Гость
Статьи
Нет желания выходить …

Нет желания выходить из дома и не только

Нет желания выходить из дома. Видеть людей, детей, все эти машины. Они на крайняк меня раздражают. Обычно просто не хочу всего этого видеть. Исключения это поход в магазин или приезд с подруге в село. Иногда с мамой хожу к её подругам. Там ем и чай пью, особо не общаюсь. В селе по спокойней, чем в городе.
Весь год был дистант. И я не знаю, как буду в школе учиться. Прямо таки, нервничаю и злюсь с этого одновременно. Меня бесят одноклассники и учителя. (Учитывая ещё то, что тупо орали на нас, будто мы их класс и квартиру разгромили)
В апреле умерла собака, в этом же месяце меня чуть не избил отец. Теперь я стала более агрессивно мыслить. Точнее, более агрессивно воспринимать критику, ссору, несогласие и более бытовые вещи, по типу ора со стороны мамы, что я не так пропылесосила. Просто хочется сделать больно своему оппоненту. Редко могу сорваться на крик.
Ранее рисовала много, хоть даже если я скетчила. Теперь, идеи все не интересные, да и просто я меня не получается нормально заполнить лист бумаги. Особо удовольствия нет. Иногда бывает аутоагрессия. (Кстати, я постоянно гоню людей со своего пространства. Если я сижу на кухню и мама приходит есть, то я ухожу в другую комнату, потому что мне не удобно) Как думаете, что с этим делать? К школьному психологу боюсь обратиться, по сколько несколько раз, грубо говоря, отбивала и говорила, что я просто обленилась и с людьми не говорю, потому стала раздражённый.
Что делать с этим? #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

все эти монстры выращены тобою самой. всех врагов вокруг ты создала сама

Гость
#2
it-дед

все эти монстры выращены тобою самой. всех врагов вокруг ты создала сама

От души душевной в душу, брат, но это совсем не по теме моего вопроса. "Что с этим делать?" А не "Что это? И кого я вырастила? " Читайте внимательней.

#6

Ни в коем случае не идите к школьному психологу, а найдите другого психолога, у вас просто тяжёлый период о котором вы постоянно размышляете и еще больше этим "питаетесь" разрушая внутрене себя. Постарайтесь найти то что вам интересно, и занимайтесь этим. Поверьте будет легче, и старайтесь плохие мысли просто выкидывать из головы как только они приходят. Ведь вы совсем молода, в жизни бывают очень много тяжелых ситуаций с которыми придется столкнуться. Поэтому найдите плюсы в том что вас окружает😇

#9
Гость

Идиоты в округ!

Хорошие тоже есть🥰

#11
Гость

Я нормальная и Тетя !

👍👍👍

Гость
#13

Обычный озлобленный подросток. А считает себя особенной.

Гость
#14

гормональная перестройка, сепарация от родителей, пройдет

Гость
#15
Гость

От души душевной в душу, брат, но это совсем не по теме моего вопроса. "Что с этим делать?" А не "Что это? И кого я вырастила? " Читайте внимательней.

Не, это как раз по теме. Что делать - изменить сознание, изменить взгляд на людей и мир. Никто, кроме вас, это не сделает. Надо захотеть и поменять угол зрения. Трудно, но возможно.

Клизма Марковна
#16
Гость

Переезжай ко мне! Я нормальная💗

Она уже у меня, я ей дала корки от бананов жрать.

Клизма Марковна
#17
Гость

Обычный озлобленный подросток. А считает себя особенной.

Пороть почаще девочку и подобреет сразу.

Гость
#18
Клизма Марковна

Пороть почаще девочку и подобреет сразу.

Во, во. Будет руки целовать.

Гость
#19
Гость

От души душевной в душу, брат, но это совсем не по теме моего вопроса. "Что с этим делать?" А не "Что это? И кого я вырастила? " Читайте внимательней.

Вам дали реальный совет, не растить монстров у себя в голове, но вы шли сюда за другим: чтобы услышать, какие все вокруг дураки, а вы умный и хороший. Поэтому другие ответы и не принимаете

И ещё автор, запомни: вокруг не могут быть все плохими, если так происходит, то значит дело в тебе. Но ты этого тоже не услышишь, потому что менять себя сложно и лень, тебе проще наслаждаться своим состоянием сегодня

Гость
#20
Гость

Вам дали реальный совет, не растить монстров у себя в голове, но вы шли сюда за другим: чтобы услышать, какие все вокруг дураки, а вы умный и хороший. Поэтому другие ответы и не принимаете

И ещё автор, запомни: вокруг не могут быть все плохими, если так происходит, то значит дело в тебе. Но ты этого тоже не услышишь, потому что менять себя сложно и лень, тебе проще наслаждаться своим состоянием сегодня

Я прекрасно понимаю, что есть и хорошие люди. (Почему вы обращаете все внимание на написанное в скобках?) я не хочу слушать, что все плохие. Я хочу слушать ебучую поддержку, которую не дала мама когда мне было херово. Она всегда мне говорила "Извини меня, но виновата ты", " Не плач, все будет хорошо, но отца извела ты " (Крошки со стола не убрала полностью. С этого он стал бегать по дому, орать на меня. Я сказала ему, чтобы он замолк (перенервничала) . Он своим полотенцем уже замахивалась, а я первой на него пинаться полезла. Мама не сразу пришла, хотя была в другой комнате и должна была слышать как мы в коридоре "барахтаемся")

Гость
#21

Автор, вы взрослеете, и от вас уже требуют больше - это нормально. Требуют потому что, когда вы однажды вырастите и уйдёте во взрослую жизнь, вы сможете себя обслужить, накормить и заработать на жизнь, а не тараканов воспитывать, которые вырастут на ваших неубранных крошках.
Я вам рассказываю как мать подростка, с которым постоянно борюсь, потому что он делает всё тяп ляп. А вообще, автор, всё ерунда... Иногда бывают такие семьи, где тебя особо не поддерживают..... И у вас только один выход: учиться всему чему можете, даже нормально крошки убирать, вырастать, и сваливать в 18 лет сверкая пятками..

Гость
#22

Кстати, говорить человеку старше вас: замолкни - это неуважительно. Иногда лучше жевать, чем говорить

Ай — Ти
#24
Гость

Кстати, говорить человеку старше вас: замолкни - это неуважительно. Иногда лучше жевать, чем говорить

Какое уважение к отцу, если он жлоб и несколько раз грозился маме расправой?

Ай — Ти
#25
Гость

Автор, вы взрослеете, и от вас уже требуют больше - это нормально. Требуют потому что, когда вы однажды вырастите и уйдёте во взрослую жизнь, вы сможете себя обслужить, накормить и заработать на жизнь, а не тараканов воспитывать, которые вырастут на ваших неубранных крошках.
Я вам рассказываю как мать подростка, с которым постоянно борюсь, потому что он делает всё тяп ляп. А вообще, автор, всё ерунда... Иногда бывают такие семьи, где тебя особо не поддерживают..... И у вас только один выход: учиться всему чему можете, даже нормально крошки убирать, вырастать, и сваливать в 18 лет сверкая пятками..

Попросить нельзя было? Сразу орать, бегать и рычать надо?

Гость
#26
Ай — Ти

Какое уважение к отцу, если он жлоб и несколько раз грозился маме расправой?

Жлоб, потому что не даёт 5 тыр каждый день?)) Маму всё устраивает? Если да, значит остальное вас не должно волновать.
А если бы не устраивало бы, то давно ушла от него. Не влезайте

Гость
#27
Ай — Ти

Попросить нельзя было? Сразу орать, бегать и рычать надо?

Такой ваш отец, и за годы с ним вы должны и обязаны знать его лучше, и исходить в своем поведении из его предполагаемой реакции. Или раньше он за это по головке вас гладил? Скорее всего нет, и сказано было уже не раз, только вам зачем кого то слушать? Проще быть непонятой.
Во вторых, родители часто думают, пока дети с ними живут, у родителей полное право воспитывать детей. Ваш отец умеет воспитывать так. Не нравится, собирайте монатки и вперёд на вольные хлеба. Но точно не указывать, что делать родителям.

Причем поверьте, со своими детьми вы будете так же себя вести.

Гость
#28
Ай — Ти

Какое уважение к отцу, если он жлоб и несколько раз грозился маме расправой?

В любом случае, он старше. К сожалению, в вас не воспитали уважение к старшим. Кстати, можно уважительно себя вести, но гнуть свою линию, кстати это очень пригодится во взрослой жизни в отстаивании своей позиции.

Но Вы как любой подросток: все или ничего, вам надо показать свой характер, который в подростковом возрасте - ещё тот кошмар в жизни родителей...

Ай — Ти
#29
Гость

Такой ваш отец, и за годы с ним вы должны и обязаны знать его лучше, и исходить в своем поведении из его предполагаемой реакции. Или раньше он за это по головке вас гладил? Скорее всего нет, и сказано было уже не раз, только вам зачем кого то слушать? Проще быть непонятой.
Во вторых, родители часто думают, пока дети с ними живут, у родителей полное право воспитывать детей. Ваш отец умеет воспитывать так. Не нравится, собирайте монатки и вперёд на вольные хлеба. Но точно не указывать, что делать родителям.

Причем поверьте, со своими детьми вы будете так же себя вести.

Мы с мамой живем еще с февраля на съемной квартире. К нему приезжали по школьным делам (у нас дистант). И он НИКОГДА так не орал. Обычно просто забивал на это, пока мама просила убрать. (Или убирала потом без просьбы)

Ай — Ти
#30
Гость

Жлоб, потому что не даёт 5 тыр каждый день?)) Маму всё устраивает? Если да, значит остальное вас не должно волновать.
А если бы не устраивало бы, то давно ушла от него. Не влезайте

Мама сама платила коммуналку и кредит. Отец давал несколько тысяч в месяц, при том, что у него зарплата больше.

Ай — Ти
#31
Гость

В любом случае, он старше. К сожалению, в вас не воспитали уважение к старшим. Кстати, можно уважительно себя вести, но гнуть свою линию, кстати это очень пригодится во взрослой жизни в отстаивании своей позиции.

Но Вы как любой подросток: все или ничего, вам надо показать свой характер, который в подростковом возрасте - ещё тот кошмар в жизни родителей...

К сожалению, вы не знаете, что уважение не дается автоматически из-за возраста или статуса.

Гость
#32

У меня такое же состояние- не хочу видеть этих людских ублюдkкoв. Прям половину бы народа потравила и выселила бы, разрушила эти человейники с точечной застройкой и выселила этих приезжих чумамбеков из страны.
Безкультущина ходит чихает рыгает харкается,слушает музыку громко, орет, эти придурошные наглые подростки, такие же взрослые.
УууууусYka,прям бы как вмазать им, чтоб с дороги ушли со своими колясками и детьми.

Гость
#33
Гость

У меня такое же состояние- не хочу видеть этих людских ублюдkкoв. Прям половину бы народа потравила и выселила бы, разрушила эти человейники с точечной застройкой и выселила этих приезжих чумамбеков из страны.
Безкультущина ходит чихает рыгает харкается,слушает музыку громко, орет, эти придурошные наглые подростки, такие же взрослые.
УууууусYka,прям бы как вмазать им, чтоб с дороги ушли со своими колясками и детьми.

А детство у меня было хорошее и доброе. Только вот людишки знатно мне попортили картину мира, и поняла что эти людишки жеcтокие, мстuтельные, злые, завuстливые, сaдисты и жuводеры, наглые и хамы.
Отчего таких людей уважать и любить и хорошо к ним относится? Не за что.
Так что неудивительно что приходят в школу /армию и расстреливают тех кто обижал издевался.
Потому что такие твареныши тоже только силу понимают.
Жаль что я боялась эту силу проявить, тк росла в доброй семье, с совестью, эмпатией,всегда вставала на место другого человека.
А теперь мне на большую часть людей плевать, их не жалко. А моих врагов тем более, чтоб они болели и дохли в мýkах и их дети/внуки.

Гость
#34
Ай — Ти

К сожалению, вы не знаете, что уважение не дается автоматически из-за возраста или статуса.

Ха. сказала бы ты это лет 50 назад. Быстро тебя б построили с этим уважением. Считаться бы пришлось. И против общества не попрешь. Один в поле не воин.

Печаль иль чай?
#35

Мне вас жаль. Жила в подобной обстановке, как 18 стукнуло, работать пошла, квартиру сняла. Начала с мальчиком встречаться, его мама заменила мне собственную. Через время стало понятны несколько вещей по отношению к своим родителям:
- Они воспитывают так, как воспитывали их. По другому не получиться, к психологу никто не ходил, травмы не прорабатывал. Простите их, не обязательно сейчас, со временем
- Практически все родители думают, что ребенок рождается правильным, воспитанным. А ребенок это совокупность того, что делает с ним окружающий мир и он сам. Поймите для них вы должны быть уже понимающим, помогающим взрослым.
- Они не смогут проявлять позитивные добрые реакции, на ваши действия. Либо за неумением проявлять их, либо бояться показаться слабым в ситуации.
Я понимаю, что вы не хотите выходить из дома, у нас в стране не на что смотреть. НО. Постарайтесь занять себя (звучит заезженно, но это правда, мне помогло). Попробуйте найти бесплатные секции(художка, театральные, танцы), в конце концов, библиотека (мне помогли книги сталкера, различные детективы, психология, хиромантия и др).
Попробуйте завести друзей (слышала, что есть специальные группы в вк, приложения, форумы, сходки анимешников были в мое время)
Попробуйте поорать, найдите железную кружку, привяжите ее к веревочке и бросайте со всей силы (желательно не дома, и там где нет людей)
Вообще, можно сходить и сдать кровь на дефициты, на гормоны, попить настои, бады.

Печаль иль чай?
#36
Клизма Марковна

Пороть почаще девочку и подобреет сразу.

Мне жаль ваших детей. И животных (надеюсь у вас их нет). Вам нужно клизму ставить каждый день до 6 утра, 2 литра на протяжении месяца, надеюсь все *** выйдет. Не просили советов? ловите бумеранг

Печаль иль чай?
#37
Гость

В любом случае, он старше. К сожалению, в вас не воспитали уважение к старшим. Кстати, можно уважительно себя вести, но гнуть свою линию, кстати это очень пригодится во взрослой жизни в отстаивании своей позиции.

Но Вы как любой подросток: все или ничего, вам надо показать свой характер, который в подростковом возрасте - ещё тот кошмар в жизни родителей...

Возможно воспитывали уважение к старшим. Но фашисты же тоже могут быть старшими. Но я не об этом.
Просто недопонимание среди сторон, девочка пытается разобраться в себе, в своих эмоциях, готова идти к психологу, родители навряд ли( "у них что, ребенок неадекват"). А как проявлять уважение к людям, которые казались добрыми и хорошими, а потом резко монстрами. Гормоны. осознание реальности, взросление

Печаль иль чай?
#38
Гость

Ха. сказала бы ты это лет 50 назад. Быстро тебя б построили с этим уважением. Считаться бы пришлось. И против общества не попрешь. Один в поле не воин.

но мы же живем сейчас. Времена меняются. И такие как эта девочка будет платить налоги на вашу пенсию (возможно, мы же не знаем как будет потом). Если говорить про "раньше было лучше" вернитесь в каменный век, там кто сильнее тот и прав)

#39

Не ищите понимания и поддержки в родителях, это дети советского союза, где любое проявление чувств и любви считалрсь слабостью, их так воспитали и они не готовы, вернее не умеют по другому, надо это принять и отпустить.
Найдите себе занятие по душе, читайте книги, гуляйте, фотографируйте, главное учитесь, чтобы потом не жалеть о потерянном времени! Отпустите ситуацию, педождите пару тройку лет и наступит другая жизнь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: