Гость
Статьи
бредовые распоряжения …

бредовые распоряжения начальства

Самые бредовые распоряжения начальства, с которыми вы сталкивались в жизни

Ель Сибирская
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 2003 году было распоряжение написать план работы до 2015 года.
А в 2006 я из той организации уволилась. Кто выполняет мой план, зачем он был нужен...
Ну и периодически заскоки с написание ежедневных, еженедельных, ежемесячных планов и отчетов, которые съедали большую чсать рабочего времени.

А вообще моя бывшая начяальница говорила, что людей нужно загружать, чтобы не было минутки свободной. Нет задач. Пусть на стенку плюют и растирают (Цитата)
А нынешний владелец бизнеса (правда за глаза) именует сотрудников стадом.

Гость
#2

Ужас

Гость
#3

Вы удовольствие получите от того, что кто-то засрет свое начальство?

Некрасиво ведь

Гость
#4

Приходить на работу(к счастью бывшую) к восьми.ресторан работает с 11.до 9 плиты включать нельзя было на кухне.холодные закуски готовить рано в это время,завянут.зато весь штат на месте в 8 утра.ди бил.

Бывалый
#5
Гость

В 2003 году было распоряжение написать план работы до 2015 года. А в 2006 я из той организации уволилась. Кто выполняет мой план, зачем он был нужен... Ну и периодически заскоки с написание ежедневных, еженедельных, ежемесячных планов и отчетов, которые съедали большую чсать рабочего времени. А вообще моя бывшая начяальница говорила, что людей нужно загружать, чтобы не было минутки свободной. Нет задач. Пусть на стенку плюют и растирают (Цитата) А нынешний владелец бизнеса (правда за глаза) именует сотрудников стадом.

Скажу вам как начальник. Большинство людей, причем подавляющее большинство (процентов 80), делает то что им поручили "на отвали". Не проверяет разумности полученного результата, не анализирует. Не хочет делать и знавать ничего за границами порученного им участка. И при этом всегда претендуют на премии, рост зарплаты. И при этом совсем ограниченное число людей пытается докопаться до сути вопроса, не сделать то как велели при передаче дел, а понять почему именно так, где дальше будет использоваться эта информация, что можно сделать для того чтобы сбор этой информации стал более оперативным. Таких людей видно сразу, и их начальство всегда выделяет и дает расти. И премии распределяет в их сторону. Работа это не школа, и хотя на работе тоже учат, но учат только тех, кто сам для себя определяет чему он хочет учиться.

Нелли
#6

делать скрин экрана в течении дня, чтобы показать, чем занималась в рабочее время

Гость
#7
Нелли

делать скрин экрана в течении дня, чтобы показать, чем занималась в рабочее время

😂😂😂Вот это жуть

Гость
#8
Бывалый

Скажу вам как начальник. Большинство людей, причем подавляющее большинство (процентов 80), делает то что им поручили "на отвали". Не проверяет разумности полученного результата, не анализирует. Не хочет делать и знавать ничего за границами порученного им участка. И при этом всегда претендуют на премии, рост зарплаты. И при этом совсем ограниченное число людей пытается докопаться до сути вопроса, не сделать то как велели при передаче дел, а понять почему именно так, где дальше будет использоваться эта информация, что можно сделать для того чтобы сбор этой информации стал более оперативным. Таких людей видно сразу, и их начальство всегда выделяет и дает расти. И премии распределяет в их сторону. Работа это не школа, и хотя на работе тоже учат, но учат только тех, кто сам для себя определяет чему он хочет учиться.

Вот я то как раз отношусь к 2 типу. Вникала, разбирала, планировала, озвучиавала риски. Да, платили премии, да стала начальником отдела на крупном заводе, который благополучно потом развалился. Кстати и переделывала за подчиненных, которые на оотъебись. работали. 12 лет так работала по 12 часов в день.

Но жизнь меня многокартно убедила, что так отдаваться при работе на дядю не надо. С возрастом до всех это доходит.
А вы лично наемный работник или собственник бизнеса? Если обычный наемный работник, просто на руководящей должности, то подумайте, а оно вам надо? Сомневаетесь, что вас при случае выбросят на улицу? Что собственнику плевать на ваше здоровье? Зря.
Теперь я тоже стараюсь работать по критическому минимуму, без фанатизма. И мне плевать на чужой бизнес.

Гость
#9

И еще Бывалому. Кстати, обычно решение проблемы вешают на того, кто ее озвучил. Многократно проходили. Из этого сделан еще вывод - помалкивай. Не поручили тебе прямо эту работу, да и х с ней. Не поручили - не имею возможности спросить.

Гость
#10

Готовили детский лагерь к началу смены. Убрали помещения и собрали мусор с территории. Вокруг отрядного домика сосны растут. Пришло начальство и сказало - не годиться, убрать. Напарник мой говорит - может ещё и шишки собрать? Пошутил. А она посмотрела на нас, как удав на кроликов и заявила - нет, хвою. И мы полдня сгребали эти иголки. Напарник - студент- биолог, матерился, орал, что так нельзя. Но бесполезно. Потом грузовик эти кучи полсмены вывозил. В школе чего только не бывает, но у меня это осталось эталоном самодурства.

Настя
#11

О, сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный!

Ель Сибирская
#12
Настя

О, сколько нам работы чудной готовит ум начальства скудный!

Ха)

Гость
#13

А еще была одна Звезда, которая ключ от офиса никому не давала, сама опаздывала, но с нас за это стояние под дверью деньги высчитывала. Она же любила посидеть за столом какой нибудь праздник на работе отметить. Но время на подготовку стола и само застолье вычиталось из зп.
Объяснение на голубом глазу - "Ну вы же в это время не работали".
Два раза в год коллектив полностью обновлялся.
Причем еще при увольнении предлагалось расписаться в ведомости, что ты расчет получил, а отдаст она " как нибудь потом". И это .. тадам... консалтинговая юридическая фирма.

Ель Сибирская
#14
Гость

А еще была одна Звезда, которая ключ от офиса никому не давала, сама опаздывала, но с нас за это стояние под дверью деньги высчитывала. Она же любила посидеть за столом какой нибудь праздник на работе отметить. Но время на подготовку стола и само застолье вычиталось из зп. Объяснение на голубом глазу - "Ну вы же в это время не работали". Два раза в год коллектив полностью обновлялся. Причем еще при увольнении предлагалось расписаться в ведомости, что ты расчет получил, а отдаст она " как нибудь потом". И это .. тадам... консалтинговая юридическая фирма.

обычно такой маразм только в госконторах, мне кажется. частники сильнее держатся за персонал... но юристов видимо столько выпустили, что они "в очереди под дверью стоят". это была у меня такая работа, где шеф во время планерки фразу про очередь мог сказать раз десять - при том, что дело было на технологически сложном производстве, и очереди никакой не стояло... зато планерки каждый день в ущерб работе

Гость
#15

Дали мне на разбор новую незнакомую задачу: письмо с более менее понятными объяснениями нач ополовинил, вырезал все объяснения, оставил обрывки слов, несвязные предложения и отправил мне в виде инструкции. Ясен красен, что я оказалась глупейшим одноклеточным, громко вслух. Через какое-то время я случайно наткнулась на полный текст этого письма у коллеги,где все было кристально ясно, четко и понятно.

Гость
#16
Гость

Вы удовольствие получите от того, что кто-то засрет свое начальство? Некрасиво ведь

Ты вчера сама свою начальницу засиррала, забыла уже

Ель Сибирская
#17

на одной из работ сидели все как будто у нас ядерная кнопка у каждого под рукой - две камеры наблюдения на каждый кабинет, шеф постоянно мониторит наши мониторы через приложение... а на самом деле обычная небольшая ипшка ) швейная мастерская плюс сувенирки маленький цех

Ель Сибирская
#18

еще на одной работе шеф купил оборудование за миллионы денег, и предложил продукцию выпускать за две тыщи за единицу... я офигела, потому что весь рынок завален точно такой же, но по двести, и никто не будет брать в десять раз дороже... ему производители оборудования впарили, что оно какое-то супер-экологичное

в результате я не подписалась под этот проект, из начальника отдела ушла в рядового сотрудника... какое-то время понаблюдала, как новая начальница пытается этот бред реализовать ) потом ушла, но результат совершенно предсказуемый оказался - оборудование включается раз в месяц, а цену снизили в разы

Ю
#19
Ель Сибирская

на одной из работ сидели все как будто у нас ядерная кнопка у каждого под рукой - две камеры наблюдения на каждый кабинет, шеф постоянно мониторит наши мониторы через приложение... а на самом деле обычная небольшая ипшка ) швейная мастерская плюс сувенирки маленький цех

Заметила что во всяком мелкотравчатом г.не контроль за сотрудниками как в Пентагоне каком-нибудь. Чем стремнее фирма, тем больше бзиков на тему проверок, полиграфов. Идиоты))

Гость
#20

Меня с одной дамочкой 3 раза рассаживали, потому что если мы начинали разговаривать, то все. Но это привычно, у меня так часто было, помочь может только рассадка по разным зданиям и то вотсап аська все дела.
Нам тоже как-то установили камеры, почты мониторились, насчет экранов не знаю. Но начальники ж тоже не дураки, они себя глупо не спалят что " чей то ты, маня, котиков смотришь полдня сморишь". Они это скажут когда ты надутыми щеками будешь рассказывать как ты много работаешь и надо бы зп прибавить. Камеры это мелочь, разговаривать они не мешают, 24/7 их никто не мониторит, не все пишут звук к тому же.

Ель Сибирская
#21
Ю

Заметила что во всяком мелкотравчатом г.не контроль за сотрудниками как в Пентагоне каком-нибудь. Чем стремнее фирма, тем больше бзиков на тему проверок, полиграфов. Идиоты))

ну с полиграфами не сталкивалась, неужели ипшники их тоже используют? )

Гость
#22

у знакомых в конторе такой график : выходить из офиса нельзя. Курить только в 10-30-10-45, потом в обед 13-14, и следующий раз с 15-45-16. Чтобы на шландались туда сюда. Опоздание на 15 минут с утра- 1500 рублей штраф, опоздание с перерыва тоже 1500

Гость
#23

еще был бред. Так сказать не совсем связанный с рабочим процессом. Коллектив мужской, когда я пришла микроволновкой не пользовалась, мужики ее засра...ли, за 10 лет ни разу не мыли. И тут после года моей работы дир выкатил претензию, что мол вы моете микроволновку, там ужас. Я думаю и ? я тут при чем. Видимо в их коллективе считается, что женщина должна мыть, даже если она не пользуется. Короче я тогда прибалдела

Ель Сибирская
#24
Гость

у знакомых в конторе такой график : выходить из офиса нельзя. Курить только в 10-30-10-45, потом в обед 13-14, и следующий раз с 15-45-16. Чтобы на шландались туда сюда. Опоздание на 15 минут с утра- 1500 рублей штраф, опоздание с перерыва тоже 1500

С этими опозданиями - реально бред. Ну что там, кто-то сдохнет за пять минут или за пятнадцать? Только нервы людям мотают. Не конвейер поди, обычный офис.

Ель Сибирская
#25
Гость

еще был бред. Так сказать не совсем связанный с рабочим процессом. Коллектив мужской, когда я пришла микроволновкой не пользовалась, мужики ее засра...ли, за 10 лет ни разу не мыли. И тут после года моей работы дир выкатил претензию, что мол вы моете микроволновку, там ужас. Я думаю и ? я тут при чем. Видимо в их коллективе считается, что женщина должна мыть, даже если она не пользуется. Короче я тогда прибалдела

Когда я пришла в нормальный коллектив (преимущественно мужской), я сама микроволновку вымыла. Но там реально хорошие парни, а директор сам полы мыл. То, что микроволновка грязная - их мужской глаз не замечал. И чайник тоже я отмыла - мужики грязь не видят, особенно на производстве.

Гость
#26

еще перл. Мы должны были принести тряпочки и средства, чтобы офис помыть. Думаю да, решили сэкономить на уборщице. Конечно никто ничего не принес и для директора был большой облом. Он видимо считал себя супер пупер, а все плюнули на его распоряжения.

Гость
#27
Ель Сибирская

Когда я пришла в нормальный коллектив (преимущественно мужской), я сама микроволновку вымыла. Но там реально хорошие парни, а директор сам полы мыл. То, что микроволновка грязная - их мужской глаз не замечал. И чайник тоже я отмыла - мужики грязь не видят, особенно на производстве.

это все ясно. Но там такая загаженная была, что мне даже противно было мыть, фу как вспомню.Такое любой увидит, ну представьте 10 лет не мыта.Фу.На столе на кухне был хлам, чашки грязные, у меня такое чувство брезгливости появилось.

Гость
#28
Ель Сибирская

С этими опозданиями - реально бред. Ну что там, кто-то сдохнет за пять минут или за пятнадцать? Только нервы людям мотают. Не конвейер поди, обычный офис.

знаете как они бегут? только сигару в рот, и сразу в офис бежать, это с курилки на 1 этаже, а им еще на 10 надо доехать.Единственный плюс, что кто то может бросил курить.
хахахха
можно кофеек попить

Елена
#29

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для взрослых!
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ для подростков!

Каждый человек обладает своими особенностями личности, способностями и имеет склонности к подходящим ему профессиям.
У каждого есть свой талант, нужно только уметь увидеть свой потенциал!
Узнайте в какой сфере стоит работать именно Вам.

Кому это нужно?
- Если Вы хотите лучше понять самого себя, получить свой психологический портрет + узнать склонности к подходящим именно Вам профессиям;
- Если Вы сомневаетесь, нужно ли Вам менять место работы;
- Если Вы хотите попробовать себя в другой сфере деятельности, но сомневаетесь, подойдёт ли это именно Вам;
- Если Вы живёте с ощущением, что Вы работаете не на своём месте;
- Если Вы хотите узнать свой тип личности, темперамент, профессиональные склонности.

Тестирования проводятся по электронной почте.
Честно! Качественно! По доступной цене!
Вы получите развёрнутое описание своего типа личности в формате Word.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ + СПОСОБНОСТИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СФЕРЕ
Отправляйте запрос на почту:
iva-help@yandex.ru
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Аня
#30

Детектор лжи при приёме на работу в аптеку. Унижение еще то!
Потом в той же аптеке приходилось пробивать товар чтобы выручка была выше для начальницы а потом уже продавать его без чека (так приказывала директор) мол с большой выручки ей процент капает, а то что мв потом не можем продать без чека людям ей было пох

Гость
#31
Аня

Детектор лжи при приёме на работу в аптеку. Унижение еще то! Потом в той же аптеке приходилось пробивать товар чтобы выручка была выше для начальницы а потом уже продавать его без чека (так приказывала директор) мол с большой выручки ей процент капает, а то что мв потом не можем продать без чека людям ей было пох

Интересное ведение бизнеса. Товар пробивается, денег в кассе не прибавляется, товар лежит....Это придет проверка и за яйца подвесит сразу же при проверке кассы. Таких начальниц надо к стенке ставить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: