Гость
Статьи
ОК + от подростковых …

ОК + от подростковых прыщей

Мне 14, акне на лице, спине, плечах и на зоне декольте уже 3 года, посоветовали пропить Джесс +, долго не решалась, но вот сегодня с мамой купили, надеюсь будет результат и обойдусь без побочек.
Кто их пил, какие результаты и побочные эффекты?
Заранее спасибо)))

Александра
29 ответов
Последний — Перейти
#1

здесь есть темы с сотнями отзывов на джес, много полезного, сама читала и решила, что пить ок очень плохая идея

Александра
#2
Искусственный_интеллект

здесь есть темы с сотнями отзывов на джес, много полезного, сама читала и решила, что пить ок очень плохая идея

Так устала от них, что уже думаю что будет то будет а вдруг поможет. Но вроде плохих отзывов не видела)

#3
Александра

Так устала от них, что уже думаю что будет то будет а вдруг поможет. Но вроде плохих отзывов не видела)

как это не видели? плохие отзывы на каждом шагу, люди о побочках пишут серьезных
я когда ознакомилась, поняла, что оно того не стоит

Автор
#4

Очень глупо принимать гормональные препараты без назначения врача, тем более в 14 лет 🤦🏻‍♀️

Крис
#5

Какой «умный» человек вам это посоветовал. Хотите необратимых возможных последствий в будущем с женским здоровьем, принимайте дальше. Но ОК это не решение.
Обратитесь к специалисту, сдайте анализы и лечитесь

#6
Автор

Очень глупо принимать гормональные препараты без назначения врача, тем более в 14 лет 🤦🏻‍♀️

а гинекологи так и назначают: ты попробуй, не подойдет - другое выпишу

Александра
#7
Автор

Очень глупо принимать гормональные препараты без назначения врача, тем более в 14 лет 🤦🏻‍♀️

Дерматолог-косметолог посоветовал)
Я бы сама не решилась такой препарат принимать

Автор
#8
Искусственный_интеллект

а гинекологи так и назначают: ты попробуй, не подойдет - другое выпишу

Врач уважающий себя никогда такое лечение не назначит

Александра
#9
Крис

Какой «умный» человек вам это посоветовал. Хотите необратимых возможных последствий в будущем с женским здоровьем, принимайте дальше. Но ОК это не решение.
Обратитесь к специалисту, сдайте анализы и лечитесь

Дерматолог- косметолог посоветовал, так как у меня гармональное нарушение))

#10
Александра

Дерматолог-косметолог посоветовал)
Я бы сама не решилась такой препарат принимать

она все проблемы с кожей гормональными лечит походу)))

Автор
#11
Александра

Дерматолог-косметолог посоветовал)
Я бы сама не решилась такой препарат принимать

А что ж решили Джес то принимать? Сразу с Роаккутана начните 😄

Александра
#12
Автор

А что ж решили Джес то принимать? Сразу с Роаккутана начните 😄

Знаю много плохого о роаккутане и Джесс, но т.к. гарм. нарушение , врач порекомендовал именно Джесс

Гость
#13
Крис

Какой «умный» человек вам это посоветовал. Хотите необратимых возможных последствий в будущем с женским здоровьем, принимайте дальше. Но ОК это не решение.
Обратитесь к специалисту, сдайте анализы и лечитесь

ОК это как раз решение, зачастую единственное. Ни один врач не вылечит вам поликистоз, рассеянный склероз или диабет. Такого рода болезни можно или сдерживать/снимать симптомы таблетками - или заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. ЛЕЧЕНИЯ НЕТ.
И если акне там от поликистоза, то это или ОК или роаккутан, ничто другое не подействует. Уж поверьте, я перепробовала все.

Александра
#14
Гость

ОК это как раз решение, зачастую единственное. Ни один врач не вылечит вам поликистоз, рассеянный склероз или диабет. Такого рода болезни можно или сдерживать/снимать симптомы таблетками - или заворачиваться в простыню и ползти на кладбище. ЛЕЧЕНИЯ НЕТ.
И если акне там от поликистоза, то это или ОК или роаккутан, ничто другое не подействует. Уж поверьте, я перепробовала все.

Спасибо вам! Даёте мне надежду))

Автор
#15
Александра

Знаю много плохого о роаккутане и Джесс, но т.к. гарм. нарушение , врач порекомендовал именно Джесс

Вас тогда должно волновать наличие гормональных нарушений, т.к. это чревато последствиями. Акне же проблема второстепенная.

Александра
#16
Автор

Вас тогда должно волновать наличие гормональных нарушений, т.к. это чревато последствиями. Акне же проблема второстепенная.

Ну таких особо из за гормонов последствий нету кроме этого АКНЕ, и как сказал врач то что ОК поможет нормализовать гармоны.

Автор
#17
Александра

Ну таких особо из за гормонов последствий нету кроме этого АКНЕ, и как сказал врач то что ОК поможет нормализовать гармоны.

По своему опыту лечения акне скажу, что высыпания возвращаются сразу же после отмены ок

Гость
#18

У кого прыщи, тех Господь наказывает за грехи матери, за ее сношения и блуд. Ибо когда еще, как не в отроческом возрасте, радоваться чистому свежему лицу. Но те, чьи матери блудили и грешили, не имеют возможность иметь сию радость
Так что скажи спасибо за свои прыщи своей мамке

Александра
#19
Автор

По своему опыту лечения акне скажу, что высыпания возвращаются сразу же после отмены ок

Сколько месяцев пили?) И в каком возрасте? Если не секрет

Гость
#20

Ну вот у меня были последствия:
1. Акне
2. Адская болезненность месячных - вплоть до вызова скорой
3. Жуткая волосатость включая усы, соски и живот
4. Лишний вес
На ОК ушло все, кроме последнего (но это просто жрать надо меньше))). Правда, пить их надо постоянно и всю жизнь. Как сказала моя врач, ты с поликистозом родилась, ты с ним и помрешь. Если перестать пить ОК, все сразу вернётся обратно.

Александра
#21
Гость

У кого прыщи, тех Господь наказывает за грехи матери, за ее сношения и блуд. Ибо когда еще, как не в отроческом возрасте, радоваться чистому свежему лицу. Но те, чьи матери блудили и грешили, не имеют возможность иметь сию радость
Так что скажи спасибо за свои прыщи своей мамке

Вы хотите сказать что у меня гармональный сбой из за "грехов мамки"? Смешно.....

Александра
#22
Гость

Ну вот у меня были последствия:
1. Акне
2. Адская болезненность месячных - вплоть до вызова скорой
3. Жуткая волосатость включая усы, соски и живот
4. Лишний вес
На ОК ушло все, кроме последнего (но это просто жрать надо меньше))). Правда, пить их надо постоянно и всю жизнь. Как сказала моя врач, ты с поликистозом родилась, ты с ним и помрешь. Если перестать пить ОК, все сразу вернётся обратно.

Эх....а мне бы как раз наоборот аппетит повысить и вес прибавить. А мне сказали что от 3 -6 месяцев попить и должно всё пройти. Буду надеяться))

Гость
#23
Гость

У кого прыщи, тех Господь наказывает за грехи матери, за ее сношения и блуд. Ибо когда еще, как не в отроческом возрасте, радоваться чистому свежему лицу. Но те, чьи матери блудили и грешили, не имеют возможность иметь сию радость
Так что скажи спасибо за свои прыщи своей мамке

Откуда инфа?)

Гость
#24
Александра

Сколько месяцев пили?) И в каком возрасте? Если не секрет

В 23, курс был полгода. Принимала после родов и то врач назначил Джес, чтоб организму сильно не навредить. А вам всего 14

Александра
#25
Гость

В 23, курс был полгода. Принимала после родов и то врач назначил Джес, чтоб организму сильно не навредить. А вам всего 14

Со здоровьем всё хорошо, не навредили ок))?

Гость
#26

ОК не решает вопрос с гормонами и уж тем более не лечит их. Основная задача - "заглушить" свой гормон, выключить овуляцию, короче пока пьёте симптомов нет, брозаете и здравствуй полный комплект, это в лучшем случае, если побочки не нахватаете и организм сможет восстановиться. А этот прекрасный специалист рассказал, что обязательно нужно следить за показателями печени ибо эти "витаминки" бьют по ней мама дорогая, так же контролировать кальций и следить за густотой крови и состоянием вен? ВКонтакте есть группа "правда о гормональных препаратах" там собрано много историй за много лет, почитайте, автор, и подумайте стоит ли оно того. Кстати, там же есть группа по лечению акне, люди информацию собирают, опытом делятся, может там вы найдете для себя что-то интересное)

Гость295569
#27

Напишите конкретно на какие гормоны Вы сдавали анализы и какие гормоны у Вас не в порядке. Какие конкретно нарушения в плане женского здоровья у Вас есть. Это нужно, чтоб Вам смогли дать совет поточнее. Из личного опыта: пила ОК пять лет (назначил гинеколог-эндокринолог в связи с акне-сказал, что у меня гормонозависимое акне-у меня был тестостерон на верхней границе нормы). Кожа была идеальная. После отмены Ок в течение полугода все вернулось. Как я уже сейчас знаю: гормональных нарушений у меня нет и не было - тестостерон за верхний предел нормы никогда не выходил, а значит он в норме. ОК за счет большого количества женских гормонов лишь смазывает картину акне, но не лечит! При этом задумайтесь: при приеме ОК кровь становиться гуще (риск образования тромбов) и увеличивается риск рака груди, который сохраняется в течение 10 лет после отмены ОК. А, возможно, есть еще другие виды рака, которые может спровоцировать прием ОК. Но какой врач Вам скажет об этом! Задумайтесь, милая девушка! Своей дочери, если не будет к тому серьезных оснований, я не позволю принимать ОК. Акне - это гиперчувствительность сальных желез, ну передалось это по генам, что поделать (было у кого-нить, но мы же не знаем болезни всех предков). Лучше пропить Акнекутан 9 месяцев под контролем врача и сдачей печеночных проб каждый месяц и потерпеть его побочки (совсем не страшные). Я сейчас сильно жалею, что боялась Акнекутана и травилась ОК. Пока после Акнекутана у меня полет нормальный, ттт. Сходите еще к другим врачам, не слушайте одного и не занимайтесь самолечением. Может мой опыт Вам поможет и Вы не будете зря рисковать своим здоровьем. Про акне из-за поликистоза я ничего не пишу, так как подобного у меня не было.

Гость
#28
Гость295569

Напишите конкретно на какие гормоны Вы сдавали анализы и какие гормоны у Вас не в порядке. Какие конкретно нарушения в плане женского здоровья у Вас есть. Это нужно, чтоб Вам смогли дать совет поточнее. Из личного опыта: пила ОК пять лет (назначил гинеколог-эндокринолог в связи с акне-сказал, что у меня гормонозависимое акне-у меня был тестостерон на верхней границе нормы). Кожа была идеальная. После отмены Ок в течение полугода все вернулось. Как я уже сейчас знаю: гормональных нарушений у меня нет и не было - тестостерон за верхний предел нормы никогда не выходил, а значит он в норме. ОК за счет большого количества женских гормонов лишь смазывает картину акне, но не лечит! При этом задумайтесь: при приеме ОК кровь становиться гуще (риск образования тромбов) и увеличивается риск рака груди, который сохраняется в течение 10 лет после отмены ОК. А, возможно, есть еще другие виды рака, которые может спровоцировать прием ОК. Но какой врач Вам скажет об этом! Задумайтесь, милая девушка! Своей дочери, если не будет к тому серьезных оснований, я не позволю принимать ОК. Акне - это гиперчувствительность сальных желез, ну передалось это по генам, что поделать (было у кого-нить, но мы же не знаем болезни всех предков). Лучше пропить Акнекутан 9 месяцев под контролем врача и сдачей печеночных проб каждый месяц и потерпеть его побочки (совсем не страшные). Я сейчас сильно жалею, что боялась Акнекутана и травилась ОК. Пока после Акнекутана у меня полет нормальный, ттт. Сходите еще к другим врачам, не слушайте одного и не занимайтесь самолечением. Может мой опыт Вам поможет и Вы не будете зря рисковать своим здоровьем. Про акне из-за поликистоза я ничего не пишу, так как подобного у меня не было.

А когда вы его пили 5 лет, со здоровьем всё же в порядке или нет?

Гость295569
#29

Варикоз заработала такой, что юбки уже исключены. Вы услышьте главное, что Вам люди пишут: после отмены ОК у Вас все вернется и, возможно, в еще более агрессивной степени. Гормоны НЕ ЛЕЧАТ акне!! Бегите от врача, если он назначает лечение акне гормонами, при отсутствии к тому подтвержденных диагностикой оснований!! Ищите врача современного, а не того кто лечит лишь по устаревшим протоколам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема