Гость
Статьи
Специальность в ВУЗе и …

Специальность в ВУЗе и ваша ныняшняя профессия?!

Часто наблюдаю, что люди заканчивая вуз,работают не по специальности! А вы?

31 ответ
Последний — Перейти
Элис
#1

А я по специальности. В вузе у нас большинство по профессии работает. А вот после колледжа (среднее-техническое) мало кто... 20% максимум из группы по специальности пошли.

Эврика
#2

Я по специальности, плюс в аспирантуре.

Доктор Зюс
#3

лучше бы русский учила, безграмотная ДУРА!!!!!!!!!!

2
#4

и я такое часто наблюдаю!

Элис
#5

Доктор Зюс, может быть, автор - гениальный математик? =)))

#6

не по спец работают те, кто учился на платных отелениях в негос. вузах. И что за необходимость работать не по спец тогда? в каждой професси нужны определенные знания и навыки

Гость
#7

Если у них такая же грамотность, как у автора, то немудрено... Икономисты:))))

Гость
#8

Давно уже закончила строительный институт. Тут на одноклассниках пообщалась через какое-то время после окончания института.. девчонки ни одна по специальности не работаюбт, мужики практически все по специальности. Но это и понятно, строительство-не слишком женская специфика. Хотя я теперь по работе завязана с химией, кто бы знал, я ее в школе терпеть не могла)))

Гость
#9

Я закончила гос. ВУЗ по специальности ( училась на дневном, бесплатном) - "политолог", работаю в сфере PR. Очень близко и пригодились именно знания, полученные во время учебы в университете. Во время "учебы" всегда была "середнячком". На нашем потоке училось очень много ребят, т.к считалось что я получаю "мужскую специальность". Сейчас очень хорошая зарплата:) Я довольна.

Mama Natasha
#10

Я всю жизнь по специальности - инженер-механик.

Сто Лет Одиночества
#11

Я по специальности, однако многие люди работают не по специальности. Я бы лучше не молодых парней в армию гнал, а тех, кто получил образование за счет государства, гнал бы в НИИ, заводы, и прочую фигню. Пусть долг отдают. Кстати увидите, что скоро тех, кто бесплатно учится точно начнут лет на 5 посылать в сельские школы, ураноперерабатывающие производства итдитп.

#12

11, нам сказали , что те, кто живет в Москве (прописаны), будут работать в московских школах, а кто приехал из сел, поедут работать в сельские школы, если только сами себе не найдут место, только вчера подписали списки с пожеланиями, да было три списка-для москвичей, селян и иностранцев, так что все будут на своих местах не переживайте:)

Эврика
#13

К посту СЛО: а что, в России нет распределения?

Сто Лет Одиночества
#14

девушка - правильно, так и надо сделать.
Эврика - года 3 назад еще точно не было. Если сейчас есть - правильно. С какого, спрашивается, государство, должно за свой счет обучать инженера, чтобы он шел работать, скажем, в банк?

Матильда Петровна
#15

практически одинаково

Зинфандель
#16

Работаю по специальности. Когда специфика работы немного изменилась, доучилась, немного изменила профиль, но специальность та же. Кстати, с годами поняла, что не ошиблась в выборе профессии. Очень этому рада!

sisle
#17

9, ответьте мне пожалуйста если зайдете!! у меня аналогичная ситуация-заканчиваю вуз по специальности международные отношения но не могу предстатвить себе работу по специальности-на хорошу должность не устроишься без блата!(мид не считается) сейчас работаю в издательском бизнесе но деньги копеечные и перспектив нет никаких(( куда пойти? пиар мне нравится, но вот кем и куда меня возьмут??

гость
#18

3, 5, чо придрались-то, ептель, я в посте автора вижу только одну пунк-ую ошибку. Розентали, ептель...

Гость
#19

не по специальности, но использую образование в своей теперешней работе

Олюня
#20

Училась на двойную специальность: учитель языка-литературы + редактор газет и журналов. Работаю на радио в отделе новостей.

Барбарис
#21

я училась на фармаколога, теперь работаю на очень известной фабрике + очень хорошая зарплата, чему естественно очень рада))

Максим
#22

У меня и гуманитарное, и экономическое. По обоим со второго курса работаю.

кошка
#23

ПО специальности (гос ВУЗ,бесплатное дневное).НЕ гуманитарий,могу делать грамматические ошибки, здесь на форуме, заранее прошу прощения у тех кого это коробит.

Это не документ какой-то и не всегда написанное перечитываю и редактирую.

Профессия можна сказать мужская,руководитель собственного бизнеса (успешный),в подчинении в основном мужчины.

Всем довольна,счастлива.

#24

Доктор Зюс-грамотный ***, извиняюсь за "наняшнюю"!

Гостья
#25

специальность "менеджмент" (в промышленности). Много лет уже работаю в страховании, и дальше буду работать - очень нравится:)

domenica
#26

училась на очном-бесплатном. "социально-культурный сервис и туризм". работаю по специальности- в гостинице администратором- всем довольна- интересная не нудная работа, отличный график, хорошая зарплата

Талла Пейсаховна
#27

Образование юридическое. По специальности работала где-то полгода, вообще по жизни прошла путь от продавца до главного бухгалтера. На данный момент фрилансер (копирайтинг, журналистика, кадровый мониторинг,все виды бухгалтерских услуг). Никакого вывода, кроме того, что завишу только от себя и мне нравится моя работа;).

Талла Пейсаховна
#28

СЛО, в России сейчас БЕСПЛАТНОЕ высшее образование получают лишь 15-20% от общего количества учащихся. Даже если эти светлые головы погнать на производство, погоды в этом разграбленном и пр..ранном чуть более чем полностью секторе они не сделают, а вот вопрос почему 5-6 лет он учился, и честно корпел над книгами, не заплатив не за один зачет, а сейчас еще и обязан отработать некий "долг" за 5-6 тыс. (для Москвы 10-15) у молодого специалиста определенно возникнет;).

Талла Пейсаховна
#29

И да, инженер в банке, это сейчас *** какой оксюморон))

Эль
#30

Физтех, специальность Ядерная физика...работаю бухгалтером по второму высшему...

01
#31

музыкальное образование-

работаю певицей.

хорошая зарплата.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: