Гость
Статьи
Дочь и Америка. Нужен …

Дочь и Америка. Нужен ваш совет.

Дочь 18 лет, учится в институте, там есть программа work & travel, когда она узнала о программе очень сильно «загорелась», и вот…вчера было собеседование в посольстве и дали визу. На этой неделе …

Америка
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Она у вас экономист? Скорее всего, заграницей ей не найти работы по специальности. : /

#252

Хорошо будет, если вы договоритесь с жильем до вылета.Она хоть трястись от неизвестности в самолете не будет, зная, что есть где остановиться.

Америка
#253

3 meters of the barbed wire

ого!!!

Главное страшилки отменились ))))

я уверена, что все будет хорошо и она получит от поездки все, что ожидает )))

#254

Автор, а что она ожидает?

#255

А я Таро верю. Я не гадалка. За всю жизнь использовала Таро только раза три, исключительно для себя и в сложных, непонятных жизненных ситуациях. Все три раза сбывались предсказания. : ))

А в раскладе на вашу дочь видно, что она может идеализировать ситуацию, опираясь исключительно на эмоции, а не на опыт. Да и опыта жизненного у нее нет. Как вывод: ей легко манипулировать. Что не есть гуд в такой поездке.

Америка
#256

ожидает, именно получить опыт, даже таким путем, самостоятельность что ли проявить, хочет страну увидеть и английский подтянуть хорошенько. )))

#257

Опыт получит, я не сомневаюсь. Язык особо не подтянет за такое короткое время пребывания, да еще работая. Но, опять же, будет пытаться на нем говорить, возможно это ее раскрепостит в английском. А для проявления самостоятельности совсем не обязательно лететь в Штаты : )) Мне кажется, что эта пресловутая "самостоятельность" ее скорее напугает, чем простимулирует...

Так мне все же интересно, автор. Правы были Таро в описании характера вашей дочери? Или она нечто совершенно противоположное? ; )

Америка
#258

все точно, кроме самоанализа))) а так все про нее )))

#259

; ))

Wоман.ру
#260

Ну вот и хорошо, автор. Главное - настраиваться на позитив, но не надевать розовие очки. Если что-то не так - знать КУДА и КОМУ звонить, ЧТО делать - то есть бить морально подготовленной к различним вариантам. Тогда все намного легче будет (если такое, не дай Боже, случится). Лично для меня самое страшное - ето неизвестность, поетому я так реагирую на такие веши ка "поеду туда - не знаю куда, буду делать то - не знаю что." Поетому надо спрашивать еше ДОМА, в том оффисе W&Т, что делать - надо бить подготовленной.

Ну и на ТАРО погадали - хорошо что все будет без "особих приключений" - ето самое главное (остальное мелочи).

Пс. А я би сама сделала би ту же оплошность как тот парнишка-студент: Ответила б что хочу работать в Н-Иорке, забив уточнить что имею ввиду город, а не весь штат. Вот такие нюанси и "делают погоду"...

Капитошка
#261

Как там дочка?

Америка
#262
Капитошка

Как там дочка?

сессию сдает, сегодня экзамен.

#263

Автор, я опять про свое : ))) НАЙДИТЕ жилье ей ДО вылета. С остальным она будет справляться по ходу танца, как говорится. И я согласна с постом 260. Я тоже реагирую на "поеду туда - не знаю куда" очень и очень отрицательно. Да еще только с 800 баксами в кармане. Только однажды я улетала в неизвестность, НО это было еще в СССР, на Минводы с подругой дикарями рванули, и у нас была куча денег с собой. Ситуация совсем другая. : )) А зарубеж без заранее обговоренных деталей не рвалась никогда. И живя здесь, я вижу, что правильно делала.

Вы сможете ей еще денег выслать в срочном порядке, если понадобится? Если через Western Union это делать, то без проблем будет.

#264

Дочке успеха на экзамене!

#265

И найдите также в инете телефоны ближайшего там российского консульства, чтобы на самый крайний-прекрайний случай она туда могла позвонить.

#266

И найдите в интернете телефоны ближайшего там российского консульства.

#267

Сорри за повторение : )))))

#268
Америка

Дочь 18 лет, учится в институте, там есть программа work & travel, когда она узнала о программе очень сильно ╚загорелась╩, и вотвчера было собеседование в посольстве и дали визу. На этой неделе покупаем билеты. Трудовой договор у нее есть, делали все через агентство, но там должность уборщицы в Балтиморе, туда она не поедет, хочет в Бостон и устроиться официантом. Едет на 2 месяца. Вопрос вот в чем (скорее к тем, чьи дети уезжали по такой программе и самим детям  ) √ она прилетает в NY и потом поездом в Бостон, вот приехала на вокзал и все, т.е. ей нужно найти квартиру или комнату (надеюсь, она не одна будет, в смысле будут попутчики), КАК? Потом искать работу. Говорят, что порой в квартире нет мебели, нужно ли ей брать с собой надувной матрас односпальный? Планирую дать ей с собой 800$. Если обладаете информацией, подскажите, что ей с собой взять жизненно необходимое? На что уйдут деньги (800$)? В интернете есть информация, но понимаю, что здесь много мам и студенток, возможно, вы были в этой ситуации.Всем спасибо за отклики.

Могу вам дать сайте ресторана, где сама работала 5 лет назад. Очень понравилось. Они предоставляют жилье. вот ссылка http://www.hartsturkeyfarm.com/ Удачи.

Америка
#269

268. спасибо, обязательно посмотрим.

Америка
#270

3 meters of the barbed wire

Нашли адреса нескольких хостелов в Бостоне на всякий случай и ищем жилье, пока проблематично. Но мы ищем ))))

#271

Llissa, а ресторан, где вы работали, разве в Бостоне?

#272

Я на сайте ресторана вижу Meredith и Manchester.

#273

Автор, а с хостелом не будет проблем? Лето все-таки. Или там всегда места есть? Одних адресов мало, нужно знать, сможет ли она реально там снять жилье при необходимости.

Америка
#274

273 Хостел - это "пожарный случай", если в день прилета не найдет жилье. Там всегда есть места на 1-2 ночи.

#275

Автор, откуда информация, что места есть "всегда"? А можно как-то зарезервировать место на день ее прилета? На всякий "пожарный" : ))

#276

Мне почему-то кажется, что если она полетит на "пустое" место, то в лучшем случае найдет что-то только через пару дней. И придется девочке ночевать на улице.

Кстати, как она будет вам звонить? Вы в курсе, что российские СИМ карты для мобильника там не работают? Придется новую, местную покупать. Опять же где? Есть еще правда услуга роуминга... Иногда получалось так, что и роуминг в другой стране не работал.

Америка
#277

275. на сегодняшний день в наличии места. Неделю назад тоже были,т.е. они там всегда есть, к сожалению, забронировать нет возможности.

#278

Плохо, что нет брони, все же было бы вам спокойнее : /

Автор, не переживайте!
#279

Телефону российские работают - не слушайте автор дурех которые за околицу не выезжали, позвоните сами своему оператору и поставьте в режим роуминга - все нормально будет. Работает еще и лучше чем в москве - главное чтобы телефон был трехчастотным , все подробности вам скажут в оффисе у вашего московского оператора.

Wоман.ру
#280

279, ага! И потом все "еше НЕзаработанние деньги пойдут на оплату роуминга" :-))).

Вопрос с телефоном решается проше - Автор права (покупается интернет-карточка, по которой можно звонить дешево из автоматов). Еше есть телефони "пей аз ю гоу" - наподобие наших моб.телефонов с предоплатой. Тоже хороший вариант для W&Т студентов.

Остальние все телефони - по 2-годичному контракту.

#281

пост 279, прежде, чем лепить ярлыки, прочитайте всю тему, плиз. Это я про "за околицу не выезжали" : )))

Америка
#282

Хотела написать последнее))) Дочь в Бостоне, все нормально, там нашла русское агентство, ей нашли жилье и работу, все хорошо.

Спасибо всем участникам темы.

Елена Оллицк
#283

Поправка Кролика: Замуж я не за миллионера выходила, он был обычныи парень зарабатываыушчииь обычнуыу зарплату, открыли мы два бизнеса вместе, но далеко не миллионеры. Хотя спасибо за ето :) Кролик, ты кто? я тебя знаыу?

Анна
#284

Здраствуйте! Случайно увидела ваше мнение по-поводу Америки.Вот тоже собираюсь поехать,но не могу определится с городом и ваканцией.Английский так себе. Цель - заработать денег,ну и конечно увидеть парочку извесных городов.Помогите пожалуйста!

Гость
#285
Америка

Добрый день. Это означает, что билеты должны были привезти, но не привезли ((((

Мы их забронировали, но не забрали, т.к. у дочери активная подготовка к сессии и экзамены, это не менее важно, очень сложные экзамены. Билет до Бостона на 27 июня. ))))

Умная
#286

ну и мамаша!!! отправить 18летнего ребенка в неизвестность,да еще и девочку!!! кошмар!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: