СКОТСКИЙ совет говорит о том, что Вам никакой психолог не поможет.
Гость
#225
Возможно родовая программа. Как ваша мама к вам относилась? А как ее мама к ней и к вам? В некоторых семьях на несколько поколений прослеживается одинаковое отношение к деторождению и детям. Например в некоторых культ детей, где безопасность, спокойствие и благополучие ребенка ставится выше карьеры, самореализации, отношений между супругами, а где-то ребенок, это помощник, второй человек, а где-то отверженный, лишний и тд
14
#226
Гость
Возможно родовая программа. Как ваша мама к вам относилась? А как ее мама к ней и к вам? В некоторых семьях на несколько поколений прослеживается одинаковое отношение к деторождению и детям. Например в некоторых культ детей, где безопасность, спокойствие и благополучие ребенка ставится выше карьеры, самореализации, отношений между супругами, а где-то ребенок, это помощник, второй человек, а где-то отверженный, лишний и тд
Нет ТУТ никаких "родовых программ" и прочего.
ЕСТЬ духовное развитие и критическое мышление индивидуумов.
Автор скромно утаил свой возраст, который проливает свет на проблему.
Гость
#227
Я так 8 лет живу. Поддалась на ультиматум мужа (прижал либо рожаешь, или разводимся) и оставила беременность. Не было и дня, чтобы я об этом не жалела. Живу на автомате, обслуживаю ребенка через силу,а в душе мечтаю, чтобы поскорее вырос и свалил.
Ра
#228
Гость
Я так 8 лет живу. Поддалась на ультиматум мужа (прижал либо рожаешь, или разводимся) и оставила беременность. Не было и дня, чтобы я об этом не жалела. Живу на автомате, обслуживаю ребенка через силу,а в душе мечтаю, чтобы поскорее вырос и свалил.
Зачем уступили? Вам сколько лет было? Сама ребёнок, поди.
Не развёлся бы, ибо цель мужла в браке - бесплатное сексуальное обслуживание. Вам достаточно было отказать ему в этом на месяц, и он моментально бы заглох со своими хотелками. Ультиматум на ультиматум.
Гость
#229
Гость
В том, что у вас с мужем какие-то ритуалы. Один из них с блинами на балконе. А на кухне если не поесть блины, а омлет, что тогда случится? 😉
Зависть -плохое чувство)
Гость
#230
Molly
Это я когда котенка только завела боялась что не полюблю. Год привыкала и жалела о сделанном. Сейчас не представляю свою жизнь без него. Это новый человек в вашей жизни, чтобы полюбить его нужно время.
Далеко не все люди по умолчанию привязываются к другому, просто потому что природа заложила привязываться к тому, кто физически близко. Многие годами живут и не привязываются, не влюбляются и не любят, и никакое время ничего не меняет. По себе людей не судят.
Ра
#231
Гость
Далеко не все люди по умолчанию привязываются к другому, просто потому что природа заложила привязываться к тому, кто физически близко. Многие годами живут и не привязываются, не влюбляются и не любят, и никакое время ничего не меняет. По себе людей не судят.
По себе людей не ценят, а Истина - ОДНА.
Время меняет того, кто на пути к Истине, а не блуждает в дебрях.
Гость
#232
Гость
мы любим своих ангелочков, и это самое важное. и ЕСТЕСТВЕННОЕ. вырастут не такие эмоциональные уроды как вы. и слава богу
210,2534877377 У вас не ангелочки, у вас исчадия ада, ублюдыши. Вырастут моральные калеки, уроддцы прям как вы, все в родителей - упырей.
Именно, вырастут не такие эмоциональные, просто у рo ды, без эмоций, без эмпатии.
Самое важное оставаться людьми ! Но увы, вы и ваши дети такими не будут.
И не слава Богу, что такие как вы рожаете и плодитесь.
Слава Богу, когда вы подыхаете, грубые, невоспитанные яжмамки яжпапки со своими чадами мерзкими, мир становится чище.
И , кстати, у вас не ангелочки, далеко не ангелы.
Англелочки это светлые души, на небе, возможно, когда то умершие.
А у вас твâри паскудные, на Земле.
Гость
#233
Гость
Очередная разводка бесплодной ЧФ, скуучно... Я бы лучше сочинила, сочнее что ли))
142, 601398604 чумка, ты очередная плодная яжмать безмозговая?
Скучно от вас и шумно !

Как хорошо что вы будете подыхать и накапливать в себе проклятия, на ваш род, и будете болеть и чахнуть. 😃
Гость
#234
Не автор
Автор. У меня ребенок совсем другой. Первые 3 месяца были три функции - спать, орать, писать/какать - все!!!! Не было такого, чтобы спокойно лежала, бодрствовала, смотрела на мир, слушала что говорят и тд.
Потом с 4х месяцв стало чуть легче. Но с 9 месяцев стала вставать на ноги и стали проблемы с засыпанием.
Срыгивания вообще постоянные до гола были. Всех детей нормально фоткать можно, а мы вечно в салфетках и по 5-6 вещей за день меняли.
Потом училась ходить - много падала - глаз да глаз. А с 2х лет началис жуткие истерики по 5-6 в день по 30-60 минут каждая! Проснулись - истерика, переодеваемся - истерика, идем завтракать - истерика, одеваемся на прогулку - истерика, уходим с прогулки - истерика, ложимся спать - истерика, просыпаемся с дневного - истерика, идем гулять - истерика, возвращаемся с прогулки - истерика, идем мыться - истерика, идем на ночной сон - истерика! И вот иак было до 3,5 лет!!!!!!!! И если в 2 года еще в коляску затолкнул, силой пристегнул, соску дал и пошел, то в 3 года уже полный отказ от коляски! Вросто мрак был как я волоком с прогулки тащила за руку ребенка который орал и извивался, спину себе с ним сорвала!
И при этом никаких диагнозов нет (тьфу-тьфу-тьфу)!!!! Хотя мы естественно наблюдались, у нескольких специалистов и занимались дополнительно и все обследования проходили. Прописывали просто гомеопатию и витамины....
И в итоге улучшения пошли прсое 3,5 лет и к 4м годам стало значительно проще. Но конечно еще пока истерики случаются, но уже выборочно и не каждый день.
С горшком полностью все уладилась только в 3,10. И это тоже были определенные неудобства.
И я это все к тому, что все равно безумно люблю ребенка, а когда она спокойно спит, я глаз с нее отвести не могу, меня счастье переполняет, что она спокойна! Мало кто ТАК радуется спокойному сну и что ребенок сам побежал на горшок «мама, я какать»
И когда хорошо собрался на прогулку и пришел с нее уже тоже прям обнимаю, целую хвалю и прям подъем сил у меня!
Бедные соседи ! Гспди, очень грустно когда людям приходится терпеть ,что вредно для здоровья, этих придурковатых родителей и их выводок орущий, без воспитания.
Гость
#235
Скажите, как ваши дела сейчас? Как отношения с дочерью?
Гость
#236
Гость
Может, Вы подсознательно "узнали" ее как реинкарнацию кого-то, с кем у Вас в прошлых жизнях были сложные отношения или нерешенные проблемы?
Слышала о подобных случаях беспричинной неприязни к своим детям, или братьям/сестрам, или другим родственникам, и на сеансах регрессивного гипноза выяснялось, что с объектом неприязни у клиента конфликт длится не одну земную жизнь. На сеансе помогали "распутать" этот клубок, и отношения улучшались.
Да. Это правда. У меня с мамой холодные отношения. Оказалось, в прошлой жизни меня ей под дверь подбросили и она всю жизнь не любила меня, ругала, била. И в этой жизни повторяется. Будет повторятся до тех пор пока не полюбит.
Гость
#237
Вы не одна такая я такая же
Гость
#238
Психолог не поможет, это просто нежеланный ребёнок и отсутствие инстинкта материнства и ущемление теперь вашей свободы и границ, у меня тоже самое, хоть ей 22 года уже, не что не изменилось
Гость
#239
Гость
Представьте себе, но с рождением ребенка не всегда выдается любовь. Вы можете не любить ребенка, а просто заботиться о нем. В этом нет ничего страшного. Тем более всего пол года прошло, у вас может быть скрытая послеродовая депрессия. Вам следует обследоваться, может есть гормональный дисбаланс.
Такая ситуация очень частая, когда мама не может сразу полюбить своего ребенка. Об этом все предпочитают молчать, потому что "как это не любить свою кровиночку???". С вами всё в порядке. Главное продолжайте заботиться о малышке и позаботьтесь о себе.
Не всем дано материнство, хоть 190 лет пройдёт. Вам не понять.
Гость
#240
Гость
Я поэтому не рожаю, знаю что не буду любить.
Правильно, а я вот по малолетке родила в депрессии на амитраптилине транквилизаторах и искалечила себе брюхо, свою жизнь и жизнь родителей, прошло 23 года до сих пор жалею, дочь чужая не люблю её, воспитали мои родители, с ней не общаемся, мы разные люди с ней. Не повторяй те моих ошибок не ломайте жизнь себе
Гость
#241
Гость
Да полно подобных примеров,где родители просто выполняют свои функции,одевают,кормят,но не дают душевного тепла и дети вырастают холодными,чёрствыми и не питают никаких чувств потом к родителям,а те начинают голосить,да как же так,ведь мы всё покупали...а любовь не купить.
Ошибка наоборот у жёстких родителей путние дети, а у любящих эгоистки капризные. Даде в песни поётся, почему от доброты бывают так жестоки дети. *** тоже любящих баб не любит, проверено на себе, а любят тех кто их не любит. Так что ваша теория ошибочно в корне, и психологи неправы все.
Гость
#242
Она никому не нужна и ее никто не любит ; все ее будут обижать и унижать
Гость
#243
Гость
Но чем вред? Она меня не раздражает. Спит спокойно, не плачет, даже ест аккуратно как-то, почти не пачкается. Постоянно улыбается, меня ничем не напрягает. Кота любит гладить, а за хвост и усы вообще не трепет. Может часами лежать в люльке и не пискнуть. Как будто ей не скучно там.
Да и я высыпаюсь, все успеваю, и в бытовом плане, а телек посмотреть и с мужем побыть. Я вообще не устаю и высыпаюсь. Я не понимаю чем могу нанести вред, если все в порядке?
Как детдомовских ребенок: они лежат тихо, не плачут потому что знают что не для кого.Ручки не тянут , как живые трупики- не для кого.Они знают что их не любят
Форум: Малыши
Всего: 58 567 тем
Новые темы за месяц: 376 тем
Популярные темы за месяц: 135 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова