Гость
Статьи
Как вам удается …

Как вам удается столько зарабатывать?

Девочки, давно обитаю на этом форуме, и меня всегда удивлял высокий уровень заработной платы наших форумчанок (с их слов конечно).
Ну как у вас получается зарабатывать такие деньги? Прошу ответить без издевок и подколок. Вопрос не из зависти, а наоборот может дадите мне какой-нибудь дельный совет.
Мне 26, москвичка, образование высшее, педагог. Работала в разных областях и по специальности и нет, максимум получалось заработать в месяц 25-27 т.р. А ведь для Москвы это копейки. Работы не боюсь, было время время работала почти без выходных, плюс периодически занимаюсь репетиторством, но прибыль была не ощутима. Работала продавцом - 22 т.р., офис менеджером - 23т.р., кадровиком - 20т.р., преподавателем - 15т.р. и т.д. Причем даже если идешь преподавать в какие то частные организации, там тоже копеечная зарплата, а выслуживатся нужно еще больше.
Все время пытаюсь найти, что то более высокооплачиваемое, но даже если зайти на сайт по поиску работы, там масса предложений с кучей заоблачных требований и при этом с маленькой зарплатой.
Среди моих знакомых, все приблизительно зарабатывают на одном уровне. Но я знаю, что есть девушки получающие в месяц и 40 и 50 тысяч. К ним собственно и вопрос. Как вы к этому пришли? И на каких таких работах вы работаете?
Надеюсь на адекватные ответы)) а то тут есть любители писать гадости...

Авторша
46 ответов
Последний — Перейти
деловая
#1

ну так тут либо пи3дят, либо работают, точно не в РФ (Германия, штаты).

А так вы получаете среднюю з\п.

Гость
#2
Авторша

есть девушки получающие в месяц и 40 и 50 тысяч.

Получают те же 20-25, а остальное имеют от любовников.

Элли
#3

Автор, просто надо менять сферу деятельности. К сожалению, рядовые педагоги у нас не в цене. А все остальное , что вы перечислили вообще относится не к профессии, а к занятости.Надеюсь я понятно написала.

Уровень зарплат моих знакомых от 50 до 10 тыр( моск.область). да и , честно говоря, я считаю это маловато в нашей сфере, но приходится мириться, т.к. не Москва, а ездить в Москву в лом.

#4

Вы в самом деле мало зарабатываете, но тут дело в специальности. По моим наблюдениям, котируются либо выдающие конкретный качественный продукт (например, смета для строительства), либо эксперты с именем. Все, что вы перечислили (преподаватель, продавец, кадровик)- это обслуга разного профиля, не обижайтесь, пожалуйста. Вам нужно сосредоточиться на поиске своей ниши с конкретным продуктом, который можно продавать.

Олеся
#5

Думаю ваша проблема в том, что вы постоянно меняли работу/профессию, толком ничему не научились ни тут ни там.

Гость
#6

И продавцом можно найти хорошую зарплату. Если не мечтать, а искать. У меня девочки-продавцы получают 40-100 тысяч, работа не пыльная.

Гость
#7
Гость

И продавцом можно найти хорошую зарплату. Если не мечтать, а искать. У меня девочки-продавцы получают 40-100 тысяч, работа не пыльная.

Ой, да ладно гнать-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#8

согласна, что продавцы по разному получают, мои знакомые девочки по 40 в месяц имеют стабильно, работа не пыльная, но тоже устают)) офис менеджеры тоже разные бывают, кто идёт в шарашкину контору за 20, а кто крупную надёжную компанию, которые помимо высокой зп ещё и тренинги всякие оплачивают.

думаю вы просто не уверенны в себе. ну я считаю в любой работе помимо образования, всё таки хватка нужна хорошая и внешность хотя бы не помешает, хотя бы опрятность ИДЕАЛЬНАЯ.

гость
#9
Гость

Ой, да ладно гнать-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в крупных городах это нормальная зп хорошего продавца в хорошем магазине

Гость
#10
Дубинушка

Выращиваем растения. 300-400г сухих шишек с куста раз в 4 месяца. С законом ноу проблем, 40 тыщ отвалил раз в полгода и не паришься. Клиентов в любой сезон хватает. Чистая прибыль за 2009 817 тыщ. Это при условии почтинихуянеделания.

Это типа конопля?

продавец
#11

у нас девчонки работали в брендовых шмотках в москве продавцами..пару раз сделали себе % за полгода,естественно после выполнения общего плана..получилось 30000-32000,но при этом в течении дня бегали подм-ся по 3 раза)а так 8 мес по 18000

Авторша
#12
Олеся

Думаю ваша проблема в том, что вы постоянно меняли работу/профессию, толком ничему не научились ни тут ни там.

Да не постоянно, работаю лет с 17, сейчас мне 26, конечно за это время много где переработала. Насчет того, что ничему не научилась, это не так. Я очень усердный и ответственный человек, всегда работала очень хорошо (не хочется писать "лучше других"). Начальство хвалило, в пример другим ставило, а толку то от этого? Ну премию один раз мне выписали 1500р., смешно аж!

Авторша
#13
Дольче Лара

Вы в самом деле мало зарабатываете, но тут дело в специальности. По моим наблюдениям, котируются либо выдающие конкретный качественный продукт (например, смета для строительства), либо эксперты с именем. Все, что вы перечислили (преподаватель, продавец, кадровик)- это обслуга разного профиля, не обижайтесь, пожалуйста. Вам нужно сосредоточиться на поиске своей ниши с конкретным продуктом, который можно продавать.

Полностью с вами согласна. Только для этого нужно какое то дополнительное образование. Второе высшее в Москве все платное, и стоимость реально не хилая. Я уже не раз наводила справки, подсчитывала-высчитывала, и поняла, что никак не смогу потянуть((

Вот и получается, что остается работать либо в рамках своего образования (что не приносит особого дохода), либо в "обслуге" (что по деньгам тоже не айс, плюс еще все нервы вытрепят).

Понимаю, изначально надо было другую специальность выбирать, но кто ж в 17-18 лет об этом задумывается!

Авторша
#14
гость

думаю вы просто не уверенны в себе. ну я считаю в любой работе помимо образования, всё таки хватка нужна хорошая и внешность хотя бы не помешает, хотя бы опрятность ИДЕАЛЬНАЯ.

Понимаю, у многих сложилось впечатление, что я какая то лохня)) Но надеюсь, это не так)) Самооценка средняя, внешность - правда не красавица, но опрятная и ухоженная всегда! Еще я гиперответсвенная, за всю свою жизнь опоздала на работу только один раз, и то из-за сбоя в работе метро. Работу всегда выполняю быстрее всех. Никогда не отказываюсь от сверхурочный, большого объема работы не боюсь... Но дело в том, не КАК я работаю, а ГДЕ я работаю. Ну не попадаются мне организации, в которых повышают зп за хорошую работу! Скажут "молодец" и гуляй!

чувак
#15

песдеть-не мешки ворочать)))

и вы тоже хвастайтесь!!!

Fox
#16

ищи конторы, где платят больше. рассылай резюме, повышай свой уровень самостоятельно. Ходи на собеседования и умей себя преподнести.

Гость
#17

Автор, мне 24 года, зарабатываю 70-80 тыс в месяц, притом что замужем за достаточно обеспечнным человеком, 100 м квартира полностью на мне (к тому, что многие в таком случае предпочитают быть домохозяйками). А сейчас я ещё на 8м месяце, скоро рожать, но всё равно работаю.

Теперь ответ на Ваш вопрос - как? Начала работать в 17 лет, несмотря на то, что училась в МГУ, работала и официанткой, потом попробовала отельный бизнес (1 год), потом - продажи (1 год, пришла к выводу, что не моё), в 21 пошла преподавать инглиш в одну известную языковую школу. Платили копейки, но именно тогда я поняла, что это на 100 % моё. За годик я набралсь опыта, клиенты меня очень любили. Через год, благодаря моей предприимчивости, половина из них занималась со мной напрямую. Потом ешё 2 года я (за счёт работадателя) поработала в разных самых крутых международных компаниях, ещё расширила свою клиентскую базу. За эти 4 года я написала свой собственный курс, теперь работаю только на себя. Одно занятие стоит 1000-1200 руб, я провожу 20 занятий в неделю, вот и считайте.

У меня очень обширные связи (скорее, знакомства) в бизнес-среде, люди передают хорошего препода/тренера друг другу, это лучше любой рекламы. Перспективы - более, чем радужные. Потому как это не бизнес по-бабски "чем бы заняться на деньги мужа", а моё ремесло, которое с каждым годом ценится только больше.

Вывод: главное - найти своё дело, а для этого надо себя пробовать и начинать делать это как можно раньше, не чураться работать за копейки, если видишь реальную перспективу - потом это окупиться, помнить, что главное - ваше умение правильно общаться и находить связи, а не пять дипломов филолога. И можель в голове должна быть определённая, направленная на зарабатывание, а не на работу за копейки. Очень много аспектов, наверное, если от природы эти навыки не даны, то только очень большим опытом можно в себе их развить.

Подруга
#18

Шью 10 корсетов в месяц, доход ок. 30 тысяч. Если шить больше - то больше. Реально 1-2 в день шить, вот и считайте. Но я себе клиентскую базу нарабатывала 2-3 года.

Подруга
#19

А у сестры на работе продавцы-консультанты (магазин обуви) получают 60-120 тысяч в месяц без особого напряга. Просто это те магазины где текучки нет и на работу через газеты не приглашают) Ищите)

Гость
#20
Подруга

Шью 10 корсетов в месяц, доход ок. 30 тысяч. Если шить больше - то больше. Реально 1-2 в день шить, вот и считайте. Но я себе клиентскую базу нарабатывала 2-3 года.

и что, каждому клиенту надо по корсету в месяц?

Нюра
#21
Гость

и что, каждому клиенту надо по корсету в месяц?

)))

нежность этой ночи
#22
Подруга

Шью 10 корсетов в месяц, доход ок. 30 тысяч. Если шить больше - то больше. Реально 1-2 в день шить, вот и считайте. Но я себе клиентскую базу нарабатывала 2-3 года.

ээээээй!ты меня с трусами надула!

нежность этой ночи
#23

Подруга, ты мне обещала трусы мужские со слониками(((((((

Отраженный свет
#24

Автор, изучайте языки - это выход. Моя дочка попала в западную компанию, благодаря их знанию. Начинала с такой же зарплаты, какую вы в среднем озвучили, но у них достаточно быстрое продвижение по карьерной лестнице и даже в кризис (ну это уже ее заслуга), когда многих у них сократили - её повысили.Так что для девушки в 21 год полтинник вполне себе не плохо.

мурка
#25

я работала в типографии типа дизайнер и прием мелких заказов. з/п 35 тыс. иногда даже чаевые умудрялась получать. но условия такие что после рождения ребенка возвращаться не хочу - подвал, вечно надо остаться и доделать "срочное". болела голова от большого кол-ва гудящей техники. мои усилия не вознаграждались, а наоборот - при бОльшем объеме работы я больше косячила (( какие тут награды? но и в декабре никогда премий не было, а ведь всю осень в этом производстве аврал.

буду искать ближе к дому, спокойнее.

Гость
#26

Пошла в банк сразу после института, на самую низшую должность, но не экономистом. а маркетологом, случайно попала. На копеечную зарплату. затем потихоньку переходила из банка в банк, с повышение в должности и в зарплате. Сейчас мне 28, зарплата 75. Внешность средняя. Я хороший разговорник, ходила на тренинги по вербальным коммуникациям, это очень важно при общении с партнерами и заключении договоров. Английский на приличном уровне. Второго высшего нет, но ходила на несколько курсов, в смежных областях.

Гость
#27

Есть интернет курсы - http://www.intuit.ru/ интуит, бесплатные, но при получении диплома нужно заплатить немного, рублей 500. Вполне приличные. Может тебе попробовать на них поучиться? Диплом уже стал более менее котироваться среди работодателей. У меня многие знакомые там учатся. а потом переходят в смежные специальности, с повышением в зарплате.

Подруга
#28
Гость

и что, каждому клиенту надо по корсету в месяц?

ну 3-4 в год берут, обновляют гардероб + сарафанное радио неплохо работает)

Подруга
#29
нежность этой ночи

Подруга, ты мне обещала трусы мужские со слониками(((((((

приезжай забирай) 19-00 Спб, м. Ладожская, жду)

Подруга
#30

Если кому интересно, я их уже сделала около 1000 за 5 лет. Было дело по 3 в день шила (с 5 утра до 2 ночи), это щас я халтурю, не могу больше участвовать в таком марафоне

Александра
#31
Подруга

А у сестры на работе продавцы-консультанты (магазин обуви) получают 60-120 тысяч в месяц без особого напряга. Просто это те магазины где текучки нет и на работу через газеты не приглашают) Ищите)

а как она устраивалась? сама приходила в магазин?

там внешность наверное на все 100% д. быть?

Хлорка
#32

Согласна, что низкая з/п напрямую связана с Вашей специальностью. В цене сейчас грамотные технари, для них вакансий с вполне достойной з/пл - выше крыши. Вот сейчас, например, кондитерская фабрика "Победа" ищет главного технолога, з/пл 80 тыр, плюс жилье съемное оплачивают. А никого нет! Приходят или выпускники с полными штанами амбиций и абсолютным вакуумом в голове, или тети советской закваски, которые могут обращаться только с калькулятором.

Подруга
#33
Александра

а как она устраивалась? сама приходила в магазин?

там внешность наверное на все 100% д. быть?

она раньше там работала при других условиях. Тогда она оставила резюме в инете и ей позвонили, пригласив на собеседование. Это было года 3 назад. Потом она уволилась, недавно пошла в другой магазин в Меге - но там были скотские условия. Там же в Меге встретила кого-то из старых знакомых со старой работы и намекнула, что хотела бы вернуться. Ее взяли, она с собой пару девочек из "скотского" магазина прихватила. Наверное только по знакомству туда можно попасть, но я думаю было бы желание. Насчет внешности - должна быть приятная. Но там работала дама 185 ростом и 100 кг весом (а то и больше) и ничего)

А
#34

И в каком это магазине обуви платят по 60-120 т.р? НЕ ВЕРЮ!! Даже в Джимми Чу и Манолло Бланик не может быть таких зарплат у продавцов в России.

Гость
#35

я паркимахер, закончила престижную школу и сразу пошла работать. поработала там, сям, теперь работаю на дому, по 4-5 часов, имею ок 40-50 тыс, неособо напрягаясь.

Гость
#36

Я в Питере зарабатываю 30-40, 22 года. Моя зарплата не настолько велика, чтобы давать советы, но я поделюсь собственными выводами. Во-первых, хорошее место с достойной зарплатой можно найти через знакомых. Во-вторых, неплохой выбор - фриланс, но первое время необходимо усиленно шевелиться, чтобы наработать клиентуру. В-третьих, при любых раскладах успех ждёт только очень инициативных людей. В общем, ничего нового

Подруга
#37
А

И в каком это магазине обуви платят по 60-120 т.р? НЕ ВЕРЮ!! Даже в Джимми Чу и Манолло Бланик не может быть таких зарплат у продавцов в России.

сестра тоже не верила, пока не почитала договор и не посмотрела кому какие премии платят. 6% с продаж - зарплата, без оклада. Продажи на миллион она сама делала 3 года назад, сейчас еще больше) В общем я так понимаю, те места где пишут объявления "требуются" и зп 20 тыщ - это для лохов, кто не ищет)

Подруга
#38
А

И в каком это магазине обуви платят по 60-120 т.р? НЕ ВЕРЮ!! Даже в Джимми Чу и Манолло Бланик не может быть таких зарплат у продавцов в России.

а там кстати скорее всего и рассчитано на текучку

Подруга
#39

Даже никто не спросил что за магазин, поэтому я больше и не отвечу. Только скажу что название на "К"

Жанин
#40

Господи, та же проблема, приехали с мужем в Москву два месяца назад звал мужа брат очень сильно, жили в другом городе довольно большом зарплата была средняя, купили машину за год нов 650 тыс, за год до этого квартиру однокомнатную 332 кв общая площадь т.к с родителями не захотели жить,сейчас работу найти не можем, сидим на сбережения какие были, хорошо квартира есть где жить, еда,условия всё соответствует, веду к тому что на самом деле в Москве оч.маленькие зарплаты да и устроиться оченьььь тяжело, один умный человек мне сказал народ на юг прёт а вы в Москву, так что остаётся только ждать и надеяться что всё будет, ок пока возврата назад нет т.к с работы уволились, там взяли новых людей. Правильная поговорка "Хорошо там где нас нет" каждый день вспоминаю свой любимый город, а приехали хотели подзаработать.мне кажется ещё фортуна многое значит.....

Жанин
#41

опечатка квартира 32 кв мет

Александра
#42
Подруга

Даже никто не спросил что за магазин, поэтому я больше и не отвечу. Только скажу что название на "К"

я и не думала что ответите, поэтому и не спрашивала

Неужели мой любимый Карнаби??

А
#43

Карло Позоли чтоли?))

Гость
#44

Я тоже раньше работала преподавателем. Не устраивала меня зп. Уволилась, устроилась секретарем в ИТ фирму на бОльшую за. Секретарем проработала 2 месяца, перешла на менеджера по продажам. Зп повысилась. Проработала год, за это время походила на курсы, тренинги и тд. Перешла на менеджера по контекстной рекламе (объявления в поисковых системах), сейчас руковожу отделом. Зп 50-60 тыс в месяц. Иногда и больше.

Гостья
#45

У меня автор, такая же проблема, со своим ВО, в 26 лет никакого толку. Для себя сделала вывод, что нужно искать работу в крупной компании, где есть возможность продвижения, реального обучения новому и просто общению с грамотными людьми.

А я тоже мыкалась по маленьким частным фирмам, ни опыта нормального, ни знаний, ни стажа. Продавец, офис менеджер, оператор - это не работа.

Гость
#46
Гость

Ой, да ладно гнать-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, можно. Кое-кто из тех, кто работал даже на улице, получал очень и очень хорошо. ДРугое дело, что занятие это, мягко говоря, непрестижное, да и заработок непостоянен, зависит от вырученной кассы.

Но меня сильно забавляют люди, пашущие на типа престижной работе за гроши, при этом с презрением поглядывающие на тех, кто, хоть и хуже их по должности, но зарабатывают в три-четыре раза больше. XD

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: