Гость
Статьи
Переезжать ли в …

Переезжать ли в Москву?

Девушка, 28 лет. Разведена, детей нет.
3 года назад устроилась в филиал крупной компании в своем городе. Начальство в Москве. Зарекомендовала себя хорошо, работу свою люблю. Часто ездила в командировки. И вот спустя 3 года начинаются разговоры о том, что я нужнее там, чем здесь, и что скоро надо будет принимать решение.
Здесь у меня пожилые родители, гражданский муж (хороший, но, увы, на данный момент безработный и живущий на сбережения), съемная квартира.
Там - много интересной работы и полная неизвестность.
Наверное надо ехать и пробовать... но возвращаться если что будет некуда (в филиале плохо относятся к тем, кто уезжает). Как думаете, стоит ли?

Анастасия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа берите с собой, какая ему разница где не работать. Хотя я точно в такой ситуации не поехала, не люблю этот город, но у меня свое хорошее жильё.

#2
Анастасия

но возвращаться если что будет некуда

Это единственный работодатель в Вашем городе?

Гость
#3

Если вы профи в своем деле, то и в Москве потом найдете работу , если с этой что то не получится

Асти
#4

Конечно езжайте! Родители ещё не старые, будете в отпуск к ним приезжать. Мужа с собой берите, в Москве найдёт работу.

Асти
#5

Конечно езжайте! Родители ещё не старые, будете в отпуск к ним приезжать. Мужа с собой берите, в Москве найдёт работу.

Гость
#6

Конечно ехать,это же здорово пожить в столице,расширить кругозор и вообще вам же не 56.Нужно ездить выбирать где лучше,не попробуешь не узнаешь

#7

Автор, все просто. Задавайте вопросы:
1. Какая у вас будет з.п.? Посмотрите на hh сколько в мска платят за вашу работу.
2. Будет ли ДМС? Лечиться в мска дорого.
3. Будут компенсировать расходы на аренду жилья? Съем около 30 тыс.
Вот, в зависимости от ответов и принимайте решение. Если з.п. вам предложат среднюю по рынку, не будет ДМС и квартиру будете снимать сами. Вывод: хотят сэкономить, т.к. в мска рынок труда большой и специалисты вашего уровня готовы работать за гораздо большие деньги, вот они решили "помочь" вам развиваться так сказать). А вот если и ДМС будет и после оплаты съема у вас будет оставаться на жизнь минимум в 2 раза больше чем сейчас - езжайте, подвоха нет.

Гость
#8

Переезжайте, конечно, только друга не тащите с собой.

гость
#9

зачем пацана то тащить?такого дармоеда и в мск найти можно,если уж на то пошло

Гость
#10

я ехала в Москву, ради Москвы, очень хотела жить в этом городе и готова была работать хоть уборщицей. А приехав, оказалось и образование тут очень востребовано и в целом все еще даже лучше, чем я себе представляла.
У вас как я вижу такой любви к городу нет, поэтому вам нужно взять калькулятор и рассчитать, стоит или нет. Вы же не написали, предоставят ли жилье или компенсацию хотя бы, какая з\п у вас и т.д.
А то если вы получаете там у себя 30 т.р., а тут вам предложат 40, 30 из которых придется отдать за жилье, то какой смысл? поэтому чтобы дельное что-то посоветовать, напишите поподробнее.

#11

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. На родителей не обращайте внимания - устраивайте свою жизнь.

Alla
#12

В Москве и так вздохнуть негде от людей! И тут еще подстрекают. Может, Дальний Восток рассмотрите?

Х
#13
Alla

В Москве и так вздохнуть негде от людей! И тут еще подстрекают. Может, Дальний Восток рассмотрите?

Успокойтесь ) Не она, так другие приедут, это столица, так было и будет. Проще кому не нравится на ДВ свалить, т.к. всех не отговоришь и все всегда делают так, как как выгодно и лучше им.

Асти
#14
Alla

В Москве и так вздохнуть негде от людей! И тут еще подстрекают. Может, Дальний Восток рассмотрите?

Москвичи проснулись

мадам Свиноплясова🐽
#15

Автор, я б не рыпалась. А зачем? Ну, Мск и что?, там надо начинать с нуля, все чужое. Вас же не уволят из компании, если вы откажетесь переезжать. К тому же пожилые родители и, походу, у вас нормальная жизнь в своем городе. Так что не вижу смысла!

Гость
#16

Я согласна, что в Москве очень много людей, просто очень. Город конечно прекрасный, много парков (но сколько там людей!), архитектура, широкие дороги, подмосковье сказка, такая богатая природа. Но вопрос в том, кем там работать, за какую зарплату, обычно из провинции берут лошадок, которых впрягают на 12- часовой рабочий день, да ещё выходить по субботам. Съемная квартира, невозможность родить детей ближайшие годы, если вас это устраивает, то можно ехать. У меня знакомые уезжали на зарплату 120 - 180 тыс.руб. плюс годовые бонусы около 1 млн. Кто-то остался, кто-то вернулся, даже на такой зарплате тяжело - очень много работы, нет личной жизни, постоянные стрессы.

Х
#17
Гость

У меня знакомые уезжали на зарплату 120 - 180 тыс.руб. плюс годовые бонусы около 1 млн.

Не убедительно отговариваете! )))

Гость
#18

Давно в столицу не вводили танки для непарадных целей ))))
как прекрасен, пуст и чист от выхлопов был этот город после расстрела дымовыми на Краснопресненской набережной.
И ТОЛСТЫЙ слой бычков на газонах куда лучше трёхкратного уплотнения по населённости и шастающим туристам/командировочным.
В Измайловском парке только один офис - института пульмонологии.
Так что попробуйте недельку пожить и поработать там, где предлагают, если в прошлых командировках не пробовали.

#19

ну что-то в Москве не нашлось никого на эту должность кроме автора поста.. Так что если есть возможность и там лучшие условия - переежайте

Гость
#20
Гость

Мужа берите с собой, какая ему разница где не работать. Хотя я точно в такой ситуации не поехала, не люблю этот город, но у меня свое хорошее жильё.

ахахахаха! Взять с собой мужа вместо кота.Что кот на диване будет лежать, что муж.

#21

Едьте конечно. Сожителя своего не берите. В Москве себя найдете мужчину, Мужа.

Гость
#22

Нечего в Москву переезжать)))

МЯУ
#23

Как в том анекдоте: коренных москвичей процентов 10. -Понаоставались тут...)) Люди делятся на тех, кому комфортно в больших городах и тех, кто предпочитает провинцию. Как выше написали : подсчитайте сколько чистыми будет оставаться минус за съём жилья. Мужчина Вам не законный муж, так что это вообще странно брать во внимание. Лично я в Москву переехала в зрелом возрасте и не жалею , жалею только, что раньше этого не сделала-большего добилась бы)

Анастасия
#29
Бухие бухи

Это единственный работодатель в Вашем городе?

Не единственный, но из того что есть это лучшее. Как-то обидно будет потом в рога и копыта устраиваться.

Анастасия
#30
Гость

я ехала в Москву, ради Москвы, очень хотела жить в этом городе и готова была работать хоть уборщицей. А приехав, оказалось и образование тут очень востребовано и в целом все еще даже лучше, чем я себе представляла. У вас как я вижу такой любви к городу нет, поэтому вам нужно взять калькулятор и рассчитать, стоит или нет. Вы же не написали, предоставят ли жилье или компенсацию хотя бы, какая з\п у вас и т.д. А то если вы получаете там у себя 30 т.р., а тут вам предложат 40, 30 из которых придется отдать за жилье, то какой смысл? поэтому чтобы дельное что-то посоветовать, напишите поподробнее.

Зп раза в 2-3 больше, чем сейчас, жилье не предоставят, дмс будет. Т.*****. с финансовой точки зрения должно быть ок. Больше пугает психологический аспект - то, что придется оставить здесь, и будет ли что-то хорошее там...

#31
Анастасия

Зп раза в 2-3 больше, чем сейчас, жилье не предоставят, дмс будет. Т.*****. с финансовой точки зрения должно быть ок. Больше пугает психологический аспект - то, что придется оставить здесь, и будет ли что-то хорошее там...

Тогда все хорошо, только не забудьте получить письменный оффер . А что эдакого супер хорошего у вас останется дома? Вы же не бизнес бросаете. Родителей будете навещать и помогать финансово, мужчина... скорее всего вы его бросите. В мска больше возможностей, выше качество жизни, начнете путешествовать, заведете новые интересные знакомства и через пару лет уже будете с трудом представлять как раньше жили в другом месте.

Анастасия
#33
Марта☏

Тогда все хорошо, только не забудьте получить письменный оффер . А что эдакого супер хорошего у вас останется дома? Вы же не бизнес бросаете. Родителей будете навещать и помогать финансово, мужчина... скорее всего вы его бросите. В мска больше возможностей, выше качество жизни, начнете путешествовать, заведете новые интересные знакомства и через пару лет уже будете с трудом представлять как раньше жили в другом месте.

С мужчиной с одной стороны понимаю, что будущего, видимо, нет - работать он не сильно рвется... с другой, отношения хорошие, думали расписаться, ребенок и т.п. в Москве не хотелось бы заниматься только работой, хочу семью, пусть и не сразу, года через 3 хотя бы. Кажется, что там это будет сложнее. Очень одиноко чувствую себя в командировках. Не хотелось бы к 40 годам иметь только карьеру и 30 кошек. Вот это пугает больше всего.

#34
Анастасия

С мужчиной с одной стороны понимаю, что будущего, видимо, нет - работать он не сильно рвется... с другой, отношения хорошие, думали расписаться, ребенок и т.п. в Москве не хотелось бы заниматься только работой, хочу семью, пусть и не сразу, года через 3 хотя бы. Кажется, что там это будет сложнее. Очень одиноко чувствую себя в командировках. Не хотелось бы к 40 годам иметь только карьеру и 30 кошек. Вот это пугает больше всего.

Знаете в мска у чего-то зарабатывающих девушек одна проблема, озвученная Веркой Сердючкой:))) "мне простой жених просто не подходит":))) Если ориентированы на семью и не дадите себе много времени на одиночество - без проблем устроите личную жизнь. Проблемы начинаются когда на вопрос "зачем тебе мужик" ответить особо нечего:))) сама и зарабатываешь и жильем себе обеспечишь и на курорт отвезешь и все бытовые вопросы уже давно помогают решить специально нанятые люди. Не будете тянуть - через пол года после переезда уже будете писать тему "куда поехать в свадебное путешествие":)

Анастасия
#36
Марта☏

Знаете в мска у чего-то зарабатывающих девушек одна проблема, озвученная Веркой Сердючкой:))) "мне простой жених просто не подходит":))) Если ориентированы на семью и не дадите себе много времени на одиночество - без проблем устроите личную жизнь. Проблемы начинаются когда на вопрос "зачем тебе мужик" ответить особо нечего:))) сама и зарабатываешь и жильем себе обеспечишь и на курорт отвезешь и все бытовые вопросы уже давно помогают решить специально нанятые люди. Не будете тянуть - через пол года после переезда уже будете писать тему "куда поехать в свадебное путешествие":)

Ну вот этого у меня нет - для меня главное, чтобы человек интересный был, чтобы сам стремился развиваться и мне не мешал в этом.
Спасибо Вам за поддержку, это для меня сейчас очень важно.

Гость
#37

Анастасия, ну что вы переехали? как принимали решение?. у меня такая же сейчас ситуация, только мужа нет..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: