Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Ровно год выпадают волосы,я подозреваю,что это виноват стресс,я впринципе тревожный человек,а когда прошлой зимой заболела во время сессии очень переживала-думаю это могло вызвать выпадение,хотя и сомнения есть,когда ещё ранее сдавала экзамены переживала больше,но волосы не выпадали..Так вот,волосы выпадают равномерно,при мытье,расчесывании,да и просто даже если не трогать,на одежде все равно есть,даже маленькие волоски выпадают по 4-5 см,но в основном длинные с белой луковицей,пила витамин б,д,селен,цинк,ничего не помогает,железо в норме,хоть и феритин немного маловат,кортидол и пролактинвсе время скачут...Так же разные ополаскивания травами делаю.Но почему при стрессе волосы выпадают максимум пол года и прекращаются,а у меня уже год и никакого ослабления нету(((Что вам помогло?Советы,что успокоиться мне не нужны,как успокоиться,если вот-вот станешь лысой,да ещё в 17 лет??Уже пью валерьянку.. Посоветуйте витамины,которые вам при выпадении помогли пожалуйста #волосы

Мира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стресс запустил анодрогенную алопецию. Тоже по анализам было все нормально примерно, а волосы сыпались, вот руками проводишь и сколько взяла, столько и в руках.. Выпало более 50%, уже не восстановились до того же состояния.
Сижу сейчас на регейне, состояние более - менее, но три пера все-равно(

Гость
#2

Полноценно кушать: мясо + органы ( говяжья печень, сердце, почки), качественное масло сливочное

Гость
#3

Низкий ферритин вот сами и ответили

Мира
#4
Гость

У меня стресс запустил анодрогенную алопецию. Тоже по анализам было все нормально примерно, а волосы сыпались, вот руками проводишь и сколько взяла, столько и в руках.. Выпало более 50%, уже не восстановились до того же состояния.
Сижу сейчас на регейне, состояние более - менее, но три пера все-равно(

А как вы поняли,что у вас именно андрогенная?

Мира
#5
Гость

Низкий ферритин вот сами и ответили

Сначала да,но после изучив,если железо в номере,то слегка низкий феритин это не вызывает выпадение..

Гость
#6
Мира

Сначала да,но после изучив,если железо в номере,то слегка низкий феритин это не вызывает выпадение..

Я в этой теме лет 20 ношусь со своей шевелюрой. Прошла все! Да все индивидуально,но у многих низкий ферритин является причиной выпадения

Мира
#7
Гость

Я в этой теме лет 20 ношусь со своей шевелюрой. Прошла все! Да все индивидуально,но у многих низкий ферритин является причиной выпадения

У вас на протяжении 20 лет волосы выпадают?У вас случайно не АГА?

Гость
#8
Мира

У вас на протяжении 20 лет волосы выпадают?У вас случайно не АГА?

АГА что это?

Гость
#9

понимаю что звучит как реклама, но я бы посоветовала приобрести видео о типах облысения, продается у дерматолога - амина пирманова, она есть на ютубе, может и так можно нагуглить. Там все от и до обговаривается, но надо быть готовым к серьезной диагностике.
Но если у вас подход витаминки попить, то покупать видео незачем.

Мира
#10
Гость

АГА что это?

Андрогенная алопеция,она бывает генетическая,так и в связи с переизбытком гормонов,как я поняла

Мира
#11
Гость

понимаю что звучит как реклама, но я бы посоветовала приобрести видео о типах облысения, продается у дерматолога - амина пирманова, она есть на ютубе, может и так можно нагуглить. Там все от и до обговаривается, но надо быть готовым к серьезной диагностике.
Но если у вас подход витаминки попить, то покупать видео незачем.

Спасибо за рекомендацию,но если честно,если тратить деньги,то на диагностику и лечение очно,потому что заочно-врядли поможет

Гость
#12

Можно сделать анализ мамого волоса. Жта реальная картина витаминов и прочего

Мира
#13
Гость

Можно сделать анализ мамого волоса. Жта реальная картина витаминов и прочего

Вы имеете ввиду фототрихограмму или трихоскопию?

777
#14

Мне помогла луковая маска, сок луковица, 1чайная ложка меда, чайная ложка масла(оливкое, репейное, кедровое ) 1 желток, на корни, под покет и шапку, ходить час-два, после 1 раза уже меньше выпадать будут

Гость
#15
Мира

А как вы поняли,что у вас именно андрогенная?

Первично мне поставили АГА в кожвендиспансере и назначили миноксидил, я им не поверила, и пошла в частные клиники к трихологам. Все это заняло лет 5. В итоге смирилась с диагнозом и сижу на регейне, а чтоб подтвердить его недавно сделала биопсию, она подтвердилась.. Продолжаю сидеть на регейне..

Гость
#16

У меня очень сильно начали выпадать волосы после того как ковидом переболела, причем не сразу, а где-то через полгода. Еще прием различных препаратов может вызывать выпадение волос типа антибиотиков. В идеале, конечно, идти к врачу, потому что угадать причины выпадения волос самостоятельно практически невозможно.

Гость
#17

Надо к трихологу)
Рекомендую Сирмайс Наталию, клиника докмед, мне очень помогла остановить волосопад)

Гость
#18
Мира

Андрогенная алопеция,она бывает генетическая,так и в связи с переизбытком гормонов,как я поняла

Нене, андрогенная алопеция - это чувствительность волосяных фолликулов к гормону дигидротестостерону. Даже если уровень гормонов в норме, того количества, что есть в организме достаточно, чтобы волосяная луковица источалась и затем атрофировалась

Мира
#19
777

Мне помогла луковая маска, сок луковица, 1чайная ложка меда, чайная ложка масла(оливкое, репейное, кедровое ) 1 желток, на корни, под покет и шапку, ходить час-два, после 1 раза уже меньше выпадать будут

У вас с анализами все нормально было?Или вы их не сдавали?Много слышала об этой маске,но она помогает,если сам организм в порядке

Мира
#20
Гость

У меня очень сильно начали выпадать волосы после того как ковидом переболела, причем не сразу, а где-то через полгода. Еще прием различных препаратов может вызывать выпадение волос типа антибиотиков. В идеале, конечно, идти к врачу, потому что угадать причины выпадения волос самостоятельно практически невозможно.

У вас волосы до сих пор выпадают?Как лечитесь?

Гость
#21
Мира

Спасибо за рекомендацию,но если честно,если тратить деньги,то на диагностику и лечение очно,потому что заочно-врядли поможет

оно и будет очно, в видео просто дается вся связка проблем, что за чем нужно проверять и стоит ли. там рекомендации, а не прием.

Гость
#23
Мира

У вас волосы до сих пор выпадают?Как лечитесь?

Массажами кожи головы каждый вечер по 5 минут, добавляю в шампунь масло розмарина по 5-6 капель при мытье головы, оставляю на 3-4 минуты и смываю. Масла нельзя держать на коже. Волосы от масла розмарина не жирнятся совершенно, еще и перхоть проходит. Он показывает эффективность близкую к миноксидилу, работает по тому же принципу, то есть вызывает прилив крови к коже головы, идет с миноксидилом почти ноздря в ноздрю. Но я последний не могу использовать, у меня давление сильно поднимается и голова болеть начинает. Можно еще маски делать с добавлением розмарина, но у меня столько времени нет. Вообще, такие вещества используются не раз в неделю или два, а каждый день, тогда результат будет через 3-4 месяца, если проблема коррелирует с этим лечением. Если проблема в генетике, то конечно, эффект будет 0.

Также, нехватка биотина может вызывать выпадение волос, проверьте и его на всякий случай. Но просто рандомно его пить нельзя, как некоторые делают, биотин достаточно токсичный если с ним перебор, поэтому только после анализов.

Гость
#24

Да

Анастасия
#26

Я биотин стала пить и селен, у меня вообще большой список витамин, и коллаген пью. Волосы раньше сильно выпадали, сейчас уже ттт не так. Во первых перестала пользоваться утюжками и плойками. Покупаю хорошие косметологические средства по уходу за волосами. И витамины продолжаю пить. Знаете мне комплекс понравился ледис формула для кожи, ногтей и волос, не так давно заказывала на фитомаркет. ру, в принципе не дорогой, и достаточно эффективный.

Мира
#27
Анастасия

Я биотин стала пить и селен, у меня вообще большой список витамин, и коллаген пью. Волосы раньше сильно выпадали, сейчас уже ттт не так. Во первых перестала пользоваться утюжками и плойками. Покупаю хорошие косметологические средства по уходу за волосами. И витамины продолжаю пить. Знаете мне комплекс понравился ледис формула для кожи, ногтей и волос, не так давно заказывала на фитомаркет. ру, в принципе не дорогой, и достаточно эффективный.

Я пью тоже много витамин,недавно начала биотин и витамины б от ледишарм,у вас через какое время появились улучшения?А коллаген я не пью..может тоже стоит

Лиля Блинова
#28

Когда у меня выпадали волосы в стрессе, врач советовала пропить 2 месяца курс эвалара селен+цинк №60, в капсулах. Это отличное импортозамещение Селцинка, который сейчас стало сложно найти, он укрепляет волосы, ногти и иммунную систему. Поменяла расчески на профессиональные, шампуни. А для устранения конкретно причины выпадения, лучше посетите психолога, ничего такого в этом нет.

#29

Вам надо взять под контроль свой стресс и начать принимать хорошие комплексные витамины для красоты. Я пью Основит бьюти. Там есть все необходимые витамины и элементы: омега, витамины B1, B2, B3, B5, B6, B9, А и Е, Аквамин (комплекс из морских водорослей). Мне он помог отрастить волосы, улучшить состояние ногтей и кожи.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: