Гость
Статьи
Что делать,чтобы …

Что делать,чтобы преуспеть в работе?

На етом форуме много успешных в работе и карьере женщин. Может быть кто-то может мне дать совет как преуспеть и стать заметной в своей работе? У меня офисная работа в аудите. За последние 2 года у меня как-то снизилась результативность труда: сижу себе и выполняю свою работу, иногда лучще иногда хушее. На курсы меня не посылают, т.к. справляюсь, но это не карьера. Я как-то перестала стремится к лучщему.

Capoerista
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я бы себя 10 лет назад за такие слова помидорами закидала, но сейчас могу вам сказать что в России по большей части успешную карьеру женщины делают только через постель. Я всю жизнь работала очень хорошо, у меня хорошее образование, но станное дело. Меня всегда ставили в пример как лучшего работника, хвалили за сообразительность, обучаемость и наваливали еще работы, причем по большей части наваливали работу нахаляву. А по карьерной лестнице поднимались дети "своих" и любовницы начальников. Так моей начальницей стала любовница шефа, которая в нашей области не то что высшего вообще не имела никакого образования и не могла понять чем руководит. И это не беда одной организации, я такое вижу почти везде.

Абизян
#2

А Вы постарайтесь на Вумане не сидеть в рабочее время.

Гость
#3

"лучще, лучщему" - тупеете, барышня

Capoerista
#4

Гость 3, не я, а транслит

Гость
#5

1 + 10000 прям про меня ))

Ихь
#6

У начальства подлизательстовать надобно

Чёрная Мамба
#7

это не самое главное в жизни. Но если спрашиваете -то... нужно уметь себя преподносить как ценного сотрудника, а не дарить бесплатно. Если что-то получается хорошо случайно, преподнести как вашу заслугу. Не конфликтовать, но и не давать себе садиться на шею, всегда быть в курсе, уметь быть хорошим посредником, создать ощущение вашей незаменимости. Это все плюсом к вашему профессионализму, ибо вы из тех людей, которым важно себя уважать, это явно видно. Не жгите себя на то, что никто не оценит, не показывайте свою вспыльчивость.

Гость
#8

Нужно "рвать анус". То есть пахать. И пахать на двух фронтах: hard skills (профессиональные умения, навыки) и soft skills (социальные, т.е. умение налаживать отношения, хорошо представлять свою работу). И то и другое подразумевает ненормированный рабочий день. Но это мой пример в топ менеджеры. Конечно есть и другие способы.

90 франков
#9

не знаю как у других, но у нас хорошо на работе тем, кто перед начальством все время заискивает, пытается дружить и т.д при этом как профессионал он может быть средним и не лучше ваньки с соседнего отдела.

Гость
#10

Я ушла с работы, где выкладывалась, старалась зарекомендовать себя как хорошего сотрудника, задерживалась допоздна. А получилось, как в посте 1.

Одна тетка тупо спала с шефом, ублажала его орально - он ей и премии подбрасывал, и почет. Я долго не могла понять, в чем дело. Но когда шеф в открытую и нагло мне заявил, что я должна почаще к нему захаживать, постоянно вызывал меня на ковер, я поняла, на что намекается. В итоге я подкосила под дуру и сделала вид, что не понимаю, о чем это он. Дело закончилось тем, что его ублажительницу поставили надо мной руководить. Она так с ехидцей на меня стала затачивать зубы в надежде на то, что она на мне отыграется, но не тут то было. В тот же день я уволилась, подыскав себе вариант получше.

Не в моих принципах ублажать начальство.

Гость
#11

К сожалению, в большинстве фирм, а особенно в приличных с виду организациях женщины делают карьеру через постель. Это факт. Как бы ни печально это звучало!

Ищите другие пути самореализации и достижения материального благополучия. Работайте на себя.

Любитель
#12

да, у нас тоже, полно любовниц и родственниц в начальницах, што звездец, но там где нужны профи, и любовница не проканает, шансы вырасти есть

Гость
#13

12. Нетушки. Везде одна глобальная ***. Во всех организациях.

Теперь рассчитываю только на себя. Чтобы поберечь свои нервы и женское здоровье.

P. S. Интересно узнать, гед это можно зарекомендовать себя как профи без сексуального подтекста со стороны начальника? Хотела бы я знать. Может, идейку подбросите?))

Чёрная Мамба
#14

Как ни печально, но это правда, в России это повсеместно. У нас есть деваха, не глупая, хорошее образование, должность не ахти какая, з/п средняя (не низкая и не высокая) замужем, и все знают, что ее начальник пердолит ее, и вот вопрос: а зачем? все, что она имеет, можно добиться с ее данными и без раздвигания ног.

Чёрная Мамба
#15

Гостю ╧13. В области программирования, серьезной бухгалтерии, вобщем там, где работать надо, а раздвигать ноги не проканает. Вы правы, работать на себя-это лучшее.

Гость
#16

Любитель, ну не правда все это. Все равно даже на должность где нужен профи, из двух профи при прочих равных выберут ту, кто глянется :) У меня есть подруга - очень умная девушка. действительно умная. В свое время у нее завязался роман с шефом и в итоге ей, еще в молодые годы доверили руководить хорошим отделом в крупной компании. Она этого была действительно достойна, даже не только потому что спала с начальником. Она была профи, объективно умнее всех в своем отделе. Но обычно у нас молодняк не назначали, а приглашали начальников из другиз фирм, а тут поставили ее. Но вот парадокс. Как только наш шеф ушел и на его место встал другой товарищ, подруга не взирая на весь профессионализм за все эти годы никуда больше не продвинулась. Хотя она в своей области незаменима. Начальником ей на голову назначили дочку одного из лучших клиентов фирмы. Так женщина вообще не понимает что надо делать. реально руководит моя подруга, т.к. понимает что и как, а погоны и зарплату носит другая.

Гость
#17

14. Может, просто любит потрахаться? Есть же такие. Е-ся даже не за карьеу, а просто шефе отказать нем могут.

А ты еще сиди рядом с этой швалью, которая перед шефом ноги раздвигает. На бывшей работе шеф однажды зашел в кабинет и сел рядом с давалкой. А должность у нее и сейчас не высокая если что. Так вот я сидела с ней практически рядом. Шеф присел такой между нами и говорит ей. Вот, маня (имя изм.) - я вам тут работу нашел. Это будет стоить столько то. Она аж покраснела вся. А у него *** приподниматься начал. Я вылетела из кабинета, мне так противно стало. А Маня потом еще оправдывалась передо мной, чтобы я ничего такого не подумала... Дескать, муж у нее и т.д. Типа она не такая. А мне так противно и сказать ей как-тол язык не повернулся, она глаза вытаращила на меня специально - что мне это пох вообще-то, что это ее дело. В общем, ну их, этих глупых дур. Они трахаются, а другим противно.

Джулиана
#18

на самом деле и мужики тоже ничего путного не добьются в смысле карьеры. сколько не рви пуп, а как владелец бизнеса не заработаешь. поэтому единственная карьера по моему мнению - свой бизнес и по другому никак. для меня любая карьера - мышиная возня и трата времени.

Гость
#19
Гость

Автор, я бы себя 10 лет назад за такие слова помидорами закидала, но сейчас могу вам сказать что в России по большей части успешную карьеру женщины делают только через постель. Я всю жизнь работала очень хорошо, у меня хорошее образование, но станное дело. Меня всегда ставили в пример как лучшего работника, хвалили за сообразительность, обучаемость и наваливали еще работы, причем по большей части наваливали работу нахаляву. А по карьерной лестнице поднимались дети "своих" и любовницы начальников. Так моей начальницей стала любовница шефа, которая в нашей области не то что высшего вообще не имела никакого образования и не могла понять чем руководит. И это не беда одной организации, я такое вижу почти везде.

+1

Гость
#20

18. В точку. Молодчина. Зачет)))

Чёрная Мамба
#21

17. Не знаю, но валять себя и мужа своего в грязи из-за средней з/п и обычной должности... оно того не стоит, и ведь не лимита, из Москвы она, найти работу проще, чем приезжей, жить есть где, т.е. выбирать работу можно более придирчиво. ***, оно и есть ***, хоть откуда.

Гость
#22

21. Тоже в точку.

*** - они везде ***.

гость
#23

у нас секретутка всем нервы мотала 6 лет, хамила как хотела, строила из себя начальницу, должности выше не добилась, фирма небольшая, если ты хоть и начальник, то пахать все равно будешь по полной в подченении 1-2 человека, вся ответсвенность на тебе, переложить работу ненакого. Так она умудрялась себя так по хамски вести, хотя все знали как директор приезжал, то она тут же с чаем в кабинет и отсасывала там по полной. Весь офис знал все рабочие, она еще орала на всех, что у нее власть, я начальница, я лицо особо приближенное.

Джулиана
#24

23, уморили хахахах

"лицо, особо приближенное.... к начальской пипиське!"

иииихехехехехе

не догадались ей такую табличку на стол анонимно подложить? бывают типо такие таблички бывают... директор, зам диретора, лицо приближенное к *** директора )))

Ирга
#25

Автор, вообще печально. Я смотрю и у нас в США тоже самое наблюдается. Уж насколько серьезные фирмы, а тут глянешь - чья-то жена уже ВП чего-то все угробила, потому что отдел серьезный, а она вообще не в курсе темы. Но, видимо, то, что муж начальник сразу ее сделало компетеным руководителем. ха-ха. Или вот одного у нас тут повысили. А что он делает? А он начальникам инфу в интернете роет не про работу, а про то, где на машины, ноуты, телефоны, путевки скидки, подлизывается всячески. Соседний отдел, так что все на виду. Те, кто пашет - пашут за троих и еще и каждый раз должны доказывать, что не верблюды, а этот - только болтает, да к начальству подмазывается. Ну и кому повышение? Ему. Мне-то что, у меня начальство другое, но за тех, кто работает обидно. И кстати, повышают очень часто народ на такие места, где они утрачивают какую-либо полезность.... У меня начальник такой. Рвется исполнять, руководить не умеет, конфликтов боится, в результате подавляет подчиненных по глупости (вместо того чтобы дать им условия работать нормально). Одно расстройство. Может и правда свое дело - решение....

Гость
#26

не знаю, я с таким не столкнулась;

зато по полной выгребла от шефа-самодура с истериками и переменой настроения,

секса у нас в коллективе не было, зато процветало наушничество, подлизывание и огромная разница с зарплатах дутых топ-менеджеров и средних служащих(((

Хохотун
#27

Чтобы преуспеть в работе ты должна делать начальнику положительные эмоции :)

.
#28

не отвлекаться на форумы.

#29

Займитесь саморазвитием в работе!Сами для себя поднемите профессиональную планку,изменится качество -самой станет интереснее,а люди это заметят.Заметив станут предлагать ,что-то новое.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: