Гость
Статьи
Не понимаю математику, …

Не понимаю математику, а физику понимаю

Такая шляпа, математика как не старайся, а не заходит и у меня по ней одни двояки (по 12-бальной шкале, на минуточку)), но зато по физике 12. Почему так? мать и брат из-за этого считают, что физичка мне просто натягивает, и от этого обидно ****, не буду писать как. Но это выдумки моей матери и брата. Подскаж #образование

19:54
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве такое бывает? А с геометрией какие дела?

Гость
#2

Шо в ней не понятного?

Гость
#3

а по истории у тебя как? древних укров проходили уже?

Гость
#4

Дело в преподавателе. Может физика интереснее, а математика скучная? В физике есть наглядность, в математике ее нет. Как и в геометрии. В физике формул мало в школьной программе, обычно они легко запоминаются, а в алгебре много. А в чем проблема? Учи что нравится.

Гость
#5

За что вам ставят оценки по физике?

писториус
#6

ачешуительно.
вот это: an = a1 + d * (n - 1), ни в какую
а вот ента: F = ( m1* m2 ) / r2, за милую душу, да?

Гость
#7

если математика непонятна, а физика понятна, то там уровень физики - для второклассников коррекционной школы.

Гость
#8
Гость

если математика непонятна, а физика понятна, то там уровень физики - для второклассников коррекционной школы.

Не соглашусь. Я всегда знала физику лучше всех, однако алгебра мне не нравилась. Геометрию тоже хорошо знала. Нет, я имела хорошие оценки, даже отлично, но она мне не нравилась. Я ее понимала смысл... В физике все наглядно. А в алгебре тупо буквы. И всё. Ну зачем? Что мы находим то? Икс. В геометрии площадь, там есть задача. Смысл. А в алгебре школьной его нет. Редко когда задачи конкретные. Как правило расплывчатый смысл.

Гость
#9
Гость

Не соглашусь. Я всегда знала физику лучше всех, однако алгебра мне не нравилась. Геометрию тоже хорошо знала. Нет, я имела хорошие оценки, даже отлично, но она мне не нравилась. Я ее понимала смысл... В физике все наглядно. А в алгебре тупо буквы. И всё. Ну зачем? Что мы находим то? Икс. В геометрии площадь, там есть задача. Смысл. А в алгебре школьной его нет. Редко когда задачи конкретные. Как правило расплывчатый смысл.

у тебя была физика без формул, графиков, функций?

Гость
#10
Гость

Не соглашусь. Я всегда знала физику лучше всех, однако алгебра мне не нравилась. Геометрию тоже хорошо знала. Нет, я имела хорошие оценки, даже отлично, но она мне не нравилась. Я ее понимала смысл... В физике все наглядно. А в алгебре тупо буквы. И всё. Ну зачем? Что мы находим то? Икс. В геометрии площадь, там есть задача. Смысл. А в алгебре школьной его нет. Редко когда задачи конкретные. Как правило расплывчатый смысл.

Не нравилась и не понимаю - это абсолютно разные вещи. Вам математика не нравилась, но вы ее понимали. А автор пишет, что не понимает. Поэтому вы не с тем не соглашаетесь. Тот гость абсолютно прав: скорее всего, уровень физики у автора очень низкий. Собственно, поэтому я сразу спросила, за что автору ставят оценки по физике. Может, тот как попугай повторяет заученные параграфы и на это выезжает.

Гость
#11
Гость

у тебя была физика без формул, графиков, функций?

Как может быть без формул? Короче мое объяснение такое: по физике преподаватель классный, а по математике злюка старая. Обычно так бывает. И математика воспринимается с негативом. А физика классная. Вот ответ. Все преподаватели по физике суперские. Веселые. Им интересно. На физике опытов много. А на математике ни опытов, ничего. Один страх. Потому что математика экзаменационная и ее знать обязательно. А физику вроде как нет. Отсюда и разница. Я хорошо понимаю автора. Она наверное понимает матан, но ей неинтересно, скучно, а физику объясняют наглядно и в картинках. Формулы по физике легче потому что они тоже имеют смысл наглядный. Что ищем? Силу, скорость...

Гость
#12
Гость

Не соглашусь. Я всегда знала физику лучше всех, однако алгебра мне не нравилась. Геометрию тоже хорошо знала. Нет, я имела хорошие оценки, даже отлично, но она мне не нравилась. Я ее понимала смысл... В физике все наглядно. А в алгебре тупо буквы. И всё. Ну зачем? Что мы находим то? Икс. В геометрии площадь, там есть задача. Смысл. А в алгебре школьной его нет. Редко когда задачи конкретные. Как правило расплывчатый смысл.

Считай тогда все в яблоках. Правда тогда могут возникнуть проблемы с отрицательными яблоками. Тогда можно представить плоскость или пространство, наделив его координатными осями, включая оси с отрицательной шкалой и на ней все считать.

Гость
#13
Гость

Считай тогда все в яблоках. Правда тогда могут возникнуть проблемы с отрицательными яблоками. Тогда можно представить плоскость или пространство, наделив его координатными осями, включая оси с отрицательной шкалой и на ней все считать.

Да нет. Считать я умею) Все у меня хорошо с алгеброй. Но она пустая. Нет в ней души. Есть люди, которые обожают ее за сам факт нахождения решения. А мне важно было всегда понимать зачем. Вот машина едет, ага, скорость, вот падает шар, ага, обалдеть. Я была очень странная, когда родители уезжали на выходные, я оставалась дома, у меня была доска, и я на ней решала задачник по физике все выходные просто так. Я обожала физику. Хотя я не технарь. Мне было интересно найти решение. А в алгебре нет смысла будто бы. Конечно он есть, но нет страсти. Лично у меня. Ну не горит на алгебру. А на физику горит. Но все началось с преподавательницы. Потом с преподавателя. Потом с мальчика, который "помогал" мне с физикой, а мне он так нравился. С физикой один позитив, а с алгеброй негативные ассоциации из-за старых училок.

Гость
#14

У меня в школе была сложная физика. У всех 2-ки были то и дело. Однажды нам дали большое задание на дом. Я решила во что бы то ни стало решить его полностью. Долго я сидела. Но решила. Единственная из класса.
Урок физики. Объявление оценок. Учительница ругает меня перед всем классом, что я наняла кого-то, кто решил мне задачи и я такая-сякая, и вообще сама не могла всё это решить…,😐😐😐😐

Гость
#15
Гость

У меня в школе была сложная физика. У всех 2-ки были то и дело. Однажды нам дали большое задание на дом. Я решила во что бы то ни стало решить его полностью. Долго я сидела. Но решила. Единственная из класса.
Урок физики. Объявление оценок. Учительница ругает меня перед всем классом, что я наняла кого-то, кто решил мне задачи и я такая-сякая, и вообще сама не могла всё это решить…,😐😐😐😐

До сих пор помню её фразу, что таким как я нужно проводить ЛИКБЕЗ. А то есть ликвидацию безграмотности. Потому, что я и есть такой безграмотный человек.

Гость
#16
Гость

Да нет. Считать я умею) Все у меня хорошо с алгеброй. Но она пустая. Нет в ней души. Есть люди, которые обожают ее за сам факт нахождения решения. А мне важно было всегда понимать зачем. Вот машина едет, ага, скорость, вот падает шар, ага, обалдеть. Я была очень странная, когда родители уезжали на выходные, я оставалась дома, у меня была доска, и я на ней решала задачник по физике все выходные просто так. Я обожала физику. Хотя я не технарь. Мне было интересно найти решение. А в алгебре нет смысла будто бы. Конечно он есть, но нет страсти. Лично у меня. Ну не горит на алгебру. А на физику горит. Но все началось с преподавательницы. Потом с преподавателя. Потом с мальчика, который "помогал" мне с физикой, а мне он так нравился. С физикой один позитив, а с алгеброй негативные ассоциации из-за старых училок.

Ну матеша это такой инструмент, который применяется в физике и еще много где. Ты что как плотник, который любит делать столы, скамейки, но не любит молоток, не любит шуроповер, не любит пилу? Ну тогда найди кросивого мальчика, который обеснит тебе за матешу.

Гость
#17

Автор, может у Вас по физике преподают понятно и доступно. И учитель душевный так, что Вам хочется учить этот предмет?

Гость
#18

НЕНАВИЖУ физику 💩

писториус
#19
Гость

НЕНАВИЖУ физику 💩

а вам она больше не нужна. ни начала анализа, ни тригонометрия, ни физика с химией. научат считать, расписываться и хорош. остальное только на историю, нвп и труд. да! еще ин.язык. теперь это фарси и китайский, т.к. инглиш мертвый язык. а! самое главное забыл! - религия! молитвенник осваивайте прилежненько!

19:54
#20
Гость

Автор, может у Вас по физике преподают понятно и доступно. И учитель душевный так, что Вам хочется учить этот предмет?

У нас преподша по физике старая, короче моя физичка... ПОЛНОЕ ***!!!!! там у всего класса у нас по физике двойки, кроме меня и пару отличников

19:54
#21
Гость

За что вам ставят оценки по физике?

За теорию, задачи, контрольные, лабораторные, самостоятельные с помощью учителя

19:54
#22
19:54

За теорию, задачи, контрольные, лабораторные, самостоятельные с помощью учителя

Ну это у нас вид самостоятельных такой есть

19:54
#23
писториус

ачешуительно.
вот это: an = a1 + d * (n - 1), ни в какую
а вот ента: F = ( m1* m2 ) / r2, за милую душу, да?

В точку, это теперь мой девиз))))

19:54
#24
Гость

Дело в преподавателе. Может физика интереснее, а математика скучная? В физике есть наглядность, в математике ее нет. Как и в геометрии. В физике формул мало в школьной программе, обычно они легко запоминаются, а в алгебре много. А в чем проблема? Учи что нравится.

Ой не, моя физичка го.вно то ещё, но может дело в другом преподе, который к нам на замену приходил, другая физичка, вот тотреально физичка, а не то что у нас

19:54
#25
Гость

Разве такое бывает? А с геометрией какие дела?

Такие же как и с алгеброй:_)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: