Гость
Статьи
не хочу идти на …

не хочу идти на выпускной из-за платья

Обидно, лучше всех учусь в классе и даже платье не заслужила... Мама говорит, что деньги на такую ерунду тратить не собирается.(при том что сама себе только недавно купила очень дорогое платье и костюм). Сказала, наденешь платье старшей сестры(она 6 лет назад закончила школу, платье ужасное, больше мне на 2размера, цвет зеленый, он мне вообще не идет.еще все в блестках.страшное и колхозное).Мама сказала приталишь ремнем и все ок.еще подрежим его.Говорила я.давай сошьем .она "ТЫ ВИДЕЛА СКОЛЬКО СЕЙЧАС ТКАНЬ СТОИТ? Платье сестры куда лучше и ляля.Вчера девочки обсуждали, кто что купил или собираются. Еще цены обсуждали. у всех не ниже 7-10. Короче чувствую себя отбросом.так мечтала о выпускном и теперь вообще не хочу идти и позориться.

гость
44 ответа
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

Лучше всех учишься и пишешь подрежИм?

Тебе не платье, а на второй год...

Разводка((

Юля я
#3

Мне тоже предлагали платье старшей сестры, при том что она выше и худее меня, да и такие наряды уже давно были не в моде на тот момент. Денег тоже у нас в семье было а обрез, поэтому мы с мамой нашли прекрасный выход - взять платье напрокат. Многие магазины вечерних платьев такую услугу без проблем предоставляют. В итоге, у меня было шикарное платье, ещё и аксессуары подобрали, и обошлось что - то около 2 тысяч (это было 4 года назад). Да и зачем вам его покупать, всё равно больше никуда не наденете.

Тархунчик
#4

Я вас понимаю очень, у самой было страшенное платье на выпускной. Но, знаете, там все будут выглядеть а-ля новогодняя елка, пестрить и в глазах рябить, любая красота потеряется. Так что все это не сильно важно, не переживайте так, идите и веселитесь - Вы этих ребят больше не увидите.

P. S. У меня было потрясающее свадебное платье, все, что я и хотела (когда уже сама заработала на него, конечно). Не баба на чайник, а воздушное, ткань как облачко, со шлейфом. Приятно вспоминать. Так что думайте в этом направлении, все еще впереди! Выпускной - это фигня полна, через 5 лет не будете помнить кто в каком платье был!

Гость
#5

я бы на твоем месте нашла подработку какую-нибудь пока еще есть время, и купила нормальное платье, это не так уж и много денег, на одно платье вполне реально заработать, еще успеешь

Ася
#7

листовки раздавайте и накопите, это не сложно. сейчас можно стильно одеться за копейки на выпускной.

Гость
#8

Я бы просто не пошла. А маме бойкот.

Ничего не потеряете, у нас к примеру, был ужасный выпускной, все нажрались как гопники, вели себя отвратительно.

Карина
#9

посмотрите на сайтах сландо и авито, там прямо с фото объявления, продают все дешево, еще время есть, деньги у бабушки-дедушки попросите в долг, летом поработаете и вернете. Ну а вообще надо было с нового года начинать поиски раз такая ситуация.

Верджиния
#10
Доброжелатель

Лучше всех учишься и пишешь подрежИм?

Тебе не платье, а на второй год...

Разводка((

Ой б.ля...как всегда приперлась идеальная,окуенная грамотейка со своими нравоучениями.

Гость
#11

Я тоже не ходила на выпускной, тк было не в чем. Жила с мамой и денег не было. А ваша мама извините с у к а! На себя у нее деньги есть! Когда она станет пенсионеркой, а вы самостоятельной, пусть не удивляется заслуженному отношению.

Рыжая Такса
#12

Автор, а тут только 2 варианта:

1)пойти только на официальную часть в обычном платье (так поступила моя младшая сестра - отец денег не дал, те что дала я, она предпочла потратить на фотоаппарат)

2)заработать самой(так поступила я, когда заканчивала колледж).

Это Вам сейчас кажется, что это очень важное мероприятие - пройдет пара лет,

и Вы даже вспоминать его перестанете.

Для Вас сейчас куда важнее - поступить в нормальный ВУЗ - ибо это частично определит для Вас возможность покупать себе платья и все остальное в будущем...

Рыжая Такса
#13

"посмотрите на сайтах сландо и авито, там прямо с фото объявления, продают все дешево, еще время есть"

+100

В марте видела на Авито летнее платье из натурального шелка известной марки

за 500 рублей - жаль так и не нашла времени доехать до его владелицы и примерить.

Гость
#15
Гость

ну,насчёт того,что платья там у подружек ваших от 7 тысяч...смешно вериться в это,если,конечно, они не из семей с большими кошельками.

Зря вам не верится.

У меня в прошлом году заканчивал школу сын. Живем в МО, не в Москве, школа самая обычная общеобразовательная. Класс был хороший в том смысле, что ребята были неглупые, но бизнесменов-миллиардеров среди родителей не наблюдалось. На выпускной денег собирали достаточно скромное количество, экономили на всем и многие жаловались, что дороговато получается.

Но, блин, на самом вечере многие наши девочки сменили по два, а некоторые и по три!!! туалета. Первый элегантный - на вручение аттестата, второй гламурный - на начало вечера в кафе, и третий для танцев. Все это великолепие выглядело весьма недешево надо сказать, далеко не ширпотреб с абхазско-китайского рынка. Очумелые мамаши-папаши так и бегали полночи с этими тряпками на вешалках. Честно, я прифигела, все эти родители вроде всегда казались вполне адекватными. Поэтому девочку, у которой даже одного платья нет для этого мероприятия, могу понять, будешь реально выглядеть забитой золушкой при таких подходах.

Гостья
#16

Автор, посмотрите на Авито и на Молотке. Сландо теперь слился с Авито. Может что-нибудь приглядите такое, что и пото.м на праздник одеть можно будет.

глючка-злючка
#17

Автор, а с сестрой у вас какие отношения? может у нее платье попросить, купила же она хоть что-то за шесть лет после школы. если ненужное, то перешьете вместе, а если хорошее, то вернете после праздника.

18
#18

Можно было давно подработать и накопить на платье.

Ёжа
#19

Можно и не такое дорогущее платье купить, походить по магазинам и выбрать! По обычным торговым центрам, где просто праздничные-вечерние висят, а не именно с вывеской "к выпускному" и по дорогущим салонам! При желании можно даже за 2тыс найти красивое платье (по крайней мере у нас), а разве это такие бешеные деньги? Вот я ходила на выпускной в платье двоюродной сестры, но оно было красивое, необычное, его ушили под мою фигуру, и смотрелось хорошо. Правда, с прической вышел косяк - я тогда ходила без челки и оказалось, что если забрать высоко волосы, у меня явно видны залысинки и высокий лоб, подстричь челку тогда что-то не сообразили (но я это сделала сразу же, как поступила в институт, так и до сих пор хожу, и намного больше идет так, челка скрывает все недостатки). Кстати, а вы живете в большом городе или мелком городке? Или в Москве? Это тоже имеет большое значение. В мелком городке, где жила я тогда, купить приличное платье было действительно проблемой, тем более у меня очень маленький размер (и ростом мелковата, и худющая всю жизнь), но сейчас в городе при той же фигуре нахожу платья и по себе, и обычные повседневные, и на свадьбу сестре когда-то покупала праздничное, и так хожу по центру - вижу. платьев висит полно на любой вкус и кошелек! "Дорого" - это для вас сколько? Если у мамы сейчас денег нет, может, спросить у других родственников?

Гость
#20
Рыжая Такса

Автор, а тут только 2 варианта:

1)пойти только на официальную часть в обычном платье (так поступила моя младшая сестра - отец денег не дал, те что дала я, она предпочла потратить на фотоаппарат)

2)заработать самой(так поступила я, когда заканчивала колледж).

Это Вам сейчас кажется, что это очень важное мероприятие - пройдет пара лет,

и Вы даже вспоминать его перестанете.

Для Вас сейчас куда важнее - поступить в нормальный ВУЗ - ибо это частично определит для Вас возможность покупать себе платья и все остальное в будущем...

ну важность то мероприятия безусловно погаснет... а вот обида от отношения и "поддрежки" родствеников останется на всегда... увы... Я вас автор понимаю, т.к. читаю вашу историю и сразу вспоминаю свой выпускной.

У нас в семье (в 2000 г.) тоже с деньгами было туго... но мама у меня ОТЛИЧНО ШЬЕТ и было из чего шить... из за своей жуткой врожденой безалаберности и наплевательства на всех, она дотянула резину и состряпала (не сшила а именно состряпала) мне "платье" буквально за ночь до мероприятия... в итоге плятье тянуло на левую стороны (всегда скашиволось) , подол сыпался , а в груди все стягивало так, что не вздохнуть... молнию она вшить не успела и в итоге надев платье на меня, буквально зашила его по спине прямо на мне (т.е. что бы его снять надо было поравать его сзади по шву). Так я и пошла ((( осадок остался на всю жизнь.

Гость
#21
Гость

Поэтому девочку, у которой даже одного платья нет для этого мероприятия, могу понять, будешь реально выглядеть забитой золушкой при таких подходах.

+100

а уж в каких платьея у нас в Москве выпускаются (у нас недалеко от дома школа и мы это действо видим каждый год...) мама дороХая... и конечно ни о каких "цветных елках и бабах на чайниках " и речи не идет... Прикиды такие что звезды позавидуют, наряды и в целом весь образ продуман- сама элегантность и стиль...

#22

Не переживай, это не конец света! И пусть твои выпендрежные одноклассницы хвастаются нарядами,если больше удивить нечем! У меня выпускной в прошлом году был, наши девочки (то есть "элита", на которую все равняются) захотели, чтобы все были в пышных бальных платьях, остальные поддержали. Потом так смешно было, когда они друг перед другом хвалились сколько стоят купленные платья , у кого дороже, а родители-то между собой разговаривали и дома детям рассказывали- кто напрокат взял, кто у знакомых, кто самое дешевое выбирал, лишь бы было бальное. А я, как всегда, против "стада", не люблю такие платья! И с какой стати кто-то будет решать, что мне надевать! Т.к с деньгами после поборов на выпускной было, мягко говоря,не очень, знакомые отдали платье подружки невесты, такое синее, бархатное , короткое и не пышное, которое девочка сама шила. Так мне потом все говорили, что у меня лучшее платье было, среди этих "баб на чайник" с диадемами в волосах. Может и у тебя есть знакомые, которые смогут одолжить платье? У твоей мамы? Или есть платье, которое ты не надевала в школу?

Перчинка
#23

Автор, если вы в Москве, приезжайте ко мне, у меня море платьев, размер 42-44, с удовольствием поделюсь!

Рыжая Такса
#24

"У нас в семье (в 2000 г.) тоже с деньгами было туго... но мама у меня ОТЛИЧНО ШЬЕТ и было из чего шить... из за своей жуткой врожденой безалаберности и наплевательства на всех, она дотянула резину и состряпала (не сшила а именно состряпала) мне "платье" буквально за ночь до мероприятия..."

Гость 20, у меня мама тоже прекрасно шьет и тоже крайне безалаберна. Поэтому я НИКОГДА на нее не расчитывала: сошьет - прекрасно, нет - нет. И всегда предусматривала второй вариант, на случай "если не сошьет". В начальных классах школы брала карнавальные костюмы у знакомых на этот случай.

Это не мамина вина, а Ваша, что Вы ее зная, не обезопасили себя.

FuntiK
#25
гость

Обидно, лучше всех учусь в классе и даже платье не заслужила... Мама говорит, что деньги на такую ерунду тратить не собирается.(при том что сама себе только недавно купила очень дорогое платье и костюм). Сказала, наденешь платье старшей сестры(она 6 лет назад закончила школу, платье ужасное, больше мне на 2размера, цвет зеленый, он мне вообще не идет.еще все в блестках.страшное и колхозное).Мама сказала приталишь ремнем и все ок.еще подрежим его.Говорила я.давай сошьем .она "ТЫ ВИДЕЛА СКОЛЬКО СЕЙЧАС ТКАНЬ СТОИТ? Платье сестры куда лучше и ляля.Вчера девочки обсуждали, кто что купил или собираются. Еще цены обсуждали. у всех не ниже 7-10. Короче чувствую себя отбросом.так мечтала о выпускном и теперь вообще не хочу идти и позориться.

можно взять платье у хорошей подруги...не обязательно вечернее и пышное...можно просто летние красивый сарафанчик или платье в стиле 60-х годов...они сейчас очень модные...или маму уговори купить платье на лето которое ты и оденешь на выпускной

Гость
#26
Рыжая Такса

"У нас в семье (в 2000 г.) тоже с деньгами было туго... но мама у меня ОТЛИЧНО ШЬЕТ и было из чего шить... из за своей жуткой врожденой безалаберности и наплевательства на всех, она дотянула резину и состряпала (не сшила а именно состряпала) мне "платье" буквально за ночь до мероприятия..."

Гость 20, у меня мама тоже прекрасно шьет и тоже крайне безалаберна. Поэтому я НИКОГДА на нее не расчитывала: сошьет - прекрасно, нет - нет. И всегда предусматривала второй вариант, на случай "если не сошьет". В начальных классах школы брала карнавальные костюмы у знакомых на этот случай.

Это не мамина вина, а Ваша, что Вы ее зная, не обезопасили себя.

это я в 30 (сейчас себя бы обезопасила) а тогда в 16 лет я еще ребенок совсем была и до такой продуманности не дошла, да и голова после экзаменов (и перед экзаменами вступительными) не тем была забита... Да и в любом случае кстати взять не у кого было... жили в глухой деревне.

Гость
#27

закажи из китая. 50-200$ стоят красивые вечерние платья, +10-20% посредникам заплатите. посмотрите на рутаобао например. я покупаю без посредников сразу с китая. алиекспресс, но так быстро там не разобраться, лучше заплатите посредникам

Гость
#28
гость

Обидно, лучше всех учусь в классе и даже платье не заслужила... Мама говорит, что деньги на такую ерунду тратить не собирается.(при том что сама себе только недавно купила очень дорогое платье и костюм). Сказала, наденешь платье старшей сестры(она 6 лет назад закончила школу, платье ужасное, больше мне на 2размера, цвет зеленый, он мне вообще не идет.еще все в блестках.страшное и колхозное).Мама сказала приталишь ремнем и все ок.еще подрежим его.Говорила я.давай сошьем .она "ТЫ ВИДЕЛА СКОЛЬКО СЕЙЧАС ТКАНЬ СТОИТ? Платье сестры куда лучше и ляля.Вчера девочки обсуждали, кто что купил или собираются. Еще цены обсуждали. у всех не ниже 7-10. Короче чувствую себя отбросом.так мечтала о выпускном и теперь вообще не хочу идти и позориться.

дело не в платье, а в красоте, стройности!на страшных даже самое красивое-дорогое платье не будет смотреться

Гость
#29
Юля я

Мне тоже предлагали платье старшей сестры, при том что она выше и худее меня, да и такие наряды уже давно были не в моде на тот момент. Денег тоже у нас в семье было а обрез, поэтому мы с мамой нашли прекрасный выход - взять платье напрокат. Многие магазины вечерних платьев такую услугу без проблем предоставляют. В итоге, у меня было шикарное платье, ещё и аксессуары подобрали, и обошлось что - то около 2 тысяч (это было 4 года назад). Да и зачем вам его покупать, всё равно больше никуда не наденете.

платья напрокат подойдут аккуратным и спокойным девушкам (чтобы не забрызгать, не порвать), безбашенным непоседам такой услугой не стоит пользоваться

Не очень добрая фея
#30

Мне вообще никакого платья не купили, тк сидели в полной нищите, взять было не у кого, уж очень тощая я была, на выпускной я не пошла. А одноклассницы шили платья на заказ, все были очень красивые и расфуфыренные. Туфли-прически-клатчи-перчатки и пр.

Вика
#31

У меня тоже выпускной в этом году, так что отпишусь. Мама мне всегда говорила, что у меня будет самое красивое платье на выпускной, какое я захочу, НО оно не должно быть "одноразовым" (тут она права) т.е чтобы в нем можно было потом еще куда-то идти (вечеринки например). Искали долго, т.к фигура у меня та еще (груди почти нет, но зато я стройная, но еще и низкая, в общем не как все остальные). Нашли, но оно было великовато мне в лямках и еще в некоторых местах. Мама все ушила (шьет хорошо), сидит отлично :) Платье по колено, не очень пышное, но и не в обтяжку. Уложились в 5000 + туфли примерно за 3000 , в общем не так много. Хотела я на прокат брать, но боюсь испортить, так что лучше свое. Хотела шить, но подруге сшили и что в итоге? не будет она его одевать,не нравится. Так что, автор, не расстраивайся. Не обязательно покупать платье за 10.000, а если денег вообще нет, то сходи на рынок, а что, это выход, там такие платья, что и не понятно где ты его купила, и уложиться можно в 1-2 тыс. :) Ну и у подруг поспрашивай. Удачи)

Гость
#32

Автор!Уверяю Вас,можно купить недорогое и стильное платье,даже в Москве!Сама в этом году выпустилась из МГИМО. Проблем с финансами в семье никогда не было, но к выпускному я относилась довольно посредственно,а в шкафу уже полно дорогих платьев,которые были одеты по 1 разу.

Поехала в ЦУМ,купила замечательное платье-трансформер за 4600руб.Смотрится на миллион!!Помимо этого существует больше 20 способов,как можно его носить,поэтому не сомневаюсь,что одену его еще не один раз.

Эти платья сейчас безумно популярны и половина голливудских звезд уже давно ходят в них))А цена совсем небольшая для вещи,которая еще не раз будет полезна))

Гость
#33

У меня дочка в этом году заканчивает школу. И уж я постараюсь купить ей достойное платье. Потому как у самой его не было, не забуду никогда, моя мачеха купила мне в комиссионке б/у трикотажный чёрный синтетических костюм-юбка на резинке прямого покроя и коФточка а-ля летучая мышь. Я рыдала перед тем, как это напялить. В итоге на выпускном была только на торжественной части и ушла. Воспоминания, знаете на всю жизнь.

Аллен
#34

Я живу с бабушкой и дедушкой...Они меня весь год уговаривали купить дорогущее платье, типо выпускной ...нам не жалко (но и так денег нет, а тут платье) ...И в итоге я купила классное платье на РЫНКЕ всего за 900 рублей. Оно типо греческого и в пол..Тяжелое :) Да и в классе у нас все купили дешевые платья...У нас не было ткого...что мое 10 стоит...мое 12 :) У нас все просто:
- За сколько купила?
- за 900 :)
- Блин фига..а я за 2 :(
Иногда конечно очень обидно конда принижают. Ну куда деваться. Надеюсь автор вышел из ситуации :)

Мармотка
#35
Гость

Возьмите напрокат и скажите подружкам что стоит 10 тыщ.

кстати да. можно "купить" в магазине. взять чек!! и на следующий день вернуть как "разонравившееся" . но тлько если в него не потеть и не пачкать и этикетку с ценником либо не срезать либо ювелирно отпороть и так же вернуть на место потом))

Мармотка
#36

[quote="Гость"]Зря вам не верится.
У меня в прошлом году заканчивал школу сын. Живем в МО, не в Москве, школа самая обычная общеобразовательная. Класс был хороший в том смысле, что ребята были неглупые, но бизнесменов-миллиардеров среди родителей не наблюдалось.
Но, блин, на самом вечере многие наши девочки сменили по два, а некоторые и по три!!! туалета. Первый элегантный - на вручение аттестата, второй гламурный - на начало вечера в кафе, и третий для танцев.

я в 2002 школу закончила. школа была обычная среднееобразовательная "по месту жительства" но считалась одной из неплохих и в ней училось много деток из обеспеченных семей. я боялась что на выпусконом мне с теми девочками не тягаться нарядом. так вот дочка местечкового депутата пришла в платюшке которое в Пятигорске на барахолке 50 рэ стоило. остальные тоже не блеснули дороговизной нарядов.
А у меня еще и с одноклассницей оказалось платье шитое из одного журнала. Свадебного!! только у меня сиреневый цвет а у нее розовый )) так и тусили на выпускном!

Мармотка
#37

В девятом классе я у подруги платье одалживала. в 11 шила и его же потом одалживала на выпускной своей знакомой))
В универе мне было "некогда" выпускной наряд выбирать и я пошла в атласных брюках и блескучей маечке)

Julia
#38

Мне выпускной только предстоит, но я уже знаю, что не буду поступать как одноклассницы моей подруги. В этом году она выпустилась из 11 класса. Её одноклассницы далеко не из семей депутатов и чиновников, живут обычно - в среднем бюджет 30-40 тыс. на 3/4 чел. в месяц, притом что и школа самая обычная, общеобразовательная. И город не Москва и Питер, а центр Липецкой области-г. Липецк, не деревня конечно же, но и не город-миллионер. Эти девушки купили просто не мыслимо дорогие платья по 20-80 тыс. рублей, гламурные прически в элитных салонах красоты(на вид не очень-торчащие шпильки и невидимки, кажется их там бесконечность и тонна лака для волос, поэтому волосы выглядели грязными, тяжелыми), к тому же сумочки по 5 тыс., маникюр, педикюр, аксессуары(которых было чересчур много, как на воронах), кожаные босоножки или туфли на каблуке 20-25 см, в этих туфлях они выглядели после 2 часов реально глупо. На все эти понты ушло по 3-4 з/п родителей! На один вечер! Я бы не за что такие суммы у родителей не взяла, я же понимаю, что деньги не с неба падают. Я не хочу намекнуть, что мои родители жадные и мне не чего не покупают, наоборот не в чем не отказывают. Зато моя подруга на фоне этих однообразных, обсуждающих весь вечер у кого платье дороже, кукол выглядела королевой! Вышло все скромно, платье она покупала за полгода в интернет магазине за 3 тысячи(легкое, шелковое платье в пол, нежное, голубого цвета, в верху съемный корсет, внизу сбоку большой, но приличный разрез), маникюр делала её знакомая, прическу делала сама, у нее длинные красивые волосы. Она их накрутила бигуди и собрав небольшую часть волос, закрепила сзади. Ну а туфли она купила в магазине за 1500, на небольшом каблуке, красивые очень! Аксессуары-ее золотая цепь с кулоном и браслет были не лишними и не утяжеляли образ. И все говорили, что она-самая красивая. И все думали, что у нее очень дорогой образ. Так что знайте, главное не цена, а сами вещи, как они подобраны и сочетаются ли они между собой)

Гость
#39

сразу скажу,что родителей осуждаю.работаю в сфере детей и часто вижу то старшеньких обделяют(мы маленькому шарик купили,а ты уже большой-лет 6),то младшенькие нелепо одеты в большую одежду.примеры могу приводить до бесконечности.считаю что решили родить 2х(и т.д.)детей обспечивайте их одинаково


но с этими платьями какаято марока нереальная.я в 2008 заканьчивала техникум-выпускной был почти как школьный по значимсти.мое платье за 7 тыр было лучше чем у большинства.некоторые пришли просто в летних ярких(явно не на праздник купленных)сарафаньчиках.


девочка у нас полгода подрабатывала...11 классница(средний городок у нас,не мегаполис).вот платье купили она с родителями в складчину.23 тыр. я цену как услышала-афигела...девочка сознательно полгода гробилась чтоб один раз сходить на выпускной.на мой вопрос зачем так дорого она просто ответила:"чтоб не хуже остальных".не понять мне этого...тысяч за 6 можно отличное платье купить.и да в ателье сшить дешевле не выйдет,если только дороже,или обычное,но тогда теряется смысл вообще

Гость
#40

и эта же девочка(как и все ее одноклассницы) собиралась купить еще одно плать на не официальную часть

Скумбрия
#41

Ничего себе проблемы у школоты, платья за 20 тыщ). Когда выпускалась с колледжа, у наших девок вообще не было никакого выпендрежа, ходили в чем хотели, да и когда универ заканчивала, все уже были взрослые работающие девицы, нормально обеспеченные, 23-24 лет, так и то платьев дороже 3 тысяч (в ценах 2008 года) никто не надел. С салонами тоже никто не извращался. А тут ни копейки не зарабатывают, а такие деньги спускают непонятно на что.)

Гость
#42

Запомни. Женщина, совершая покупку врет 2 раза. Первый раз - мужу, когда говорит, что потратила меньше денег, чем на самом деле. Второй раз - подругам, когда называет цену намноооого выше, чем потратила.
Врут твои подружки о цене платья. Ищи подешевле, только не говори, где купила. и все прокатит.

Лиса
#43
Доброжелатель

Лучше всех учишься и пишешь подрежИм?

Тебе не платье, а на второй год...

Разводка((

И что у всех бывают ошибки. Нашёлся умный мне тоже.... ***

все мы гости
#43
Гость

Я вас автор понимаю, т.к. читаю вашу историю и сразу вспоминаю свой выпускной. У нас в семье (в 2000 г.) тоже с деньгами было туго... но мама у меня ОТЛИЧНО ШЬЕТ и было из чего шить... из за своей жуткой врожденой безалаберности и наплевательства на всех, она дотянула резину и состряпала (не сшила а именно состряпала) мне "платье" буквально за ночь до мероприятия... в итоге плятье тянуло на левую стороны (всегда скашиволось) , подол сыпался , а в груди все стягивало так, что не вздохнуть... молнию она вшить не успела и в итоге надев платье на меня, буквально зашила его по спине прямо на мне (т.е. что бы его снять надо было поравать его сзади по шву). Так я и пошла ((( осадок остался на всю жизнь.

А я не пошла на выпускной. Одной из причин было то, что не было платья. Мама шила его... год. Нет, фигура у меня не менялась. Просто мама всегда была слишком занята чем-то другим. Когда выпускной уже приближался, она засела за шитьё. Платье должно было быть очень простого кроя, без украшений - обычное креп-жоржетовое светло-серое платье с цветочками. Но я видела, что мама не успевает. Мне стало её жалко. Я решила не ходить на выпускной. И хотя отсутсвие платья было лишь одной из причин, это было важной причиной. Платье так и осталось недошитым.

Гость
#45
Ася

листовки раздавайте и накопите, это не сложно. сейчас можно стильно одеться за копейки на выпускной.

Ага,конечно,за копейки. Щас одно нормальное платье стоит 5 тыс.,реально,обычное короткое черное платье. Плюс аксессуары,прическа,макияж,обувь. По итогу тысяч 12-15

Гость
#46

Мне вот сестра весь выпускной запорола, прикол в том что я жила с ней и племянницей,у меня были мои личные деньги пособия та она их все забегала, и когда настала пора выпускного она под предлогом денег нет, потому что она не работала и видетили обычная робота ей не подходит короче жили на мои бабки,купили платье с барахолки а о танце и кафе пришлось забыть ,я думаю если бы я не отдавала ей МОИ деньги то все было бы по-другому.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: