Гость
Статьи
Работа.Как бы Вы …

Работа.Как бы Вы поступили?

Нормальная зарплата для нашего города.Бесплатное питание, доставка до работы и обратно до дома на приличном авто.Нормальный коллектив за исключением одной выдры,к-рая сидит рядом со мной,постоянно ко мне придирается:что бы я ни сказала-это глупость,что бы я не спросила-мне это уже объясняли 500 раз...или она этого не знает...я начинаю интересоваться:"Кто знает?"и быстрее искать ответ на свой вопрос,так меня называют паникюршей и ходячим кипишем...она может наорать на меня при сотрудниках другого отдела.Постоянно поучает меня,будто я ребенок.Я ей уже объясняла,чтобы она не общалась со мной на ткаих тонах. В ответ я услышала лишь:"Так,всё!" И 2 дня мы не разговаривали,вообще, никак.Я бы конечно послала ее на...,но я вынужденна молчать и терпеть,т.к. она потом врдя ли мне что-то подскажет,а я новенькая и почти ничего не знаю.И это еще не все.Работа у меня,что называется "на износ".Я работаю бухгалтером на первичке и практически без выходных.С 8 утра до 10-12 ночи, и все равно ничего не успеваю.Беру работу на дом:разобрать документы по реестру,что-то подшить...и это тоже занимает не один час,а часа 3-4.Объем работы очень большой.Работаю вот уже месяц.И месяц я не была на улице,нигде не была.Работа-дом-работа.Дико устаю,не высыпаюсь.Хожу как зомби,работаю медленно.Часто посреди дня глаза просто закрываются.По воскресеньям(единственный"выходной") я стираю одежду,привожу в порядок себя.И каждый день думаю:уйти или остаться пока...

Что делать не знаю.Я полгода сидела без работы,вся изнервничалась,т.к. ничего не могла найти.Наконец,нашла и вот такую...Вроде и плюсы есть,но и минусов достаточно.Я боюсь,что мой организм долго такой ритм жизни выносить не сможет...Я уже очень сильно похудела,хотя и до этого считала себя худой.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пей афобазол

Настя
#2

ф другие там также работают, или только вы не справляетесь? Может еще не осоились, не понимаетет чего-то и из-за этого делаете все медленно.

Гость
#3

работай

Гость
#4

это что за режим такой - с 8 до ночи да еще 1 выходной?!?!?! переработки хоть оплачиваются?? рабство какое-то... вы долго так не протянете

ну а такие выдры есть в каждом коллективе, надо просто подход к ней найти.

автор
#5
Настя

ф другие там также работают, или только вы не справляетесь? Может еще не осоились, не понимаетет чего-то и из-за этого делаете все медленно.

они справляются,но у них другие обязанности.А моя работа каждый час плодится.Я приступаю к одному,потом мне говорят - бросай это,далай то,потом бросай то,делай другое.Приходят тог.преды и просят найти доки,к-рые разбросаны по всем шкафам...мне приходится бросать работу и лезть по шкафам,переклдаывая документы за каждый день (их по 350 листов,тяжелые очень) в поисках нужного дня,а в нем я уже ищу нужный.Мне звонят с разных оргнизаций,высылают реестры и просят переделать кучу накладных в кратчайшие сроки (Меняю цены,т.к. акция вовремя не встала;количество и тп.).Мне постоянно все все высылают.Я постоянно исправляю чужие косяки.

автор
#6
Гость

это что за режим такой - с 8 до ночи да еще 1 выходной?!?!?! переработки хоть оплачиваются?? рабство какое-то... вы долго так не протянете

ну а такие выдры есть в каждом коллективе, надо просто подход к ней найти.

Не оплачиваются переработки,мне просто говорят,что я должна успевать(Но это нереально успеть с 8 до 6,и до 12 нереально(

автор
#8

Я уже ни с кем не разговариваю,дабы не перенапрягать мозг.Да,и что-то беседы мне стали тяжело даваться.Башка еле"варит".

автор
#9
Бухие бухи

Пол года поработайте, получите опыт, потом будет легче. Все через это проходили, всем было трудно. Ничего, никто не умер.

Вряд ли я полгода протяну...

Мыша
#10

а до этого на вашем месте работал один чел или двое?

автор
#12
Мыша

а до этого на вашем месте работал один чел или двое?

один,и он тоже ничего не успевал и поэтому его попросили уйти

автор
#13

директор запретила оставаться мне до поздна.А успевать я все должна!Так что теперь я сижу в темноте закрывшись изнутри и работаю.

автор
#14

Там каждые 3 месяца состав бухгалтерии меняется.Кто-то сам уходит,кого-то проят уйти.

Офис-менедже мне сказала:"Бухгалтерия здесь всегда ночевала!Просто раньше они друг другу помогали и ночевали вместе."А сейчас ночую только я.

автор
#15
Бухие бухи

Поменьше жалейте себя, побольше концентрируйтесь на работе. То, что происходит с Вами - это норма, многие через это проходили. Сейчас не время показывать свой характер и устраивать конфликты. Обучайтесь, работайте. Спокойно, вежливо, ровно разговаривайте с коллегами. Всё утрясётся, если Вы толковый человек, Вы освоите обязанности и будете успевать. Поначалу трудно ВСЕМ.



Бывает и хуже и сложнее. Я знаю, о чем говорю.

у меня нет сил работать с утра до ночи.Я просто пока плыву по течению...все идет как идет.Встаю,еду,работаю как могу...

Мыша
#16
автор

один,и он тоже ничего не успевал и поэтому его попросили уйти

поработайте для резюме. или когда авторитета наберетесь в своей фирме, может получится закинуть мысль разделить обязанности. а с коллегой пока вы новенькая лучше вежливый нейтралитет. пургена в кофе подсыпать не надо.

Мыша
#17

ночевать на работе, ну если дома дети не ждут, можно и потерпеть. хотя не понятно почему они так экономят на количестве народа, ведь если со спешки ошибется в документах, встанет дороже.

автор
#18
Мыша

ночевать на работе, ну если дома дети не ждут, можно и потерпеть. хотя не понятно почему они так экономят на количестве народа, ведь если со спешки ошибется в документах, встанет дороже.

дороже станет только мне

автор
#19
Мыша

ночевать на работе, ну если дома дети не ждут, можно и потерпеть. хотя не понятно почему они так экономят на количестве народа, ведь если со спешки ошибется в документах, встанет дороже.

коллектив молодой,почти все незамужние/холостые/бездетные.Если кто и замужем/женат/имеет детей,то все это достиглось до того как он появился в этой компании.А,вообще,личной жизни в нашей компании ни у кого нет.На нее просто нет времени.

Мыша
#20

хотя... была бы я работодателем, тоже наняла бы тихую исполнительную девочку, готовую ночевать на работе. ничего автор, поработав станете увереннее на собеседованиях, подыщете другую работу, или здесь вырастите.

Дмитрий
#21

С автора сделали рабыню. Бывает.

Гость
#22

я бы ей рот закрыла, и сама училась бы. плевать что вы новенькая. касательно работы на износ - автор не нойте, я работала так 3 года, по 2 тыщи долл в мес в Киеве + премии, и хочу сказать что так ныть стала только после 2 лет. спала по 4 часа - так как до фига было работы. Сфера - логистика.

Лапуля
#23

не увидела никаких плюсов в вашем описании. Вы попали в полную кабалу и рабство! И какую же зарплату наша нищая провинция платит вам, убивая ваше здоровье?? Мы работаем для того, чтобы жить, а не наоборот! Для чего лично вы зарабатываете, какие перспективы этого рабства?

Лапуля
#24
Бухие бухи

Поменьше жалейте себя, побольше концентрируйтесь на работе. То, что происходит с Вами - это норма, многие через это проходили. Сейчас не время показывать свой характер и устраивать конфликты. Обучайтесь, работайте. Спокойно, вежливо, ровно разговаривайте с коллегами. Всё утрясётся, если Вы толковый человек, Вы освоите обязанности и будете успевать. Поначалу трудно ВСЕМ.



Бывает и хуже и сложнее. Я знаю, о чем говорю.

Да, таджикам-гастарбайтерам гораздо хуже приходится, наверное, нужно каждый день себе про их горькую долю напоминать:((( А в голодающих странах третьего мира так и вообще жесть, за корочку хлеба выживать приходится(( Но почему вы пишите, что это норма для нашей страны? Давайте все же выясним зарплату автора!

Гость
#25
Гость

я бы ей рот закрыла, и сама училась бы. плевать что вы новенькая. касательно работы на износ - автор не нойте, я работала так 3 года, по 2 тыщи долл в мес в Киеве + премии, и хочу сказать что так ныть стала только после 2 лет. спала по 4 часа - так как до фига было работы. Сфера - логистика.

недавно была в Киеве, там единицы таких, кто получает такие деньги...еще бы Вы ныли...В любом случае, такой график работы - это не нормально. Но, к сожалению, в нашей сегодняшней жизни работодателей это не интересует..

Гость
#26

автор, параллельно подыскивайте что-то, если по собеседованиям ходить некогда, то хотя бы знакомых поспрашивайте, может где узнаете, что открылась вакансия, или новое подразделение например в проверенной компании. Если вы месяц в таком режиме живете и не сбежали, то извлекайте пользу, идите дальше. Хоть немного еще поработайте (лучше более 3-х месяцев в сумме, чтобы не создавалось потом впечатления, что вы не прошли испытательный и вас попросили), чтобы действительно опыт приобрести, не только в делах, но в принципе в умении справляться с тяжелой работой, стрессами, авралом. Потом это вам очень поможет дальше и дисциплинирует.

Гость
#27

Чтобы решить, что делать дальше, надо понять что происходит... Для начала надо понять, что работодатель создавая рабочее место заинтересован прежде всего в том, чтобы работа была сделана, причем качественно желательно. И никто не станет специально строить работу так, чтобы работник НЕ справлялся.Если там поголовно все не справляются, то вероятно там ошибки в организации труда. этот вопрос можно решить, переговорив со своим непосредственным начальником , отделом кадров или еще с кем то, кто такие вопросы решает. Осмотритесь...

Возможен вариант, что вы слегка не соответствуете должности. В этом случае решать вам... Вас все таки взяли на работу. Почему? Может есть надежда, что вы сможете как то подтянуться!? Пытайтесь разобраться и скорректировать процессы, чтобы они занимали как можно меньше времени. Например совмещайте одинаковые операции, возможно документы укладывайте по-другому, чтобы удобно было их расшивать и так далее.

Разберитесь, почему ваша соседка-сотрудница нервничает. Постарайтесь найти истинную причину, а не "она мне завидует") Возможно ей приходится уже в сотый раз объяснять новеньким, а они все меняются! А у нее своя работа и она в общем то не обязана... тогда кто вам ДОЛЖЕН передать дела и патронировать вас на начальном этапе? Отдел кадров вам поможет в этом сориентироваться...

И сколько вам лет? Каков ваш опыт, что вы вроде "уже не ребенок", а беретесь за самую паршивую бух.работу - первичку..?

Посетитель
#28

Тут 2 варианта:

1) либо автор много суетится и в результате КПД близок к 0.

2) либо начальник скотина, спецом делает такие условия.

Я думаю вариант ╧2 ближе.

Вообще, любая переработка сотрудников говорит о том, что работодатель не правильно планирует работу. А значит, тупой и ленивый.

Человек максимально продуктивно работает тогда, когда он в ходит в ритм работы без напряга при правильном планировании со стороны работодателя.

Когда человек работает на износ - это не работа. Там поди ошибок миллион.

Главное - качество работы.

Посетитель
#29

Расскажу случай из жизни.Работала бригада с начальником из Европы.

Укладывали трубопровод подземный.На работу по технологии и плану - 7 дней.

Начальник дал задание и уехал по делам. Вечером ему звонят и говорят: "Мы все сделали".

Начальник приехал и сказал: разройте, я проверю техноологию. Разрыли: не утрамбован грунт. Заставил переделать полностью.

И так повторялось в течении недели. Наши все торопились сдать.

В итоге: сделали все по технологии, уложились точно в 7 дней.

Вывод: когда правильно организовано все - Быстро сделать не получится, но зато получится Качественно, как и планировалось.

Посетитель
#30

Вопрос Автору:

Допустим Вы что-то не успели - как реагирует Ваш начальник?

Если спокойно - то можете умерить пыл и себя поберечь немного.

Гость
#31
Посетитель

либо начальник скотина, спецом делает такие условия.

Я думаю вариант ╧2 ближе.



Вообще, любая переработка сотрудников говорит о том, что работодатель не правильно планирует работу. А значит, тупой и ленивый..

А зачем начальнику такие условия то делать?? Он что садомазо? В конечном итоге он не получает ведь хорошего результата!! Некомпетентный мб, ну так надо подсказать...если вам эта работа нужна)

Алина
#32

Как бы я поступила? Ну, раз уж устроилась, я бы осталась до победного. 6 месяцев, например, чтобы был какой-то опыт. 6 мес. поработала бы, потом взяла бы отпуск и после него уволилась бы. Но ещё я бы попила что-нибудь успокаивающее, т.к. в таком ритме жить невозможно, вы себя до стресса уже довели, на мой взгляд. Можно и сейчас уволиться, но надо смотреть, найдёте ли вы себе в таком случае работу. Вы по трудовой книжке устроены? Просто будущего работодателя может отпугнуть, что вы так быстро уволились. А вообще, если хотите чего-то добиться , может в более крупный город переехать. Хотя бы в областной центр...Туда, где есть работа. В основном в провинции нет перспектив, увы.

Или потерпите ещё месяц-2 месяца, может, вам просто в 1-ый месяц так сложно и дальше будет уже полегче, привыкнете к работе, начнёте оптимизировать как-то.

Посетитель
#33
Гость

Посетитель либо начальник скотина, спецом делает такие условия.

Я думаю вариант ╧2 ближе.



Вообще, любая переработка сотрудников говорит о том, что работодатель не правильно планирует работу. А значит, тупой и ленивый..



А зачем начальнику такие условия то делать?? Он что садомазо? В конечном итоге он не получает ведь хорошего результата!! Некомпетентный мб, ну так надо подсказать...если вам эта работа нужна)

Если начальник видит, что сотрудник зашивается на работе и остается до поздна, то это значит начальник должен задуматься и помочь организовать рабочий процесс таким образом, чтобы сотруднику не приходилось жить на работе. А раз начальнику фиолетово, значит он:

1) сотрудник ему не приглянулся, вот и издевается над ним ( садомазо);

2) бессердечный эгоист - скотина.

Посетитель
#34

Другое дело, что иногда случаются авралы, бывает. Перерабатывать приходится. Пусть и бесплатно.

Но это не должно быть ежедневно - это уже ни в какие воротца.

марьванна
#35

во-первых ,у вас нет навыка ,во-вторых- главное - нет элементарного порядка в документах ,в третьих- вы нервничаете и бросаетесь из одного угла в другой.

те документы,которые уже нашли по чьей-либо просьбе- подписывайте,сейчас масса канцелярских приспособлений .

наведите порядок с документах- счета , накладные ,наряды- всё строго на своих местах.

время поиска сократится ,останется время на более вдумчивую работу .

пейте месяц-полтора валерьянку в таблетках ,заваривайте ромашковый чай.

то ,что вы так задерживаетесь на работе говорит о том ,что вы плохой специалист и не справляетесь с работой.

не увольняйтесь,набирайтесь опыта.

Гoctb
#36

Это не автор плохой спциалист. Плохие специалисты - те, кто навел такой бардак в документах, которые были еще до автора, она ведь там работает совсем недавно. Вероятно, и соседка автора тоже приложила руку к бардаку и неразберихе. Не потому ли она так нервничает?

Автор, есть предложение: подойдите к начальнику, скажите, что документы еще до Вас были немного перепутаны, поэтому в них очень трудно что-то найти и разобраться. Попросите время на приведение документов в порядок - специальное время, когда Вы будете только разгребать завалы. Скажем, один час в рабочее время, и никто в это время к Вам не подходит с поручениями. Мотивируйте тем, что когда все станет на свои места - работать будет куда легче ВСЕМ, в том числе и начальнику, работа будет эффективнее, и начальник сам будет на еще лучшем счету, чем сейчас.

Внимательно наблюдайте за реакцией начальника. Если человек реально хочет, чтобы все работало - то он как минимум подумает над Вашим предложением, максимум - обрадуется и обсудит возможности. Если же он работает по принципу "мне не надо, чтобы все работало - мне надо, чтобы вы за#бались" - то Вам ловить нечего, уходите поскорее оттуда. Поскорее - это пока Вы в итоге не оказались виноваты (в одиночку) во всем многолетнем бардаке, который они развели до вас. Пока на Вас все стрелки не перевели и репутацию не подпортили. В стиле - всю эту гору д-е-рьма ОНА одна наср$ла, а мы до нее тут фиалками какали.

Валерия
#37

Автор, как я вас понимаю!!!!! я попадала в подобную ситуацию, правда работала до 20-00 - 20-30, но всё равно настолько это выматывало, сбежала оттуда через 2 недели. Занималась также корректировкой реализаций, проводила возвраты от покупателей, и еще лежали огромные кипищи документов - и когда торговым представителям что-то нужно было поднять - приходилось перерывать кучи доков.

Это работа у них не налажена - свалили всё на одного человека, я думаю вам коллеги должны помогать - если вы чем-то заняты - пусть они доки ищут.

А вообще бегите оттуда, то что вам сказали что постоянно меняется состав бухгалтерии - это уже НЕНОРМАЛЬНО, не стоит идти в такую организацию.

Я сама сейчас подыскиваю новую работу - так звонят мне пригалшают на собеседование, договариваемся о времени - я говорю -"давайте подъеду после 2-х , чтобы в обед не попасть" , а мне отвечают - "подъезжайте в любое время, у нас нет обеда"......я отказалась, так как без обеда работать не хочу

гость
#38

Я бы уволилась и все! Автор, я так уволилась 8 лет назад и с тех пор и не работаю, автор, поверьте - не работать - гораздо лучше! Что вам далась эта работа? Заняться что-ли больше нечем?

гость
#39

Забей на работу, 8 часов и домой,что успела то хорошо.;40 часов в неделюи и 2 выходных ,идут все лесом.Начальники любят грузить работой ,не делай и отстанут.Будешь нормально работать. Лохушка ты.

Анна
#40

Люди! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Вы просто отдадите свои деньги и порой немалые мошенникам. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу. Для начала скопируйте этот текст к себе на комп, потом создаем почтовый ящик в яндексе. Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту -Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым. Номер 3)-вторым и так далее. Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Вы можете конечно решить, что это очередной развод на деньги, но подумайте сами. Те, кто вам предлагает удалённую работу и прося вас прислать деньги и не семьдесят рублей, а порой до полутора тысяч уверяя вас при этом, что вам вышлют работу, как правило эти люди не выходят больше на связь и странички в их почтовых ящиках заблокированы для доступа. А это система работает и будет работать! Если что непонятно пишите на мой адрес anka274@mail.ru

Попробуйте и у вас всё получится! Вы ничем не рискуете! Терпения и удачи вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: