Гость
Статьи
Какой может быть …

Какой может быть карьерный рост для секретаря?

Был у вас такой опыт? Кем вы стали?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.
Рук отдела персонала.
Директор послал на курсы (оплатила компания) Ему нужен был в кадрах СВОЙ, верный ему человек.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
Гость

Какой может быть карьерный рост для секретаря?

Жена босса.

_

Гость
#3
ЧелЛoв ★ ★ ★

Жена босса. _

Точно. Секретарь вышла замуж за директора проектного института, где я работала.

Гость
#4
Гость

Да.Рук отдела персонала.Директор послал на курсы (оплатила компания) Ему нужен был в кадрах СВОЙ, верный ему человек.

Понятно каким местом вы это заслужили.

Юлия
#5

Получайте образование, переходите бухгалтером или экономистом либо в кадры.

я
#6

очень много перспектив если у вас есть мозги и хорошее нач-во. есть секретарши а есть секретари или личные помощники, которые будут умнее в разы обычного менеджера.

Юникорн
#7

Тетку знаю одну такую. Сейчас руководитель отдела.

С мужем они работали в одной фирме, но муж там занимал должность типа грузчика, сейчас он не работает и он алкаш.

Юникорн
#8

Правда, сам её муж в своей области тоже многого достиг - сейчас он известный алкаш в районе и имеет 2 судимости вроде

Гость
#9

Зам.руководителя экономического отдела,но нужно образование и хорошая подруга руководитель этого отдела))

корпоратив
#10

в крупной компании карьеру можно сделать

Малина
#11

)))))))))))))))) Если начинать секретарем начальника ЖЭКа можно далеко продвинуться .

Чебуратор
#13

зависит от организации. я работала в такой, где все почти сотрудники вышли из секретарш. главное, чтоб вышка была в любой области. работаешь секретарём полгода, а потом если будет место, то переводят на другую должность, соответственно с увеличением зарплаты. при чём организация солидная - энергетика. считалось, что через 6 месяцев человек уже абсолютно вникает в работу и лучше назначить на должность его, а не человека со стороны. но там работа с документами в основном, все бумажки перебирали. а кто лучше разбирается в бумажках, чем не секретарь, через которого документооборот проходит весь

Гость
#14

А меня достала эта работа, вечно быть нянькой, продвинуться очень сложно, только в крупных кампаниях, туда еще попасть нужно и не факт, что шеф отпустит т.к. привыкает к тебе. Пока работала, закончила ин яз и уже 8 лет преподаю частным образом и счастлива. Утром не вставать, гибкий график и работаешь на себя.

Гость
#15

Секретарь ---> персональный ассистент HR-директора----> персональный ассистент + рекрутер ----> замдиректора HR -----> директор HR-----> фрилансер-флорист и мать двоих детей :) я довольна

Гость
#16
Гость

фрилансер-флорист

Мимозу у метро продаете? Ну что ж, любой труд почетен.

Злая
#17

Было. В 21 год. Сидела в отделе, бумажки печатала, доверенности делала, заявки по факсу отправляла, письма писала. Два месяца. Через два месяца начальник рыкнул "не тем занимаешься. Не тот характер. Пошли. Привел в водительскую комнату, кивнул "твои. Рули. Надоели они мне", потом скинул на меня сыпучку - гимор же страшный, вечный недогруз. Ну через полгода приказ - смена должности. И год рыданий в туалете ибо мордой об стол на каждой планерке. Яж ничего не знала. А потом весь отдел кроме меня и экспедитора одного уволили /сейчас ржу, в лучшие свои времена я себе такой наглости не позволяла, так откаты брать/, и мы, я в 22 года и такой же пацан на снабжение 11 участков и трех объектов сели на три месяца, как выжили не знаю. Молодые были. Ну потом начальник другой пришел. Ворюга. Ну пришлось через год его сдавать с потрохами. Потом третьего взяли - там быль холивар с эйчарами и рык "вы охренели, я здесь помирала, а вы тут какого-то приволокли?!!!" Но - возраст и отсутствие профильного образования /диплом психолога ни о чем/. В общем зам начальника отдела и отвали. Потом через пять лет свара с ген.диром и глав.бухом. Заява на стол с криком "да пошел ты!!!" Ну и нач.отдела закупок в маленькой конторе через два года, так как два года пришлось отсиживаться личным помощником в другой фирме, а то работодатели шарахались как звонили в ту первую контору - принципиальная скандалистка, пофигистка. Ну вот так. В общей сложности - 14 лет пути.

эгоистка
#18

это зависит от образования секретаря... если тетя с курсами машинистки и бумажки перебирает то только если насосет карьеру, а если с высшим и разбиратся в юрилических экономических производственных и прочих аспектах то можно выйти на уровень заместителя диретора по общим вопросам...

эгоистка
#19
Злая

Было. В 21 год. Сидела в отделе, бумажки печатала, доверенности делала, заявки по факсу отправляла, письма писала. Два месяца. Через два месяца начальник рыкнул "не тем занимаешься. Не тот характер. Пошли. Привел в водительскую комнату, кивнул "твои. Рули. Надоели они мне", потом скинул на меня сыпучку - гимор же страшный, вечный недогруз. Ну через полгода приказ - смена должности. И год рыданий в туалете ибо мордой об стол на каждой планерке. Яж ничего не знала. А потом весь отдел кроме меня и экспедитора одного уволили /сейчас ржу, в лучшие свои времена я себе такой наглости не позволяла, так откаты брать/, и мы, я в 22 года и такой же пацан на снабжение 11 участков и трех объектов сели на три месяца, как выжили не знаю. Молодые были. Ну потом начальник другой пришел. Ворюга. Ну пришлось через год его сдавать с потрохами. Потом третьего взяли - там быль холивар с эйчарами и рык "вы охренели, я здесь помирала, а вы тут какого-то приволокли?!!!" Но - возраст и отсутствие профильного образования /диплом психолога ни о чем/. В общем зам начальника отдела и отвали. Потом через пять лет свара с ген.диром и глав.бухом. Заява на стол с криком "да пошел ты!!!" Ну и нач.отдела закупок в маленькой конторе через два года, так как два года пришлось отсиживаться личным помощником в другой фирме, а то работодатели шарахались как звонили в ту первую контору - принципиальная скандалистка, пофигистка. Ну вот так. В общей сложности - 14 лет пути.

по шарагиным конторам

Гость
#20
эгоистка

по шарагиным конторам

Не, первая контора была - крупный холдинг. Сейчас да - шарага. Правда при огромной холдинге-производителе. Потом будет крупная. А что вы так презрительно? Работать, где бы ты не работал - это хорошо. А что лучше, чем куча вот здесь на форуме ноющих прынцессок, которые работу по полгода ищут? И все им не так, все им не эдак. ПрЭстижжу охота. А делать не фига не умеют и не хотят? Я за 14 лет столько людей с дипломами перевидала, от которых просто плевалась - типа образование профильное получил, а в отбойную доску мордой тыкать приходилось, потому что ну не знаем мы чо это такое? Или не знают элементарных принципов торга. Таким дипломом нужно пятую точку в туалете подтирать. ДА и еще момент - многие такие как я по шарагинам конторам, уж простите нас не кормили и не поили с 17 до 22. Сами. Страдало образование конечно. Но тут жесткий выбор - или деньги или образование. С тех пор кстати люди, которые за 5 лет так и не хотят устроиться на работу, а жрут родительский хлеб и прикрываются "я жеее студеннннт" - вызывают презрение.

Злая
#21

к. 20. Ник слетел.

эгоистка
#22
Гость

по шарагиным конторам

Не, первая контора была - крупный холдинг. Сейчас да - шарага. Правда при огромной холдинге-производителе. Потом будет крупная. А что вы так презрительно? Работать, где бы ты не работал - это хорошо. А что лучше, чем куча вот здесь на форуме ноющих прынцессок, которые работу по полгода ищут? И все им не так, все им не эдак. ПрЭстижжу охота. А делать не фига не умеют и не хотят? Я за 14 лет столько людей с дипломами перевидала, от которых просто плевалась - типа образование профильное получил, а в отбойную доску мордой тыкать приходилось, потому что ну не знаем мы чо это такое? Или не знают элементарных принципов торга. Таким дипломом нужно пятую точку в туалете подтирать. ДА и еще момент - многие такие как я по шарагинам конторам, уж простите нас не кормили и не поили с 17 до 22. Сами. Страдало образование конечно. Но тут жесткий выбор - или деньги или образование. С тех пор кстати люди, которые за 5 лет так и не хотят устроиться на работу, а жрут родительский хлеб и прикрываются "я жеее студеннннт" - вызывают презрение.

вы выставили своие непосрелственное начальство идиотами, которые бросают недоразвитую бабу на начаоьствуюший срствав и ппиказывают руководить)))) я так и не понялв кто пьет они или вы)))

Злая
#23
эгоистка

Не, первая контора была - крупный холдинг. Сейчас да - шарага. Правда при огромной холдинге-производителе. Потом будет крупная. А что вы так презрительно? Работать, где бы ты не работал - это хорошо. А что лучше, чем куча вот здесь на форуме ноющих прынцессок, которые работу по полгода ищут? И все им не так, все им не эдак. ПрЭстижжу охота. А делать не фига не умеют и не хотят? Я за 14 лет столько людей с дипломами перевидала, от которых просто плевалась - типа образование профильное получил, а в отбойную доску мордой тыкать приходилось, потому что ну не знаем мы чо это такое? Или не знают элементарных принципов торга. Таким дипломом нужно пятую точку в туалете подтирать. ДА и еще момент - многие такие как я по шарагинам конторам, уж простите нас не кормили и не поили с 17 до 22. Сами. Страдало образование конечно. Но тут жесткий выбор - или деньги или образование. С тех пор кстати люди, которые за 5 лет так и не хотят устроиться на работу, а жрут родительский хлеб и прикрываются "я жеее студеннннт" - вызывают презрение.

вы выставили своие непосрелственное начальство идиотами, которые бросают недоразвитую бабу на начаоьствуюший срствав и ппиказывают руководить)))) я так и не понялв кто пьет они или вы)))

И где это я недоразвитая. Какое вы собственно имеете право так решать. Я описала ситуацию, ваше мнение на счет этой ситуации меня лично не интересует. Я часто вижу ваши сообщения - баба охреневшая - это лучше, как вы. Ваши посты полны злобы, наверное от зависти, или вы здесь повышаете самооценку. Разочарую - это не то место.

Злая
#24
эгоистка

Не, первая контора была - крупный холдинг. Сейчас да - шарага. Правда при огромной холдинге-производителе. Потом будет крупная. А что вы так презрительно? Работать, где бы ты не работал - это хорошо. А что лучше, чем куча вот здесь на форуме ноющих прынцессок, которые работу по полгода ищут? И все им не так, все им не эдак. ПрЭстижжу охота. А делать не фига не умеют и не хотят? Я за 14 лет столько людей с дипломами перевидала, от которых просто плевалась - типа образование профильное получил, а в отбойную доску мордой тыкать приходилось, потому что ну не знаем мы чо это такое? Или не знают элементарных принципов торга. Таким дипломом нужно пятую точку в туалете подтирать. ДА и еще момент - многие такие как я по шарагинам конторам, уж простите нас не кормили и не поили с 17 до 22. Сами. Страдало образование конечно. Но тут жесткий выбор - или деньги или образование. С тех пор кстати люди, которые за 5 лет так и не хотят устроиться на работу, а жрут родительский хлеб и прикрываются "я жеее студеннннт" - вызывают презрение.

вы выставили своие непосрелственное начальство идиотами, которые бросают недоразвитую бабу на начаоьствуюший срствав и ппиказывают руководить)))) я так и не понялв кто пьет они или вы)))

Понимаете, доразвитая вы наша, как вам объяснить, я просто стараюсь подобрать понятные выражения /ну мало ли, не у всех же интеллект в пределах нормы/, в реальных секторах, в стройке, в производстве - ценится не бумажка теоритическая, а напор, опыт, умение быстро соображать, находить выходы из форс-мажорных ситуаций и работать как вол. Я понимаю, с точки зрения манагеров в костюмах, которые по три дня один договор составляют, а потом за них производственники разгребают их сочинения, мы - второй сорт, только мы работаем и выживаем в любое время, а этих доразвитых под каток в каждый треш в стране пускают. Ну в принципе не жалко..

Гость
#25
Злая

вы выставили своие непосрелственное начальство идиотами, которые бросают недоразвитую бабу на начаоьствуюший срствав и ппиказывают руководить)))) я так и не понялв кто пьет они или вы)))

Понимаете, доразвитая вы наша, как вам объяснить, я просто стараюсь подобрать понятные выражения /ну мало ли, не у всех же интеллект в пределах нормы/, в реальных секторах, в стройке, в производстве - ценится не бумажка теоритическая, а напор, опыт, умение быстро соображать, находить выходы из форс-мажорных ситуаций и работать как вол. Я понимаю, с точки зрения манагеров в костюмах, которые по три дня один договор составляют, а потом за них производственники разгребают их сочинения, мы - второй сорт, только мы работаем и выживаем в любое время, а этих доразвитых под каток в каждый треш в стране пускают. Ну в принципе не жалко..

Ваши комментарии - единственные трезвые мысли на этой ветке. Все привыкли секретарей обгАживать, по сути не имея ничего за душой(. Я считаю, что Вы - молодец, прошли такой сложный и неприятный путь, не стесняетесь его и имеет своё мнение. С таким человеком можно дело делать и уважать Вас есть за что. Удачи Вам))

Злая
#26
Гость

Понимаете, доразвитая вы наша, как вам объяснить, я просто стараюсь подобрать понятные выражения /ну мало ли, не у всех же интеллект в пределах нормы/, в реальных секторах, в стройке, в производстве - ценится не бумажка теоритическая, а напор, опыт, умение быстро соображать, находить выходы из форс-мажорных ситуаций и работать как вол. Я понимаю, с точки зрения манагеров в костюмах, которые по три дня один договор составляют, а потом за них производственники разгребают их сочинения, мы - второй сорт, только мы работаем и выживаем в любое время, а этих доразвитых под каток в каждый треш в стране пускают. Ну в принципе не жалко..

Ваши комментарии - единственные трезвые мысли на этой ветке. Все привыкли секретарей обгАживать, по сути не имея ничего за душой(. Я считаю, что Вы - молодец, прошли такой сложный и неприятный путь, не стесняетесь его и имеет своё мнение. С таким человеком можно дело делать и уважать Вас есть за что. Удачи Вам))

Насчет обгаживать. Вот я задумалась. Все начинается в 9 утра. Рабочий день с 9.30-10.00, но я одна в лице - нач.отдела, менеджера, логиста, я прихожу к 9, кто мне дверь откроет? - секретарь, у кого мне взять ключи, и где они лежат - у секретаря. Далее, в режиме рабочего дня - у меня звонит телефон до 15.00-16.00 каждую минут, кто не дает мой мобильный или отшивает сразу всех торговцев, которые каждый раз предлагают "эксклюзив" - секретарь. Кто ходит с моими счетами и записками к директору - секретарь. Кто покупает чай-кофе и следит за водой в офисе - секретарь. Кто пинает системщика, чтобы не допустить, чтобы он нарвался на взбешенных ИТРов, у кого рухнула почта - секретарь. Кто следит за курьерами - секретарь и далее, далее, далее. А давайте обойдемся без них? Будем кучу своего рабочего времени тратить на кучу мелочей.

Гость
#27
Гость

Понятно каким местом вы это заслужили.

Это вы по себе что ли судите? Или у вас логика на столько примитивна?
Нет, не эти местом и не тем.

Гость
#28
Гость

Не, первая контора была - крупный холдинг. Сейчас да - шарага. Правда при огромной холдинге-производителе. Потом будет крупная. А что вы так презрительно? Работать, где бы ты не работал - это хорошо. А что лучше, чем куча вот здесь на форуме ноющих прынцессок, которые работу по полгода ищут? И все им не так, все им не эдак. ПрЭстижжу охота. А делать не фига не умеют и не хотят? Я за 14 лет столько людей с дипломами перевидала, от которых просто плевалась - типа образование профильное получил, а в отбойную доску мордой тыкать приходилось, потому что ну не знаем мы чо это такое? Или не знают элементарных принципов торга. Таким дипломом нужно пятую точку в туалете подтирать. ДА и еще момент - многие такие как я по шарагинам конторам, уж простите нас не кормили и не поили с 17 до 22. Сами. Страдало образование конечно. Но тут жесткий выбор - или деньги или образование. С тех пор кстати люди, которые за 5 лет так и не хотят устроиться на работу, а жрут родительский хлеб и прикрываются "я жеее студеннннт" - вызывают презрение.

плюсую, нормальная баба, а Эгоистка - ду*ра)))

Злючка-колючка
#29
Гость

Это вы по себе что ли судите? Или у вас логика на столько примитивна?Нет, не эти местом и не тем.

Значит третьим! Четвертого не дано!)))

Гость
#30
Злючка-колючка

Значит третьим! Четвертого не дано!)))

Вот именно третьим (мозгом)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: