Гость
Статьи
Уйти с меда в …

Уйти с меда в актёрское

Что думаете о подобном решении?Очень давно хотела быть врачом( с 8 класса)помогать людям и чувствовать себя важной для общества,приносить пользу.У меня появлялся панический страх от мысли типа : прожить жизнь и потом понять,что зря.Поэтому приложила усилия и поступила в мед на бюджет.Сейчас на втором курсе.Учиться сложновато,но возможно,оценки средние.В последнее время мучаюсь и думаю о том,что бы было,если бы я пошла в актерское.Почему-то появилась мысль,что я сделала ошибку когда пошла в мед.Куда же делось мое пламенное желание там учиться,носить белый халат и помогать людям?Боюсь уходить с меда потому,что есть опасения,что потом буду жалеть.Не уверена ,что желание уйти в актерское не временное помутнение,а осознание того,что реально мне нужно.

Дейенерис
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены, что сможете после актерского зарабатывать? Желающих тьма! Вы выделяетесь из этой массы? В лучшем случае вам светит роль дерева на детском утренники в затрапезном Д К

Автор
#2
Гость

А вы уверены, что сможете после актерского зарабатывать? Желающих тьма! Вы выделяетесь из этой массы? В лучшем случае вам светит роль дерева на детском утренники в затрапезном Д К

не уверена,но я была бы рада работать в театре.очень завораживает именно атмосфера.а в идеале,конечно же хотелось бы пробиться куда дальше)

Гость
#3

Автор, не делайте глупостей, лучше попробуйте себя в любительском или студенческом театре для начала. И вообще, Татьяна Друбич совмещала профессию врача в поликлинике и актерство.

Гость
#4
Автор

не уверена,но я была бы рада работать в театре.очень завораживает именно атмосфера.а в идеале,конечно же хотелось бы пробиться куда дальше)

Атмосфээээра)))) Какая интересно? Все актеры алкаши. К концу спектакля в *** все. В обычных театрах зп копейки.

Автор
#5
Гость

Атмосфээээра)))) Какая интересно? Все актеры алкаши. К концу спектакля в *** все. В обычных театрах зп копейки.

Ой,ну не знаю,обстановка там особенная.Запах гримма,декорации,костюмы,приглушённый свет.

Гость
#6
Автор

не уверена,но я была бы рада работать в театре.очень завораживает именно атмосфера.а в идеале,конечно же хотелось бы пробиться куда дальше)

Вы не знаете, каким местом там пробиваются? или вас это не пугает?

Асти
#7

А вы хоть раз пробовали себя в актерском мастерстве?
Я тоже мечтала быть актрисой, потому что с детства занималась в театральной студии, потом работала в любительском театре, потом в доме культуры на общественных началах.
В результате я бухгалтер. Родители не пустили в театральное. Не жалею. Свое актёрское мастерство воплощаю в жизнь тем, что на праздниках людям устраиваю конкурсы и всякие интересности.
Вы уверены что у вас. есть талант? Вы на сцене хоть раз стояли? Вы знаете как это сложно , держать зал? Пробовали?

Автор
#8
Гость

Вы не знаете, каким местом там пробиваются? или вас это не пугает?

Надеюсь на лучшее)

Света
#9

Конечно, уходите ССССССССССС меда, идите в театр, там вас будет поджидать запах гриММа...
Не верится что-то про институт вообще...

Автор
#10
Асти

А вы хоть раз пробовали себя в актерском мастерстве?
Я тоже мечтала быть актрисой, потому что с детства занималась в театральной студии, потом работала в любительском театре, потом в доме культуры на общественных началах.
В результате я бухгалтер. Родители не пустили в театральное. Не жалею. Свое актёрское мастерство воплощаю в жизнь тем, что на праздниках людям устраиваю конкурсы и всякие интересности.
Вы уверены что у вас. есть талант? Вы на сцене хоть раз стояли? Вы знаете как это сложно , держать зал? Пробовали?

В квн играла,но это ничего по сути)

Автор
#11
Света

Конечно, уходите ССССССССССС меда, идите в театр, там вас будет поджидать запах гриММа...
Не верится что-то про институт вообще...

не хочу оправдываться ,для меня это низко

Света
#12
Автор

не хочу оправдываться ,для меня это низко

Гыгыгы, значит, лепить примитивные ошибки - это высокий стиль, а признать собственную безграмотность - низко?
Воспитанные люди благодарят в такой ситуации, а бездарности, желающие стать
актрисами погорелого театра, считают приемлемой такую безграмотность, кхе-кхе.

Автор
#13
Света

Гыгыгы, значит, лепить примитивные ошибки - это высокий стиль, а признать собственную безграмотность - низко?
Воспитанные люди благодарят в такой ситуации, а бездарности, желающие стать
актрисами погорелого театра, считают приемлемой такую безграмотность, кхе-кхе.

Самое интересное,что экзамен по своему родному языку я сдала на 195 из 200

Автор
#14
Света

Гыгыгы, значит, лепить примитивные ошибки - это высокий стиль, а признать собственную безграмотность - низко?
Воспитанные люди благодарят в такой ситуации, а бездарности, желающие стать
актрисами погорелого театра, считают приемлемой такую безграмотность, кхе-кхе.

Форум-не то место,где стоит самоутверждаться за счёт чужих грамматических ошибок

Гость
#15

Автор,ну трудно же вам что-то посоветовать,разве непонятно? Даже невозможно.Если бы мы видели вашу игру на сцене,то можно было бы сделать выводы,ваш это путь (актерский)или нет.Вы раньше представляли себя в белом халате,полезной для общества.Теперь вас влекут запахи театра.Сркдние оценки в медицинском отбили у вас тягу к профессии медика.А если вам скажут,что вы -бездарность? в театре?Театральный мир очень жесток,безжалостен.Для того,что бы там пробиться,нужна ,для начала, уверенность в своем таланте.Вы ничего не написали о том,что вы чувствуете,что вы талантливы.Актеры все-люди с харизмой.Отрицательной харизмой или положительной.Но с харизмой.Но судя по вашим постам,вы ни то ни се.Вы средне отстаиваете свою позицию,без темперамента.И вообще.Есть такая поговорка : если возник вопрос-делать что-то или не делать,то лучше НЕ ДЕЛАТЬ.Сомнения нам даны не просто так,а свыше.

Каменный Гость
#16

Автор, не спешите бросать мед. Вы поступили на бюджет - это многого стоит. Правильно пишут, что в актерский большинство приходят с приличным опытом, а также с танцевальными навыками, вокалом, сценической речью. Найдите курсы актерского мастерства при том заведении, куда хотели бы поступить, походите годик, поучаствуйте в постановках - многое для себя проясните. Тут такое - хотеть можно много чего, а есть ли у вас задатки?

Гость
#17

Кстати что насчет поцелуен и постельных сцен, автор? Вас это не пугает? Не все актеры красавчики, по сценарию может придется целоваться и с каким-нибудь на 20-30 лет старше. Подумайте об этом аспекте. Меня тоже привлекает эта профессия, но я брезгливая, не могу подпускать к себе людей незнакомых слишком близко, а уж целоваться тем более.

Автор
#18
Гость

Кстати что насчет поцелуен и постельных сцен, автор? Вас это не пугает? Не все актеры красавчики, по сценарию может придется целоваться и с каким-нибудь на 20-30 лет старше. Подумайте об этом аспекте. Меня тоже привлекает эта профессия, но я брезгливая, не могу подпускать к себе людей незнакомых слишком близко, а уж целоваться тем более.

Мне кажется,что я бы смогла.Тоже брезгливая,но,как говорится,все ради искусства)

Автор
#19
Каменный Гость

Автор, не спешите бросать мед. Вы поступили на бюджет - это многого стоит. Правильно пишут, что в актерский большинство приходят с приличным опытом, а также с танцевальными навыками, вокалом, сценической речью. Найдите курсы актерского мастерства при том заведении, куда хотели бы поступить, походите годик, поучаствуйте в постановках - многое для себя проясните. Тут такое - хотеть можно много чего, а есть ли у вас задатки?

Вот это меня и останавливает.Неуверенность в том,есть ли у меня задатки и не сделаю ли я неправильный выбор,бросая мед.Про курсы задумываюсь,может сделаю для себя полезные выводы )

Гость
#20

Игры престолов насмотрелась, судя по нику? Если это не разводка (что очень вероятно), то автор обычная экзальтированная д*урочка.

Гость
#21

Автор моя тетка всю жизнь преподает сцен. речь в провинциальном театральном институте (правда с хорошей школой и репутацией, но далеко не щука, вгик или гитис), так вот она говорит, что в этот вид деятельности нужно идти, только если ты другой жизни для себя не представляешь совсем, т.е. если ты сомневаешься, если есть другие варианты, то в 98% случаев это не твое, и кстати не бросая мед. можно попробовать пройти отбор в театральный вуз

Автор
#22
Гость

Игры престолов насмотрелась, судя по нику? Если это не разводка (что очень вероятно), то автор обычная экзальтированная д*урочка.

Что-то имеете против ИП?)

ЛедиИкс
#23

Поступайте на актерское!Люди такие странные, боятся чего то все время. Как будто им есть что терять.
Я понимаю, если бы у вас было 3 детей которых нужно кормить, тогда да...сложновато было бы идти за мечтой, учиться, пробиваться,терпеть безденежье и пр.
Или если бы у вас было миллионное состояние и вы бы решили 90 процентов своих денег вложить в рискованный бизнес. Тогда нужно подумать тысячу раз. Хотя многие вкладывали, разорялись и начинали с нуля.
Вам же терять нечего вообще. Если бы мед был вашей мечтой, вы бы не хотели его бросить. А раз это не ваша мечта,сожалеть тут не о чем

Лечи
#24
Дейенерис

Что думаете о подобном решении?Очень давно хотела быть врачом( с 8 класса)помогать людям и чувствовать себя важной для общества,приносить пользу.У меня появлялся панический страх от мысли типа : прожить жизнь и потом понять,что зря.Поэтому приложила усилия и поступила в мед на бюджет.Сейчас на втором курсе.Учиться сложновато,но возможно,оценки средние.В последнее время мучаюсь и думаю о том,что бы было,если бы я пошла в актерское.Почему-то появилась мысль,что я сделала ошибку когда пошла в мед.Куда же делось мое пламенное желание там учиться,носить белый халат и помогать людям?Боюсь уходить с меда потому,что есть опасения,что потом буду жалеть.Не уверена ,что желание уйти в актерское не временное помутнение,а осознание того,что реально мне нужно.

в актеры идут конченые придурки которые *** не умеют или не хотят лентяи большинство из них потом к старости становятся бомжами и играют в дурацких театрах дурацкие роли а всех других они считают дегенератамы понтов больше чем у Дагов (но Даги красавцы!). лично я бы всех этих актеров пинком послал бы на поле баранов стричь или копать землю с таджиками короче *** этим придуркам *** пусть делом займутся! А звезды-*** типа безрукова меня тоже бесят! думают что если они звезды то на них надо молиться. А я молюсь только на Всевышнего!

Лечи
#25
Автор

Что-то имеете против ИП?)

я все имею против ип это *** дешевая театральная *** все актеры и актрисы уроды и учат молодежь разврату. Лучше помотрят фильмы про историю Ислама и других религий!

Лечи
#26
Гость

Автор моя тетка всю жизнь преподает сцен. речь в провинциальном театральном институте (правда с хорошей школой и репутацией, но далеко не щука, вгик или гитис), так вот она говорит, что в этот вид деятельности нужно идти, только если ты другой жизни для себя не представляешь совсем, т.е. если ты сомневаешься, если есть другие варианты, то в 98% случаев это не твое, и кстати не бросая мед. можно попробовать пройти отбор в театральный вуз

короче ясно эти театралы маньяки это даже хуже секты авторша если ты больная не ходи туда. потом будешь всю жизнь *** кушать подано.тебе нужна такая жизнь? а потом как типичная руская будешь бухать и сдохнешь. и все про тебя забудут потому что в театр на твою роль придет очередной такой ***

Лечи
#27
Автор

Мне кажется,что я бы смогла.Тоже брезгливая,но,как говорится,все ради искусства)

ну ты же руская, а русские бабы дают даже орангутангам потому что это ваша национальная традиция как у мужиков - БУХАТЬ (и у баб!)

Лечи
#28
Гость

Вы не знаете, каким местом там пробиваются? или вас это не пугает?

она же руская а они все *** так что *** ее будет там что пугать

Автор
#29
Лечи

она же руская а они все *** так что *** ее будет там что пугать

Очень грамотный рофл,спасибо)

Лечи
#30
Автор

Очень грамотный рофл,спасибо)

сама ты рофл, иди нах!

Гость
#31

у вас стресс по истероидному типу
хочется быть на виду отличницей, а не получается
вам к психологу.
причем я сурьезно))))))
а пока найдите себе хобби связанно с одежжой и быть на виду. может быть курсы стилиста или драмкружок. до 3 курса медицинского дотянуть точно надо чтобы было незаконченное высшее. и ВООБЩЕ медсестры если что в 90% случаев всегда работу находят а вот актрисы нет в 90% случаев. Если вы умеете делать массаж младенцам у вас за час тысяча как с куста. А актеры годами голодают или пашут на говносвадьбах тамадами ненавидя это.

Гость
#32

Игра престолов кстати специально снятое кинцо для малолеток для промывания им мозга типа так жить как там показано это норма. А ЭТО НЕ НОРМА. ЭТО ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО!!! кстати автор омериканец исследовали историю англии помниться оттуда и настрогал кучу лжи и негатива, приправили все это красивыми актрисами да сексом вот и убойный контент. А то что в этом сериале пропаганда идет лжи и насилия и грязи моральной унижений человеческого достоинства это как бы никто и не замечает. А на неокрепшую психику 15-леток это вообще убойный коктейль действует! все не так безобидно как кажется в такое кинце... даже диснеевские мульты и то с 25 кадром о чем уж тут говорить...

Автор
#33
Гость

Игра престолов кстати специально снятое кинцо для малолеток для промывания им мозга типа так жить как там показано это норма. А ЭТО НЕ НОРМА. ЭТО ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО!!! кстати автор омериканец исследовали историю англии помниться оттуда и настрогал кучу лжи и негатива, приправили все это красивыми актрисами да сексом вот и убойный контент. А то что в этом сериале пропаганда идет лжи и насилия и грязи моральной унижений человеческого достоинства это как бы никто и не замечает. А на неокрепшую психику 15-леток это вообще убойный коктейль действует! все не так безобидно как кажется в такое кинце... даже диснеевские мульты и то с 25 кадром о чем уж тут говорить...

Нууу,не знаю насчёт сюжета и пропаганды,но актеры подобраны замечательно.Чего только Кит Харингтон стоит

Гость
#34

Это как в анекдоте. Спрашивают у одного: "Умеешь играть на скрипке?" - "Не знаю, не пробовал". .. Идите в самодеятельность, там и поймете, можете вы играть что-нибудь лучше, чем многие другие. Иначе бросите мед, потом окажется, что актриса из вас никакая, и что делать будете?

Гость
#35
Лечи

в актеры идут конченые придурки которые *** не умеют или не хотят лентяи большинство из них потом к старости становятся бомжами и играют в дурацких театрах дурацкие роли а всех других они считают дегенератамы понтов больше чем у Дагов (но Даги красавцы!). лично я бы всех этих актеров пинком послал бы на поле баранов стричь или копать землю с таджиками короче *** этим придуркам *** пусть делом займутся! А звезды-*** типа безрукова меня тоже бесят! думают что если они звезды то на них надо молиться. А я молюсь только на Всевышнего!

Угу. Красавцы с волосатыми вонючими носами, гнилыми носками, с бактериальными плешками

Гость
#36

Чтоб за бред? На художественные специальности чтобы поступить, надо себя сначала проявить в этой сфере. Как выше пишут, петь, танцевать, декламировать, в театрах играть с детских лет.
И здесь уже не один раз писали, что получили специальность актрисы, певицы, а по специальности никуда не могут устроиться.

Гость
#37
Автор

Нууу,не знаю насчёт сюжета и пропаганды,но актеры подобраны замечательно.Чего только Кит Харингтон стоит

А сам сюжет ставит очень много ментальных программ и блоков на людей. От нескольких серий у меня было ощущение грязи

Гость
#38

Врач это гарантированный хороший заработок на всю жизнь, а актер это во многом удачное стечение обстоятельств. Неудавшихся актеров в разы больше, чем неудавшихся врачей. Обязательно получите высшее медицинское образование, это будет вам страховка от того, что лет в 45 вы не будете наниматься уборщицей в пятерочку в случае актерских неудач.

Машуля
#39

Что у нас, что в Голливудах просто так в кино никто не попадает, даже трижды талант. Даже в сельский театр не так легко попасть.

Гость
#40
Лечи

я все имею против ип это *** дешевая театральная *** все актеры и актрисы *** и учат молодежь разврату. Лучше помотрят фильмы про историю Ислама и других религий!

Это твоя религия - дешевая *** и ***. А вот актерская профессия святая и вечная. Театр - эио храм искусства, зеркало общества, остров духовности.

Гость
#41

Вы можете попробовать поступить не уходя с меда. Это ж элементарно. Выбираете мастера, идете к нему на консультацию и.. все как обычно, читаете любимые вами стихи, прозу, басню, поете песню, танцуете танец, показываете этюд.
Очень много людей любит театр, очарованы им. Но даже близко себе не представляют, что есть актерская профессия. В первую очередь - это способность выражать телом, голосом, пластикой, мимикой. Вам должно нравится выступать. Если тело, эмоции зажаты, ничего не получится.
Попробуйте. Это может оказаться призванием. Всегда лучше жалеть о сделанном чем о не сделанном.

Гость
#42

Автор, очень много в этой профессии зависит от ваших навыков и талантов ( вы умеете петь? Танцевать? Вы харизматичны?) что вы можете предложить зрителям? Это профессия одержимых, точно. Вы знали что в театральном вузе нормальном надо учится целый день, а зачастую и в выходные. А в свободное время ребята делают свои проекты часто). Ставят спектакли и так далее. В театрах начинающим платят очень мало ( если возьмут), а туда ещё надо поступить! Мальчикам легче, девчонок - толпы. И многие из них красотки, поют и танцуют. Что можете вы? Если ничего, учитесь! За пару лет можно поставить речь, научится хотя бы двигатся и немного петь ( это вложения, вы готовы к ним?), ну и готовится к поступлению, в Театральный всегда огромный конкурс.

Лечи
#43
Гость

Это твоя религия - дешевая *** и ***. А вот актерская профессия святая и вечная. Театр - эио храм искусства, зеркало общества, остров духовности.

ты *** дешевый ты про религию что там под звездами писал? джаляб кафир! а актеры - мудаки которые *** не стоят!

Лечи
#44
Автор

Нууу,не знаю насчёт сюжета и пропаганды,но актеры подобраны замечательно.Чего только Кит Харингтон стоит

да ты спроси сколько он членов в рот взял чтобы получить роль в дешевом сериале а потом когда сериал закончится он пойдет по стриптизклубам шлятся и будет в рот брать у Негров чтобы купить себе доширак!!!! все эти актеры так и живут там мужики сосут у всех потому что хотят славы а продюсеры их унижают за это!

Лечи
#45
Гость

у вас стресс по истероидному типу хочется быть на виду отличницей, а не получается вам к психологу. причем я сурьезно)))))) а пока найдите себе хобби связанно с одежжой и быть на виду. может быть курсы стилиста или драмкружок. до 3 курса медицинского дотянуть точно надо чтобы было незаконченное высшее. и ВООБЩЕ медсестры если что в 90% случаев всегда работу находят а вот актрисы нет в 90% случаев. Если вы умеете делать массаж младенцам у вас за час тысяча как с куста. А актеры годами голодают или пашут на говносвадьбах тамадами ненавидя это.

согласен! будешь тамадой! у моего руского знакомого одного тамаду даже *** по пьяне! вот это твоя судьба! актерактерыч ***...

Лечи
#46
Гость

А сам сюжет ставит очень много ментальных программ и блоков на людей. От нескольких серий у меня было ощущение грязи

да все это кино разврат - бабы без прикрытых голов, полуголые! и русские дуры такие стали!

Марина
#47

Работаю в одном из известных московских театров гримером, много общаюсь с актерами по долгу службы. У людей слишком романтическое представление об этой профессии. На деле это такая же работа, которая иногда бесит, иногда выматывает, на которую не хочется идти. В большинстве случаев тебе дают второстепенные роли, которые тебя никак не цепляют и не трогают (и это счастье когда хоть такая работа есть), и вот ты ходишь пару месяцев на репетиции каждый день, и никого не волнует твое настроение и самочувствие. Температура под 40? Едешь в театр и играешь. Умер близкий человек? Едешь в театр и играешь.

Зарплаты очень низкие, все подрабатывают. Кому везет в кино и рекламе сняться, ведут свадьбы, ездят с антрепризами, преподают детям. И это довольно успешные люди в профессии. Большинство же тех, кто заканчивает театральный, не могут найти никакой работы по профессии.

Просто посмотрите сколько в Москве театров, зайдите на их сайты, посмотрите сколько актеров в труппах и прикиньте сколько каждый год выпускается из актерских вузов. Куда они все деваются? Если уверены, что жить не можете без сцены и готовы конкурировать, можете сначала попробовать поступить. Вряд ли вам это удастся, опять же огромная конкуренция, и большинство поступающих имеют минимум пару лет подготовки, многие вообще с детства этим занимаются.

Врач это безумно интересная профессия, вам точно не будет скучно, и вы совершенно точно не будете жалеть о зря прожитой жизни. Вы ж не экономист и не менеджер офисный какой-нибудь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: