Гость
Статьи
Дочь не хочет носить …

Дочь не хочет носить бюстгалтер

Моей дочери скоро 14 лет, она почти взрослая девочка с нормальным размером груди. Но вот, до сих пор отказывается носить бюстгалтер и тут у нее куча причин - давит, мешает, не могу глубоко вдохнуть, другие тоже не носят и т.п. Говорю ей, что для девушки это как обязанность, что для груди необходима фиксация в целях приличия и чтоб не провисала. Неужели я не права, что она все игнорирует, хотя уже понимать должна?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А трусы носит?

Гость
#2

Помню этого автора-дро чера по теме эпиляции девочек подростков🤦‍♀️

Гость
#3

Не ношу лет 10, грудь маленькая. Без него не красиво, соглашусь, но мне фиолетово, а с ним максимально неудобно.

Гость
#4

Ну и пусть ходит. У меня сын точно так же не сбривал тараканьи усы над губами - не хотел и просто упёрся. Пока сверстники не объяснили в школе)) Сбрил как миленький. Аналогично и ваша лифчик наденет.

Света
#5

ДРОЧЕР пожаловал.

Гость
#6
Гость

Ну и пусть ходит. У меня сын точно так же не сбривал тараканьи усы над губами - не хотел и просто упёрся. Пока сверстники не объяснили в школе)) Сбрил как миленький. Аналогично и ваша лифчик наденет.

А зачем их сбривать?

#7

А подобрать правильный размер и чтобы удобный был, такой вариант вообще не рассматривается. Бюстгальтер не просто аксессуар, это вопросы гигиены и здоровья.

Гость
#8

Носить лифчик или нет - это личное дело каждого. Отстаньте от дочери

Гость
#9
Гость

А зачем их сбривать?

А зачем ходить с «детским« пушком, и в таком избытке? Осталось ещё сандали на носок напялить, и маечку в сетку купить - до полного трэша! Уж если усы носить, так нормальные, солидные. Вопрос эстетики.

Гость.
#10

Ненавижу лифчики и сроду их не носила. Размер маленький. И это здорово.

Гость
#11

Есть лифчики без жестких косточек, они удобные.

Camozlo
#12

Покажите фотки в инете обвисших грудей . И объясните что растяжки кожи будут если не носить ливчик . Так хотя бы к 30 грудь не будет обвисать при ношении ливчика .

Гость
#13
Camozlo

Покажите фотки в инете обвисших грудей . И объясните что растяжки кожи будут если не носить ливчик . Так хотя бы к 30 грудь не будет обвисать при ношении ливчика .

молодец ! вот пример женщины с неинфантильным мышление побольше таких

Гость
#14
Camozlo

Покажите фотки в инете обвисших грудей . И объясните что растяжки кожи будут если не носить ливчик . Так хотя бы к 30 грудь не будет обвисать при ношении ливчика .

А действительно хорошая идея. Спасибо

Camozlo
#15
Гость

молодец ! вот пример женщины с неинфантильным мышление побольше таких

Обломись я мужик .

Макс
#16
Camozlo

Покажите фотки в инете обвисших грудей . И объясните что растяжки кожи будут если не носить ливчик . Так хотя бы к 30 грудь не будет обвисать при ношении ливчика .

Обвисание груди происходит на генетическом уровне, проще говоря, и без ливчика обвиснет.

Макс
#17

Не обрекайте дочь на кружевное рабство на косточках на следующие 50 с лишним лет. Носить лиф неудобно, некрасиво и утомительно. Не утешайте дочь, что «так принято».Не заставляйте родную дочь, ДОООЧЬ, мучаться и носить бюстгальтер. Почему вообще нужно делать то, что причиняет такой дискомфорт? Ношение лифа не только не защищает грудь от гравитации, но даже может навредить. Грудные мышцы без регулярных упражнений атрофируются точно так же, как любые другие. А постоянная поддержка извне лишает грудь необходимой нагрузки. Лифчик будет сдавливать грудную клетку, тем самым мешая дышать полной грудью (во всех смыслах). Женщины часто сталкиваются с болью в плечах и шее, которая проходит, если снять бюстгальтер. Эксперименты доказали, что при полном отказе от этого предмета гардероба женщины перестают испытывать болевые ощущения. Дочери приходилось отказываться от платья с глубоким вырезом на спине или топа с открытыми плечами, потому что из-под них видно нижнее бельё? Хватит это терпеть! Просто не нужно надевать этот проклятый лифчик! А если смущают торчащие соски, можно заклеить их специальными наклейками или мягким пластырем. Бюстгальтер — пережиток патриархального ханжеского прошлого, в котором женщину лишали телесности. Грудь есть у каждой. Почему от женщин требуют как-то дополнительно прикрывать её толстыми слоями поролона? Неважно, большая она или маленькая, юная или уже в возрасте. Это просто ещё одна часть тела. Иметь её не стыдно. И ничего ужасного в том, что другие увидят, что она есть, нет. Поверьте, если дочь не будет носить бюстгальтер, мир не рухнет. Планеты продолжат вращаться вокруг Солнца, в сентябре будет день знаний Главное, чтобы дочери было комфортно, удобно и легко. И если бюстгальтер приносит ей неудобства, то нет ни одной реальной причины продолжать его носить. В конце концов, есть на вашей дочери бюстгальтер или нет — это только личное дело дочери.

Лиза Биянко
#18

Мальчики смеяться начнут как меленькая будет носить

Ляля
#19

Пусть купит силиконовые накладки на соскИ.и носит топик,майку.Все зависит от размера бюста.От качества и формы лифчика.

Гость
#20

Чушь какая, небольшая подростковая грудь не провисает без бюстгальтера. Сестра носила лифчик почти не снимая, к 20 годам грудь у нее страшно обвисла, у нерожавшей.

Мама маленькой девочки
#21

Если тема не разводка, то могу сказать, что я практически никогда не носила лифчик до родов и кормления грудью. И прикиньте, у меня ничего не отвисало. Размер первый, чем там отвисать?
Купите ей в Спортмастере специальные маечки, типо лифчика. Это как раз для подростков и тех, у кого грудь маленькая. Что-то ведь она носит? Или свитер на голое тело надевает? И блузку?

Лиза Биянко
#22
Гость

Чушь какая, небольшая подростковая грудь не провисает без бюстгальтера. Сестра носила лифчик почти не снимая, к 20 годам грудь у нее страшно обвисла, у нерожавшей.

Ну в 14 лет уже такие мадам бывают, это насчёт вашей фразы небольшая подростковая грудь. Автор бы хоть уточнила что ли там....

Гость
#23

Ну пусть не носит.Правда если у нее 5 размер, то нужно носить лифчик, т.к. спина будет болеть и реально обвисать, а вот с маленькой грудью или грудью 2-3 лифчик не зачем носить.Наоборот мышцы которые поддерживают грудь отрафируются и она будет висеть при снимке лифчика.Да и вообще, если ей неудобно, значит не докапывайтесь.А вот типо неприлично и т.д., соски тип видны..Кто-то будет под футболкой смотреть есть ли лифчик?)

Гость
#24

Да, вы не правы. Если она не хочет, то пусть и не носит.

Гость
#25
Camozlo

Покажите фотки в инете обвисших грудей . И объясните что растяжки кожи будут если не носить ливчик . Так хотя бы к 30 грудь не будет обвисать при ношении ливчика .

Нифига это не поможет, я лифчик носила, а они все равно обвисли

Гость
#26

Это её тело - её дело. Только она может распоряжаться своей грудью. И с висящей грудью всё наоборот, если её держит лифчик, то мышцы не напрягаются - значит грудь виснет

Гость
#27
Гость

Ну и пусть ходит. У меня сын точно так же не сбривал тараканьи усы над губами - не хотел и просто упёрся. Пока сверстники не объяснили в школе)) Сбрил как миленький. Аналогично и ваша лифчик наденет.

Вы это считаете нормальным , вы что вообще за мать?!?!пусть ходят так, как нравится!

Гость
#28

Возможно, ей в нем просто неудобно. В таком случае можно купить просто короткие майки (топы) и одевать под одежду. В ниж удобнее и грудь будет держаться сама практически без поддержки, так можно кстати и рака груди избежать

Гость
#29

Вы долбанутая? Не хочет и не носиьь, какая вам разница? Лучше умереть, чем жить с такой мамашей. Ожидайте, что ваша дочь сама уйдёт в детдом или к родственникам.

Гость
#30

есть лифчик без бретелек можно купить вот такой: -

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: