Гость
Статьи
Дочь пошла вразнос

Дочь пошла вразнос

Прошу подсказать, наверняка подобная проблемы возникала у многих родителей. Кто прошел через подростковый возраст, подскажите, как решали вопросы.
Старшей дочке 12 лет, совсем скоро 13. Учится в 6 классе. Выглядит на порядок старше своего возраста, класс на 9 (так говорят ее учителя в школе). Девочка симпатичная, и , видимо, на фоне этого, стремления быть всегда в центре внимания, в компании, после перехода в среднюю школу, у нас начались проблемы.
Прошлый год я ей искренне доверяла, пока не увидела, что скатилась дочка на тройки, которые не единичные. В конце года узнала, что покуривает вейп и дружит со старшеклассниками. В телефоне - вечные переписки в ватсапе, обсуждение парней просьбы «пришли мне сделанное задание». То есть сидела за столом, делала вид, что делает ДЗ, сама чатилась, а домашку списывала у одноклассников. В итоге за работу на уроке 4, за домашку 4-5, а за все письменные 3, было как-то даже 2. Я не понимала, как так, пока не узнала все как есть ( в частности, залезла в телефон). Просто сказала ей – неси телефон. И при ней прочитала.
Потом телефон купила кнопочный. Были истерики. Полгода с кнопочным. На новый 2024 года вернули нормативный телефон.Не прошло одной школьной недели, как начались тройки. Зашла в ватсап с компьютера – опять просит списать домашнее задание. Причем в 8 вечера !!! То есть не напрягается, чтобы сделать, когда еще вся ночь впереди! Она дружит со старшеклассниками. девочки - мальчики 7-9 класс
В общем, подростковый возраст пошел.. Я в ужасе.
Кто как его прошел?….
На репетиторах подтянулась почти до 4 по математике. Русский 3.8 (сама), английский тоже около 4 (3.8,3.9).

Мы с мужем приходим около 20.00 с работы. Они с младшей сестрой ( 10 лет) вдвоем сами все. Младшая стала хорошо учиться ( тоже репетитора по математике взяли, так она теперь кайфует от пятерок и чистых своих работ), очень старается. Старшая пошла вразнос

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

везешь ее на экскурсию в детский дом
желательно подальше от МАсквы и чтобы побольше жести
и говоришь ей - или ты слушаешь, что я тебе говорю, или останешься здесь

сладкая булка с маком
#2

автор, нельзя лишать ребенка того ,к чему он уже привык, будь то это телефон или игрушка. Снижение успеваемости может быть связанно с перегрузом, в Англии перевели школы на вторую смену и успеваемость учеников резко выросла. Причин такому поведению может быть очень много, нужна полная картина, с ее стороны тоже. А вы описываете только свою точку зрения.

Гость
#3

Дружить надо с ней, а не воспитывать. Она уже взрослый человек. С этого возраста с ней надо общаться не как с ребенком, а как с другом.
И дополнительные занятия надо не там где не получается, а там где нравится ей. Если нравится рисовать, то надо платить за школу рисования, а не английского

Гость
#4

Зачем просить списывать, если все решения есть онлайн
И это гораздо лучше - дружить со старшеклассниками, чем сидеть за учебниками. Прилежная учеба - ничего хорошего

#5

милочка-- дочку ты потеряла уже а теперь локти кусай ! меня родители лупили и держали в ежовых рукавицах ! я своих детей конечно не бил никогда но в ежовых рукавицах держал всегда и мне такие вопли писать как ты тут запела мне не надо !!-------все вы сейчас умные да продвинутые что родители что дети--и вот результат !! скоро в подоле принесет и будешь кормить и воспитывать байстрюка !!!

#6
Гость

везешь ее на экскурсию в детский дом
желательно подальше от МАсквы и чтобы побольше жести
и говоришь ей - или ты слушаешь, что я тебе говорю, или останешься здесь

боюсь ее уже этим не испугаешь

Гость
#7
сладкая булка с маком

автор, нельзя лишать ребенка того ,к чему он уже привык, будь то это телефон или игрушка. Снижение успеваемости может быть связанно с перегрузом, в Англии перевели школы на вторую смену и успеваемость учеников резко выросла. Причин такому поведению может быть очень много, нужна полная картина, с ее стороны тоже. А вы описываете только свою точку зрения.

Она в школу бежит , ей нравится! Но нравится социализация, «друзья», компания. Ладно бы она делала уроки, и у нее не получается. Она теряет время на беседы, потом списывает.
У нас хорошая дача, для зимнего проживания также, у нее и там друзья. По выходным она гуляет!
Если игрушкам (телефону) в 13 лет уделяется больше времени, чем учеба - это некорректно…

#8

читай переписки и забирай телефон дальше и будет еще хуже. это обычный переходный возраст, через пару лет все будет нормально, все через это проходят и проходили. чем больше вы лезете в ее пространство, тем больше она будет протестовать и ограждаться от вас. списывает? ну и прекрасно. вот если бы вообще ничего не делала, вот тогда да, а так..)) время сейчас такое, ничего с этим не поделаешь, а методы из вашего детства не работают

Гость
#9
Гость

Дружить надо с ней, а не воспитывать. Она уже взрослый человек. С этого возраста с ней надо общаться не как с ребенком, а как с другом.
И дополнительные занятия надо не там где не получается, а там где нравится ей. Если нравится рисовать, то надо платить за школу рисования, а не английского

В том-то и дело, что дружба есть. То есть она делится, спрашивает советы, когда ей нужно:)))) учиться вообще не по природе ребенка , но это не значит, что этого не нужно делать.
И родитель- это родитель, а не подружка.

#10
сладкая булка с маком

автор, нельзя лишать ребенка того ,к чему он уже привык, будь то это телефон или игрушка. Снижение успеваемости может быть связанно с перегрузом, в Англии перевели школы на вторую смену и успеваемость учеников резко выросла. Причин такому поведению может быть очень много, нужна полная картина, с ее стороны тоже. А вы описываете только свою точку зрения.

вот и результат современного воспитания !--во главе угла АНГЛИЯ !!----автор вопроса----следуй этому курсу----вези чадо в англию !! прикупишь там ей квартирку дашь денежек на учебу и отдых и будет тебе счастие !!!!!!

Гость
#11
nikitababy

читай переписки и забирай телефон дальше и будет еще хуже. это обычный переходный возраст, через пару лет все будет нормально, все через это проходят и проходили. чем больше вы лезете в ее пространство, тем больше она будет протестовать и ограждаться от вас. списывает? ну и прекрасно. вот если бы вообще ничего не делала, вот тогда да, а так..)) время сейчас такое, ничего с этим не поделаешь, а методы из вашего детства не работают

Не знаю, сколько Вам лет, но хочу поинтересоваться, а методы современности работают??? Есть результат? Пример? Я правда хочу узнать)
Согласна, что пара лет - и возможно, что все закончится. Только время идет. И родители хотят детям жизни лучше, чем была у них. Это нормально.
А я хотела бы, чтобы и не хуже, чем у нас с мужем. А для этого детям тоже надо поднапрячься.

Гость
#12

Вам нужно изначально быть подругой дочери. У нас такой же возраст, и мне не надо капаться в ее телефоне,она сама мне все рассказывает и показывает,это забавно их размышление. Никаких репетиторов у нас нет ,учится отлично,а если не может ,что то решить,сама говорю подсмотри в итернете. Вы же наверняка только упрекаете,дети любят похвалу пусть и по мелочам.

Гость
#13
zero333kk

милочка-- дочку ты потеряла уже а теперь локти кусай ! меня родители лупили и держали в ежовых рукавицах ! я своих детей конечно не бил никогда но в ежовых рукавицах держал всегда и мне такие вопли писать как ты тут запела мне не надо !!-------все вы сейчас умные да продвинутые что родители что дети--и вот результат !! скоро в подоле принесет и будешь кормить и воспитывать байстрюка !!!

Меня мама тоже лупила. Закончила бюджет престижного вуза, сама заработала на квартиру, машины и работаю в престижной организации.
И как раз, считаю, что потому что мама лупила))
Дочку я еще не потеряла, но возвращаться к ремню не хочу. Поэтому спрашиваю, как у других. Ремнем я тоже могу…

Гость
#15
Гость

В том-то и дело, что дружба есть. То есть она делится, спрашивает советы, когда ей нужно:)))) учиться вообще не по природе ребенка , но это не значит, что этого не нужно делать.
И родитель- это родитель, а не подружка.

Нет дружбы у вас, если вы себя родителем считаете и лезите в переписки и отбираете телефон.
Вы к подруге на работе лезите в телефон изучать ? А попробуйте у подруги отобрать телефон.
Вот сначала примеряете свои действия на подругу, а потом ровно так же с дочкой.
И не она должна рассказывать когда хочет, а вы каждый день должны интересоваться ее жизнью без упреков и воспитаний, а как при беседе с подругой сидя за чаем вечером. Забудьте про "ребенок" она уже взрослая, это факт

Гость
#16
Гость

Вот ссылка на полезную статью по вашей проблеме:
Если у дочери-подростка стресс
https://vk.cc/cccmpm
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Побудите дочь рассказать о своих чувствах. Сначала, возможно, ей не захочется разговаривать. Но будьте терпеливы и следуйте библейскому совету «быть скорым на слышание, медленным на слова» .
Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться.
Не загружайте дочь излишним количеством внешкольных занятий. Как отмечается в одной книге, у молодых людей, чей график сильно перегружен, «часто наблюдаются признаки стресса, особенно физические, такие как головная боль и боль в желудке» (Teach Your Children Well).
Позаботьтесь, чтобы у вашей дочери был достаточный отдых. Нередко случается, что подростки в первую очередь пренебрегают сном. Однако без него их мыслительные способности ослабевают, также как и способность выдерживать стресс.
Помогите дочери найти здравый выход стрессу. Многим снять тревогу помогают физические упражнения. Библия признает: «Есть определенная польза в физических упражнениях» . Некоторым девушкам нравится вести дневник, он помогает им взглянуть на трудности со стороны. 22-летняя Вера вспоминает: «В подростковые годы я записывала в дневник то, с чем у меня не получалось справляться. Это помогало разобраться в своих чувствах. Тогда мне было легче разрешить проблему или же просто о ней забыть».
Подавайте хороший пример. А как вы сами справляетесь со стрессом? Берете ли на себя слишком много и потом впадаете в панику? Перегружаете ли себя работой, забывая о том, что более важно? «Пусть ваше благоразумие будет известно» . Помните, что ваши дети наблюдают за вами и учатся у вас — как хорошему, так и плохому.

🙏 спасибо
Вопрос в том, что если я не загружаю, она загружает себя сама телефоном, интернетом, ютубом и остальным….
Спросишь- что нравится? Хочу быть дизайнером . Купили книги красивые, свозила на выставку, съездили в мархи на день открытых дверей - не так уж теперь и нравится…
Я не знаю, как подступиться. Меня воспитывали гораздо строже и не спрашивали…

Гость
#17

В 12 лет уже беременеют во всю. Проверьте её на предмет сохранности целкии. Скорее всего её уже по кругу пускали и ей это нравится. Возможно уже в задний проход её по кругу что бы не забеременела. Мальчикам проблемы не нужны, таких как она в попку трахают. А плохая учёба и пофигизм - следствие всей этой жуткой картины.

Пороть надо было и почаще....

#18
Гость

Меня мама тоже лупила. Закончила бюджет престижного вуза, сама заработала на квартиру, машины и работаю в престижной организации.
И как раз, считаю, что потому что мама лупила))
Дочку я еще не потеряла, но возвращаться к ремню не хочу. Поэтому спрашиваю, как у других. Ремнем я тоже могу…

жесть, ты и правда неадекватка, раз считаешь, что твоя мать делала все правильно, впрочем, как и весь континент теток 30+ здесь.. забирать телефон, лупить, пугать дет.домом, читать переписки, а тебе бы было приятно если бы она читала переписки с твоим еббыр.ем? сорри, что грубо, но голову включите, мы с мамой никогда не залезем к сестре в личное пространство

Гость
#19
Гость

В 12 лет уже беременеют во всю. Проверьте её на предмет сохранности целкии. Скорее всего её уже по кругу пускали и ей это нравится. Возможно уже в задний проход её по кругу что бы не забеременела. Мальчикам проблемы не нужны, таких как она в попку трахают. А плохая учёба и пофигизм - следствие всей этой жуткой картины.

Пороть надо было и почаще....

Таких девок как правило мало, но есть их сразу приберают к рукам. А по поводу сношания с мальчиками то увыыыы, дети это под дулом пистолета не расскажут. Их как правило имеют в попку. Необходимо задний проход у неё проверить, наверняка уже разбабаханый.

А для начала выпороть.

Гость
#20
мария)

жесть, ты и правда неадекватка, раз считаешь, что твоя мать делала все правильно, впрочем, как и весь континент теток 30+ здесь.. забирать телефон, лупить, пугать дет.домом, читать переписки, а тебе бы было приятно если бы она читала переписки с твоим еббыр.ем? сорри, что грубо, но голову включите, мы с мамой никогда не залезем к сестре в личное пространство

Если бы не было причинам залезать, я бы и не трогала ее телефон.

Мария, Вам сколько лет? Есть опыт воспитания подростков ?

Гость
#21
zero333kk

боюсь ее уже этим не испугаешь

тогда надо реально там оставлять

отхватитпиздюлей, отсосет пару раз немытыехуи - и сразу домой попроситься

Гость
#22

У меня мать вечно влезала в мой компьютер, контролировала мою жизнь, мои оценки, решала, с кем мне общаться, в школе я училась не очень, были конфликты с учителями, да и скучно мне было, в институте уже получше,но это особой роли не сыграло сейчас на хорошей должности, купила себе 2 новых компьютера, в которые мать точно не залезет и снимаю жильё подальше от неё, думаю, суть вы поняли.

Гость
#23
Гость

Вам нужно изначально быть подругой дочери. У нас такой же возраст, и мне не надо капаться в ее телефоне,она сама мне все рассказывает и показывает,это забавно их размышление. Никаких репетиторов у нас нет ,учится отлично,а если не может ,что то решить,сама говорю подсмотри в итернете. Вы же наверняка только упрекаете,дети любят похвалу пусть и по мелочам.

И мне не нужно было копаться в ее телефоне. До поры до времени. До того момента, как на нее стали обращать внимание старшеклассники и старшеклассницы.
И поверьте, тоже подходит периодически с советами и вопросами по подругам и по друзьям.
Как только увидела, что есть те, кто классно одевается, у кого классные телефоны и т д и тп, тут же голову потеряла… я только и делала , что рассказывала и объясняла , сидя с ней на кухне за чаем и пирожными.
Старшеклассники стали в приоритете. Это для меня мало приемлемо. Причем те старшеклассники, которые гуляют.

Гость
#24

Так а кто вам сказал, что дочь должна быть лучше или на уровне вас? Вы подсознательно пытаетесь контролировать её жизнь. Может, она вообще захочет всю жизнь быть дворником, она не обязана быть карьеристкой , как вы.

Гость
#25
Гость

Так а кто вам сказал, что дочь должна быть лучше или на уровне вас? Вы подсознательно пытаетесь контролировать её жизнь. Может, она вообще захочет всю жизнь быть дворником, она не обязана быть карьеристкой , как вы.

Никто не сказал)
Это нормально, когда детям стараешься больше, чем было у тебя.
Я и не контролировала ее, пока не узнала, чем она сама занимается

Гость
#26
Гость

У меня мать вечно влезала в мой компьютер, контролировала мою жизнь, мои оценки, решала, с кем мне общаться, в школе я училась не очень, были конфликты с учителями, да и скучно мне было, в институте уже получше,но это особой роли не сыграло сейчас на хорошей должности, купила себе 2 новых компьютера, в которые мать точно не залезет и снимаю жильё подальше от неё, думаю, суть вы поняли.

Одна мать виновата, судя по всему….и Вам, наверно, не повезло. Юношеский максимализм взял верх.

Катя
#27

Наверное она у вас будет шалавкой. Лет до 20. Потом остепенится.

Яра
#28
Гость

Меня мама тоже лупила. Закончила бюджет престижного вуза, сама заработала на квартиру, машины и работаю в престижной организации.
И как раз, считаю, что потому что мама лупила))
Дочку я еще не потеряла, но возвращаться к ремню не хочу. Поэтому спрашиваю, как у других. Ремнем я тоже могу…

Понятненько. У вас там вся семья походу не в порядке.

Яра
#29

Читать переписки дочери и забирать телефон это звиздец. Можете забыть о доверительных отношениях. Хотя я сомневаюсь, что они у вас с дочерью когда-либо были

Яра
#30
zero333kk

милочка-- дочку ты потеряла уже а теперь локти кусай ! меня родители лупили и держали в ежовых рукавицах ! я своих детей конечно не бил никогда но в ежовых рукавицах держал всегда и мне такие вопли писать как ты тут запела мне не надо !!-------все вы сейчас умные да продвинутые что родители что дети--и вот результат !! скоро в подоле принесет и будешь кормить и воспитывать байстрюка !!!

Нашел чем гордится. У строгих родителей вырастают хорошие обманщики, это уже давно доказано.
Есть у меня подруга, тоже ее всю жизнь в ежовых рукавицах держали. Курила с 13, пила с 15, первый парень в 14 появился, к которому она ходила под предлогом "Я к Маше, доклад делать". Половая жизнь с 15-16, уровень списывания прокачан до 100 lvl, могла сидеть за пустой партой прямо перед учителем. По ночам сбегала через окно на гулянки. Естественно, родители ни сном ни духом о таком, они же ее в строгости держат! Закончила она школу на красный аттестат, поступила в Москву, съехала на съем (сама, специально копила, чтоб не было рычага давления у родителей) и перестала скрывать свой образ жизни. А родители теперь думают, что это ее Москва испортила, а она всегда такой была, более того, именно родители с ежовыми рукавицами ее такой сделали
Это, часом, не ваша дочь?)

Гость
#31
Гость

Нет дружбы у вас, если вы себя родителем считаете и лезите в переписки и отбираете телефон.
Вы к подруге на работе лезите в телефон изучать ? А попробуйте у подруги отобрать телефон.
Вот сначала примеряете свои действия на подругу, а потом ровно так же с дочкой.
И не она должна рассказывать когда хочет, а вы каждый день должны интересоваться ее жизнью без упреков и воспитаний, а как при беседе с подругой сидя за чаем вечером. Забудьте про "ребенок" она уже взрослая, это факт

Она не взрослая, она большая. Это разное. Взрослая это та самая ответственность, которую приходится нести за себя, за своё пропитание и здоровье, за свои поступки. А 12-летняя девчонка просто выросла с маму ростом, и скоро лифчик будет носить больше маминого. До взрослости ей ещё лет 10.
Для дружбы есть подруги, их много и они меняются. Мать одна и навсегда. И законом возложена ответственность за несовершеннолетнюю соплюху именно на мать.

Гость
#32
Гость

Она не взрослая, она большая. Это разное. Взрослая это та самая ответственность, которую приходится нести за себя, за своё пропитание и здоровье, за свои поступки. А 12-летняя девчонка просто выросла с маму ростом, и скоро лифчик будет носить больше маминого. До взрослости ей ещё лет 10.
Для дружбы есть подруги, их много и они меняются. Мать одна и навсегда. И законом возложена ответственность за несовершеннолетнюю соплюху именно на мать.

Спасибо….хоть одно сообщение с понимающей стороны…

Гость
#33
Гость

Меня мама тоже лупила. Закончила бюджет престижного вуза, сама заработала на квартиру, машины и работаю в престижной организации.
И как раз, считаю, что потому что мама лупила))
Дочку я еще не потеряла, но возвращаться к ремню не хочу. Поэтому спрашиваю, как у других. Ремнем я тоже могу…

Ты абьюзер. Ты оправдала насилие над ребенком что тебя били. Круто.
А кому твои типо достижения нужны? Мужа нет. Все сама. Дочь такая же будет неудачница жить с хомячком или одна

Гость
#34
Гость

Она не взрослая, она большая. Это разное. Взрослая это та самая ответственность, которую приходится нести за себя, за своё пропитание и здоровье, за свои поступки. А 12-летняя девчонка просто выросла с маму ростом, и скоро лифчик будет носить больше маминого. До взрослости ей ещё лет 10.
Для дружбы есть подруги, их много и они меняются. Мать одна и навсегда. И законом возложена ответственность за несовершеннолетнюю соплюху именно на мать.

Еще одна насильница. Вас бы всех в камеру газовую

Гость
#35
Гость

Спасибо….хоть одно сообщение с понимающей стороны…

Две насильницы гордятся как и кто лучше избивает своих детей
Ты еще поди заставляешь ее по дому дела делать, убираться, посуду мыть, да? Родила дочь чтобы ею мыть посуду твою, твою обязанность выполнять. А потом вырастет и будет ненавидеть по дому дела и мужа не найдет изза этого. Или пополамщика никчемного

Гость
#36

12 лет, ало. Там мозги ещё только формируются

Гость
#37

Суть мы поняли, что у вас была совершенно другая ситуация, вы были нормальным ребёнком, но мать испортила ваши отношения, теперь вы на всех это проецируете, у кого хоть немного ситуация похожа.

Гость
#38

Автор: вы отвечаете за этого ребёнка, чтобы белопальтовые вам не писали. Ваша девочка очень общительная, у таких частенько бывают проблемы из-за желания понравиться. У меня для вас плохие новости, вам придётся пойти 2 путями, изоляция или поиск другого общества. А контролировать подростка почти нереально. Изоляция-это отъезд в общину или в глухую местность. Смена окружения, вы сами подбираете своему ребёнку круг общения, который, по вашему мнению, ему подходит. И дальше плюшками, уговорами и санкциями помогаете ребёнку влиться в этот круг. Попытки выстроить сейчас дружеские отношения уже не вовремя. Скорее всего, вам придётся выбрать 1 из этих путей, а потом уже выстраивать с ребёнком отношения.

Гость
#39

Ну что, автор, вот и начались ваши 1000 дней ада.
Посмотрите на календарь, запомните дату, у вас впереди 3 очень тяжёлых года.
Хорошие новости-это однажды закончится и мозги вернутся.
Плохие новости - вам будет очень тяжело.
Так страшно не везёт примерно каждой десятой семье....нам с вами не повезло.
Заканчивается это всё в 15 с половиной лет.
Впереди у вас: истерики, плохие компании, курене вейпов и не исключено чего-то другого, алкоголь и пьянки до полного отруба, ночёвки не дома, неприятные молодые люди рядом, выпадающие из сумочки пачка презервативов, купленные для подруги, 5 или 6 разных психологов, молчание по целым неделям, крик в ответ на разумные просьбы, тяжёлые отношения с вашим мужем , который не выдержит этого ада и сорвётся ....

Говорю сразу. Что вам Необходимо СДЕДАТЬ. Меняйте школу, даже если эта вам нравится.
Меняйте обязательно на хорошую частную. Там, где с ними именно индивидуально занимаются, а не где дети "делают вид что учатся, а учителя делают вид что учат".
Где ы классе не 30 детей, а 12-15.
Где дети хороших родителей и меньше шансов общения с детьми из маргинальных семей.
Второе. Срочно, сами, выберите психолого. И ходите сначала с дочкой , в потом она одна, каждую неделю . Постоянно.
Вам доверия долго не будет. А психолог, как незнакомый человек, сможет подружиться ,и их возвращает , обратно,на правильную дорогу.
Третье . Церковь. Найдите хорошего священника , которому доверяют люди.
Отведите дочь на разговор. Нам помогло.
Четвертое. Купите в аптеке тест на наркотики, панели на 10 видов , и пусть она периодически, сдает их длЯ вас.
Пятое.Запретите ей пить на вечеринках из чужих бокалов. Часто мальчики подсыпают туда девочкам что то ,и те засыпают....

Закончу позитивно. Всё пройдёт, как сказал Екклизиаст. И ваш ад однажды закончится.
Дочь к вам вернётся.
Нормальной, хорошей взрослой уже девушкой.
Терпите и молитесь Богу.
Всё будет хорошо.

Вера
#40

Если ребенок учится, занимается с репетиторами, то еще не так все плохо) В этом возрасте они все пробуют границы дозволенного. С психологом можно попробовать поработать, нам в свое время очень помогло, когда дочь берега потеряла. Было сложно, но нам помогли.

Татьяна
#41
Вера

Если ребенок учится, занимается с репетиторами, то еще не так все плохо) В этом возрасте они все пробуют границы дозволенного. С психологом можно попробовать поработать, нам в свое время очень помогло, когда дочь берега потеряла. Было сложно, но нам помогли.

Еще психолога надо такого найти, который с подростками работает, это не так просто. Вы в Москве? Куда обращались?

Вера
#42
Татьяна

Еще психолога надо такого найти, который с подростками работает, это не так просто. Вы в Москве? Куда обращались?

Нам посоветовали центр Выше радуги, там отличный специалист по работе с подростками, он буквально на одной волне с ними, быстро нашел общий язык, вызвал доверие. Я сама была удивлена, что дочь стала ездить в центр на занятия, беседы, иногда звонила по телефону. Постепенно ситуация выровнялась, она стала заниматься, бросила свои дурацкие привычки. И даже пирсинги и татухи перестала делать, а то как елка новогодняя уже была.

Татьяна
#43
Вера

Нам посоветовали центр Выше радуги, там отличный специалист по работе с подростками, он буквально на одной волне с ними, быстро нашел общий язык, вызвал доверие. Я сама была удивлена, что дочь стала ездить в центр на занятия, беседы, иногда звонила по телефону. Постепенно ситуация выровнялась, она стала заниматься, бросила свои дурацкие привычки. И даже пирсинги и татухи перестала делать, а то как елка новогодняя уже была.

Ооо, я вот этого боюсь, моя тоже просит. Будет потом со всей этой красотой ходить.

Вера
#44
Татьяна

Ооо, я вот этого боюсь, моя тоже просит. Будет потом со всей этой красотой ходить.

Моя через пару лет сама все вытащила)) Взрослеют, надоедает это все. Давить не надо, лучше специалисту доверить, они знают как мягко действовать, без нажима. Попробуйте в Выше радуги попасть, там не так просто, но попытаться точно стоит. Потому что подход к ребенку в таком возрасте сложный, его еще найти надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: