Звоните ли Вы сыновьям, когда они гуляют?
Такая ситуация : сын 20 лет ушел с друзьями гулять, когда вернется не сказал. В 12 ночи я стала собираться спать, обнаружила, что ключи он не взял, стала звонить ему, с целью узнать скоро ли придет, потому как подумала, что если скоро, но пока не пойду спать, а если еще будет гулять, то иду спать, а он придет, позвонит и я открою.В 12 ночи взял трубку, сказал, что не может говорить. Я легла спать, проспала до 2 ночи и проснулась, опять позвонила ему, чтобы узнать всё ли в порядке. Трубку не взял. Прислал смс " спи, скоро приду". КОГДА СКОРО??? Я начала переживать, да и на работу утром вставать, а я всё прыгаю, набирала ему несколько раз в течении часа, т.е. до 3 ночи. Трубку не брал. Я уже вся на нервах, мне не до сна. Пришел в 3 ночи, я стала ругаться, что он вообще не думает обо мне, ведь достаточно было ответить голосом: буду ближе к утру. Мне бы этого было достаточно и я б спала спокойно. Он мне говорит, что не брал трубку потому что другим парням родители не звонили, а я его обложила звонками. Да где ж я обложила, если сам виноват - ушел без ключей, да и сказал бы , что будет к утру и всё, мне бы было достаточно!!!Помогите советом! Кто прав, кто виноват! Как поступать, чтобы больше такое не повторялось!
Вероника
Мудрость форума: Подростки
- Дочери 14. Как отправить ее работать?522 ответа
- Брекеты1 867 ответов
- Неуправляемый подросток!700 ответов
- Как тянуть дочь в одиночку при маленькой зп?751 ответ
- Родители присвоили мои накопленные деньги1 049 ответов
- Что можно и нельзя при месячных?1 160 ответов
- Бодипозитивная дочь, 12 лет. Как выели бы себя вы?666 ответов
- Где взять решимость высказать все родителям?543 ответа
- Прошу помощи. Почти потеряла дочь1 334 ответа
- Беременная дочь. Дочери 16 лет1 818 ответов
138 ответов
Последний —
Перейти
Гость
он наверное тра хается, пыхтит, сопит вот-вот-вот уже а тут мамашка названиваете:
бзынь, бзынь, бзынь
Не спится ей. Сама-то уже мхом покрылась
бзынь, бзынь, бзынь
Не спится ей. Сама-то уже мхом покрылась
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Конечно, звонок мамочки распугал бы гопников враз
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это точно. Мне кажется у таких теток мужей нету, так они к сыночке лезут в трусы. А если мужья и есть, то на жен им начхать. Вот они и ищут куда приткнуть себя от ненужности.
Зоя
Наталья
Сообщение было удалено
Скверный Вы человечишко!
Зоя
Я звоню сыну, он знает, что если телефон не ответит, мама сойдет с ума! Сказать матери, что с тобой все в порядке не равнозначно вмешательству в личную жизнь!
Если бы , как в посте, ребенок вышел в магазин и пропал на неделю, то в живых он меня бы не застал!
Если бы , как в посте, ребенок вышел в магазин и пропал на неделю, то в живых он меня бы не застал!
Гость
Зоя
Сообщение было удалено
Да фигня первые пару раз поистеришь, потом успокоишься
постоянное названивание это просто хитрое манипулирование. Все эти звонки: ты где, когда домой, ты покушал, шапку одел. бла-бла-бла
Тебе, тебе что трудно ответить матери - говорится истерично-напряженным голосом. Цель этого - поселить чувство вины(вот до чего ты мать доводишь такой-сякой, вот умру жалеть будешь)
Ясно же, что к безопасности звонки не имеют отношения. Наоборот привлекут внимание гопников, если телефон хороший, отвлекут внимание на дороге итд.
Это прост поводок, тот же самый, за который жены постоянно муже дергают.
постоянное названивание это просто хитрое манипулирование. Все эти звонки: ты где, когда домой, ты покушал, шапку одел. бла-бла-бла
Тебе, тебе что трудно ответить матери - говорится истерично-напряженным голосом. Цель этого - поселить чувство вины(вот до чего ты мать доводишь такой-сякой, вот умру жалеть будешь)
Ясно же, что к безопасности звонки не имеют отношения. Наоборот привлекут внимание гопников, если телефон хороший, отвлекут внимание на дороге итд.
Это прост поводок, тот же самый, за который жены постоянно муже дергают.
Зоя
Гость
Сообщение было удалено
Если сын мне скажет, что не будет до утра, я не буду звонить, но утром все равно позвоню узнать, все ли в порядке! И не вижу в этом ничего плохого. Я также маме и бабушке звонила, если задерживаюсь, потому что не хотела, чтобы они волновались!
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Люто неистово плюсую.
Бабская манипуляция и желание не отпускать поводок.
Бабская манипуляция и желание не отпускать поводок.
Галина
У меня Вадим может выйти в ларек за пивом или сигаретами, встретить кого нибудь, а дальше разветвление ситуаций. Иногда пропадал и на недели. Младший сын нормально говорит во сколько придет, если в выходные гуляет с друзьями
Abiotic
По сути сын не прав, ставит своих приятелей алкашей выше матери, но на самом деле это конечно не так, мне 23 и до сих пор мамка мне названивает когда тусуюсь, понимаю что волнуется, но и не хочу чтобы обо мне складывалось мнение как об "маминькином сынке", так же и ваш сын, его можно понять. Но я матери сказал давай лучше смсками и я всегда говорю во сколько буду дома и буду ли вообще.
Abiotic
Некоторые ответы было просто противно читать, даже и не знал что такие гнилые люди существуют что гнобили женщину просто переживающую за сына, наверное эти люди просто выросли без матерей и во всём винят женщин, всех считают феминистками и крысами, даже не подозревая то, что сами они просто неудачники, не кого не интересующие по жизни, вот и находят себе оправдания в таком вот женоненависничестве...
гость
Abiotic
Сообщение было удалено
тоже складывается такое впечатление. таким людям плевать и на родителей, на близких и на детей своих(если они родители).
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Это были совсем не гопники, если вы еще не поняли. Желание узнать правду настолько сильно, что общались мы с разными людьми, в т.ч. и с не совсем законопослушными. Но вам подобные ситуации явно неизвестны.
Что-то изменить можно было немного раньше.
Что-то изменить можно было немного раньше.
Юнга_/18 лет/
Гость
Сообщение было удалено
А вообще есть такое понятие - ответственность называется, в том числе не только за себя, а друг за друга. И начинается она с отношения к близким людям. Это не я сам придумал. Это та мысль, которую до нас постоянно доносят и командование всех уровней и преподаватели нашего ВВУЗа. Но у нас как-то все уже это и сами, в основной массе своей, понимают.
света
буду названивать, пока живет в моем доме, будет жить отдельно и себя содержать полностью, наступит взрослая жизнь.
гость
Проще всего оставить адрес и телефон кого-то еще, чтобы знать, где искать труп, обязательно сказать, во сколько будешь, и если не появился в это время, родители могут начать беспокоиться. Мне 27, всегда так делаю.
Зоя
Abiotic
Сообщение было удалено
+10000000. У нас с сыном такая же договоренность!
Незлая
автор, Вы совершенно правы, помню в 16 лет тоже говорила, что не нужно меня контролировать, а к 20 годам сама отписывалась, что и где. А сейчас еще веселее, мы с мужем и детьми живем отдельно от свекрови и родителей (в другой стране), но каждый день созваниваемся, если я еду на весь день в другой город, так скидываю смс когда доеду и когда выезжаю, а когда прилетаю в Россию, то всегда сообщаю куда, с кем и на сколько поехала и это со свекровью! Т.к. случись что, именно она будет искать, выхаживать и тд. Что у меня в телефоне, что у нее, есть телефоны ближайших подружек, друзей. Это не контроль, это здравый смысл в реалиях нынешней жизни:(( А, и забыла, у нас у всей семьи на айфонах есть функция поиска друг друга, а это я, моя сестра, наши мужья, мои дети, наши родители, брат мужа, т.е. каждый из нас может узнать кто где находится и все воспринимают это нормально. Поговорите с сыном, пусть после 12 часов сбрасывает смс когда придет. Удачи, берегите своих близких
Гость
Джен
Сообщение было удалено
Согласна. Ему, действительно, неудобно перед друзьями. Тоже в 20 лет бы такого не одобрила, но у меня такого и не было с окончания школы. Не контролировали, не ждали и допросов/ругани не устраивали. Когда я приходила - и не знали. Утром видели - одежда/обувь в коридоре, значит, я дома. Не считаю, что на меня плевали, скорее - унижать не хотели. Если б забыла ключи - думаю, не заметили бы. А я бы постаралась у подруги переночевать, утром прийти.
Ирина-краса
У меня совсем запущенный случай. Не только семья и родные, а даже друзья семьи и друзья сына, если уезжают из моего дома, должны отзвониться по приезду, т.к. "мама-Чолли волнуется" ))
Сыну хватило одного раза, в 10 классе, уехал к девочке, вернулся в полпервого ночи. Я сидела со слезами на глазах и даже ругать его не могла со страху. Вот такая клуша. С тех пор он знает, что мама нервная, маму надо предупреждать и ставить в известность.
Сыну хватило одного раза, в 10 классе, уехал к девочке, вернулся в полпервого ночи. Я сидела со слезами на глазах и даже ругать его не могла со страху. Вот такая клуша. С тех пор он знает, что мама нервная, маму надо предупреждать и ставить в известность.
Анна
Рассказываю свою историю. Мне тогда было 20, ему - 24. Он тогда жил с родителями. У его матери был настоящий психоз, она могла позвонить 8-10 раз за 4 часа!Узнать где мы, чем мы занимаемся, а почему мы именно там, дать наставления как туда ехать, что делать и что не делать. Мне это не давало нормально жить, потому что она была везде!!!! когда (пардон) у нас был секс и он не брал трубку, она звонила каждые 5 минут и когда он перезванивал, она билась в истерике! О том, чтобы куда-то сходить, и речи не шло, так как "надо в 10 быть дома, мама волнуется". А "опасности" по ее мнению поджидали нас, а в частности ее сынульку, на каждом повороте. И поэтому она должна была в подробностях знать, где он и чем он занят. Мы уже давно не вместе, но от одного ее имени у меня дергается глаз и я до сих пор ненавижу ее.
Зоя
Анна
Сообщение было удалено
Вы поймете ее когда у Вас будут дети!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 963 -
Яковенко ДанилПсихолог11 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог17 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ
Гость
Зоя
Сообщение было удалено
Скорее, наоборот, ведь Анне настолько отвратно такое поведение, что оно является для нее отрицательным примером.
Гость
Loona
Сообщение было удалено
Понимаю вас, такая же мать была у моей приятельницы. И как только ей представилась возможность сбежать из-под назойливой опеки, она это сделала. Дальше ее история похожа на вашу, с одним отличием - она не употребляла наркотики, но очень неудачно вышла замуж, потому, что за первого встречного, и осталась одна с ребенком. Спасибо "заботливой" мамочке.
Зоя
Гость
Сообщение было удалено
Поверьте, с годами представления диаметрально меняются. Страх за своего ребенка - это фактор, лишающий человека разума и покоя.
Анна
Зоя
Сообщение было удалено
Женщина всегда должна себя достойно вести и не терять разума, тем более в таких бытовых неэкстремальных ситуациях вроде прогулки с девушкой днем. У его мамы был настоящий психоз, она не считала нужным себя сдерживать и более того, еще и агрессивно себя вела. Итог - мужчине 30 лет, он маменькин сынок, без маменькиного разрешения пукнуть не может. Все решения принимает она. Я такой матерью никогда не буду, потому что она творит зло для своего ребенка. Забота тоже должна быть адекватной и в меру.
ЛяЛя
Я считаю, что звонить надо, в указанном Автором, случае. Сейчас в нашей жизни всякое может быть, к сожалению... Для матери её ребёнок всегда остаётся ребёнком... То, что она переживает за сына где он в такой поздний час - это нормально и естественно. Ну позвонила, услышала его голос, жив-здоров! Всё! Большего и не нужно!
Гость
Анна
Сообщение было удалено
Соглашусь. Не все превращаются в обезумевших наседок и портят своих детей. А итог печален - вот что она вырастила из своего сына. Зато она его, лялечку свою, никому не отдаст. Да он никому и не нужен.
Гость
а вы ему деньги даете?
Бывает
Сообщение было удалено
А они своих сыночечков-сынулечек до их пенсии будут в *опу целовать и сопли подтирать. А когда те женятся - эти куры будут регулярно таскаться в сыновьи семьи и проверять, хорошо ли обслуживают ее сЫночку.
Но сами с такими же товарками-курицами под стать себе вздыхают, что мужики повыродились, одни м-удаки вокруг. Так сами же м.удаков и воспитываете, клуши!
Ах нет, м.удаки - это все остальные вокруг мужики, а ваше "сокровище" - не такой, он просто подарок мировому генофонду!
Знакомому 21 год, мамашка его названивает каждый час узнать как он поел-попил-покакал-где сейчас находится-как одет и пр. Парень бесится от такого контроля, но она продолжает кудахтать "Сыночек, когда ты кушал??"
Жду реакцию от клуш в духе "а-вот-роди-своего....."
Родила. Вырастила. Никогда не "подтирала сопли". А вы, тетки по имени "вот-роди-своего....." , сходите лучше в салон, обратите на самих себя внимание, приведите себя в порядок, смотреть на вас тошно... матери-героини м"ля...
Но сами с такими же товарками-курицами под стать себе вздыхают, что мужики повыродились, одни м-удаки вокруг. Так сами же м.удаков и воспитываете, клуши!
Ах нет, м.удаки - это все остальные вокруг мужики, а ваше "сокровище" - не такой, он просто подарок мировому генофонду!
Знакомому 21 год, мамашка его названивает каждый час узнать как он поел-попил-покакал-где сейчас находится-как одет и пр. Парень бесится от такого контроля, но она продолжает кудахтать "Сыночек, когда ты кушал??"
Жду реакцию от клуш в духе "а-вот-роди-своего....."
Родила. Вырастила. Никогда не "подтирала сопли". А вы, тетки по имени "вот-роди-своего....." , сходите лучше в салон, обратите на самих себя внимание, приведите себя в порядок, смотреть на вас тошно... матери-героини м"ля...
Гость
мне 24.девушка.дома правило-если в 12 не пришла-то звоню и говорю что не приду.ситуации бывают разные и у меня)))но знаю не позвонила в 12-мама спать не будет.а маму жалко...
Гость
Я что-то не поняла, вы сыну то сказали, что он забыл ключи, когда звонили или забыли об этом и стали усердно с пеной у рта выяснять где он и когда явится? И еще, странно вы себя ведете, ну, забыл ключи - придет и позвонит,откроете и дальше спать ляжете, так не пойдет? Зачем надо было названивать по сто раз, если не берет? Если написал смс, зачем выяснять, вы, что бухгалтер? Зачем вам точные цифры? Вы - приляпало, так всю жизнь и будете за ним бегать и названивать по сто раз, а потом списывать все это на - забыл ключи, мне надо знать время до минуты. Это не нормально. У вас же не девочка, у вас сын, вы из него должны мужика воспитывать, а вы принцессу из него делаете.
Умники тоже. Народные умельцы прям по воспитанию мужиков. Предлагаете чтоб до 30 лет дров наламывал, и по ночам неизвестно чем и с кем...а потом к маме приползёт и давай мама вот тебе спокойная стпрость _ горбать на " кормильца" , разгребай за сыночка. Если нет совести и уважения к родитеоям у парня в 20 лет, то вряд ли она появится и к 60. Отпустить и не контролировать - хороша тактика по воспитанию парней. Значит пусть улица воспитывает... Сомневаюсь я, что там он получит навыки по уважению, честности, совести...скорее опустится на самое дно...
Гость
Давайте говорить откровенно, хоть вы это и не любите - мне за вас стыдно. Потому что есть матери нормальные, а ведь вот такие, как автор. Первые прививают уважение детям своими поступками, а вторые нещадно вымогают. Посмотрите на нее, она решила ОБИДЕТЬСЯ. Будь на месте вашего сына, я бы вас жестко проучила за попытку манипуляции обидой, пошла бы к примеру, к подруге на неделю, выключив телефон. И не надо верещать, что мать это святое, потому что когда женщина не хочет(якобы не может) бороться со своими страхами, она становится обычной самкой, примитивной, глупой и жестокой. Чего вы трезвоните своим детям? Ну лежат они в канаве остывающие, что ваш звонок изменит? Лишь создаете иллюзию контроля и безопасного мира, а по сути же ничего не меняется. И говорить про уважение тоже не надо, потому что когда сбрендившая тетка звонит дитятке 20 лет, о каком уважении может идти речь? Сами всеми силами отттягиваете взросление, а потом плачете, ой, где же мужики, почему они такие ребячливые. Житье отдельно тоже не вариант, ибо мамаша начнет каждый день звонить и ныть "ты меня бросил, хочу отчетов о твоей жизни".
Да, кстати, пока не начали - мои дети, их возраст и прочее вас не касается, поэтому даже не спрашивайте. Ибо в любом случае вы захотите показать, что я пока бездетная и сама все пойму, либо я плохая мать. Вы же такие, любой ценой доказать, что вы правы. Так что не трудитесь зря.
Да, кстати, пока не начали - мои дети, их возраст и прочее вас не касается, поэтому даже не спрашивайте. Ибо в любом случае вы захотите показать, что я пока бездетная и сама все пойму, либо я плохая мать. Вы же такие, любой ценой доказать, что вы правы. Так что не трудитесь зря.
Слушайте а у аас такое было ??? Вы наверное прошли это если приводите такой идиотский пример с остывающим телом в канаве
Гость
Я что-то не поняла, вы сыну то сказали, что он забыл ключи, когда звонили или забыли об этом и стали усердно с пеной у рта выяснять где он и когда явится? И еще, странно вы себя ведете, ну, забыл ключи - придет и позвонит,откроете и дальше спать ляжете, так не пойдет? Зачем надо было названивать по сто раз, если не берет? Если написал смс, зачем выяснять, вы, что бухгалтер? Зачем вам точные цифры? Вы - приляпало, так всю жизнь и будете за ним бегать и названивать по сто раз, а потом списывать все это на - забыл ключи, мне надо знать время до минуты. Это не нормально. У вас же не девочка, у вас сын, вы из него должны мужика воспитывать, а вы принцессу из него делаете.
Я вообще не понимаю кааак можно спокойно спать,зная что сына или дочери (мужа жены родителей)нет дома и не важно сколько человеку лет, ночь, разные люди встречаются и разные ситуации,я тоже сижу и жду,звоню злиться очень,но я переживаю и не могу спать
Гость
Как я Вас понимаю! Сама названивала сыну, когда он гулял. Скажет, что скоро будет, а самого нет, так рука так и тянется к телефону, ничего с собой не могла поделать. Тоже говорил, что у всех мамы спят, а ты названиваешь. Понимаю, что это не нормально, но волнение при нашей неспокойной жизни перевешивало трезвый разум. Сейчас он женился, сам стал папой.
Я с вами полностью согласна. Особенно после того как ждала сына с сво. Теперь просто паника, если долго не звонит, или не берёт трубку.
Форум: Подростки
Всего: 58 993 темы
Новые темы за сутки: 17 тем
- Бейбифейс. А не будет ли так?7 ответов
- Признание. Почему я сижу на форуме13 ответов
- Ненавижу себя из-за акне5 ответов
- Школьная история любви5 ответов
- Признание чего я пишу много на форуме вумен3 ответа
- Сын смотрит какую то витубершу с невероятно громким голосом, что делать?2 ответа
- Чем интересуются неуверенные в себе парни?6 ответов
- Родительский контроль в 15 лет2 ответа
- Как заслужить любовь мамы и бабушке?10 ответов
- Как сказать маме про косметику?3 ответа
Популярные темы за сутки: 3 темы
- Перелом лодыжки58 666 ответов
- ЭКО. Симптомы после пересадки эмбрионов и результат.23 172 ответа
- Самые красивые женские имена18 338 ответов
- очаговая алопеция10 900 ответов
- Признание. Почему я сижу на форуме13 ответов
- Бейбифейс. А не будет ли так?7 ответов
- Ненавижу себя из-за акне5 ответов
- Школьная история любви5 ответов
- Признание чего я пишу много на форуме вумен3 ответа
- Сын смотрит какую то витубершу с невероятно громким голосом, что делать?2 ответа
Следующая тема