Гость
Статьи
Не нравятся …

Не нравятся однокурсницы

Девчонки, привет.
Я первокурсница и уже понимаю что ни с кем не буду общаться во время учебы. Нас не делили на группы , а оставили всем курсом . Того на лекции ходят больше 50 человек сразу. И из этих 50 нет ни одного адекватного человека. Все шутят про шаурму, кавказцев и т.п. Ставят везде ***** смайлики, обсуждают какую-то фигню.
Я вижу что контингент явно не мой. Сижу все время одна, потому что мне там никто не нравится.
Вопрос такой: кто из вас ни с кем не общался в универе, что вы делали? Просто занимались учебой в одиночестве или пытались найти кого-то более ли менее адекватного?
Спасибо за ответы :*

Алина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор !

А Вы им нравитесь ?

Они с Вами хотят/идут на общение/сближение ?

Гость
#2

Автор, когда учишься и параллельно работаешь - времени больше ни на что не остается. Забейте на них.

Алина
#3
Гость

Автор !
А Вы им нравитесь ?
Они с Вами хотят/идут на общение/сближение ?

Нет, разные интересы у нас

Гость
#4
Алина

Автор !
А Вы им нравитесь ?
Они с Вами хотят/идут на общение/сближение ?

Нет, разные интересы у нас

Тогда у Вас взаимно ! Поздравляю !

Учитесь, развивайтесь, встречайтесь с парнями , найдите хобби, найдите подработку 👍👏

Гость
#5
Гость

Автор !
А Вы им нравитесь ?
quote] Нет, разные интересы у нас

Тогда у Вас взаимно ! Поздравляю !

Учитесь, развивайтесь, встречайтесь с парнями , найдите хобби, найдите подработку 👍👏

Гость
#6

Если ума хватило только на поступление в такую шарагу, то контингент как раз ваш, автор. И нечего ставить себя выше других людей, может они и действительно быdло, как вы пытаетесь тут их выставить, но нормальный человек всегда сможет пообщаться даже с такими на уровне "привет-пока, что было на предыдущей лекции?"

Гость
#7

Если из 50(!) человек Вы не можете найти хотя бы одного с кем могли бы нормально пообщаться, может быть дело тогда не в них, а в Вас? От Вашего поста веет самовлюбленностью и завышенной самооценкой. Скорее всего просто Вы никому не интересны, мало кто любит "выскочек". Я могу и ошибаться конечно. Если Вас беспокоит эта тема, то попробуйте всё-таки пообщаться с кем-то поближе, может узнаете человека и понравится. Ну а уж если никто Вам не мил, тогда учитесь в одиночестве)но это так глупо и скучно. Я вот до сих пор общаюсь с университетскими подругами, много чего есть вспомнить с тех времён хорошего и смешного)тем более Вы ток начали учится, не равняйте сразу всех под гребёнку. Удачи )

Гость
#8

ты учиться пришла или друзей искать? вот и учись

Гость
#9

Автор, ты в РУДН учишься?

Гость
#10

Такое часто бывает, сейчас мало интересных людей, и когда я поступала на первый курс, то тоже разочаровалась в однокурсниках. Но все равно общалась со всеми, всегда находила о чем поговорить, помогала, а они отвечали взаимностью. Если будете скрытной, то они будут к вам относиться так же, как и вы к ним. Будьте свободной, зачем вам кто-то? Все равно со временем с кем-то сблизитесь.

winter
#11

пятьдесят человек это немало. Ищите единомышленников, автор, не может быть, чтобы не нашлось двух-трёх человек, способных и желающих составить вам компанию. И не отгораживайтесь от основной массы, той самой, что вам не нравится. Воспитывайте характер. Люди любят сильных и независимых...

Гость
#12

Я вас почитала и вы мне тоже не понравились.

Гость
#13

призинайся сама себе - это ыт никому не инетерсна, это с тобой никто не хочет общаться

winter
#14
Гость

Я вас почитала и вы мне тоже не понравились.

конформистское большинство часто не приемлет не желающих следовать каким-то общим правилам, стихийно сложившимся. Через год эти пятьдесят сокурсниц автора зримо изменятся и внутренне, и в поведении. В конце концов, для них это первый взрослый коллектив.

Гость
#15

Я с однокурниками общалась на уровне привет-пока, что было на лекци, обсуждали сами леции, учебу, экзамены, преподавателей, на другие темы было как-то напряжно говорить. Еще у нас в группе были 3 девочки, которые и ходили такой группочкой, супер подружки, всегда вместе, ходили отдельно от всех, вечно вели какие-то пустые разговоры между собой, ржали, с ними так вообще, действительно поговорить было не о чем. А на последнем курсе, бывало, когда преподаватели передавали какие-то материалы для ксерокопирования для всей группы, они отксерят их только для себя, а остальным ничего не говорят, даже конспекты для экзаменов не передавали остальным одногруппникам. Так что вот люди разные бывают, просто ходите на лекции, учитесь, может, постепенно найдете общий язык хоть с кем-то, будете просто нормально общаться, хотя б, на тему учебы.

Гостинья
#16

Нужно было в приличный вуз поступать, а не к бы"д"лу. Важны знания, а не корочка, п чему вас там научат..

Гость
#17

Попытайтесь узнать их поближе. Вначале все стесняются кроме самых наглых и крикливых - такие обычно сыпят плоскими прибаутками, а все остальные смеются что бы не показаться белой вороной. присмотритесь к ним поближе и отвергайте все заранее

Гость
#18
Гостинья

Нужно было в приличный вуз поступать, а не к бы"д"лу. Важны знания, а не корочка, п чему вас там научат..

многие тупят в школе, потом поступают куда берут, увы

Гость
#19

Автор, если вы не дочь богатого папочки, который все и всех купит,то советую наладить отношения с коллективом. Именно с коллективом. А не отдельно с каждым. Иначе вы проведете все годы в конфронтации, плюс в какие-то ключевые моменты, как экзамены, госы, диплом можете получить " привет" от коллектива.

Гость
#20

Я в своё время из такого фуфла сдристнула на заочку: группа была отличная, тётки и дядьки взрослые, прекрасные отношения, общение, дружба.

Гость
#21

Поменьше заносчивости. Почитайте книжки по правилам общения, это пригодится в будущем, когда на работе коллектив ещё хлеще будет.

Ева
#22

Зачем все усложнять? К любому человеку можно найти подход. Общение всегда важно и нужно! В рамках универа почему бы с ними просто не посмеяться, пошутить, отдохнуть во время перерывов. Никогда не понимала таких суперумных людей, которые сидят в сторонке одни и ненавидят окружающих людей

мадам Свиноплясова🐽
#23
Гость

Если ума хватило только на поступление в такую шарагу, то контингент как раз ваш, автор.

++++ автор пытается нам тут впарить, что она не такая, вся иная... Не, автор, не верю. У меня в группе было 20 чел, со временем нашла себе подружек. Совсем уж одиночек не было. Была одна стрешненькая, не общительная Вика, с не правильным прикусом и в очках, но и она нашла себе подружку в группе. Так что автор, не стоит задирать нос, а то навернетесь и ручку никто не подаст...

Гость
#24

Автор, как можно сделать вывод о таком количестве человек за столь короткий срок?

мадам Свиноплясова🐽
#25
Гость

многие тупят в школе, потом поступают куда берут, увы

Споросила как-то свою одногруппницу, почему она поступила именно в этот ВУЗ и она ответила: потому что рядом с домом... Я, конечно, подозревала что она туповата, но чтобы главный мотив был -"рядом с домом" - это трындец... ))))

Гость
#26

вникайте в учебу, если норм специальность

Гость
#27
Ева

Зачем все усложнять? К любому человеку можно найти подход. Общение всегда важно и нужно! В рамках универа почему бы с ними просто не посмеяться, пошутить, отдохнуть во время перерывов. Никогда не понимала таких суперумных людей, которые сидят в сторонке одни и ненавидят окружающих людей

Никто не против просто отдохнуть и посмеяться с одногруппниками, не думаю, что у них такая принципиальная позиция - сидеть одним и ненавидеть :) Другое дело, что коллектив может попасться ну вот совсем не их, эти люди им неприятны, а поиск подхода - уже не отдых, а какой-то труд. У меня такая ситуация была на одной из работ, но там в комнате кроме меня сидели 2 женщины, не совсем адекватные. Я нашла с кем пообщаться, сходить на обед среди сотрудников других отделов. Автору посоветовала бы постараться найти кого-то более-менее приятного ей, не замыкаться в себе, держаться по возможности приветливо, присмотреться к людям.

Гость
#28

У меня именно в универе так, я как то не нашла смысла лебезить перед всеми, лидбо подружку себе на время учебы найти и как правило, общение с ней только на время учебы. Я на заочном училась, приходила, отсиживала пары и уходила. И не было за мной никакого хвоста в туалет, пустых разговоров итд.
А когда училась в колледже, даже в 2, то тас были подружки, но после учебы они отпали

Гость
#29

По сути их общение ж реально ходить вместе в туалет, покушать, да сидеть вместе. Я и одна справляюсь. Из за этого они со мной даже не хдороваются, но мне плевать,я на заочке учусь сама по себе даже успешнее, чем они командой. Рил, с ними общаться не о чем, не мои люди.
Они общаются друг с другом чисто чтобы не быть одному, а мне ***

Гость
#30
Гость

Я вас почитала и вы мне тоже не понравились.

Да твое мнение вроде не спрашивали тупое, ты мне не нравишься и чо?

Гость
#31
Гость

Я в своё время из такого фуфла сдристнула на заочку: группа была отличная, тётки и дядьки взрослые, прекрасные отношения, общение, дружба.

А сне в универе не повезло, на заочке не было взрослых, как раз фуфло 20 летнее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: