Гость
Статьи
на работе не знали,что …

на работе не знали,что у меня есть машина

скрывала от коллег аж с лета. не хотела чтобы меня спрашивали о деньгах. с моей зарплатой очень трудно себе такое позволить, кстати, у одной коллеги - машина от любовника-начальника, у другой - угнали летом, третий коллега - в долгах и кредитах из-за своей.
т.е. реально тема моей машины - на злобу дня. но я сама копила много лет на свою мечту и наконец купила мою маленькую помощницу. сегодня меня случайно увидел коллега. вот не знаю, отпираться и придумывать: мол, она не моя, мамина допустим, подруги. или отмолчаться? просто в глухонемую играть, мол, не ваше дело. или сказать как есть?
а еще добавлю - они мне все говорили - когда ж ты купишь себе? так так еще с подъ...кой, я отвечала: деньги дайте - куплю. все смеялись и тему закрывали.
теперь нервничаю. подскажите что-нибудь...

48 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

мамина, папина, друга

а вообще детский сад

Гость
#2

Вот проблемы у человека) я аж завидую...

Тора
#3

Если спросят-скажите, что ваша. Нервотрепки не будет оттого, что кто-то увидит. Вы на нее честно скопили.

Я сама такая же. Подруги что купят(и не важно откуда деньги)-сразу хвалятся. А мне все неудобно. Если одежда новая говорю"да старая,просто вы не видели и т.п." Мне квартиру родственники подарили, а подругам говорю, что снимаю. Неудобно, они жалуются на свою жилплощадь.

Последнее время надоело! От этого вранья только хуже..Все тайное становится явным.

гость
#4

друган скрывал что в армии убил трех человек!

Tanya
#5

Детский сад штаны на лямках!!! И что люди скрывают цену что ли набивают себе

#6
Tanya

Детский сад штаны на лямках!!! И что люди скрывают цену что ли набивают себе

чтоб цену набить, я б скорее хвасталась. ключики на стол небрежно бросала например

#7
Тора

Если спросят-скажите, что ваша. Нервотрепки не будет оттого, что кто-то увидит. Вы на нее честно скопили.

Я сама такая же. Подруги что купят(и не важно откуда деньги)-сразу хвалятся. А мне все неудобно. Если одежда новая говорю"да старая,просто вы не видели и т.п." Мне квартиру родственники подарили, а подругам говорю, что снимаю. Неудобно, они жалуются на свою жилплощадь.

Последнее время надоело! От этого вранья только хуже..Все тайное становится явным.

вот я тоже думаю - не хочу врать. но и правду не хочу говорить. но мне не охота, чтобы залупились

#8
Гость

Вот проблемы у человека) я аж завидую...

а здесь на форуме только о серьезных что ли можно? не знала...

Гость
#9

У меня есть знакомая, так вот, она нормал/но перенесёт толко моё появление в дерюге и лаптях на босу ногу, приходилос оправдиваться в силу мягкости характера, а недавно послала еэ откритим текстом, мне нас/рать что она там думает и в чем меня хочет видить, заработаи и купи сказала я еи, и так хорошо мне стало сразу.

#10
гость

друган скрывал что в армии убил трех человек!

а меня не смущало скрывать. я вот думаю как красиво вырулить

Вероника
#11

Автор это ппц...))))))))))))))))))))))))))))))

Всем бы такие проблемы!!!

#12
Леорин

а здесь на форуме только о серьезных что ли можно? не знала...

спасибо за мнение, но это коллеги - их, в отличие от друзей, не выбирают. а они уже за спиной сегодня (я выходная) это обсуждали. просто противно быть объектом сплетен.

Leto
#13

да согласна, мне бы ваши проблемы :) я бы сказала, что моя. купила и всё. какой смысл дальше врать? мамина, папина. Или вы уже патологическая врушка? или чтобы вместе с коллегами быть в обществе неудачников? почему бы гордо не заявить - сама денег накопила и купила ее.

#14
Вероника

Автор это ппц...))))))))))))))))))))))))))))))

Всем бы такие проблемы!!!

я не говорю, что умираю, что схожу с ума. но вот призадумалась. я в общении не очень ловкая.

а вообще я вам таких же желаю))))

но советик могли бы и дать, раз ситуация такая простая

#15
Leto

да согласна, мне бы ваши проблемы :) я бы сказала, что моя. купила и всё. какой смысл дальше врать? мамина, папина. Или вы уже патологическая врушка? или чтобы вместе с коллегами быть в обществе неудачников? почему бы гордо не заявить - сама денег накопила и купила ее.

я патологически скрытна)

а гордиться не умею) красиво не умею)

#16

Автор, я б сказала правду! пусть обзавидуются!!!

#17

я вот давно читаю форум. и из всяких скользких ситуаций девчонки тут такие отмазки лепили! такие острые на словцо девушки бывают, я так не умею отмазываться, чтоб коллеги аж забыли, о чем спросить хотели

Гость
#18

Паталогически скрытна? Да ну?! Не похоже.

Вероника
#19
Леорин

ВероникаАвтор это ппц...))))))))))))))))))))))))))))))

Всем бы такие проблемы!!!

я не говорю, что умираю, что схожу с ума. но вот призадумалась. я в общении не очень ловкая.

а вообще я вам таких же желаю))))

но советик могли бы и дать, раз ситуация такая простая

Автор, а что у вас все на работе приходят и говорят, что купили то и тото... Зачем кому то вообще что-то объяснять. Спросят скажите да моя! вы не перед кем не должны отчитываться! Мне лично все равно от куда у кого появились деньги на машину это их дела.

Врать не стоит:

1. Это глупо!

2. Забудетесь и вас поймают на вранье.

Стыдится и скрывать это глупо, вы же эти деньги у них не украли.

Вероника
#20

И как это понять в общении не ловкая?)

зесейм
#21

автор, я вас понимаю. у меня на рвботе вроде все хорошие, но реально из любой мухи своими сплетнями легко сделают слона. своим "любимым сотрудникам" я бы сказала, что на полмашины скопила, а остальное заняла у брата, потому что он недавно что-то продал и хотел во что-то вложить деньги, но так , чтобы не прогорели и тд. а вы его за это кроме выплаты денег ещё и на дачу возите (и при этом лицо сделать грустное - мол, достал.) ну в общем,чтобы не особо завидовали))

#22
Вероника

И как это понять в общении не ловкая?)

ну скажу че-нить не очень умное) а потом корю себя: лучше было сказать вот так-то и так-то

Канадка
#23

Автор, не могу Вам ничего посоветовать :(

Но высказаться хочу. Зачем и почему люди сплетничают и завидуют??? Почему каждый не займется своими проблемами вместо того что бы нос совать в жизнь сотрудников?

Мне по боооольшому барабану, что у моих сотрудниц и сотрудников есть или нету. Если в хороших отношениях, то естественно говорим о доме, детях и других ЛИЧНЫХ "радостях". НО ни они, ни я не выпытываем информацию, а делимся по своему желанию.

И зачем Завидовать? Зачем? Ну и что, что у человека машина, квартира или путевка в Багамы? У тебя нет, значит иди работай или хотя-бы помечтай когда ванную принимаешь. А так и человеку кровь портит и себе.

А вообще-то Автор, мне есть что Вам посоветовать. Не обращайте на них внимание и скажите правду. Вы деньги заработали, а не украли. Почему же вы должны стеснятся и неудобно себя чувствовать из за завистливых клуш? Имейте себе цену и выше голову!

Leto
#24

согласна с Вероникой, что если будете дальше врать и в какой-то момент забудетесь, то коллективчик скорее всего приметит это дело. если у вас цель стать ловкой в общении и слепить какую-нибудь отмазку, как многие девчонки здесь (вообще мало кто в жизни такой же как в инете), то можете канеш придумать что-нибудь фееричное. а вообще вы уверены, что придете завтра на работу, а там вас уже все будут поджидать с транспарантом: чья была машина? :))

Leto
#25
Леорин

ну скажу че-нить не очень умное) а потом корю себя: лучше было сказать вот так-то и так-то

кстати, такая *** у многих встречается. мало людей, которые с ходу могут хорошо ответить.

Гость
#26

Я не поняла, а что выруливать то? Детский сад, чесслово. Почему нужно скрывать наличие машины?! Для чего?! Ну, купили и купили. Сейчас машинами никого не удивишь.Студенты и те, на машинах ездят.А тут, рабочий человек дурь на пустом месте разводит.

Гость
#27

Скажите что друга (мужа), а не ваша. И правильно что не хвастаетесь!

#28

ну вот смотрите. скажу еще вот что. у всех у нас зарплаты разные. причем чуть ли не в 2 раза различаются. у меня из тех, у кого маленькая) я вот думала на днях просить повысить з/п, а тут оказывается, у меня аж тачка есть. типа куда мне повышать, раз смогла себе позволить. начальник жмот тот еще...

#29
Гость

Скажите что друга (мужа), а не ваша. И правильно что не хвастаетесь!

даааа, это был бы отличный вариант, но у мня микра) ни один мужчина СЕБЕ такую не купит))

#30
Leto

согласна с Вероникой, что если будете дальше врать и в какой-то момент забудетесь, то коллективчик скорее всего приметит это дело. если у вас цель стать ловкой в общении и слепить какую-нибудь отмазку, как многие девчонки здесь (вообще мало кто в жизни такой же как в инете), то можете канеш придумать что-нибудь фееричное. а вообще вы уверены, что придете завтра на работу, а там вас уже все будут поджидать с транспарантом: чья была машина? :))

ой спасибо, рассмешили)))

#31

расскажу про коллегу одну. у нее значит шубка. такая прям .. ээ... заметная) красивая) и спрашивает ее как-то один товарищ: а что за мех? и это происодит при всем коллективе. все (женщины особенно) тут же притихли и смотрят на них. а она МОЛЧИТ. он опять: ну скажите, что за мех? бобр? она смотрит на него и слабенько так улыбается. и просто молчит. так и не сказала ни слова. хотя со стороны это смотрелось ну несколько странно. даже не могу подобрать слова, что это было. вот я думаю: мож так же??? аа??

#32

Я не поняла, а что выруливать то? Детский сад, чесслово. Почему нужно скрывать наличие машины?! Для чего?! Ну, купили и купили. Сейчас машинами никого не удивишь.Студенты и те, на машинах ездят.А тут, рабочий человек дурь на пустом месте разводит.

ну ладно-ладно. дурь, сад. пусть. уж что выросло)

такие комменты меня тоже утешают

гость
#33

что за бред?)) ну и проблемы у вас, автор)))

продайте свою машину, а деньги пропейте с вашими коллегами, чтобы больше не было этой неловкой ситуации)))))))))

#34

Я когда в универ поступила стеснялась что у меня машина есть. Парковалась подальще от корпуса.

Неловко было, что одни за стипуху сражаются и место в общаге, а у меня материальная ситуация лучше. Но потом влом стало далеко ходить, да и всё равно узнали бы, поэтому забила.

Однако при преподах в машину не сажусь, зачем вызывать негатив. Стою, в сумке колупаюсь, пока мимо не пройдут.

#35
Леорин

я патологически скрытна)

попахивает психиатрией... если честно. я бы подумала, что человек, у которого есть машина, но он это скрывает просто "чтобы сплетен не было" - больной слегка на голову.

а в обносках вы на работу не ходите, чтобы не было вопросов откуда вещи? если цепочку из белого золота подарят на др, будете говорить это серебро из перехода?

#36
Леорин

расскажу про коллегу одну. у нее значит шубка. такая прям .. ээ... заметная) красивая) и спрашивает ее как-то один товарищ: а что за мех? и это происодит при всем коллективе. все (женщины особенно) тут же притихли и смотрят на них. а она МОЛЧИТ. он опять: ну скажите, что за мех? бобр? она смотрит на него и слабенько так улыбается. и просто молчит. так и не сказала ни слова. хотя со стороны это смотрелось ну несколько странно. даже не могу подобрать слова, что это было. вот я думаю: мож так же??? аа??

у вас там массовое, что ли...

#37
Леорин

ну вот смотрите. скажу еще вот что. у всех у нас зарплаты разные. причем чуть ли не в 2 раза различаются. у меня из тех, у кого маленькая) я вот думала на днях просить повысить з/п, а тут оказывается, у меня аж тачка есть. типа куда мне повышать, раз смогла себе позволить. начальник жмот тот еще...

зарплату повышают не тому, кому больше деньги нужны, а кто работает лучше и ценится как сотрудник. я не могу поверить, что такие вещи надо объяснять....

а в магазин замарашкой не ходите, а то может скидку дадут? а как увидят хорошо одетой, скажут у нее и так деньги есть, зачем ей скидка?

а еще можно на паперть сесть. ну чтобы уж совсем повода для сплетен не давать и чтобы никто не сомневался, что у тебя денег нет.

#38

Мне зарплату подняли на 2тыр, когда узнали, что я машину купила :) Ее сначала все разглядывали, а потом в лифте столкнулась с нашим учредителем, про машину заговорили, он улыбался и сказал, что накинет мне на бензин :))) Мелочь, а приятно!

Бурчало
#39

Да скажите им, что машинку вам подарил любовник. Да, вот такой у вас хороший и заботливый любовник. А еще он вам квартиру подарил. Небольшую но очень уютную. И в отпуск вы поедете летом (куда круче туда и заявляйте)...

И пусть ваши коллеги сидят и скрипят зубами от зависти. Вам не плевать?

#40
Перчинка

Мне зарплату подняли на 2тыр, когда узнали, что я машину купила :) Ее сначала все разглядывали, а потом в лифте столкнулась с нашим учредителем, про машину заговорили, он улыбался и сказал, что накинет мне на бензин :))) Мелочь, а приятно!

вот это здОрово)

#41
Мария

зарплату повышают не тому, кому больше деньги нужны, а кто работает лучше и ценится как сотрудник. я не могу поверить, что такие вещи надо объяснять....

а в магазин замарашкой не ходите, а то может скидку дадут? а как увидят хорошо одетой, скажут у нее и так деньги есть, зачем ей скидка?

а еще можно на паперть сесть. ну чтобы уж совсем повода для сплетен не давать и чтобы никто не сомневался, что у тебя денег нет.

а я может и правда бы скрывала наличие драгоценностей. если бы они у меня были. но у меня их нету. поэтому не знаю. но как раз в магазинчик в подвале ПОБОЯЛАСЬ бы одевать золотоишко.

#42
Бурчало

Да скажите им, что машинку вам подарил любовник. Да, вот такой у вас хороший и заботливый любовник. А еще он вам квартиру подарил. Небольшую но очень уютную. И в отпуск вы поедете летом (куда круче туда и заявляйте)...

И пусть ваши коллеги сидят и скрипят зубами от зависти. Вам не плевать?

я вот тоже думаю - отшутиться) типа любовник подарил, а еще дом на море выбираю. или вообще бывший муж за счастливое прошлое. пусть голову ломают: что за ерунда такая

#43
Мария

у вас там массовое, что ли...

а кстати да, все скрытные. наверное, это заразительно

Эйва
#44

Слабо вы даете, какая разница, есть у человека машина или нет? Надо ему, есть, не надо, нет. Если есть, то сочуствие испытываю тк проблем прибавляет в жизни.

Эйва
#45
Тора

Если спросят-скажите, что ваша. Нервотрепки не будет оттого, что кто-то увидит. Вы на нее честно скопили.

Я сама такая же. Подруги что купят(и не важно откуда деньги)-сразу хвалятся. А мне все неудобно. Если одежда новая говорю"да старая,просто вы не видели и т.п." Мне квартиру родственники подарили, а подругам говорю, что снимаю. Неудобно, они жалуются на свою жилплощадь.

Последнее время надоело! От этого вранья только хуже..Все тайное становится явным.

зачем? какая разница, блин?

Гость
#46

Боюсь покажется хвастовством, что расскажу про себя. Мне машину фактически подарил муж, точнее у меня были некоторые скопленные деньги, ему как раз они очень нужны были - я ему отдала их, а взамен получила машину. Это было еще до свадьбы. Машина очень дорогая, раза в три дороже, чем я ее купила. Так вот, я на работе мало того, что не сказала, что это моя собственность, еще и говорю, что это мужу по работе дали (на работу редко езжу на машине). Потому как точно такая же марка у нашего гендиректора и я банально стесняюсь) Вот так)

blondes Gift
#47

Raswely maliny,w nashe wremya u lüdei lihnye samolety,komy kakoe delo,y was hto Mclaren za 500 000 euro?ne smeshite narod...

#48

как это было: одна подошла, глядя в окно, спросила, не мой ли БЕЛОСНЕЖНЫЙ БМВ под окнами? я сказала что нет, ищи лексус.

второй позвонил по внутреннему и спросил, как поживает ниссан, пожелал удачи на дорогах.

жду реакции остальных.

надеюсь на тактичность людей и про деньги не спросят, иначе, хватило б сил, скажу, что любовники скинулись

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: