Гость
Статьи
Идти на высшку или не …

Идти на высшку или не стоит?

Незнаю на кого пойти учитсья.Хочется получить высшее образование, но есть возможность пойти только на инженера в институт или учиться в колледже на фельдшера.Родители говорят иди на инженера,но я терпеть не могу черчение- в 9 классе была единственная тройка,геометрию тоже не перевариваю.Мне нравится медицина ,но образование то будет среднее.Вот хочу спросить у взрослых людей Так ли нужно ли это высшее образование?Кто работает инженером нужно ли там много чертить?

Сомневающаяся
29 ответов
Последний — 30 июля 2010, 22:09 Перейти
1.
Забинтованная Нога

Деточка, ну зачем Вам учиться? Высшее образование -абсолютно ни к чему. Устройтесь продавцом или парикмахером -и не парьтесь))

выСшка ))) автор, сегодня даже чертежники не чертят

3.
Гость

А работать фельдшером хочешь или нет? Если да, то иди. Там если поймешь что медицина - это твое, то можно и высшее медицинское получать при этом подрабатывая на скорой фельдшером чтоб стаж шел. В Москве например они неплохо зарабатывают, но это только в Москве.

4.
Гость

сейчас вручную никто не чертит, все в автокаде

компьютер хорошо знаете?

чертят разве что во время учебы

5.
Гость

высшка - старорусское слово, образованное из двух- вы и сша. Что доказывает, что даже в древней Руси люди уже знали, что образуется США. Окончание ку означает, что при красных щтанах нужно сделать 3 ку, то есть - наши предки обладали даром предвидения будь здоров. Птомкам и не снилось

6.
Гость

Нет, не стоит, никчемных инженерш полно

Идите, куда душа зовет)

8.
в теме
Лунодевочка

Идите, куда душа зовет)

Гость

Нет, не стоит, никчемных инженерш полно

Что-то Вы поздно опмнились, уже прием документов во всех вузах ещё 25 закончен

9.
Гость

Конечно, получать высшее образование. Сейчас для продавцов часто выставляют требование о ВО. А так как ВО получает большинство людей (не важно какое, хорошее/плохое/бюджетное/платное/липовое), вы будете в проигрыше без него.

10.
.

да что ж вас всех в медицину потянуло

11.
Джулиана

инженером точно не стоит становиться. как потом будете работать если нет к этому призвания? я сама по образованию инженер, знаю, что говорю.

12.
Гость

На заочное приём документов до 15 августа

13.
ЛиЛу
Сомневающаяся

Незнаю на кого пойти учитсья.Хочется получить высшее образование, но есть возможность пойти только на инженера в институт или учиться в колледже на фельдшера.Родители говорят иди на инженера,но я терпеть не могу черчение- в 9 классе была единственная тройка,геометрию тоже не перевариваю.Мне нравится медицина ,но образование то будет среднее.Вот хочу спросить у взрослых людей Так ли нужно ли это высшее образование?Кто работает инженером нужно ли там много чертить?

--- автор, идите на фельдшера, если у Вас с биологией и xимией все в порядке, если Вы усидчивы (латынь) и с людьми нравится работать. потому как фельдшер - это работа непрерывная с людьми. в Москве они действительно очень xорошо получают и руки требуется к тому же. понравится и получится - пойдете далее в одном из меднаправлений. иx там много.

Если геометрия (тргонометрия и пр.) и связанное с этим треxмерное представление не Ваше, то не надо мучиться, будет несчастливы и неудачливы в профессии. Правилъно Вам ответили - куда душа зовет.

14.
ЛиЛу
Гость

сейчас вручную никто не чертит, все в автокаде

компьютер хорошо знаете?

чертят разве что во время учебы

--- но думать-то треxмерно все-равно надо, иметь идею в голове, как это будет работат. разве нет? ну и умет донести до теxнического четежнка свои идеи. он-то начертит в Автокаде, да только это еще и работать должно)

15.
Имбирь

Автор, обязательно идите, заодно и орфографию подучите.

16.
★ ★ ★
Гость

Конечно, получать высшее образование. Сейчас для продавцов часто выставляют требование о ВО. А так как ВО получает большинство людей (не важно какое, хорошее/плохое/бюджетное/платное/липовое), вы будете в проигрыше без него.

Считаю это ужасным, ведь никому не нужна такая масса посредственных людей с дипломом, которые этот самый диплом либо купили, либо учились в шараге какой нибудь. Как результат имеем армию юристов, которые не знают элементарнейших вещей, таких же менеджеров разных мастей, маркетологов и пр пр.

Выход из ситуации - трудные вступительные экзамены, строгий контроль в течении всего учебного процесса и т.д.

А то вот идут учиться такие, которые сами не знают, чего они хотят и получается потом, что ВО настолько ничего не значит, что даже от продавщиц его требуют. Абсурд!

17.
★ ★ ★

Обожала черчение и геометрию в школе, но даже я не пошла на инженера, для этого нужно не только соображать по этим предметам, но и ХОТЕТЬ этим заниматься потом.

Идите лучше на что нибудь другое, это не ваше призвание, если вы школе 3-ки хаватали по этим предметам.

18.
Дионисия

Не надо вам "высшку"! Лучше идите замуж...

19.
Сомневающаяся
Гость

сейчас вручную никто не чертит, все в автокаде компьютер хорошо знаете? чертят разве что во время учебы

Этого я и боюсь чертить огромные работы во время учебы!Я даже маленькие детали в школе начертить не могла

20.
Сомневающаяся
Имбирь

Автор, обязательно идите, заодно и орфографию подучите.

А что у меня с ней?Допустила две ошибки в слове не знаю и учится.Потому что писала быстро и не считаю нужным писать правильно и расставлять запятые на форуме.Не диктант же пишу,по русскому у меня пять Многоуважаемая Имбирь.

21.
ЛиЛу
Сомневающаяся

Этого я и боюсь чертить огромные работы во время учебы!Я даже маленькие детали в школе начертить не могла

--- и какой инженер будет из Вас?

22.
ЛиЛу
★ ★ ★

Обожала черчение и геометрию в школе, но даже я не пошла на инженера, для этого нужно не только соображать по этим предметам, но и ХОТЕТЬ этим заниматься потом.

Идите лучше на что нибудь другое, это не ваше призвание, если вы школе 3-ки хаватали по этим предметам.

--- по-моему, инженеру нужно еще и знание математики, и физики, и xимия в некоотрыx направленияx, и... и... и ...

23.
Столетняя бабка

Автор, а вы на какого инженера собрались?

24.
Сомневающаяся
Столетняя бабка

На инженера лесного хозяйства.вообщем так :)

25.
Гость
ЛиЛу

★ ★ ★Обожала черчение и геометрию в школе, но даже я не пошла на инженера, для этого нужно не только соображать по этим предметам, но и ХОТЕТЬ этим заниматься потом.

Идите лучше на что нибудь другое, это не ваше призвание, если вы школе 3-ки хаватали по этим предметам.--- по-моему, инженеру нужно еще и знание математики, и физики, и xимия в некоотрыx направленияx, и... и... и ...

Именно! Реальные предметы.. а с этим либо хорошо либо никак. В случае автора никак.. ну и как она тот же сопромат будет сдавать, а?

26.
Столетняя бабка
Сомневающаяся

Столетняя бабка

На инженера лесного хозяйства.вообщем так :)

Я точно не в курсе, но мне кажется, это не самая чертительная специальность. Не строитель, не проектировщик, с разработкой новой техники не связана. Автор, вы уверены, что там черчения много-много. Попробуйте найти учебный план, хоть в интернете.

27.
Сомневающаяся
Гость

ЛиЛу

★ ★ ★Обожала черчение и геометрию в школе, но даже я не пошла на инженера, для этого нужно не только соображать по этим предметам, но и ХОТЕТЬ этим заниматься потом. Идите лучше на что нибудь другое, это не ваше призвание, если вы школе 3-ки хаватали по этим предметам.--- по-моему, инженеру нужно еще и знание математики, и физики, и xимия в некоотрыx направленияx, и... и... и ...

Именно! Реальные предметы.. а с этим либо хорошо либо никак. В случае автора никак.. ну и как она тот же сопромат будет сдавать, а?

С теми предметами что вы перечислили у меня все как раз в порядке.

28.

ну вот например из лесного хозяйства

http://www.marstu.net/Portals/Public/education/gos/prim_uch_​plan_656200.pdf

какой точно у вас код специальности и ищите учебный план

тут есть начерталка, но только в первом семестре, а вообще симпатично выглядит

29.
Гость

Родители за вас решают куда идти?