Гость
Статьи
Разве все будут …

Разве все будут начальниками?

Неужели все хотят быть начальниками? Я конечно понимаю, что весь вуман здесь работает на крупные международные и суперизвестные компании, и если не стал начальником, то ты неудачник. Ну не на всех же хватает начальницких кресел. Есть тут такие, кто никогда не был начальником и не собирается? И откуда такая тенденция, что обязательно надо руководить?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

человек может и не стать начальником. но стремиться к этому должен.

anna
#2

я до недавнего времени не собиралась. думала, что не вынесу ответственности. а теперь мне кажется что начальником быть проще - работы меньше, зарплата выше, а ответственность такая же как у всех. мне 26.

Жесть
#3

Мари 1 ) Если уж судить так категорично и глобально, то человек должен стремиться иметь такой уровень доходов, чтобы НЕ работать, а если уж и работать, то как владелец/совладелец бизнеса, а вовсе не как наемный руководитель... )

мики
#4

Гость - нет, не все - это зависит от психотипа, структуры личности. Некоторым, это противопоказано. Мари - детский инфантилизм лечится

Гость
#5

Автор, да здесь все или жены миллионеров или менеджеры высшего звена лет с 17.

Аня
#6

А меня на вумане другое "умиляет".Насмехаются над мужчинами"Простых" професстй - сантехниками, Экскаваторщиками, тракторастами. Жителями деревень. Над женщинами-уборщицами пару раз насмехались,типа не смогла большего достичь.А можно ли вас, уважаемые миллионеры,начальники и "ХЛАмурные девицы" спросит - КАК вы представляете себе быт без сантехника? без уборщицы?Без крестьянина. Что вы ,пардон жрать будете? бумагу, косметику? денькги?? Грязью зарастете? Вот что мне интересно. Если все будут менеджерами по продажам, и т.д. "модными" престижными профессиями, что жрать то будем? Оборужование, которое продаем?

Гость
#7

6. Аня +1000. Кстати, чтобы оборудование продать, надо сначала чтобы его рабочий собрал.:)

#8

Интересная профессия - трактораст...

Аня
#9

7, Гость, вот именно я это и хотела сказать.Что ВСЕ делается руками рабочих -мужчин и женщин - все блага , которымип ользуются так презирающие их !хламурные фифы" и "начальники"..А туда же, фыркают -фу..сантехник, фу..уборщица..фу повариха...А вот перестанут они рабоатть, толкьо и останется, что этикетки из бутиков в пищу употреблять и пардон, в нечистотах,задыхаться,если не будет сантехника туалет починить..

Аня
#10

Извините. за опечатки, очень спешу писать. (Это я предваряя высказывания насчет безграмотности моих постов).)))

Вот так!
#11

У меня был выбор -делать ли карьеру на работе, там уже маячило командное место или заняться своим бизнесом. Я выбрала второе, ушла с работы и сейчас мы с мужем активно подготавливаем почву для семейного бизнеса. Кому что. И то и другое -риск, ответственность и проверка на прочность.

Аня
#12

Вообще удивительно, что люди, производящие любой продукт получают намного меньше, чем люди, этот продукт продающие. В большинстве случаев зарплата производящего оборудование рабочего - копейки, по сравнению с зарплатой тех кто этот оборудование продает.

та чьё имя мы не называем
#13

я не хочу быть начальникиом; потому что не хочу работать.

А если жизнь заставит пойти работать, то я думаю, буду начальником, пусть даже маленьким, ето потому что у меня несколько дипломов очень сильных, и опыт работы. Так что если я попрошусь в макдональдс, меня попросту не возьмут

Вот так!
#14

А вообще, какая разница. кто что подумает. Если повару или трактористу нравится своя профессия, то плевать они все хотели с высокой колокольни на чье-то мнение. Если вас коробят эти профессии, то это только ваши проблемы.

та чьё имя мы не называем
#15

я тоже считаю что ничего унизительного нет в проф ессии повара, дворника, ...итд

Стыдно должно быть когда гордятся что вот, я мол инженер, а кто-то там, ф у, дворник

Аня
#16

15, да меня не коробят, хотя бы потму что сама повар высшей категори..И не на бумаге, а на деле. И мастер свеого дела, и люблю свою профессию!Тут на вумане часто сталкивалась с презрением, особенно от девушек, которые со своими нарощенными длиннющими ногтями, напоминающими когти хищных птиц, которые с презрением относились к моей профессии. Что то типа "Мы тут в "эскорте" работаем, а она (я, то есть) какая то "пролетарская" повариха. А то,что без повара ни они, ни те, кого эскортируют ничего приготвоить не смогут -это "не считается". Видимо "бл..во"(что уж говорить, будем все эти "эскорты" своими именами называть, ценится больше, чем хорошая профессия, мастерство.

Аня
#17

Извините, народ, прорвало меня.

та чьё имя мы не называем
#18

не обрашай вниманя на дебилов.

я , когда хочу с кем-то дружить, или просто поговорить, не смотрю сколько у него дипломов и где он работает. Просто смотрю что за личность, если интересный человек. И меня даже не интересует, если у него интересная проф ессия, если она ему нра, и если он мастер своего дела

Аня
#19

И еще- не надо меня какой то толстой клушшей представлять, которая только и знает,что около кастрюль крутиться. Я стрйоная, очень танцы люблю, лет 10 ими занимаюсь..Много путешествую. И меня звали поваром в Грецию и в Эмираты работать за мастерство, в хорошие рестораны. Машину вожу.Много знаю про диетические питание(да какое много - почти все), так что ни я ни 2 мои самые лучшие подруги никогда не растолстеем - знаю, как надо питаться женщинам в разные периоды жизни,чтобы всегда прекреасную кожу иметь и стройную,но не тощую фигуру, чтобы никакого целлюлита не было. 5 женщинам помогал сборсоитьлишний, и немаый вес. они годами боролись с весом, ходили к диетологам, ели всякую химиЮ.а благодаря мне сбросили за год до 30 кг, можно сказать что стройными стали, и исполняют мои рекомендации, не поправляются,хотя и не"диетничают". Готовила и готовлю по риглашению праздничные обеды в немецком посольстве..(Не диетические, к слову, а полноценные))). Не кремами люксовыми мы за собой ухаживаем, а питаем_-изнутри! Вот вам и"простая" женщинас "простой " прфоессией...Этоя так, к слову. Уф..выговорилась.. Спасибо за внимание!

Аня
#20

Все, молчу. Больше не "напрягаю" всех тут своими монологами. Просто давно "зрело" и лопнуло. Простите за импульсивность.

#21

Аня, такое ощущение, что вы оправдываетесь.

Не принимайте так близко к сердцу высказывания девушек сопровождения...

Аня
#22

Да нет, се-все, я уже успокоилась..))Все нормально. Просто почемуто как парвило выпячивают себя те, кто ничего в этой жизни не представляет.Увы.

та чьё имя мы не называем
#23

пой, почитала, и поняла, что теперь я тоже хочу быть поваром/

серьёзно, я очень люблюи готовить, правда, долго на ногах стоайт трудно очень наверное, да? Спина болит?

Аня
#24

23, да нет, мне не трудно)).Мне нравится.К тмоу же просто для удовольствия 10 ллет занимаюсь атнцами(арабскими и женской пластикой)-чередую-полгода этими ,полгода другими. Так что со спиной и ногами все в порядке. Кулинария -ОЧЕНЬ увлекательнео дело-поверьте. И полезное для себя и для других!Там тоже думать много надо,запоминать..вкус иметь,не хуже модельера!!))

МММадам
#25

а я вот мечтаю выйти замуж за повара....

Аня
#26

Просто все эти эскорты и богатые "папочки" 0это веь не просто временно, а очень скоротечно. Молодость- товар скоропортящийся. ((Увы. А вот кулинария, поварное дело -это вечное. Всегда люди будут любить вкусные блюда, повар- профессия востребываемая везде и всегда. И еще- если хороший повар, то очень хорошо оплачивается!

та чьё имя мы не называем
#27

да, про кулинарию согласна. Ксати , я тоже увлекаюсь здоровым питанием, считаю что средиземнай кухня самое то! Вообше, практически идеальная подборка. заисключением горяшего масла

Аня
#28

25, ну тут ничем не могу помочь))), я женщина и я замужем)))

ЮЛка
#29

Аня, повар - это замечательная профессия. С ней не пропадешь. А вообще я знаю многих счастливых людей не начальников, и даже, О БОЖЕ, без ВО. Но они при всем при этом очень культурные люди, с которыми не скучно, на которых можно положиться. А повар - это очень тяжелая работа, знаю точно, у меня муж повар (наверное не такой супер как Вы, но без работы не сидит), но я вижу, какая это тяжелая работа, он устает гораздо больше чем я.

Аня
#30

27, да средиземноморская и французская кухнив плане диеты-самые лучшие. Неполезности есть везде - горчщее масло - в Италии и греции, майонез -французское изобретение. НО их во-впервых можно умело"обходить",во-вторых, иногда, изредка, можно и "разговеться"))..! Еще хороша японская кузня, но она очень экзотическая и дорогая - там редкие морепродукты в ходу.

Показалось
#31

не место красит человека, а человек место!

МММадам
#32

28 так это я так.....у меня руки то не из того места растут, а кушать вкусно люблю((( между прочим повара высшей категории получают совсем не скромные зарплаты, многим девушкам гламурным даже и не мерещелась такая з/п)))))

та чьё имя мы не называем
#33

во как!

Аня
#34

Да. Юля, бывает и "тяжеловато", не скрою, но это все окупается и удовольствием от того,что люди едят и радуются! ну и,что скрывать, деньгами, мне очень хорошо платят.Но я к этому "шла долго", начинана после техникума в школьной столовой (; года отработала",потмо несколько кафе,потом рестораны, потом - хорошие и очень рестораны и повозрастающей. Мне 37 лет сейчас.Еще вся жизнь впереди -надеюсь совершенствоваться в профессиональном плане!)

Бивис
#35

конечно, не все. кто-то обломается))

#36

Аня, текущее положение - просто следствие высоких цен на нефть и газ и шальных денег в итоге. Но скоро эта халява обрубиться. Вот тогда и посмеемся.

та чьё имя мы не называем
#37

а свой ресторан открыть не планируешь?

Куку
#38

Аня, не обижайтесь, но в представлении большинства людей, если Вы стремитесь стать начальником - это значит, что Вы стремитесь к какому-то развитию, а не то что Вы спите и видите, как сесть наверху и *** на головы подчинённым. Если человек развивается и растёт в своей профессии, что Вы и делаете, то никто не будет его осуждать, что он всё-ещё не начальник. И Вы же сами с гордостью пишете, что Вас звали работать загранцу, не всех ведь зовут, значит Вы настоящий мастер и профессионал в своём деле. А что касается высказываний о работе начальников, то работы действительно меньше, чему подчинённые завидуют, но ответственности намного больше и за них в том числе, о чём они постоянно забывают - ну это моя точка зрения как маленького начальника. Успехов Вам и развития в Вашей профессии!

Бивис
#39

ту чье имя... возьми к себе в ресторан. посуду мыть!!

та чьё имя мы не называем
#40

у меня к сожалению своего ресторана нет))))

Мадам Овечкинс
#41

Та которая, наоборот, это к счастью))

Бивис
#42

та чье имя..., 39 было немножко не тебе адресовано)

Аня
#43

Спасибо всем за поддержку. Пора мне идти.)).Может быть и открою свой ресторанчик,но только в другой стране (вынашиваю такую идею плотно) (Возможно в Греции -нравится Средиземноморье и климатом замечательным и ..да вообще всем!)), да и на работу отличную туда зовут))).Всем успехов. До завтра.))

та чьё имя мы не называем
#44

бивис, видела , читала, сколько можно повторять?

Бивис
#45

та чье имя..., ты ваще красивая? в жизни?

та чьё имя мы не называем
#46

во прилипло!

Бивис
#47

значит, нет..( как жаль...(((((. я просто твой поклонник.

та чьё имя мы не называем
#48

ты у меня вот уже несколько месяцев ф отки клянчишь. Достало уже

девушка с кастрюлькой
#49

Автор, не все хотят стать начальниками, но рассказывают об этом многие, поскольку иначе сложно признаться, что тебя страшит управление людьми и слишком большая ответственность.

Аня, за что Вы так ругаете профессиональных девушек? их позиция понятна - чем больше мужчин будут стремиться заработать, тем больше клиентов у них будет. И по этой причине им неинтересны малозарабатывающие.

Галушка
#50

Меня зовут в начальники, а я не пойду, потому что мне свои душевное здоровье дорого. К чему мне лишние стрессы?