Гость
Статьи
У меня ужасная дочь...

У меня ужасная дочь...

Вообщем сижу себе читаю.Мама на кухне.Готовит.Всё хорошо,ничего не предвещает беды.Меня позвола мама, у неё слиплась лапша для лазаньи.Просит меня сходить в магазин который довольно таки далеко от дома.Мне немного лень,но я всё же думаю ладно,схожу.Мама объясняет где находится эта лапша.Я ляпнула на свою голову такую фразу:"Ой блин...как всё туго".И пошла одеваться попутно думая что одеть.И тут....вылетает моя мать и начинает орать нечто наподобие этого-"Не Надо никуда идти засранка,потребитель это твоя сущность.Я пашу на кухне чтобы тебе было что пожрать".Орёт что-то ещё. Стою офигевшая ,мол Что происходит?Спокойным голосом спрашиваю:"Что я не так сказала?"Мне отвечают ,А что умного ты сказала?!Я офигевшая .Вообщем стоим около часа.Она Орёт на меня,Я тихо выслушиваю...молчу.Вообщем выслушала какая я плохая.Спрашиваю ,А чем собственно я тебя обидела?! может сказала что руки из ***** или сказала что не хочу, что мне лень?Ответ был таков-:"А что умного ты сморозила?Я ей отвечаю -"а что плохого"?Вообщем в этом духе.Я не понимаю что плохого я сказала?Сижу рыдаю вся на нервах.Может реально я не права?Я подросток и ссоры с мамой довольно привычны.Обычно терплю ,признаю свою вину ,Но на этот раз уже бомбануло.Нужно кому-то Выговориться.

Анастасия
34 ответа
Последний — Перейти
Деушка
#1

так у тебя ужасная дочь или ты ужасная дочь? а вообще истерички обе

#2

Что-то непонятно ." А она мне сказала, а я ей сказала!" - детский сад какой-то.
Я тоже думаю. Обе хороши.

Гость
#3

У всех бывает. Мама устаёт, ей иногда надо помогать, и не с 50 пиков, а предложить и сделать. А то вы всё через силу и с одолжением. "Туго" вам маме помочь, конечно такое слышать неприятно. А сказать маме "да легко" слабо?

dariaboykova@mail.ru
#4

Автор,не беспокойтесь ,все в норме,у меня тоже так,моя пылит не по детски,сначала тоже я со всем соглашалась мол "да.да" потом когда уже стала работать много народу вокруг и тд стала выходить из себя и говорить что думаю,ту если она не права и я так считаю,значит так оно и есть ,считаю иногда полезным объяснить взрослому человеку что он тоже бывает не прав,ситуации у всех разные,это не совет,а случай из жизни.а лучше молчите и ничего не говорите,тоже вариант отличный,поорет в пустоту -надоест и перестанет!

Гость
#5

С 50 пинков.

Гость
#6

Слушайте, был раньше журнал Кул Герл. Может и сейчас есть подобный, но сайт? В какую тему не зайдёшь, то мне 12 нет месячных, мне 13 нет груди, мне 15 у меня хреновая семья

Гость
#7

Как вспомню свою юность, плакать охота. Я всегда была во всем виновата. Сделала, не сделала, сказала, промолчала, купила, не купила. Постоянный обвинения в никчемности. В общем, держитесь, так бывает.

Гость
#8

Анастасия, прости ее. Она устала, и скорее всего не от домашних хлопот, а от отношений внутри семьи с вашим папой, может быть. У нее, вероятно, очень тонкая душевная организация и непроходящий стресс. Она бьется, как рыба об лед, изи всех сил делая свои обязанности на отлично, надеясь, хоть в этот раз удовлетворить свой нарциссизм, и опять, опять обломы. Вот и вспылила. Скажи, мамочка, все нормально, давай не будем из мухи раздувать слона.

Гость
#9

Согласна, держитесь. Автор, вы не виноваты, что ваша мама не умеет держать себя в руках. Вы еще спокойно отвечали... Я восхищена вами)

гость
#10

Эхххх навеяло, вспоминаю себя в 15, тоже так было, вечно неправа перед мамой была, хотя объективно была хорошим подростком,держитесь, после 25 лет будет легче)

Катя
#11

Автор, это нормальное явление. Я не подросток и давно замужем, но с мамой до сих пор иногда прилично ругаемся. Все будет хорошо. У мамы вашей и правда руки не с того места, раз умудрилась не доглядеть листы. Без обид)).

Ek
#12

А что туго то? То что лазанью доченька лопает? Правильно незачем. Ешьте доширак и нечего пургу нести.... и фраза ваша бессмысленная глупая и вообще не в тему была

Гость
#14

Мать ваша истеричка и психопатка. Ничего обидного вы не сказали. Просто попытайтесь не обращать на неё внимания, на все выпады отвечайте: "прости, мама", "ты права, мама", "я исправлюсь, мама". Что ещё с такими скандалистами делать? Будьте умнее, не подогревайте споры, не опускайтесь до её уровня, иначе у вас не жизнь будет, а сплошные разборки.

Гость
#15
гость

Эхххх навеяло, вспоминаю себя в 15, тоже так было, вечно неправа перед мамой была, хотя объективно была хорошим подростком,держитесь, после 25 лет будет легче)

После 25-ти будет пофиг ))

Гость
#16

Да, вы охреневшее хамло, автор. Вашего мнения мама чо, спрашивала? Нет. Значит руки в ноги, язык в жо и пошла в магазин строевым шагом.

Гость
#17

такие мамаши сами инфантилками остаются до 100 лет((( детей рожают, чтобы вымещать на них свою незрелую сущность, делают из детей громоотвод, видят в детях причину всех своих идиотских проблем((((((((((((((((((((((( Ребенок НИЧЕГО своей родительнице НЕ должен, ребенок НЕ просил его рожать, мамаша САМА решила завести себе игрушку "как у всех!", но мозгами застряла в своем капризном детстве. Тётеньки, лучше уж не рожайте детей вовсе, чем делать для них не родной дом, а ДYРдом, живите только для себя-любимой-ненаглядной-самой умной и лучше всех ВСЁ знающей!!!

Гость
#18

А вы ей скажите, что она сама виновата. Надо было аборт сделать.

Гость
#19
Гость

У всех бывает. Мама устаёт, ей иногда надо помогать, и не с 50 пиков, а предложить и сделать. А то вы всё через силу и с одолжением. "Туго" вам маме помочь, конечно такое слышать неприятно. А сказать маме "да легко" слабо?

Вот именно, пошла и сделала, а не кренделя выписывать начала. Будто матери это так хочется и надо.

Гость
#20
Гость

такие мамаши сами инфантилками остаются до 100 лет((( детей рожают, чтобы вымещать на них свою незрелую сущность, делают из детей громоотвод, видят в детях причину всех своих идиотских проблем((((((((((((((((((((((( Ребенок НИЧЕГО своей родительнице НЕ должен, ребенок НЕ просил его рожать, мамаша САМА решила завести себе игрушку "как у всех!", но мозгами застряла в своем капризном детстве. Тётеньки, лучше уж не рожайте детей вовсе, чем делать для них не родной дом, а ДYРдом, живите только для себя-любимой-ненаглядной-самой умной и лучше всех ВСЁ знающей!!!

Ребенок должен уважать и слушать родителей, пока сам не самостоятельный и неопытный. Если очень умный то пусть прям на 18 летние катится, но до этого должен проявлять уважение.

Рина
#21

Автор, ну помогите маме...у неё с кулинарных искусством не айс.
А нервы лечите всей семьёй.

сюзанна
#22
Гость

Вот именно, пошла и сделала, а не кренделя выписывать начала. Будто матери это так хочется и надо.

если не хочется и не надо, пусть не делает

Гость
#23

Ну представьте, что вы и работаете и быт ведёте для всей семьи, и попросили одного из членов семьи помочь. А он грубит...

les
#24

автор,не злитесь и не обижайтесь на маму,так уж случается,что срываемся мы на близких.скорее всего мама была на взводе и Ваш коментарий "туго всё" был не так воспринят.у меня сын подросток и любит он подерзить и поумничать ,я частенько из за этого завожусь,а потом сама себя корю за несдерженность(ну никогда не скажу извини я погорячилась,а иногда надо бы)вобщем не держите на маму зла,и почаще сами предлогайте свою помощь.

Гость
#25

Блин,на меня орала мама,а я теперь ору на сына! Потом так стыдно и жалко его. Но иногда реально хочется,чтобы просто помог...А он тоже-вздыхает,глаза закатывает,комментирует. Если я не сильно уставшая,то спущу на тормозах,а если уже на нервах,то буду орать! Здесь ситуация такова-мама распсиховалась заранее из-за лапши и коммент дочери сработал,она и разоралась. А по сути,ребенку нахрен не уперлась эта лозанья,можно и доширак поесть,но с веселой мамой. Удачи девочка,крепись

Гость
#26

прям мою мать описали)) тоже как вспомню жизнь под одной крышей, так вздрогну. "чего сидишь с такой мордой", "почему говоришь таким тоном"... Помню она устроила истерику со слезами, вспоминанием всех моих грехов, начиная с первого класса и "я с тобой не разговариваю" из-за того, что я сказала что не голодна))) Причем лет мне на тот момент было около 20, приезжала погостить (на свою голову) и сказано было именно этими словами. Оказалось, она ради меня суп приготовила, а я неблагодарная ***** и ужасная дочь, не смогла прочитать ее мысли и не оценила трудов.
В общем, как тут уже бухи писала - есть люди-вечные тинейджеры, у них любое ваше движение воспринимается как вызов. Тут только стараться не давать повода и валить из гнезда при первой же возможности. У Вас, Автор, мама не щитовидная случаем? Их часто эмоционально туда-сюда болтает.

Ольга
#27
Бухие бухи

Ваша мама такой же подросток как и Вы, только во взрослом теле. Не по силам ей взрослая жизнь, вот и срывается на Вас. Что делать? Маму не изменить, но простить можно...

+1
Автор вам нужно понять что у вашей мамы не совсем стабильная психика. Это её проблема, она вот такая. Не принимайте на свой счёт. Простите её. Вырастите и будете жить отдельно- станет проще

:гостья
#28

мамаша у вас истеричка ,в следующий раз уши демонстративно затыкац или наушники одевай

Гость
#29

Я однажды домой долго звонила,а брат в наушниках сидел.чистил картошку.ему лет 20 было, мне 8.я говорю, чего не открываешь, так он мне так заорал,я чищу картошку,которую ты будешь жрать.вот такие семьи у многих.брат потом уехал из города, мы и не общаемся практически.я не верю в любовь родственников.

Гость
#30

Виноваты обе!Одна не сдержалась,другой нужно думать,что и кому говорить!Автор,можно было просто сказать спокойно и без закатывния глаз:"Да мама,я помню,что лапша продаётся в таком-то отделе"!И все,никакого скандала!

Гость
#31

Сиди с учебником круглосуточно, дебббилка. ВООбщем, позвОла...

Гость
#32
Гость

прям мою мать описали)) тоже как вспомню жизнь под одной крышей, так вздрогну. "чего сидишь с такой мордой", "почему говоришь таким тоном"... Помню она устроила истерику со слезами, вспоминанием всех моих грехов, начиная с первого класса и "я с тобой не разговариваю" из-за того, что я сказала что не голодна))) Причем лет мне на тот момент было около 20, приезжала погостить (на свою голову) и сказано было именно этими словами. Оказалось, она ради меня суп приготовила, а я неблагодарная ***** и ужасная дочь, не смогла прочитать ее мысли и не оценила трудов.
В общем, как тут уже бухи писала - есть люди-вечные тинейджеры, у них любое ваше движение воспринимается как вызов. Тут только стараться не давать повода и валить из гнезда при первой же возможности. У Вас, Автор, мама не щитовидная случаем? Их часто эмоционально туда-сюда болтает.

Она вначале щитовидная, потом пред-вовсю- и после-климактерическая. Потом еще что-нибудь придумает.
Просто мамо чем-то раздражена была. Но вот если честно, я сама не пошла бы в магазин за новой пачкой макарон если предыдущие слиплись. Я бы сделала что-то другое. А мамка посчитала, что она сейчас топнет ножкой и доча разбежится.
Я для себя это называю воспитанием ради воспитания. У меня мама такая же.
Страдают таким молодые матери у которых один ребенок. Молодые - это до 27 родила. Долго описывать. Но автора я понимаю и удивляюсь что она еще могла чего-то там спокойно отвечать.
Автор тяжелы у тебя сейчас возраст... Даже и ничего не посоветуешь кроме как терпеть мамкино самодурство.

Гость
#33
Гость

Виноваты обе!Одна не сдержалась,другой нужно думать,что и кому говорить!Автор,можно было просто сказать спокойно и без закатывния глаз:"Да мама,я помню,что лапша продаётся в таком-то отделе"!И все,никакого скандала!

А чего доча не так ответила?
Ходить по струнке и в рот заглядывать и говорить: да мама как скажешь мама. Этого мамка хочет? Так ей уже не 3 и не 5 лет, чтобы мамочкой восхищаться и слова поперек не сказать.
Заткнуть хочет? Злость свою выместить? Ну так и скажи. Хочу потрепать вам нервы, мне от этого хорошо становится.

Гость
#34

А что значит ваша фраза? Я не понимаю, туго - это синоним ту по или синоним трудно?

батя
#35

А может твоя мать просто на всю голову *****?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема