Гость
Статьи
Какой самой …

Какой самой бессмысленной ерундой вы занимались?

Какой самой бессмысленной ерундой вы занимались по поручению начальства?интересно )

32 ответа
Последний — Перейти
Истеричка
#1

Работала в бутике премиум )Гуляла по поручению начальства по бутикам конкурентам.Потом делала отчёт.Какие там Акции,цены и какие фишки в продажах используют продавцы)

#2
Истеричка

Работала в бутике премиум )Гуляла по поручению начальства по бутикам конкурентам.Потом делала отчёт.Какие там Акции,цены и какие фишки в продажах используют продавцы)

Разве бессмысленно? ) Хорошо же - ходишь по магазинам, а тебе еще и деньги за это платят )

Гость
#3

Слушала какой я плохой работник.

Гость
#4
Гость

Слушала какой я плохой работник.

Ну это классика жанра)

...
#5

Составляла загадки для викторины. Причём раза 3 переделывала, потому что они не нравились. А в конечном итоге директор все перечеркнул и написал 3 загадки, предложенные мною ранее только своими более тупыми и примитивными словами. И такой, типа он красавчик, за минуту сделал задание, которое я , типа курица, не смогла сделать за несколько дней. Очень часто было такое, что он давал кучу бессмысленных поручений, а потом забывал про большую часть из них. Мне кажется, что ему просто нравилось иметь личного раба. Тем более, на тот момент у него секретаря не было.

#6

Составляла и оформляла кучу бессмысленных документов.

Гость
#7

Вносила «свой женский взгляд» в убранство комнат в отеле. Прошло уже лет 10 с того момента, а я все не могу понять, чего от меня хотел начальник. Учитывая, что меня было чуть за 20, и на мой «женский взгляд» еда в холодильнике, да кровать уже были символом уюта.

#8
Марьяна

Составляла и оформляла кучу бессмысленных документов.

Ну этим все занимаются )

Гость
#9

А я сейчас занимаюсь. Сверка посадочного талона с паспортом. При том что у пассажира была и регистрация, и прошел через границу, так еще и после досмотра сверка посадочных. Каждому умничающему пассажиру вежливо объясняю что это не я д уро, а приказ ду р а ка начальника.

#10

Да любая работа или дело которое не приносит пользы обществу, а приносит начальству, есть - бессмысленная.

Истеричка
#11
Ель Сибирская

Разве бессмысленно? ) Хорошо же - ходишь по магазинам, а тебе еще и деньги за это платят )

Не доплачивали за это.Добровольно вызвалась быть детективом)

Гость
#12

Слушала рассказы начальства о том, как мы должны быть инициативны, энергичны и веселы просто так, от природы, безо всякий поощрений с его стороны.

Гость
#13

Начальник просил весь коллектив по очереди рассказывать стишки перед нг, чтоб отпустить всех пораньше с работы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

#14
Гость

Начальник просил весь коллектив по очереди рассказывать стишки перед нг, чтоб отпустить всех пораньше с работы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ну хоть с юмором дядя )

Гость.
#15

В библиотеке составляла отчёт. Каждое утро за предыдущий день. Количество посетителей, выданных книг,расставленные на полки книг, проведённых бесед. Все должно было укладываться в определённый временной норматив. И время, затраченное на одно действие должно было совпасть с часами работы библиотеки. А оно никак не совпадало. Российская детская библиотека, самая крупная в стране. В начале 90гг у нас по 200 читателей в день было. В отчет больше 80 не влезало. Большим идиотизмом я никогда не занималась. До сих пор хочется узнать, кто это придумал.

Белка
#16

Искала в Интернете пословицы и поговорки о коррупции, а потом на аттестации их озвучивала. Чувствовала себя дурочкой, но руководство осталось довольно.

Гость
#17

Писала комменты на вумане

Гость
#18

В школе за каждым классом был закреплен клочок земли с растущими на нем сорняками и травой. Каждый класс под руководством учителя должен был поддерживать на своем участке порядок, т.е. полоть траву. Сажать ничего было нельзя, уничтожить сорняки раз и навсегда. У меня класса не было, а учителя, чьи классы не хотели или не могли полоть траву на своих участках, платили одной женщине, которая делала это за них. Обычно это было летом, в августе. И вот однажды в декабре в школу собрался внезапно приехать начальник Районо. Естественно, с августа по декабрь трава на участках выросла и ее никто не дергал. На этих грядках уже лежал снег, но сорняки торчали из-под снега. И директор отдала всем экстренный приказ как угодно замаскировать траву, чтобы начальство не увидело такие неухоженные грядки. Это было в селе, частный сектор. И все начали бегать в дом рядом со школой ( там жила уборщица), носить ведрами у нее откуда-то из сарая землю и засыпать этой землёй грядки. Нелепее этого сложно что-то себе представить. Начальство в итоге так и не соизволило появиться, и землю потом перетаскивали обратно. Это все надо было видеть - такой переполох, паника, рассыпанная земля и предоставленные сами себе дети.

Гость
#19
Гость

Начальник просил весь коллектив по очереди рассказывать стишки перед нг, чтоб отпустить всех пораньше с работы🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ахахахаха)

#20
Гость

В школе за каждым классом был закреплен клочок земли с растущими на нем сорняками и травой. Каждый класс под руководством учителя должен был поддерживать на своем участке порядок, т.е. полоть траву. Сажать ничего было нельзя, уничтожить сорняки раз и навсегда. У меня класса не было, а учителя, чьи классы не хотели или не могли полоть траву на своих участках, платили одной женщине, которая делала это за них. Обычно это было летом, в августе. И вот однажды в декабре в школу собрался внезапно приехать начальник Районо. Естественно, с августа по декабрь трава на участках выросла и ее никто не дергал. На этих грядках уже лежал снег, но сорняки торчали из-под снега. И директор отдала всем экстренный приказ как угодно замаскировать траву, чтобы начальство не увидело такие неухоженные грядки. Это было в селе, частный сектор. И все начали бегать в дом рядом со школой ( там жила уборщица), носить ведрами у нее откуда-то из сарая землю и засыпать этой землёй грядки. Нелепее этого сложно что-то себе представить. Начальство в итоге так и не соизволило появиться, и землю потом перетаскивали обратно. Это все надо было видеть - такой переполох, паника, рассыпанная земля и предоставленные сами себе дети.

Как в армии, где ломом подметают плац )

Гость
#21
Ель Сибирская

Как в армии, где ломом подметают плац )

Точно :) :) :)

"Тип-топ" +лЯля
#22

Был случай перед новым годом. В офисе аврал, отчёты, кипишь. А меня директор выделил сначала на повязку ленточек на подарки Заказчикам. Именно я их красиво вяжу. Было забавно. Ещё и премию дал в 1 тысячу))
Через неделю после каникул, заставил коммерческого делать за меня отчёт, а меня выбирать подарок его возлюбленной, писать текст к открытке и снова повязывать коробочку ленточкой. На тот раз уже бесплатно. Коммер потом устроил мне тёмную.

#23

Да у начальства бывает какой-нибудь бзик, основанный на мании величия.
Ну допустим - мы мол работали на объекте за 500 км, и забыли там воткнуть вилку в розетку.
Начальство - кто забыл, имя?
Вы - Ну я забыл.
Начальство - так поедешь и включишь.
Вы - это не резонно (начинается спор с начальством, которое его приподнимает от земли во время взбешивания, есть такой психологический эффект).
Начальство (жестко) - ах так? Тогда поедешь за свой счет!!! Кто с ним был еще?
Напарник - ну я был...
Начальство - ты почему (непечатное слово) не присмотрел? Поедешь с ним!!!
Напарник - ну я это...
Начальство (орет, но корректно кладет слова, как шпалы) - что, со мной спорить, да я вас! Чтоб завтра же с утра поехали и все подключили!!!
Напарник - так я это...
Начальство - что (непечатные слова) ЭТО?
Напарник - так мы это, не за рулем же, нас водитель возил...

Далее следует перепалка, и пока гонец бежит за водителем (который всех троих повезет включать розетку), устраивается жестокий разнос.

Через час в офисе снова тихо, и начальство разговаривает обычным тоном. Думаешь, что оно забыло. Но оно не забыло, и в конце вечера говорит - ты это, когда поедете, заскочите еще туда-то. Утром вы втроем едете включать вилку в розетку за 500 км. В конце месяца, когда страсти утихают, по тихому возмещает бухгалтерия за бензин.

Гость
#24

я каждый день этим занимаюсь на работе

#25

Я один раз ездил в свой день рождения за 1000 км, из-за не прикрученного провода монтажниками. Приехал, побыл на объекте и поехал назад. Туда и обратно ехал скрючившись в газели пассажирской. Был страшный буран (это сейчас дороги закрывают, а раньше всем пофиг было). Уехал я в 6:00, а приехал около 1:00 следующий суток. Начальник потом все допытывался, кто провод не прикрутил. Я не выдал)) Но командировочные неплохие дали, почти премия вышла за неделю. А по телефону начальник не захотел чтобы я консультировал, и послал лично. Давно дело было...

Гость.
#26

Напомнили. Работала воспитателем в летнем лагере. Перед первой сменой приехали готовить домики. Мыли, застали кровати, убирали территорию. Собрали мусор и довольные пошли отчитываться начальнику лагеря. Она пришла, посмотрела на территорию, там у нас сосны росли, и заявила, вы ничего не убрали. Напарник мой возмутился, может ещё и шишки собрать?! Да, говорит, и хвою. И мы ещё полдня скребли граблями этот участок. Потом в грузовик собирали. Напарник был студент с географического факультета, так злился. Эта уборка вредит деревьям невероятно.

Гость.
#27

*застилали

Гость
#28

В маленьком мед. офисе, врач дал распоряжение печатать на печатной машинке имена пациентов, чтоб клеить их на папки. На столе стоял и компьютер и принтер, но нужно было использовать именно печатную машинку!!! В 2008 году!!!

Гость
#29

Искала в интернете ёлки и стихи про новый год, чтобы сделать рассылку с поздравлениями клиентам. При том, что я новый год терпеть не могу, а еще больше ненавижу поздравительную типа "поэзию".

#30
Гость

В маленьком мед. офисе, врач дал распоряжение печатать на печатной машинке имена пациентов, чтоб клеить их на папки. На столе стоял и компьютер и принтер, но нужно было использовать именно печатную машинку!!! В 2008 году!!!

Винтаж входит в моду )

Гость
#31

Вспомнила ещё. В одном из мед. офисов нужно было на постоянной основе всем пациентам рассылать открытки с днём рождения. Было и такое, что жена одного пациента звонила и говорила чтоб такое не присылали больше, так как ее муж года два как умер. Я доносила это руководству,но базу данных никто не обновлял.

Елена
#32

🔑🍀 «Делай то, для чего ты рождён.» ⭐️

Психолог-профориентолог предлагает услуги профориентации - качественно, честно, недорого. Комплекс тестирований позволяет познать самого себя - выявить способности, склонности, свои сильные и слабые стороны. В результате Вы получите описание своего профессионального потенциала + психологический портрет личности.
Отправляйте запрос на
iva-help@yandex.ru
Елена.

Если Вам больше 18, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Если к работе не лежит душа, то это не значит, что Вы не способны работать счастливо в другой сфере. Ведь даже если Вы подходите работодателю, это совсем не значит, что Вы - на своём месте, что Вам будет там комфортно. У каждого человека есть свои собственные таланты, задатки, стремления - нужно только суметь грамотно их выявить. Буду рада Вам помочь, обращайтесь:
iva-help@yandex.ru
Елена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: