Гость
Статьи
Можно ли давать сдачи …

Можно ли давать сдачи родителям, если они тебя бьют?

Мне 15 лет. Ситуация странная, но уж какая есть. Моя мать меня не то что бы прям избивает, но иногда со злости может со всей силы пощечину дать или подзатыльник так что у меня потом голова болит. Происходит это не часто, но иногда бывает. После прошлого раза (а это было давно) я решила, что терпеть это больше не буду. И вот сегодня мы с ней опять начали ссориться и она дала мне пощечину. А меня такая злость взяла что прям убить ее хотелось. Я тут же ударила ее точно так же. Она была в шоке, даже ничего мне не сказала, просто ушла в другую комнату и все. Сейчас она до сих пор там сидит мы так и не поговорили. Я то уверенна что поступила правильно, как бы вы поступили в такой ситуации?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно сделали. Теперь вам нужно взять вантуз и ждать начала переговорного процесса. Как только мамо гунявку разинет тыкайте в нее вантузом. Сильно, шоб он зафиксировался. Так вы станете хозяйкой квартиры.

Гость
#2

Возьми веник и по башке ее отлупи. Он ох**уеет и больше тебя не тронет.

Гость
#3

Возьми веник и по башке ее отлупи. Он ох**уеет и больше тебя не тронет.

Гость
#4

Нужно.

Гость
#5

Ваша мать просто чудовище. Надо ей доходчиво объяснить веником по башке, что она не права.

Гостья из будущего
#6

Правильно . К счастью сталкивалась от мамы с моральным насилием и травлей , долго терпела , но в лет 17 сорвалась . Высказала ей все что о ней думаю и все что накипело , послала . Обижалась месяц , но корона не упала и она поняла , что все время этого она и добивалась .сейчас мне 22. Про тот случай стараемся не вспоминать . Общение значительно улучшилось .
Никогда не понимала ,когда родителям разрешают слишком много . Нельзя допускать насилие ни в каком виде и форме. Не важно соседка вас ударила или родная мать . Бьют-давай сдачи.

Гость
#7

А жрешь ты за чей счет?

#8

ДА, давай сдачи. Я тоже свою мать легонько пнула один раз, когда она на меня чуть ли не напрыгнула

Автор темы
#9

Случайно опубликовалось 2 раза. Просто я сначала отправила, мне не опубликовали, я вторую отправила, а тут мне первую опубликовали. Поэтому 2 одинаковые темы

Гость
#10

А зачем давать сдачи? Заявите на нее в полицию, пусть родительских прав лишат.

Гость
#11

Жесть голимая. Мамаша бьют девочку подростка. Вобще бить ребёнка гадкий поступок. Пощечина или подзатыльник. За гранью понимания для меня

Гость
#12

Все, автор, поздравляю, больше ваша мать руки распускать не будет!

Гость
#13

Правильно. Когда меня в 15 лет ударила мать в очередной раз, я дверью хлопнула и ушла из дома. Вернулась ночью. Больше меня она не трогала. Зато потом я ей нервы помотала за все годы битья.
И вы правы. И не извиняйтесь, как бы не давили, по крайней пока пока она не извинится. И вообще можете сказать, что теперь так и будет.

Гость
#14

Вас эта катина родила, чтобы бить. Такие не должны размножаться, но поскольку мохнатка зудит, дают мужикам, потом дубасят своё отродье. Она вас ненавидит, так психика работает, бить психика позволяет только тех, кого ненавидишь. С каждым ударом ненавидит ещё больше, даже если виду не подаёт. Вам не повезло, вы родились у нищего быдла с высоким уровнем стресса, такие издеваются над более слабыми и беззащитными. А кто беззащитнее быдла, находящегося на низшей ступени пищевой цепи общества —дети и животные. Если вы симпатичная, ещё можете сбежать к мужу, а если нет, то ваша судьба печальна.

Гость
#15
Гость

А жрешь ты за чей счет?

какая разница?родители не имеют права бить своего ребенка ,их обязанность : воспитать ребенка ,прокормить,одеть,а не бить ,думай головой перед тем как писать эту чушь )

Гость
#16

Крепись меня вообще скалкой хуярят ну или палкой там отец или отчим

Гость
#17

На твоём месте я бы ей уебал кулаком в бубен со всей дури.

Гость
#18
Гость

Все правильно сделали. Теперь вам нужно взять вантуз и ждать начала переговорного процесса. Как только мамо гунявку разинет тыкайте в нее вантузом. Сильно, шоб он зафиксировался. Так вы станете хозяйкой квартиры.

А если мама со скалкой придет на переговоры?

Гость
#19
Hell228

ДА, давай сдачи. Я тоже свою мать легонько пнула один раз, когда она на меня чуть ли не напрыгнула

С сеточкой на вас надо было напрыгнуть. И ноги ратущие обламать.

Гость
#20
Гость

какая разница?родители не имеют права бить своего ребенка ,их обязанность : воспитать ребенка ,прокормить,одеть,а не бить ,думай головой перед тем как писать эту чушь )

А в том разница. Обычно которым через мозги не доходит, тем доводят через пощёчины. И так пока мозги не включаться.

Гость
#21

Дура. Мозги включай. Выскажу свое мнение. Когда станешь самостоятельной тогда можешь качать и отстаивать себя и свои права. Давай посмотрим на ситуацию с стороны твоей матери. Сделаем попытку. Шкура не благодарная . Я ее кормлю, одеваю, обуваю, отмазываю ее от разных залетов. Например от таких курила с девочками за углом, дралась с мальчиками, прогуливала занятия и подобные этим. А она тут ещё права свои качает. Не слушается меня. Я больше не прожила и лучше понимаю жизнь чем она. А она тут такое вытворяет. Не доходит через голову возможно придется через пощёчины доводить некоторые житейские истины. Она уже на меня руки начинает подымать. Может сдать ее в детдом ? Надо подумать. И отрести свои руки . И не будет никто на моей шее сидеть. Хоть бы скорее выросла и на свой хлеб пошла . Дура дурой, а строит из себя неизвестно кого. Пускай в детдоме ей роги обламывают. Вот такие мысли могут быть у вашей матери . Пока она там сидит одна. В общем ваше поведение асоциально. Когда сможете сами себя прокормить, одевать, обувать и у вас будет свое жилье, тогда будете иметь право на такое поведение. А пока у вас такого нет, значит вы щавтсите от матери своей. И наилучшее ваше поведение это либо безпрекасловно слушаться либо путем переговоров с матерью постепенно отстаивать свою точку зрения без рукоприкладства со своей стороны. Первый способ самый лёгкий, второй самый трудный, но он развивает вас. Склонить кого-нибудь к своей точке зрения это будет достижение с вашей стороны. И это нужно уметь. Например. Сделав уборку, можно выцыганить разрешение на поход в кино или вечеринку или на дискотеку. Помыв пару раз посуду можно выцыганить поход по магазинам или ещё куда. Куда вас не отпускали. В общем помогите матери, облегчить несколько ее быт и получите с ее стороны послабление. Возможно у нее начнутся мысли такие. Какая моя дочь и это сделала и то, и это умеет и то. Пускай сходит туда то и туда то. В смысле куда вам хотелось . Пускай отдохнёт. Сделайте мать свою союзником.

Гость
#22

Продолжение. И советчиком. Вы ещё молодая и вам впереди различные жизненные ситуации. Вы даже можете попросить или спросить совета своей матери в тех или иных вопросах или жизненных ситуациях. Так сказать используя жизненный опыт своей матери. И возможно то, что она вам посоветует будет реальным выходом из ситуации. И мать ваша в таких случаях будет чувствовать нужной вам. И ее отношение к вам будет другим. Вы ее мнение выслушаете, а как поступать выбор за вами. Сделайте мать своим союзником и советчиком. Перейдите на конструктивное поведение . Включайте мозги . А не руки распускайте.

Гость
#23
Гость

какая разница?родители не имеют права бить своего ребенка ,их обязанность : воспитать ребенка ,прокормить,одеть,а не бить ,думай головой перед тем как писать эту чушь )

Так то оно так. Но некоторые не понимают русского языка. В таких случаях обычно свои мысли доводят другим способом. Или помню как в армии для таких, которые не понимают русского языка была пословица. Не доходит через руки, дойдет через ноги.

Гость
#24
Гость

Крепись меня вообще скалкой хуярят ну или палкой там отец или отчим

Ну и как палка то?

Гость
#25
Гость

На твоём месте я бы ей уебал кулаком в бубен со всей дури.

А если мать бывшая чемпионка по дворовому боксу?

Гость
#26
Гость

На твоём месте я бы ей уебал кулаком в бубен со всей дури.

Как- то был свидетелем ситуации у соседа . Его сын не поделил что- то с отцом и давай кулаками свою позицию отстаивать. В итоге отгреб в лыч от отца. Короче роги ему обламали. И больше сын такой методикой не пользовался.

#27

ТС, необходимая оборона правомерна, даже если на тебя нападает беременная женщина. Обороняться можно даже тогда, когда есть возможность убежать, вызвать полицию или позвать на помощь.
Вполне допустимо причинить нападающему такой вред, чтобы у него не возникло желание напасть повторно. Но без превышения пределов необходимой обороны.
Обороняться можно не только при нападении, но и при реальной угрозе нападения. Например, требование в тёмном переулке "кошелёк иди жизнь" можно расценивать как реальную угрозу жизни и, обороняясь, причинить нападающему любой вред.
Если нападают собственные родители, то вполне уместным будет защититься от нападения (увернуться, блокировать удар), а затем нанести ответный удар, но не по жизненно важным органам, после чего при необходимости вызвать скорую.
И только угроза жизни и половой неприкосновенности является достаточным основанием для причинения смерти нападающему.

Гость
#28
Гость

А жрешь ты за чей счет?

вот после таких фраз у людей рушится психика

Гость
#29
Гость

Все, автор, поздравляю, больше ваша мать руки распускать не будет!

Если только меньше.

Гость
#30
Гость

Крепись меня вообще скалкой хуярят ну или палкой там отец или отчим

Ну у вас курсы хорошие жизненные. Скоро вам будет все равно *** вас Аль нет. Станете нечувствительным.

Гость
#31

Это очень мерзко давать сдачи родителям,
считаю что это априори не приемлемо, только трусливый *** может давать сдачи отцу или матери. Мой сын такой ***. Дал мне сдачи когда я его по отцовски срезал, он мне шишку набил и снял поставил. Тот день был мой ДР, и он мне сделал такой подарок….

Гость
#32
Hell228

ДА, давай сдачи. Я тоже свою мать легонько пнула один раз, когда она на меня чуть ли не напрыгнула

Так она у ва. Чемпионка по прыжкам в длину наверное.

Гость
#33
Гость

Это очень мерзко давать сдачи родителям,
считаю что это априори не приемлемо, только трусливый *** может давать сдачи отцу или матери. Мой сын такой ***. Дал мне сдачи когда я его по отцовски срезал, он мне шишку набил и снял поставил. Тот день был мой ДР, и он мне сделал такой подарок….

Мало тебе ещё досталось

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: