Узнала, что беременна! Ребенка не хотела так рано ( 26 лет), но раз вышло, значит вышло. Но на работе необходимо скрывать до января, в январе я планировала увольняться и до января очень необходима нынешняя зп. Если работодатель узнает, я не получу ни денег, ничего. Как скрывать? Самое мерзкое - я курю, придется придумать причину, что бросаю, думаю что-то типа простуды - пневмонии придумать. Также часто с коллегами ходим в бары - причина чтобы не пить антибиотики? Но до января...Помогите морально и идеями! Спасибо всем!
Если настигнет токсикоз, скрывать будет ну ооочень сложно(( про курение да хоть что придумайте, муж запретил, например)) все равно найдутся те, кто не поверит
я
[1817183197]
#2
вы что, ау....какое вам увольнение...я вот раньше тоже глупой была, думала, а фигня после декрета на работу эту не выйду другую найду.... ну да как же...полгода искала-не брали, пришлось выходить на старую и работать там...через полтора года только смогла устроиться на другую работу....так что вы не парьтесь....лицо кирпичем-я бросаю курить, есть так хочется (кто бросает-часто вес набирают) и все ..за три месяца так нереально вас вряд ли разнесет, чтоб заметно стало....в январе сознаетесь-но мой вам совет- сидите на попе ровно, даже если у вас серая зп и начнуть платить только белую часть. поверьте моему опыту-иногда вернуться хоть куда бы-это хорошо.я пока полтора года отсиживала-сидела с ребенком на больничных, водила его по кружкам, опять же за 3 года декрета многое изменилось-я много читала и поднимала квалификацию.....
Я скрывала до 5 месяца, были на то причины. Но мне проще - не пью и не курю, да и токсикоза почти не было. Если у вас токсикоза не будет, может и получится скрыть. Но это очень сложно все равно.
Primus
[1792120484]
#4
Без проблем скрывала до 4 месяцев, потом стала носить более свободную одежду, чем вызвала легкое подозрение, т.к. всегда все в обтяжку было) но не призналась еще месяц, а там в отпуск и декрет... Не курю, но чтоб не пить на праздники не ходила, 2 раза была, делала вид что пила, никто в рюмку же не смотрит...
Так и говорите - курить бросаю, а не пью, т. к. после алкоголя сильнее курить хочется, боюсь сорваться, вот и все.
Я
[1036782169]
#5
Автор, а вам не приходится отпрашиваться анализы сдавать? На приём к гинекологу?
Я
[1036782169]
#6
Почему курить бросили - давно хотели бросить. Не пьёте - за рулём.
Гость
[3559559087]
#7
Я в госучреждении работаю. По секрету сказала только одной тетеньке, что беременна. Скоро знали все (( и все получали каждый месяц премии, даже те, кто был в отпуске, кроме меня. очень обидно! суммы маленькие, но сам факт! (( а я с токсикозом замещала коллего, которые в отпусках отдыхали и фигу мне дали ((
Автор, молчите, не признавайтесь до последнего. а увольнятся не стоит!!! еще успеете. новую работу и без младенца трудно найти
Самая счастливая
[2187503495]
#8
Пельмеша
Сообщение было удалено
С мужем все сложно,на работе все знают...
Самая счастливая
[2187503495]
#9
я
Сообщение было удалено
меня уволят сразу если узнают( ну а после января мне эта работа уже не нужна будет, но до января надо накопить и выплатить кредиты, так что зп очень нужна
Самая счастливая
[2187503495]
#10
Я
Сообщение было удалено
В рабочее время нет, все в нерабочее время делаю и буду делать.
Самая счастливая
[2187503495]
#11
Я
Сообщение было удалено
Дык руля нет и все знают прекрасно, что и прав нет( И что не хотела бросать. Но придется говорить, что решила бросить, типа книгой вдохновилась
новую работу я до января искать не буду, так как после января все равно все будет по-другому, будет не до работы, но увольняться я в любом случае планировала, так как уезжать буду
незванный гость
[1152514923]
#13
Самая счастливая, дурью не майтесь, во-первых, если сами намекать не будете, если не будет токсикоза, то никто и не полезет, в то зачем курить бросаете, почему не пьете (если, конечно, Вы обычно не работаете с сигаретой во рту, запивая виски). Во-вторых, какой смысл Вас увольнять от известия о беременности? Велика вероятность, что Вы просто себя накручиваете. Увольнться в январе тоже не факт, что разумно.
Самая счастливая
[2187503495]
#14
незванный гость
Сообщение было удалено
Политика компании такая блин. Курю много (курила!) довольно, пили тоже не редко, боюсь, что привлеку внимание и могут догадаться, тогда пиши пропало. В январе придется точно (не знает никто), так как я уеду.
Гость
[3169248282]
#15
На самом деле тетки на работе всегда такие любопытные - у меня еще реально живота не было, а они уже догадывались и ходили сплетничали. Месяце на третьем. Не курю и не пью. Так и не поняла, как они догадались. Токсикоза не было. Заняться им нечем просто, видимо.
Летка-Енка
[365082247]
#16
Автор, вы такой упор делаете на выпивку и курение, как будто эти два действа входят в ваши рабочие обязанности.
А насчет теток на работе...
Беременность скрыть на самом деле трудно. Внешность у женщины меняется сразу.
Вы сами никогда за глаза ни с кем не говорили?
Вы думаете, что про вас сплетничают, а на самом-то деле всем пофиг. До вашей беременности на самом деле есть дело толко вашим близким.
Ну и конечно, тем людям на которых свалят вашу работу.
У нас на работе никто не знал, что одна девушка беременна. Она проработала до семи месяцев, потом всем сказала, что беременна, вышла в декрет и через десять дней после ухода с работы родила. ХЗ как, но никто из сослуживцев не заметил ее живота, хотя по натуре она была маленькой худенькой))) Такую одежду подбирала, видимо.
А мне все время снится, что кто-то из знакомых беременна. И всегда оказывается правдой. Один раз приснилась жена коллеги, я сразу спросила у коллеги, беременна ли его жена. Он глаза выпучил, как, говорит, ты узнала? Типа, мы сами с ней только-только узнали))
Нана
[1210084844]
#19
А почему вас могут уволить? Беременных не увольняют.
Начинайте потихоньку носить более свободные вещи.
Токсикоз- отравилась суши или еще там чем-нибудь
Курить бросайте сейчас потому что давно хотели и всем интересующимся совать под нос книжку
Тогда как поправляться начнете- вот, курить бросила и поплыла.
Почему, я тоже в нерабочее время все это делала, при графике 5/2. Просто в консультацию ходила во вторую смену, а анализы в любом случае с утра, перед работой (до 9.00) успевала. Может, и Автор так делает.
Секретики
[2793209490]
#22
Девушки! А как отмазаться от выпивки, если мне скоро ехать с коллегами в командировку в Германию? И мы всегда во время таких поездок пили пиво! 13-ая неделя - рано еще говорить))
5-дневка, но ниже уже написали. Есть утро, есть вечер, есть перерыв на обед, есть внутренние командировки
Гость
[3559559087]
#28
Секретики
Сообщение было удалено
Говори таблетки принимаешь. Помоему при приеме гормональных тоже нельзя алкоголь пить
Летка-Енка
[365082247]
#29
В какой-то похабной конторе вы работаете. То есть в командировке с коллегами пить можно, а беременной быть нельзя?
Почему уволят, если на вашу работу это влиять не будет?
(Хочется верить, что ваша работа не связана с интим-сервисом),
Самая счастливая
[2187503495]
#30
Летка-Енка
Сообщение было удалено
Я регистратор. Уволят, потому что руководство не держит беременных, тупят мол, и сотрудника на их место искать надо срочно
Гость
[3547516809]
#31
Автор, как только кто-нибудь начнет про курение спрашивать - вы сразу с безумным видом начинайте впаривать Алена Карра: вот, смотри, это чудо! я прочитала и сразу бросила, давай прочти! Ты тоже бросишь! Как здорово быть некурящей!
Ну в общем мозги людям потрaxaйте, чтобы в следующий раз они эту тему вообще боялись при вас поднимать.
А про алкоголь можно и на таблетки сослаться, или еще проще - поспорила с подругой на крупную сумму. Когда она узнала, что курить бросила, то начала подначивать, что пить теперь втрое больше будете. И вы с ней закусились и поспорили. И теперь вы до января не пьете.
щас еще под видом осенних холодов можно переходить на объемные вещи, толстые свитеры, кофты большие. И потом когда животик появится, уже никого не удивит внезапная смена имиджа.
И вообще, автор, удачи вам, легкой беременности и здорового малыша!
Найди у работодателя чела мужика семейного с детьми подойди
и скажи ему все......если он мужик настоящий то он тебе поможет
Lissa
[2249595930]
#33
Скажите что у вас сильно распух кишечник, с каждым месяцем все хуже. Врач запретил алкоголь и курение, спиртные напитки и напряги на работе.
Летка-Енка
[365082247]
#34
Про Аллена Карра - отличный совет.
Олеся
[2951258874]
#35
Можете сказать, что вы сейчас таблетки принимаете и вам нельзя пить.
Можете сказать, что организам по системе чистите - там пить и курить нельзя.
Настя
[1179070065]
#36
Сама была в неловкой ситуации. Устроилась на новое место, будучи уже беременной. На работе начали догадываться, что беременна, так как сказала однажды, что мне нельзя больше 3 кг поднимать (просили меня купить 5-литровую баклажку воды). Бестактно прямо спросили, не беременна ли. Я растерялась и соврала, что нет.
А мне все время снится, что кто-то из знакомых беременна. И всегда оказывается правдой. Один раз приснилась жена коллеги, я сразу спросила у коллеги, беременна ли его жена. Он глаза выпучил, как, говорит, ты узнала? Типа, мы сами с ней только-только узнали))
Вам повезло ))))) дар ) у меня, раньше тоже был )))))