Гость
Статьи
возрастной предел для …

возрастной предел для ресепшен

До какого возраста можно сидеть на ресепшен? сейчас в кризис, если работа нужна?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Грин
#1

зависит от внешности и амбиций компании

Гость
#2

компания крупная, Москва. Какого возраста девушку можно максимально посадить на ресепшен?

Грин
#3

До 25-27 имхо

#4

Я работала в одной компании (американской), там на ресепшн сидела дама 67 лет. Веселая, общительная.

мики
#5

У мужа одной 36, другой 42. Обе просто супер как выглядят :)

#6

я уже не смогу там работать-я неадекват

Зубная Фея
#7
Крыса

Я работала в одной компании (американской), там на ресепшн сидела дама 67 лет. Веселая, общительная.

В америке все по другому, там это уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия, а у нас и не профессия вовсе((

#8
Зубная Фея

Крыса

Я работала в одной компании (американской), там на ресепшн сидела дама 67 лет. Веселая, общительная.

В америке все по другому, там это уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия, а у нас и не профессия вовсе((

Это было в Москве :)))

#9
Клубничка

я уже не смогу там работать-я неадекват

Там одни неадекваты как раз и работают,как вечно спросишь что - нибудь,а они мух ртом ловят

Гость
#10

У нас была женщина лет 50, работала на пару с 20-ти летней девочкой. От 20-ти летней требовали улыбаться и чай-кофе, а серьезные вопросы решала старшая коллега, ей начальство больше доверяло

Лекса
#11

всё зависит от внешности девушки. скорее всего до 30 и конечно же при условии, что девущка хорошо выглядит (на 18-23) ... если более старшего возраста - как-то странно, что девушка будет сидеть на ресепшн: а как же амбиции? карьерный рост? хотя всё зависит от способностей и желаниий самой девушки.. невозможно всех под одну гребенку

#12
Шапка

Клубничкая уже не смогу там работать-я неадекватТам одни неадекваты как раз и работают,как вечно спросишь что - нибудь,а они мух ртом ловят

а я бы всех посылала куда подальше, ко мне бы ваще больше никто не подходил и не задавал дибильные вопросы

а то нашли блин справочное бюро

Лекса
#13

11-му автору:

странно, что более серьезные вопросы можно доверять только дамам предпенсионного возраста? а в 25-27 только кофе?... уж извините, это у кого какие мозги и способности... на мой взгляд

Линда
#14

13 - Вам, наверное, 50 и доверяют Вам только кофе

Лекса
#15

14-му автору: мне 28. (начальник отдела закупок, если что) Считаю, что "серьезные" вопросы, работая на ресепшн, можно решать в гораздо более молодом возрасте, чем 50. Всё зависит от образования, наличия мозгов и самой мозговой деятельности.

Лекса
#16

и ещё 14-му: интересно, что Вас натолкнуло на мысль в моем посте, что мне могут доверять только кофе? ))

#17

Работник "Ресепшн" - Лицо компании.)

Ня
#18

Работала в одной крупной строительной компании. Там секретарём была женщина за 50. Так вот когда я первый раз пришла туда устраиваться и меня встретила секретарь, я прониклась уважением к компании. Уж очень призентабельная внешность была у женщины, знаете она выглядела как "гид" этой компании. Я вроде бы сразу стала доверять ещё не изученой конторе. По прошествии времени я поняла что дама была очень образованная, помимо секретарских обязанностей руководство ей доверяло многие служебные вопросы. Она была весьма дипломатична, урегулировала любые конфликты в фирме. Для себя я решила, что если у меня будет собственный секретарь, то буду искать человека, который будет похож на неё.

Ещё по долгу службы мне часто приходиться посещать офисы крупных московских бизнесменов. Для себя отметила, что серьёзные люди действительно выбирают секретарей старше 35 лет. Конечно эти женщины весьма красивы для своего возраста, но сразу как-то понимаешь, что хозяин фирмы занят серьёзными делами, а не мыслями о том, как бы ущипнуть молодое тело секретарши.

Думаю что проходит эпоха понятия, что секретарь это девочка на ресепшен. Улыбки можно дарить на работе бесплатно, а слово "секретарь" в нашем языке появилось не случайно. Всё таки секретарь - это человек, который владеет любой информацией о фирме и являясь самым доверенным лицом руководства.

Правда судя по теме у многих так и остались предубеждения. И будут они до тех пор, пока руководители не перестанут принимать на работу девушек "до"...

Кстати мне 27, но это я так на всякий случай=)

Айс
#19

Ня,очень правильно написали!

Гость
#20
Клубничка

не задавал дибильные вопросы а то нашли блин справочное бюро

Ну, конечно, ты ж всем дИбилам дИбилка. Даже не знаешь как сама правильно называешься.

кысь
#21

18, абсолютно правильно. В уважающих себя компаниях у уважающих себя руководителей работают не "поющие трусы", а граммотные референты.

#22
кысь

а граммотные референты.

Ага,граммотные референты.Опять дураки кичатся над другими дураками.

кысь
#24
Шапка

кысь

а граммотные референты.

Ага,граммотные референты.Опять дураки кичатся над другими дураками.

Шапка, вы своей неудовлетворенностью уже забодали во всех темах. Климакс что ли?

#25

24,главное,что вы удовлетворены,с задраным носом "умные" вещи пишете,а у меня какой климакс?..я на пенсии уже давно.

кысь
#26
Шапка

24,главное,что вы удовлетворены,с задраным носом "умные" вещи пишете,а у меня какой климакс?..я на пенсии уже давно.

Ну оно и видно. Ниодной темы без вашего тупого комментария нет, и зачем вопрос флудить не по теме?

Петух в курятнике
#27

По-моему вопрос глупый. Ресепшен- лицо компании. Всё зависит от имиджа компании, в которой вы работаете. Но в оббщем требования одни: если ухоженная, худая, красивая причёска и маникюр- да сиди хоть до пенсии!

Петух в курятнике
#28

Ня_____То наверное не секретарь была, а помощник руководителя. Личными помощниками, как правило, в нормальных компаниях и берут старше 30. У меня у жены сестра работала, так она два иностранных знает, работала в английской компании, офис чуть ли не на красной площади, оклад охрененный, бонусы, фитнес-митнес, страховка все тебе 33 удовольствия. А график работы у неё был при этом 2/2 с 8:00 до 16. А потом после 16:00 работала другая смена. Т.е. там помимо него у этого руководителя было ещё 3 помощника.

лиана
#29

28, работала сама так. Охрененный оклад это тыс. 50 максимум, т.к. не может он платить троим по 100 000 например, и не за что. Бонус раз в полгода 2 оклада. Нас тоже трое было, по-очереди работали.

лиана
#30

кстати, тоже офис с видом на кремль, может мы об одной и той же компании говорим? :)

Зачем вам мое имя?
#31
Крыса

Зубная ФеяКрыса

Я работала в одной компании (американской), там на ресепшн сидела дама 67 лет. Веселая, общительная.

В америке все по другому, там это уважаемая и хорошо оплачиваемая профессия, а у нас и не профессия вовсе((





Это было в Москве :)))

Хоть в Москве, хоть в Усть-Пи*дюйске: в американской компании, особенно в крупной, корпоративная культура будет строиться на американский манер, как диктует ее головной офис, базирующийся в Америке.

Фунтик
#32

Я часто обращаю внимание, что в американских и европейских фильмах секретари-помощники-ресепшн - это зачастую дамы, которым за 50, которые старше своего шефа, и это абсолютно не мешает работе. И вообще административная работа не считается унизительной, у нас же об отношении к этому говорит слово "секретарша" - ненавижу, когда так говорят )) или секретутка, еще хлеще

Фурия
#33
Лекса

всё зависит от внешности девушки. скорее всего до 30 и конечно же при условии, что девущка хорошо выглядит (на 18-23) ... если более старшего возраста - как-то странно, что девушка будет сидеть на ресепшн: а как же амбиции? карьерный рост? хотя всё зависит от способностей и желаниий самой девушки.. невозможно всех под одну гребенку

Карьерный рост куда? В менеджеры по продажам? Туда и без опята можно устроиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: