Гость
Статьи
Как быть? Допустимый …

Как быть? Допустимый цвет волос в школе.

Рыжий цвет волос. Да, яркий, но рыжий! Не розовый, не синий, не зелёный. Имеет ли директор право требовать перекраситься? Что делать?

41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

не имеет

Гость
#2

нет. не имеет.

Мальва
#3

Нет.

Гость
#4

Есть устав школы. Если в нем написано, какие цвета волос допустимы, а какие нет, то директор имеет право требовать от вас перекраситься. Только я сомневаюсь, что в уставе есть пункт о цвете волос.

Гость
#5

у нас ходит девочка с бирюзовым цветом волос и ей никто даже замечание не сделал, только поржали и все

#6
Гость

Есть устав школы. Если в нем написано, какие цвета волос допустимы, а какие нет, то директор имеет право требовать от вас перекраситься. Только я сомневаюсь, что в уставе есть пункт о цвете волос.

+1

Только подозреваю, что из схватки с директором школы едва ли победителем выйдете ВЫ. Не усложняйте себе жизнь, перекрасьте волосы в спокойный естественный рыжий. Огненный все равно никого особо не красит.

Гость
#7
Hamilton

+1

Только подозреваю, что из схватки с директором школы едва ли победителем выйдете ВЫ. Не усложняйте себе жизнь, перекрасьте волосы в спокойный естественный рыжий. Огненный все равно никого особо не красит.

привыкай прогибаться

#8
Гость

привыкай прогибаться

Примерно так. Пока у тебя есть начальник, плевать на его мнение без последствий не получится.

Т.
#9

А что цвет волос мешает учиться теперь? Я и глаза ярко красила, и пох было на замечания, свалила в колледж учиться, хоть там никто мораль не читал )))

Гость
#10
Hamilton

Огненный все равно никого особо не красит.

сказала серая толерантная мышка

Мармотка
#11
Гость

сказала серая толерантная мышка

пожарно-рыжий действительно "убивает" большинство лиц.

Гость
#12

если школа приличная и вы не хотите оттуда вылететь, то лучше перекраситься. потом повыпендриваетесь, после окончания.

мечта
#13
Гость

сказала серая толерантная мышка

Так вы полагаете, что выделиться можно только цветом волос или тряпками? :) Типа главный показатель индивидуальности ;) Может оно и так, но жизнь показывает, что сейчас и бирюзовым цветом волос никого не удивишь. Выходит, пИчалькааа :)

Ekaterina
#14

Рыжие, бирюзовые.... У нас помню девочку из школы исключили за блонд, причем она была светло-русая. Бред бредовый. А до 9 класса девочкам не разрешали брюки носить. Девочки в юбках, мальчики в брюках. Пока директор не сменился.

НН
#15

Ой блин.... Рыжий. Подруга дочки болела, ей химиотерапию делали, в результате чего стали выпадать волосы. Она выздоровела, слава богу, но пришла в школу с "ежиком" но голове. Некоторые девочки, в знак солидарности, тоже коротко постриглись, так нас, родителей, задрали просто. Жуть.

Гость
#16
Ekaterina

Рыжие, бирюзовые.... У нас помню девочку из школы исключили за блонд, причем она была светло-русая. Бред бредовый. А до 9 класса девочкам не разрешали брюки носить. Девочки в юбках, мальчики в брюках. Пока директор не сменился.

Новый директор мальчикам юбки разрешил носить?

Гость
#17

НЕТ!!!Скажи этой директрисе,что в школу ходишь за знаниями,а не за критикой твоего внешнего вида.

По моему мнению устав школы-тупой свод тупых правил.

Так-то
#18

Я когда в школе училась, у нас в классе тоже было огненно-рыжая барышня.

На ежедневные придирки классной руководительницы к ее цвету волос рассказывала сказку, что вынуждена красить волосы хной, дабы защитить их от пагубного влияния хлорированной воды в бассейне :) Довольно забавно было слушать их препирательства.

По идее, директор не имеет права заставлять Вас, автор, перекрашиваться. Но капать на мозги регулярно никто ей запретить не может.

солнце
#19
НН

Ой блин.... Рыжий. Подруга дочки болела, ей химиотерапию делали, в результате чего стали выпадать волосы. Она выздоровела, слава богу, но пришла в школу с "ежиком" но голове. Некоторые девочки, в знак солидарности, тоже коротко постриглись, так нас, родителей, задрали просто. Жуть.

Какие у Вас девчонки молодцы, такими детьми надо гордиться.

Гость
#20

помню в свои нежные 13 лет почти весь 8й класс ходила с ярко-малиновой головой."модно"так типа было...из учителей никто ни разу замечания не сделал,хотя школа была с углубленным английским.а вот моя соседка училась в обычной средней школе...прямо скажим средненькой,и както моим тоником для волос тоже покрасилась.дня два ее в школе терпели...потом домой отправили...перекрашиваться

Локи
#21

Я как раз была пожарно-красной в школе. Директриса как-то остановила меня возле раздевалки и сказала, что в школу меня больше не пустит, пока не перекрашусь. А я и сказала: "Не пускайте вообще. Только если я, хорошистка, получу двойку за ЕГЭ, мне будет что рассказать о нашей школе вышестоящему руководству, так что советую Вам подумать." Я скажу и за мной не заржавеет. В итоге ко мне больше никто не лез, она потом смотрела только косо, да мне как-то плевать было на её поганое мнение. Да и сейчас тоже на мнение большинства.

Физик-математик
#22

Нет.
Я, помнится, нарушала ВЕСЬ школьный устав (по мнению учителей) по поводу внешнего вида: я ходила в кедах с разными шнурками, в брюках (привет, от девушки, у которой в школе учителя запретили носить девочкам брюки в -20!), клетчатой рубашке (аргумент: а почему парням можно, а мне нет? работал на все 100%) и красила волосы почти каждый месяц в другой цвет. И ШО? И ничего. Как я была олимпиадницей по математике-физике-программированию, так ей и оставалась до конца школы.

А еще у нас чуть было не постригли на уроке парня с волосами до плеч О.О После того директора уволили :DD

Еще, скажу по огромному секрету, есть вариантный вариант - перевестись в другую школу.
Короче, не прогибайтесь под идиотов.

mila
#23

пф я зелёная по гимназии хожу только водяным назвали да и всё

Анастасия
#24
mila

пф я зелёная по гимназии хожу только водяным назвали да и всё

Эх у меня светло-голубые волосы с розовыми кончиками, тоже называют водяным и Бабой Ягой (почему Бабой Ягой не понятно). Повезло,что вас только называют так,а меня училка заставила к понедельнику перекраситься...Ну я пытаюсь отстоять,но всё же косые взгляды со стороны учителей угнетают (

Гость
#25

прогибаться тут только люди с таким мнением и могут! Это твоя внешность! А школа - это тот возраст, когда хочется творить всякую ху*ню! Они не в праве судить за переходный возраст...

yana
#26

Вот покрасилась в красный учителя критикуют по страшному.Вот у меня вопрос учителя имеют право как то обзывать и критиковать

Оксана
#27

У моей дочки,она учится в девятом классе,волосы цвета баклажан.Классная руководительница сказала,чтобы она перекрасилась.Правомерно ли она поступает?

Ксения
#28
Ekaterina

Рыжие, бирюзовые.... У нас помню девочку из школы исключили за блонд, причем она была светло-русая. Бред бредовый. А до 9 класса девочкам не разрешали брюки носить. Девочки в юбках, мальчики в брюках. Пока директор не сменился.

Странно,я со 2-ого класса ношу брюки и не ругают. Хотя у нас приличный лицей

Даша Гратий
#29
Гость

у нас ходит девочка с бирюзовым цветом волос и ей никто даже замечание не сделал, только поржали и все

А если красный цвет вишневый в школу можно, или нет?

Даша Гратий
#30

А еслы в вишневий цвет в школу 5- го класса нормально. Но у меня не все волоси красные пряди. Можео?

Настя
#31

Я в Лицее учусь, по природе волосы рыжие. Покрасилась в карантин в красный, но цвет не яркий. Будут ли ругать?

Ксения
#32
Локи

Я как раз была пожарно-красной в школе. Директриса как-то остановила меня возле раздевалки и сказала, что в школу меня больше не пустит, пока не перекрашусь. А я и сказала: "Не пускайте вообще. Только если я, хорошистка, получу двойку за ЕГЭ, мне будет что рассказать о нашей школе вышестоящему руководству, так что советую Вам подумать." Я скажу и за мной не заржавеет. В итоге ко мне больше никто не лез, она потом смотрела только косо, да мне как-то плевать было на её поганое мнение. Да и сейчас тоже на мнение большинства.

класс, пожалуй, так и скажу, ибо мне такую же фразу директриса сказала

Марианна
#33
Гость

Рыжий цвет волос. Да, яркий, но рыжий! Не розовый, не синий, не зелёный. Имеет ли директор право требовать перекраситься? Что делать?

просто твой деректор дибил нет не имеет

Molly
#34
Гость

помню в свои нежные 13 лет почти весь 8й класс ходила с ярко-малиновой головой."модно"так типа было...из учителей никто ни разу замечания не сделал,хотя школа была с углубленным английским.а вот моя соседка училась в обычной средней школе...прямо скажим средненькой,и както моим тоником для волос тоже покрасилась.дня два ее в школе терпели...потом домой отправили...перекрашиваться

Molly
#35

Мне 13 лет,недавно сделала омбре из темно русого в белый,потом сказали что лучше в школу ходить ,чем краситься! А у меня сильно болел живот!
А моя одноклассница тоже так покрасилась ,но на 1 сентября и ей ничего не сказали!!!!!!

И.
#36
НН

Ой блин.... Рыжий. Подруга дочки болела, ей химиотерапию делали, в результате чего стали выпадать волосы. Она выздоровела, слава богу, но пришла в школу с "ежиком" но голове. Некоторые девочки, в знак солидарности, тоже коротко постриглись, так нас, родителей, задрали просто. Жуть.

Всё зависит от ситуации, контекста, так сказать. Автор поста √9 - просто недалёкая. А вашей ситуации я бы стояла насмерть перед администрацией школы за своего ребёнка. Не каждый взрослый способен поддержать другого с риском получить неприятности. Сделала бы всё, чтоб показать ребёнку, что в данной ситуации он прав. Другое дело - переть в чужой монастырь со своим уставом просто из придури...

Ириска
#37
Анастасия

Эх у меня светло-голубые волосы с розовыми кончиками, тоже называют водяным и Бабой Ягой (почему Бабой Ягой не понятно). Повезло,что вас только называют так,а меня училка заставила к понедельнику перекраситься...Ну я пытаюсь отстоять,но всё же косые взгляды со стороны учителей угнетают (

А у меня вообще странная ситтуация. Только класс. рук. против синего цвета волос,при этом они не полностью перекрашены. Заставляет перекрашивать в другой цвет или отстригать. Это дико,я считаю. Остальные же учителя за и всем нравится. Я тут даже не знаю,что делать....

Лиза 666
#38

Поправилась в розово-бардовый он уже потускнел от мытья головы почти не заметный цвет . Деректриса проходит такая говорит какой класс, возраст мне 13, 7 класс не рано ли . Это тоник который за две недели смывается . На следующей день приходит говорит ну что смыла я такая оно за один раз не смывается . 😑 Я и при директоре ходила она ничего не сказала ,и при учителях 0 реакции . Угражала та Деректрисса ,что подстрижот ,у меня волосы как бы длинные не имеет права это делать ! Это ВЫБОР КАЖДОГО ! ЗАПОМНИТЕ !

Гость
#39

в нашей школе вообще краситься в яркие цвета нельзя . можно только в рыжий серый белый блодинистый черный и коричневый с русым. разрешают еще миллирование

Гость
#40

я с вами полностью согласна

Гость
#41
Гость

Есть устав школы. Если в нем написано, какие цвета волос допустимы, а какие нет, то директор имеет право требовать от вас перекраситься. Только я сомневаюсь, что в уставе есть пункт о цвете волос.

По закону к рекомендациям о форме не относятся, ногти стрижка и присинг, и форма является рекомендательной, ничего не могут сделать

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: