Гость
Статьи
Диплом экономиста. …

Диплом экономиста. Куда с ним пойти работать?

Девочки, подскажите пож-ста.
есть диплом экономиста, престижный ВУЗ,
Куда с ним пойти работать.
Опыт небольшой.
Реально ли найти нормальную з.плату?

Заранее спасибо.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда поступали, не думали, куда потом с этим дипломом пойдете работать?

Гость
#2

На автомойку или бензоколонку кассиром.

Гость
#3

Повесьте свой диплом в туалете,везде нужен блат и опыт.

Гость
#5
Гость

Девочки, подскажите пож-ста.есть диплом экономиста, престижный ВУЗ,Куда с ним пойти работать.Опыт небольшой.Реально ли найти нормальную з.плату?Заранее спасибо.

На счет зарплаты не скажу, но интересную работу найти можно. Учусь последний год на заочке, но уже нашла работу по душе. Учусь на менеджера, почти год работаю менеджером по закупкам. Обожаю свою работу, хотя платят немного.

Мармотка
#6

идите куда хотите. вот реально куда душа лежит.
только забудьте все бла-бла о том что у вас престижное образование.
оно ни о чём.
сама экономист.
не пропала.
вот вспомните какая область вам интресена кроме фундаментальных - туда и пробуйте.

Гость
#7
Гость

Повесьте свой диплом в туалете,везде нужен блат и опыт.

ахаха, увы но так(((

Гость
#8
Гость

ахаха, увы но так(((

при чем во всем мире)))

Мармотка
#9

[quote="Гость" message_id="48784876"]
к 4 посту.
сама например только когда диплом получила начала думать а что мне терь с этим делать.
но у меня путь был до безобразия стандартный:
сначала родители приткнули на тёплое место. но я не врубилась что там теперь работать налдо потому через полтора месяца сбежала с воплем "это не моё, они там все не такие. жизнь-боль"
потом мыкалась продавашкой/промоутером и прочей "девочкой".
потом родители повторно меня вопхнули в место попроще чем первое. да еще и в бухгалтерию. я там до обеда чай пила. а после обеда спрашивала коллег "вам может что отксерокопировать или отсканировать или папку какую оформить" .
потом меня послали на какой то обучающий семинар. я с радостью пошла - не каждый же день маяться в одном офисе.
там присела на уши главбухше - женщине которая тоже пришла на семинар на тему "я работаю в бухгалтерии и я там только чай пью и ксерокопии делаю. 1с в глаза не видела. а я работать хочу! развиваться хочу! а мне там не даюююют"
Женщина прониклась моей бедой вслух повузмущалась "как так девчонка работать хочет а ей никто не помогает. ты ж деградируешь на работе"
обменялись номерами телефонов. и внезапно она мне позвонила - приходи ко мне!!!
на новом месте и зп была ниже и организация попроще но я сразу не раздумывая сказала "завтра к вам выхожу"
через пол года ада на новом месте в бухгалтерии перевелась по своей инициативе в снабжение.

всё непредсказуемо.

Гость
#10

Да уж, такая же история, родственники работают в этой сфере, не помогли даже с практикой, хотела на минималку устроится, но у меня лично знакомых нет, так они даже по своим связям на самое стартовое место не спросили. Вот что противно. Когда не могут помочь это одно, а когда вот так, учитывая систему, что хорошие места для своих и опыт не получишь чтоб дальше устроиться нормально.. Без блата этого. А тут в 2-не неприятно, система "все для своих" и х*еновые свои... вот засада....

Гость
#11
Гость

при чем во всем мире)))

И что делать нам, таким как автор, если опыт чтоб не быть вечной "девочкой" не получить? Совсем пути закрыты?

Мармотка
#12
Гость

Да уж, такая же история, родственники работают в этой сфере, не помогли даже с практикой, хотела на минималку устроится, но у меня лично знакомых нет, так они даже по своим связям на самое стартовое место не спросили. Вот что противно. Когда не могут помочь это одно, а когда вот так, учитывая систему, что хорошие места для своих и опыт не получишь чтоб дальше устроиться нормально.. Без блата этого. А тут в 2-не неприятно, система "все для своих" и х*еновые свои... вот засада....

многие знакомые сделали карьеру в сетевых магазинах - евросети и эльдорадо всякие.
без блата приходили продавашками и росли.
но там реально жесть.

Мармотка
#13
Гость

И что делать нам, таким как автор, если опыт чтоб не быть вечной "девочкой" не получить? Совсем пути закрыты?

нет.
у автора есть знакомые к ним идти.
это только кажется что их нет.
многие малолетки-авторовы ровесники затевают бизнес с нуля. это оочень хороший опыт хоть там как правило даже оговоренные копейки не платят.

Гость
#14
Мармотка

многие знакомые сделали карьеру в сетевых магазинах - евросети и эльдорадо всякие.без блата приходили продавашками и росли.но там реально жесть.

А там из "продавашки" можно вырасти, работала и в кошмарнее сетях, но там тоже свои растут.

Гость
#15
Гость

И что делать нам, таким как автор, если опыт чтоб не быть вечной "девочкой" не получить? Совсем пути закрыты?

ну почему, надо как-то стараться и пробиваться. там, где живу я понятие "молодой специалист" означает от 2 до 5 лет опыта работы, с 0000 вас никто никуда не возьмет, надо подстраиваться, иначе никак, сейчас такой сложный период работодатели сильно избалованы с каждым годом у них выбор все больше и больше, и выбирают все дольше и дольше

Гость
#16
Мармотка

нет.у автора есть знакомые к ним идти.это только кажется что их нет.многие малолетки-авторовы ровесники затевают бизнес с нуля. это оочень хороший опыт хоть там как правило даже оговоренные копейки не платят.

Эти знакомые, знаете ли..... Лично у меня нет, у кого просила по специальности на копейки устроиться - ничего, родственники даже не попытались помочь. А как это затевать бизнес и не получить не копейки?)

Гиря
#17

подтереться им можно только в туалете

Гость
#18
Гость

ну почему, надо как-то стараться и пробиваться. там, где живу я понятие "молодой специалист" означает от 2 до 5 лет опыта работы, с 0000 вас никто никуда не возьмет, надо подстраиваться, иначе никак, сейчас такой сложный период работодатели сильно избалованы с каждым годом у них выбор все больше и больше, и выбирают все дольше и дольше

В смысле подстраиваться((((? Я правила соблюдать стараюсь и все как следует делать. Или вы имеете ввиду что-попало терпеть в свой адрес?

Мармотка
#19
Гость

Эти знакомые, знаете ли..... Лично у меня нет, у кого просила по специальности на копейки устроиться - ничего, родственники даже не попытались помочь. А как это затевать бизнес и не получить не копейки?)

" А как это затевать бизнес и не получить не копейки?)" - ваши малолетние ровесники кому не горит искать пропитание открывают бизнес - годного спеца нанимать у них все равно денег нет. они берут вас)

Мармотка
#20
Гость

Эти знакомые, знаете ли..... Лично у меня нет, у кого просила по специальности на копейки устроиться - ничего, родственники даже не попытались помочь. А как это затевать бизнес и не получить не копейки?)

ну меня например тоже не шибко разбегались устраивать на работу мои знакомые.
а вот полузнакомые иногда прям разбегались)

Мармотка
#21
Мармотка

ну меня например тоже не шибко разбегались устраивать на работу мои знакомые.а вот полузнакомые иногда прям разбегались)

например друг семьи на просьбу меня трудоустроить послал меня на собеседование в какие то невнятные шарашки.
а сам в то же время директорствовал в организации моей мечты.
и так бывает.
но не нужно зацикливаться.

Гость
#22
Гость

В смысле подстраиваться((((? Я правила соблюдать стараюсь и все как следует делать. Или вы имеете ввиду что-попало терпеть в свой адрес?

я не знаю, какие в россии есть возможности, временная работа, всякие условно платные/бесплатные стажировки, просто имею в виду, что тот, кто хочет, ищет пути, соглашаются на не самые лучшие условия работы и тд, вкалывают практически за бесплатно, чтобы в опыт записать можно было, терпеть такое хоть как придется... мир жесток

Мармотка
#23

и не нужно фыркать на вакансии продавца.
я например когда продавцевала так мне просто одна мимопроходила разговорились предложила поговорить с руководителем что б меня к ней взяли на работу.
по сей день дружим.
да и с теми у кого я продавцевала тоже полуприятельские отношения сохранились.
в молодости это легче.
вы не понимаете своих козырей - вы милая молоденькая девочка. вас могут захотеть опекать. вам могут захотеть помогать. за одну милую мордашку.

после 30 уже спрос совсем другой((

Гендир
#24

В вашем престижном вузе была производственная практика в крупных компаниях. Вот там и нужно было проявлять инициативу. Так вы и сейчас не работу ищите, а зарплату. А что вы из себя представляете - как профессионал, чтобы вам платить приличные деньги?

#25

Я в банке работаю с экономическим дипломом самого непрестижного заведения на земле, но у нас тут чаи не погоняешь, престижным дипломом никого не испугаешь, такие тут просто не нужны. С нуля сперва в какую-нибудь сетку приткнут кредиты оформлять, а через пол года-год, если все ок в работе, можно на местечко потеплее претендовать. Я через девять месяцев ушла в отдел обработки информации, а сейчас, спустя два с половиной года претендую уже на более высокую должность в аналогичном направлении. У кого было желание, те уже через год-полтора на руководящие должности в сфере продаж банковских услуг ушли либо в отделения, но мне это направление было неинтересно, поэтому сперва предпочла горизонтальное передвижение.

Гость
#26
Мармотка

например друг семьи на просьбу меня трудоустроить послал меня на собеседование в какие то невнятные шарашки.а сам в то же время директорствовал в организации моей мечты.и так бывает.но не нужно зацикливаться.

хааха)) такая же, блин ситуация, еще хуже у меня была, тоже друг семьи, женщина устроила к себе, на зп 3000 рублей, за которые я оформляла доки (норм.), а потом сидела в подвале, считала старые документы (фу, *****), а потом их таскала (разгребать это была не обязана вообще никак(, думала что услуга за услугу и мне помогут освоить бухгалтерию, ничего подобного, надо было блин обо всем сначала договариваться, а не просто так делать... Мармотка, вы бы на такое как среагировали?)

Мармотка
#27
Гость

хааха)) такая же, блин ситуация, еще хуже у меня была, тоже друг семьи, женщина устроила к себе, на зп 3000 рублей, за которые я оформляла доки (норм.), а потом сидела в подвале, считала старые документы (фу, *****), а потом их таскала (разгребать это была не обязана вообще никак(, думала что услуга за услугу и мне помогут освоить бухгалтерию, ничего подобного, надо было блин обо всем сначала договариваться, а не просто так делать... Мармотка, вы бы на такое как среагировали?)

щас послала б до конца и глубоко и за меньшие неудобства.
а по молодости - не знаю. наверное надежда моя б долго умирала)

гость
#28

На родственников надеяться не надо. Любой руководитель скажет, что нет хуже работников, чем родственники.

Гость
#29
гость

На родственников надеяться не надо. Любой руководитель скажет, что нет хуже работников, чем родственники.

ахахаа))) только почему-то "детки" все по блату пристроены))) особенно в городах, где особо выбора работы нет, уж начальный опыт получают у своих. И что это за родня которая не помогает, если человек в силу фактических обстоятельств не может, хоть и хочет и пытается. ***** такие нужны)

Гость
#31

30, вы такая интересная, "кто работал во время учебы", кто-то и бесплатно ради карьеры согласен работать, но не берут, в городе, где с работой и с опытом особо не разгуляешься без блата и опыта на работе делать нечего - факт. И нечего тут чушь молоть.

Гость
#32

зачем спрашивать?
если у вас нет предложений от знакомых или родственников, то всегда без опыта вы можете пойти бухгалтером. Сначала будет неуютно-непонятно, но месяца 2-3 если перетерпите, то потом начнете становиться асом и через время будете уже выбирать, куда вам идти - где поля зеленее:) А потом жизнь покажет - или будете совершенствоваться в этой области, или перейдете куда-то по случаю - например, в вашей организации пригласят куда-то еще.

Любопытная
#33

"свободная касса"!

Гость
#34
Любопытная

"свободная касса"!

того тебе желаем!

Гость
#35
Гость

зачем спрашивать?если у вас нет предложений от знакомых или родственников, то всегда без опыта вы можете пойти бухгалтером. Сначала будет неуютно-непонятно, но месяца 2-3 если перетерпите, то потом начнете становиться асом и через время будете уже выбирать, куда вам идти - где поля зеленее:) А потом жизнь покажет - или будете совершенствоваться в этой области, или перейдете куда-то по случаю - например, в вашей организации пригласят куда-то еще.

ага.. если б бухом можно было пристроиться кто бы ныл в темах о том что ***** родственники?

Гость
#36
Гость

ага.. если б бухом можно было пристроиться кто бы ныл в темах о том что ***** родственники?

идите сначала помощником бухгалтера и попутно ищите место бухгалтера. На вакансии с небольшой заплатой берут и без опыта и с колледжем, или с неоконченным высшим.
Просто надо понимать, что сначала на достойный оклад, если вы не по рекомендации, вы не можете рассчитывать, но так даже лучше - наберетесь опыта и будете уже сами носом крутить потом, достойны ли вас работодатели.
И еще не надо думать, что только вы после выпуска из учебного заведения сталкиваетесь с тем, что вы как бы и не нужны и работы нет:)) Я подруге помню говорила, что что-то работа не находится и уже какой-то комплекс неполноценности появляется. И в ответ слышала тоже самое. И у многих одногруппников поначалу стопорилось. А потом подъявилась работа, правда, помощником сначала, но в большой организации, и пошло-поехало...

Любопытная
#38
Гость

того тебе желаем!

мне уже поздно) а вам в самый раз) или уборщицей

Гость
#39
Любопытная

мне уже поздно) а вам в самый раз) или уборщицей

Вам в самый раз и вашим детям)) уборщиками), *****)

Гость
#40
Любопытная

мне уже поздно) а вам в самый раз) или уборщицей

Кто другим такого желает сам попадает рано или поздно, вы бы язык свой прикусили))

Гость
#41
Гостья

Мы бухучёт, а начинали девочки-мальчики мои, я старостой была, обычными помощниками в тех же банках. Ребята умные, их заметили. Работы нет? Уезжайте из области. В родном городе хоть мет и маш заводы и комбинаты есть, зарплата меня не устраивает. Или на Север, лет пять поработать, и квартиру можно на родине купить. Что же до блата - это вы колотите чушь. Талантливых с руками-ногами хватают. Хорошего бухгалтера днём с огнём не найти, и это работодатели говорят.А, вообще, Вы напоминаете одногруппницу, которая одна до сих пор безработная. Потому хочет по специальности, хотя в универе училась так себе. Ни менеджером работать или экономистом, тоже наш профиль, а бухгалтером. Все люди пошли трудиться, где деньги платят.

А чё злая такая, от устроенности)))?

Гость
#42
Гость

хааха)) такая же, блин ситуация, еще хуже у меня была, тоже друг семьи, женщина устроила к себе, на зп 3000 рублей, за которые я оформляла доки (норм.), а потом сидела в подвале, считала старые документы (фу, *****), а потом их таскала (разгребать это была не обязана вообще никак(, думала что услуга за услугу и мне помогут освоить бухгалтерию, ничего подобного, надо было блин обо всем сначала договариваться, а не просто так делать... Мармотка, вы бы на такое как среагировали?)

Тварей полно, но зачем вы такую работу за 3000 выполняли? И зачем вообще там работали, если ни денег, ни опыта, такая работа?)) Нормальный человек послал бы охуевшую тетку далеко и на долго))). Ну ничего, в молодости многие ошибки совершают, ничего страшного.

Гость
#43
Гостья

Все люди пошли трудиться, где деньги платят.

Согласна, работать надо исключительно ради денег и искать где платят больше.

Гость
#44

В банк возьмут. Сначала возможно на небольшую зарплату. А дальше уже как себя проявишь

Гость
#45
Гендир

В вашем престижном вузе была производственная практика в крупных компаниях. Вот там и нужно было проявлять инициативу. Так вы и сейчас не работу ищите, а зарплату. А что вы из себя представляете - как профессионал, чтобы вам платить приличные деньги?

нет уже давно никаких практик, не в ссср живем

Гость
#46

В банках сейчас большие зарплаты? Это в 90-е годы были даже у кассира очень большие зарплаты. Но сейчас - очень сомнительно. Только у очень нерядовых сотрудников.

Гость
#47
Гостья

Мы бухучёт, а начинали девочки-мальчики мои, я старостой была, обычными помощниками в тех же банках. Ребята умные, их заметили. Работы нет? Уезжайте из области. В родном городе хоть мет и маш заводы и комбинаты есть, зарплата меня не устраивает. Или на Север, лет пять поработать, и квартиру можно на родине купить. Что же до блата - это вы колотите чушь. Талантливых с руками-ногами хватают. Хорошего бухгалтера днём с огнём не найти, и это работодатели говорят.А, вообще, Вы напоминаете одногруппницу, которая одна до сих пор безработная. Потому хочет по специальности, хотя в универе училась так себе. Ни менеджером работать или экономистом, тоже наш профиль, а бухгалтером. Все люди пошли трудиться, где деньги платят.

На СЕВЕР? Ну, если только большим начальником... Люди, вы чего, правда не понимаете, что тут и ценники такие же конские, или вы собрались жить на Северах, но еду -ком. услуги из Москвы выписывать?

Гость
#48

Вобщем, без связей *** и точка, судя по комментариям...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: