Гость
Статьи
Поменять карьеру на …

Поменять карьеру на спокойную работу рядом с домом

Всем добрый день. Девочки, скажите, есть среди вас те, кто оставил карьеру ради спокойной работы с удобным графиком? Я всё больше к этому склоняюсь, но не хватает решимости. Мне 29 лет, работаю в сфере HR, в иностранной компании, стаж работы 7 лет (на последнем месте 2 года). Работа сложная, выматывает. И дорога занимает больше часа. Я замужем, у мужа хорошая должность и ЗП. Чувствую, что за последнее время сильно выдохлась, не хватает времени и сил ни на что: выходные занимают уборка, готовка, магазины, крайне редко куда-то выбираемся, в театр или на концерт...После рабочего дня нет сил даже на секс, простите за подробности. Но это очень влияет на отношения. В общем, всё больше думаю о переменах в жизни. Муж простив сидения дома, считает, что это расхолаживает, к тому же детей у нас нет пока (но очень хотим). Но в общем не против, если это будут меньшие деньги, но довольная я :) Девочки, посоветуйте, стоит ли решаться на этот шаг. Спасибо!

Berna
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно стоит! Квалификацию вы не потеряете,если будете продолжать работать, потеряете в деньгах, но зато нервы целее будут.

Ната
#2

Не стоит, вы молодец, что много добились. А для быта есть обученные люди, к вашему приходу все будет сиять и закуплено, приготовлено (если вы зарабатываете хорошо) . Сядете с мужем в чистой квартире за бокалом вина и хорошим фильмом, красота. Вы не правильно распределяете силы - работа по дому - это ваша 2 работа, возьмите субподряд )) До декрета точно не уходить.

Ната
#3

И еще, ваш муж будет уважать вас также, если вы будете иметь работу низкой квалификации? Он вас не перерастет?

Гость
#4

Ну и муж у вас, секса нет, жена уставшая, а всё равно должна пахать???

Гость
#5

Залетай быстрее и уходи в декрет. Это лучший вариант. И в деньгах не потеряешь.

#6

У меня такая работа. И я хочу ее променять на карьеру. Потому что спокойная работа рядом с домом - это болото, которое расхолаживает не намного меньше сидения дома. Но я не замужем, детей не планирую, а денег и проф.развития хочется

Гость
#7

А "спокойная работа рядом с домом" реально есть или это абстракция? Просто в итоге Вы можете получить на работе такой же дурдом, как сейчас, но за меньшие деньги и без перспектив

Ната
#8

И еще, амбициозному мужчине очень редко удается понижать градус. Т.*****, если его жена, организовала быт на 5+, интересна и активна, красива, довольна жизнью - т.***** держит его в тонусе постоянно, засматриваться на других - это надо сильно стараться, чтобы найти вам конкурентку.

Гость
#9

Просто спросите себя, а ЗАЧЕМ именно МНЕ САМОЙ нужна карьера? Если ответом будет: чтобы девочки завидовали или потому что так пишут в глянце и в инете, то смело посылайте карьеру в попу. А если есть причины действительно важные для вас персонально, то не посылайте.
Впрочем, если бы они были, то вы бы не спрашивали, мне так кажется.

Ната
#10

Главное потом не завести тему- работаю за копейки, маленький ребенок, муж не уважает, флиртует в коллегой....Автор, к регрессу всегда можно скатиться. А вот уметь организовать свою жизнь, чтобы быть довольной - это надо постараться для себя и мужа! Начните с быта, хорошая домработница очень поможет решить вашу проблему. Скатиться до спокойной работы около дома всегда успеете!

Мария
#11

Пока нет детей, я бы не меняла карьеру на болото. Я прекрасно понимаю, как вы устаёте. У меня было то же самое, но до первого декрета я делала карьеру, после декрета вышла на работу в то же место, но работаю 30 часов в неделю (с ребёнком сначала сидела по утрам моя мама, я работала полдня, потом дети пошли в сад и я перешла на 30 часов ). Уровень зарплаты не потеряла, она на равне с мужем, а знаете, сколько денег сейчас на двух детей уходит! И от отпусков и путешествий не отказываемся. И на работе я продолжаю развиваться, всё время что-то новое, мозги работают, я продолжаю быть востребованным специалистом. Вы хотя-бы до декрета пока денег подкопите, лишними не будут, потом может няню наймёте. В болото вы всегда успеете. Пока молодая, не сдавайтесь.

Мария
#12

Кстати у меня квартиру прибирает помощница по хозяйству.

Гость
#13

господи, бабы лошади, мужиков нормальных не осталось

Гость
#14
Гость

господи, бабы лошади, мужиков нормальных не осталось

Организовать быт на деньги мужа - задача женщины. Не умеете, будете лошадью.

nika.solo@list.ru
#15

Я бы поменяла и начала детей заводить)

Гость
#16

Я поменяла, но это было обоюдное желание. Очень довольна, потому что карьера мне нафик не сдалась. Хотя имела есто быть, ибо выбора не было.)))
Здесь надо обязательно не только Ваше желание, но и положительное мнение мужа.

Гость
#17

Автор, думаю, надо немного потерпеть, хотя бы до ухода в декрет. Сейчас пока возраст и здоровье позволяет "пахать" и тратить на дорогу на работу и обратно почти 3 часа, как я понимаю. Если детей в любом случае хотите - надо, в идеале, "залетать" и уходить в отпуск по уходу из нормальной, стабильной компании. А там видно будет: жизнь - штука очень переменчивая. Может, (и такое случается - знаю примеры реальные) компания офис перенесет и его местонахождение будет гораздо удобнее для вас в плане дороги до работы, или (упаси Бог, конечно, но никто ни от чего не застрахован) муж уйдет(потеряет работу, трудоспособность) и для вас с ребенком эта зарплата будет жизненно необходима, чтобы достойно жить и т.д. и т.п. Вообщем, не порите горячку, не "гоните лошадей", взвесьте все тщательно, спешка хороша только при ловле блох.

Баба Ира
#18

Я поменяла, но у меня обстоятельства сложились - появился ребёнок, а там командировки, смена руководства не в лучшую сторону и т.д. Полгода очухивалась после увольнения, отдохнула, подучилась и пошла на другую, не жалею (оказалось и там вполне себе можно двигаться вверх).

Sam
#20

Когда есть / появляется карьера - такие вопросы просто не стоят. Либо вам на нее просто huj положить. Я в другую страну уехала (в рамках того же работодателя) ради опыта, роста и карьеры, а вопрос "ближе к дому" просто смешон в таких ситуациях.
И еще: когда у людей карьера (не просто работа, а карьера), то все побочные помехи типа быта - решаются другими способами. Няни, домработницы, заказ продуктов в интернете и тд. Учитесь оптимизировать. Убранный дом и приготовленная еда это такая hernia по сравнению с действительно высокой должностью, ответственностью и зарплатой...

Sam
#22
Ната

Не стоит, вы молодец, что много добились. А для быта есть обученные люди, к вашему приходу все будет сиять и закуплено, приготовлено (если вы зарабатываете хорошо) . Сядете с мужем в чистой квартире за бокалом вина и хорошим фильмом, красота. Вы не правильно распределяете силы - работа по дому - это ваша 2 работа, возьмите субподряд )) До декрета точно не уходить.

++++++!!!!!!!!!!

Софья
#23

Я не вижу проблемы вообще,тем более хотите ребенка. Уходите в декрет с вашего хорошего карьерного места,а потом разберетесь. У меня так было.

Berna
#24

Спасибо вам за комментарии...Просто мне кажется, что, пока я выматываюсь на этой работе, жизнь проходит мимо меня. Дело в том, что я очень люблю уют, порядок и с удовольствием занимаюсь домом, кухней...но времени на это крайне мало, муж почти не помогает (несмотря на его многочисленные достоинства, готовить, стирать и гладить он не будет, об этом я знала, когда выходила замуж).Доверять уборщице свою квартиру я совсем не хочу, тем более имела негативный опыт такого аутсорсинга :) Иногда думаю о том, что офис - это не моё, хотя своё дело знаю хорошо и неплохо стою на рынке труда. Но так всё это замучило. Раньше работала, потому что действительно хотела профессионального роста, теперь - в ступоре: надо ли оно мне? Касаемо мужа...он старше меня на 10 лет, у него хорошая работа и должность. Домашний и спокойный. Как и большинство мужчин, хочет иметь уютный дом, вкусный ужин и ухоженную, красивую жену, заботящуюся о нём, при этом работающую и реализованную. Но это утопия, или я не права??

Sam
#25

И еще, автор.
Как для 29 лет - у вас на удивление наивное мировоззрение. Мужья, места жительства, - это все переменные. Единственная в вашей жизни постоянная - это лично вы, ваши мозги, ваши личные достижения. Отсюда и пляшите.

pretty
#26

лично вы, ваши мозги, ваши личные достижения.-eto toje peremennye.

Sam
#27
pretty

лично вы, ваши мозги, ваши личные достижения.-eto toje peremennye.

С чего бы? Голова всегда с собой.

Berna
#28
Sam

И еще, автор. Как для 29 лет - у вас на удивление наивное мировоззрение. Мужья, места жительства, - это все переменные. Единственная в вашей жизни постоянная - это лично вы, ваши мозги, ваши личные достижения. Отсюда и пляшите.

Sam, лет в 20 я тоже так считала. Но потом поняла, что мне такая позиция не подходит. каждому-своё.

Гость
#29

Да, все ухоженное плюс карьера - утопия. Мой муж это всегда понимал. А Вашего надо аккуратно к этому подводить. Не пытаться делать все, а делать только то, что успеваешь. И не оправдываться. Не нравится? Сделай сам, а я не робот.

nika.solo@list.ru
#30

Тут либо карьера, либо домашний уют, а муж ваш так то наглый, хочет и то и другое, вы же не лошадь

Гость
#31

Мужчина СТАРШЕ, кот. гонит женщину на работу - хочет иметь еще и запасной кошелек на случай проблем у него или на случай, если он решит от нее (с ребенком!) потом избавиться,чтоб сильно не париться, как они там, ибо с голоду точно не помрут - короче, хитp0ж0пый! Любящий мужчина будет всегда ЗАБОТИТЬСЯ, а не кривить мо р ду от домашней работы, требуя и борщи, и жену-карьеристку! Не знаю, какие у него там достоинства, но главное, что перечеркивает все - потребительство и эгоизм!
Вас не работа вымотала (ох, кто любит-то свою работу? единицы!), а отсутствие любви и правильной подпитки ДОМА!
У Вас ХОРОШАЯ работы - час езды - ерунда! иностранная компания! Сейчас КРИЗИС, который затянется на годы! Время летит, после 30 работу с каждым годом найти будет все сложнее...
С ребенком Ваше чудушко тоже помогать не будет, глаза на него постепенно раскроются, а обида и усталость только накопятся, и локти еще будете кусать, если променяете нормальную работу на быт! НИКТО этого не оценит, поверьте! А такой муж, как Ваш, еще и не раз попрекнет!
Подождите пока!

мышь+
#32

Будем честны - не такая уж у вас и карьера. Это просто хорошо оплачиваемая работа в известной фирме. Была бы прям карьера - и вам бы тишины с покоем не хотелось, и в тихое спокойное место вас бы не приняли (оверквалифайд, типтого). С этой стороны все понятно и легко реализуемо: нелюбимую выматывающую работу менять можно и нужно.
С другой стороны, найти работодателя, у которого не нужно упахиваться, - большое везение. В действительности же может оказаться так, что "удобный график" удобен только для работодателя и составляет 12 часов в день. В вашем случае поиск осложнится еще и тем, что работа должна быть недалеко от дома. И даже если у вас в соседях десяток бизнес-центров - далеко не факт, что там открыты нужные вам вакансии. Но это уж вам виднее, кто вы и на что вы способны. Я, в принципе, тоже считаю, что от добра добра ищут. Незачем жить в дискомфорте, если можно жить хорошо. Ну и решение свое все-таки должно быть. Для себя. По велению души, ткскзть. А не потому, что мужу вдруг домашней еды захотелось. Мужей много может быть. А вы у себя одна.

Гость
#33

Я считаю, что вкалывать это вообще не женское дело, нафига тогда мужик-то нужен? Просто чтоб был?

Гость
#34

Ещё было бы понятно, если б вы одинокая были, тогда вкалывать на все свои потребности может и нормально! А так...

Гость
#35
Мария

Пока нет детей, я бы не меняла карьеру на болото. Я прекрасно понимаю, как вы устаёте. У меня было то же самое, но до первого декрета я делала карьеру, после декрета вышла на работу в то же место, но работаю 30 часов в неделю (с ребёнком сначала сидела по утрам моя мама, я работала полдня, потом дети пошли в сад и я перешла на 30 часов ). Уровень зарплаты не потеряла, она на равне с мужем, а знаете, сколько денег сейчас на двух детей уходит! И от отпусков и путешествий не отказываемся. И на работе я продолжаю развиваться, всё время что-то новое, мозги работают, я продолжаю быть востребованным специалистом. Вы хотя-бы до декрета пока денег подкопите, лишними не будут, потом может няню наймёте. В болото вы всегда успеете. Пока молодая, не сдавайтесь.

Зп наравне с мужем, при этом вы родили еще, а муж только работал и работает и все, вам не обидно?

мышь+
#36
Гость

Зп наравне с мужем, при этом вы родили еще, а муж только работал и работает и все, вам не обидно?

По-моему, это уже совсем дно - завидовать мужу.

Карина
#37

Вспомнила себя пол года назад! Я таким образом вообще ушла в онлайн бизнес, благодаря одному бизнес-тренеру и теперь, сама хозяйка своего времени - повернула свою жизнь почти на 180 градусов! Кого интересует, могу поделиться информацией, напишите мне на почту karina.shalimova@yandex.ru. Berna, мой ответ - Вы внутри уже приняли для себя решение, сейчас просто ожидаете одобрения со стороны. Возможно, именно, для Вас, как никого другого будет актуальная эта информация (раздел рекомендуемые): /www.only-trust (точка ру)

Влада
#38

Карина, если Вы имеете ввиду тренинги Виталия Шелеста, то кажется, набор уже закончился и мест не осталося !

мышь+
#39
Влада

Карина, если Вы имеете ввиду тренинги Виталия Шелеста, то кажется, набор уже закончился и мест не осталося !

Как обидно. Зря комментарий писали, выходит. Ну ладно, раз все равно бестолковый, то пожалуюсь, пусть удалят. Чего ветку засорять бесполезным текстом :(

Дубинушка
#40

Непонятен выбор между жизнью которая не нравится и жизнью которая устраивает.

Гость
#41

На мой взгляд женщина полностью берет на себя быт, готовку, уборку и пр., если она домохозяйка или работает на булавки, для души. В вашем случае вижу 2 варианта: 1. Нанять домработницу либо поделить хозяйство с мужем пополам. Имхо, он слишком много хочет - сразу все. 2. Та самая работа для души. На самом деле, это не так легко как кажется - никогда не знаешь, какой реальный объем работы, отношение к сотрудникам. Лично мне в "рогах и копытах" с маленькой зарплатой было сложнее (работала там студенткой для опыта), чем сейчас в иностранной компании на довольно ответственной должности. Почему? Хуже условия, нет корпоративной культуры, мат, крики и пошлые шутки в порядке вещей, в документах и организационных вопросах бардак и пр. При этом работы не меньше. Подруга работала в библиотеке - там был не коллектив, а серпентарий. Другое дело - подрабатывать репетиторством, рукоделием, проводить фотосессии и т.п. - как фрилансер, неполный день, а офис есть офис.

Проходила мимо
#42

Автор если Ваша карьера (работа) сказывается на здоровье, то наверно стоит задуматься о смене работы. Коллектив, атмосфера, нравиться вам сейчас Ваши обязанности или нет, и есть ли желание ходить туда. Если Вы в Москве, то конечно дорога выматывает очень.
Хочу в пример привести свою приятельницу, у нее была хороша должность, командировки, оклад 500 тысяч, это без бонусов и т д. Ей это очень нравилось, в какой то момент она даже ловила кайф от этого, потом ее просто несло и она не могла остановиться, ей хотелось больше и больше поощрений, бонусов, премий и.т.д. Почти 2 года назад она сломалась, 2 месяца провела в клинике неврозов, после, реабилитации, путешествия, и лечения в Германии и Швейцарии, и только недавно по ее словам она "очухалась" , и очень жалеет что в свое время не могла сказать себе стоп, что карьера не так и важна как оказалось, и всех денег мира не заработаешь все равно. Т.*****.два года она не работает и счастлива и почти уже здорова. Милая автор отталкивайтесь от своей карьеры и Ваших ощущений.

.гость
#43

в декрете вам ваша работа покажется раем.

Гость
#44

Мляяяять, мужик старше на 10 лет, еще и требует ухоженную работающую молодуху, облизывающую его с головы до ног. Какие хоть у него достоинства, кроме йуха между ног?

Гость
#45
Ната

И еще, ваш муж будет уважать вас также, если вы будете иметь работу низкой квалификации? Он вас не перерастет?

99% мужчин НЕ хотят жену-карьеристку!

Гость
#46
Berna

Спасибо вам за комментарии...Просто мне кажется, что, пока я выматываюсь на этой работе, жизнь проходит мимо меня. Дело в том, что я очень люблю уют, порядок и с удовольствием занимаюсь домом, кухней...но времени на это крайне мало, муж почти не помогает (несмотря на его многочисленные достоинства, готовить, стирать и гладить он не будет, об этом я знала, когда выходила замуж).Доверять уборщице свою квартиру я совсем не хочу, тем более имела негативный опыт такого аутсорсинга :) Иногда думаю о том, что офис - это не моё, хотя своё дело знаю хорошо и неплохо стою на рынке труда. Но так всё это замучило. Раньше работала, потому что действительно хотела профессионального роста, теперь - в ступоре: надо ли оно мне? Касаемо мужа...он старше меня на 10 лет, у него хорошая работа и должность. Домашний и спокойный. Как и большинство мужчин, хочет иметь уютный дом, вкусный ужин и ухоженную, красивую жену, заботящуюся о нём, при этом работающую и реализованную. Но это утопия, или я не права??

Это утопия!!! Невозможно совмещать семью и карьеру. Вы должны беречь свое женское здоровье для рождения детей, иначе станете бесплодной, как большинство карьеристок. Да вы сами посмотрите,кто становится карьеристками. В основном страшные, невостребованные у мужчин женщины.

Гость
#47
Ната

И еще, амбициозному мужчине очень редко удается понижать градус. Т.*****, если его жена, организовала быт на 5+, интересна и активна, красива, довольна жизнью - т.***** держит его в тонусе постоянно, засматриваться на других - это надо сильно стараться, чтобы найти вам конкурентку.

Бред! Успешные мужья сами настаивают на том, чтобы женщина бросила карьеру. Муж Оксаны Федоровой как пример.

Гость
#48
Berna

Спасибо вам за комментарии...Просто мне кажется, что, пока я выматываюсь на этой работе, жизнь проходит мимо меня. Дело в том, что я очень люблю уют, порядок и с удовольствием занимаюсь домом, кухней...но времени на это крайне мало, муж почти не помогает (несмотря на его многочисленные достоинства, готовить, стирать и гладить он не будет, об этом я знала, когда выходила замуж).Доверять уборщице свою квартиру я совсем не хочу, тем более имела негативный опыт такого аутсорсинга :) Иногда думаю о том, что офис - это не моё, хотя своё дело знаю хорошо и неплохо стою на рынке труда. Но так всё это замучило. Раньше работала, потому что действительно хотела профессионального роста, теперь - в ступоре: надо ли оно мне? Касаемо мужа...он старше меня на 10 лет, у него хорошая работа и должность. Домашний и спокойный. Как и большинство мужчин, хочет иметь уютный дом, вкусный ужин и ухоженную, красивую жену, заботящуюся о нём, при этом работающую и реализованную. Но это утопия, или я не права??

Автор, вы наверное очень хорошая, милая податливая девушка, пытаетесь всем угодить и мужу своему и общественному мнению. А вот о себе совсем забыли. Я сама такая (была). Но теперь я всех и все посылаю на huj. Любить нужно прежде всего себя и следовать своим желаниям. Никогда ни ради кого/чего не идите на жертвы, потом жалеть будите, ибо не ценится это и забывается. И муж ваш, уж простите, тоже хитровы*банный товарищ: нашел молодую, все хозяйство на нее повесил, да еще и карьеры требует! Вот и посчитайте, что вы имеете от своего брака и что он и кто кого пользует. Думайте только о себе, ведь больше о вас никто не подумает.

Ау
#49

Можете кидать в меня тапками, но я считаю, что женщина должна жить спокойно, то есть не в напряг. Работать на равне с мужем, при этом готовить, мыть убирать, заниматься детьми, своей внешностью - пардон, лошади жить легче. Пишу, конечно, про семью со средним достатком. Считаю, что жесткий график до появления детей, после - работа, которая не вытягивает жилы, спокойная, лучше и без нее, но это тоже не про меня. При этом осознаю, что множество женщин умудряются рвать и метать да последнего, уважаю таких, но сама не могу и, главное, не хочу.

Гость
#50

Ну, автор и лошадь... Хорошо мужик устроился: жена пашет на всех фронтах.