Гость
Статьи
Не могу никуда …

Не могу никуда устроиться. Помогите разобраться!

Всем доброго времени суток! Меня очень тревожит проблема моего ненахождения в этом мире. Окончила в 2013 году институт по специальности Педагог психолог (с отличием), но работала преподаватель танцев, так как обожаю эту сферу. Но, как оказалось, в этой сфере много не заработать, да и пенсии особой не будет. Решила пойти отучиться на Фитнес инструктора, тоже с отличием окончила. Пошла устраиваться в фитнес клубы, мне отказали, так как недостаточно тех знаний, которые им нужны. Решила уж по специальности пойти, ходила в школы, где мне тоже отказали, потому что нет опыта работы (ищут с опытом от 3-x лет). Сейчас я в отчаянии и не знаю, что делать. Есть только маленькая подработка преподавателем танцев в ДК. Я уже в несколько организаций резюме отправила и звонила, пока тишина. Хотелось бы своё дело, но на это нужны деньги. А на работу без опыта не берут, вот такой замкнутый круг. Мне уже 26 и страшно представить, как жить дальше. Ни детей, ни мужа. И не хочу семейную жизнь, пока себя не устрою. Помогите, пожалуйста, советами или своим жизненным опытом!

Полина
27 ответов
Последний — Перейти
#1

В фитнес клуб идите и проводите персоналки

Гость
#2

Сколько лет танцуете, какие танцы? Если опыт хороший, можно свою студию открывать. Я занималась в частной студии, девочки там нормально получали, плюс выступали на корпоративах к НГ, тоже неплохие деньги.

Полина
#3
Гость

Сколько лет танцуете, какие танцы? Если опыт хороший, можно свою студию открывать. Я занималась в частной студии, девочки там нормально получали, плюс выступали на корпоративах к НГ, тоже неплохие деньги.

Занимаюсь около 15 лет, преподаю 4 года

Гость
#4

Окрывайте свой фитнес.

Полина
#5
yanusch.svetlana

В фитнес клуб идите и проводите персоналки

Так вот я и ходила, там начали проверять мои знания и сказали, что их недостаточно для устройства на работу, что лучше идти в другие учебные заведения, что стоят денег

Гость
#7

На сайтах репетиторов зарегайтесь, там разделы танцы и фитнес тоже есть

Зима
#8

о! а когда я жаловалась, что в конце 90х не могла устроитсья на работу, меня как только тут не обоcpaли и "объяснили", что значит "так плохо себя подавала, что работодатель не хотел брать". А тогда безработица была ГОРАЗДО выше, чем сейчас, без опыта тоже не брали, в основном, по знакомству.
А тут - что ни тема про "не могу найти работу" - дак все (ну 99%) успокаивают и дают советы - а срaчa не разводят.

Полина
#9
Гость

иди в ОПУ со своим нытьём. Жрать захочешь -полы мыть будешь.

и вам всего хорошего, Уважаемвц Гость. Тогда странно, что же Вы сами делаете на этом форуме -)

Полина
#10
Зима

о! а когда я жаловалась, что в конце 90х не могла устроитсья на работу, меня как только тут не обоcpaли и "объяснили", что значит "так плохо себя подавала, что работодатель не хотел брать". А тогда безработица была ГОРАЗДО выше, чем сейчас, без опыта тоже не брали, в основном, по знакомству.
А тут - что ни тема про "не могу найти работу" - дак все (ну 99%) успокаивают и дают советы - а срaчa не разводят.

Расскажите, в итоге Вы устроились? Довольны?

Зима
#11
Полина

Расскажите, в итоге Вы устроились? Довольны?
.

автор, я в итоге пошла на работу, где и высшее-то образование не нужно было и деньги - смех (( Но ничего - постепенно росла ) Может и вам стоит начать с чего-то меньшего - вон советы выше: давать частным образом уроки танцев. ЩАс это модно )

Наталья
#12

Идите преподавать, учителем в школу, там нехватка кадров, или воспитателем в детский сад, там найдете клиентов, возможно будете потом отдельно заниматься с детьми. А в школе проработав, может и психологом переведут. Удачи!

#13
Полина

Хотелось бы своё дело, но на это нужны деньги.

Не нужны. Нужно набрать группу желающих, собрать с них деньги, арендовать зал и преподавать танцы, аэробику, йогу - что угодно.

Гость
#14

устройся секретаршей, или ресепшн - тут особо ума и опыта не надо

Зима
#15
Наталья

Идите преподавать, учителем в школу, там нехватка кадров, или воспитателем в детский сад, там найдете клиентов, возможно будете потом отдельно заниматься с детьми. А в школе проработав, может и психологом переведут. Удачи!

так автору и в школах отказывают из-за отсуствия опыта.

Зима
#16
Гость

устройся секретаршей, или ресепшн - тут особо ума и опыта не надо

меня и секретарем не брали потому что "Нет опыта"/"вот вы выйдете замуж и родите" (

Гость
#17
Полина

Занимаюсь около 15 лет, преподаю 4 года
Гость
Сколько лет танцуете, какие танцы? Если опыт хороший, можно свою студию открывать. Я занималась в частной студии, девочки там нормально получали, плюс выступали на корпоративах к НГ, тоже неплохие деньги.

Ну вот, арендуете помещение хоть в этом своем ДК, лучше в компании с 2-3 другими преподавателями, чтобы была возможность замены, да и разные группы в разное время вести. Делаете сайт, рассказываете какие вы хорошие преподаватели, в соцсетях активно общаетесь, знакомым рассказываете, в общем, обзаводитесь клиентами. Самое сложное - начать, потом многие годами занимаются, вместо фитнеса, да и так время приятно провести.

Полина
#18
Гость

Ну вот, арендуете помещение хоть в этом своем ДК, лучше в компании с 2-3 другими преподавателями, чтобы была возможность замены, да и разные группы в разное время вести. Делаете сайт, рассказываете какие вы хорошие преподаватели, в соцсетях активно общаетесь, знакомым рассказываете, в общем, обзаводитесь клиентами. Самое сложное - начать, потом многие годами занимаются, вместо фитнеса, да и так время приятно провести.

Спасибо, идея хорошая со своей группой и арендой. Главное, перебороть страх и сделать первый шаг

Елена
#19
Полина

Спасибо, идея хорошая со своей группой и арендой. Главное, перебороть страх и сделать первый шаг

Ну вот, арендуете помещение хоть в этом своем ДК, лучше в компании с 2-3 другими преподавателями, чтобы была возможность замены, да и разные группы в разное время вести. Делаете сайт, рассказываете какие вы хорошие преподаватели, в соцсетях активно общаетесь, знакомым рассказываете, в общем, обзаводитесь клиентами. Самое сложное - начать, потом многие годами занимаются, вместо фитнеса, да и так время приятно провести.

Ну не так все в общем просто. Без денег все таки никуда. (если вы только не дома у себя эту йогу преподавать будете)) Аренду зала минимум на 3мес надо брать.Погуглите сколько нормальный зал в месяц.... Если он совсем дешевый ( то есть убитый) надо все таки как то в порядок его привести, что тоже не бесплатно Минимальный инвентарь нужен,хоть те же коврики 10шт,визитки, рекламки.Сейчас фитнеса везде полно и в общем все доступно, конкуренция ого го... Опять же без ИП и отсчитывания мин налогов работать не получится.Я понимаю, что "кто не рискует..." но в малом бизнесе много лет отработала, знаю эту кухню

Гость
#20

какая пенсия?
сейчас 7000 платят. к вашей пенсии ее вообще отменят.

Елена
#22

Автор, а вы точно прошли все детские учреждения (школы, сады, корр. сады, спортшколы) ? Неужели совсем нигде не нужен ни психолог, ни учитель физкультуры, ни педагог доп. образования ? Вот у нас в школе к примеру только перед каникулами нашли воспитателя для продленки... Понимаю конечно, что не супер должность, но главное "попасть в систему" А там уже -кто то из коллег на пенсию уйдет, кто то в декрет....

Гость
#23
Елена

Ну не так все в общем просто. Без денег все таки никуда. (если вы только не дома у себя эту йогу преподавать будете)) Аренду зала минимум на 3мес надо брать.Погуглите сколько нормальный зал в месяц.... Если он совсем дешевый ( то есть убитый) надо все таки как то в порядок его привести, что тоже не бесплатно Минимальный инвентарь нужен,хоть те же коврики 10шт,визитки, рекламки.Сейчас фитнеса везде полно и в общем все доступно, конкуренция ого го... Опять же без ИП и отсчитывания мин налогов работать не получится.Я понимаю, что "кто не рискует..." но в малом бизнесе много лет отработала, знаю эту кухню

Автор не йогу, а танцы преподает, ей коврики не нужны :) Если арендовать там же, где она сейчас преподает, то всегда можно договориться. Зал с зеркалами, судя по всему, есть, где-то же она преподает. Я сужу по своим знакомым, можно даже в центре Москвы зал недорого снять, в каком-нибудь совете ветеранов, главное, чтобы паркет был на полу, зеркала можно купить, комнату для переодевания тоже дадут. Если найти баланс между тем, сколько брать с людей, и сколько отдавать за аренду, то всегда найдутся желающие заниматься без понтов, но за разумные деньги. Ну и налоги, да, конечно..... но Вы сами же всё понимаете :)

Гость
#24

Любая работа - г0вно и рабство!

Гость
#25

Афтор, идите работать в частный детский сад. Там дети из обеспеченных семей, а не голодранцы обосцанные и умственно-отсталые. Пару лет там поковыряетесь, потом моно и дальше карьеру строить. Уже типо с опытом будете.

Гость
#26
Гость

Любая работа - г0вно и рабство!

аминь, хорошее дело от слова "раб" не образуют...

Елена
#27
Гость

Автор не йогу, а танцы преподает, ей коврики не нужны :) Если арендовать там же, где она сейчас преподает, то всегда можно договориться. Зал с зеркалами, судя по всему, есть, где-то же она преподает. Я сужу по своим знакомым, можно даже в центре Москвы зал недорого снять, в каком-нибудь совете ветеранов, главное, чтобы паркет был на полу, зеркала можно купить, комнату для переодевания тоже дадут. Если найти баланс между тем, сколько брать с людей, и сколько отдавать за аренду, то всегда найдутся желающие заниматься без понтов, но за разумные деньги. Ну и налоги, да, конечно..... но Вы сами же всё понимаете :)

Ну а почему тогда у автора в том же ДК сейчас работы нет? Была бы супер преподаватель, была бы не одна группа, а пять в неделю. И вот тогда уже можно было бы куда то "уходить на вольные хлеба " со своими учениками...

вуменская красотка-миллионерша
#29

В школе же копейки платят

Гость
#30

А если учителем физкультуры?
А если еще и дальше совершенствовать свои знания в фитнесе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: