Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в кофейне

Все привет. Мне 17 лет(через полтора месяца 18). Хочу устроится работать в кофейню,но тааак боюсь. Именно в этот момент я поняла какая я не самостоятельная. Работала раньше и промоутером,и на кассе. Но везде меня устаивали. А сейчас нужно самой этим занятся. Я очень хочу,но не знаю с чего начать. Не знаю что для этого нужно,и возьмут ли без опыта. Думаю,я быстро научусь,но туда ещё нужно попасть.. Поделитесь пожалуйста опытом те,кто работал в кофейне. Как вы устаивались без опыта? Спасибо🙏

Карина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Там медкнижка нужна

Гость
#2

Делайте санкнижку, и идите устраиваться, - где-то не возьмут, а где-то - возьмут :)

❤️Вредная булочка❤️
#3

Почему нет , правда о Шоколаднице не очень хорошие отзывы )

#4

1. Сделай медкнижку.
2. Пока будешь делать медкнижку, найти на ютубе ролики про работу барриста. Будешь точнее представлять суть работы.
3. Отрепетируй собеседование (улыбка, уверенность в себе).
4. Иди в кофейни города, узнавай про свободные места
5. Умница, что занимаешь себя полезным в летнее время

Гость
#5

Автор, учитесь сейчас лучше усиленно, чтоб получить солидное высшее образование и сделать крутую карьеру, получать большие деньги, чем вот так на побегушках быть за копейки...

Гость
#6
Гость

Автор, учитесь сейчас лучше усиленно, чтоб получить солидное высшее образование и сделать крутую карьеру, получать большие деньги, чем вот так на побегушках быть за копейки...

Не у всех есть деньги для обучения. Приходится зарабатывать.
Тем более, если девушке так нравится это направление. Такой опыт всегда пригодится.

Гость
#7
Гость

Не у всех есть деньги для обучения. Приходится зарабатывать.
Тем более, если девушке так нравится это направление. Такой опыт всегда пригодится.

Пригодиться, только бы не в ущерб учебе этот опыт был.
А то можно на всю жизнь остаться работником кофейни.

Гость
#8
Гость

Пригодиться, только бы не в ущерб учебе этот опыт был.
А то можно на всю жизнь остаться работником кофейни.

Ну, у вас , вон, образование солидное, а пишите с ошибками.
Ну, карьера, видимо, что надо.

Гость
#9

Не бойтесь. Вон вам советов надавали. Где-нибудь возьмут обязательно. Никаких сверхъестественных знаний они от вас не ожидают. Немножно должы понравится, немножко удачи. А там всему обучат. Будете прилежной и все будет нормально.

Гость
#10
Гость

Ну, у вас , вон, образование солидное, а пишите с ошибками.
Ну, карьера, видимо, что надо.

У меня и нет карьеры, раньше была, когда ещё была молодая. Сейчас я уже далеко не молода. Сдаю несколько квартир и имею процент в банке.

А в возрасте как у автора - надо думать на что она будет жить дальше, а не на кофейню тратить время. А то может так и увязнуть в этом.

Гость
#11
Гость

У меня и нет карьеры, раньше была, когда ещё была молодая. Сейчас я уже далеко не молода. Сдаю несколько квартир и имею процент в банке.

А в возрасте как у автора - надо думать на что она будет жить дальше, а не на кофейню тратить время. А то может так и увязнуть в этом.

Автор в силу возраста об этом еще думать не может, опыта не хватает. Ей самое то научиться своим трудом деньги зарабатывать, а там постепенно понимание приходить начнет, куда двигаться и что с этим делать.
Может понимание и не придет, но у некоторых оно не приходит, они на это не способны. Могут и учебу закончить самую сложную, а понимания так и не имеют, что с этим делать.
Автор молодец, первый шаг к взрослению делает.

Гость
#12
Гость

Автор в силу возраста об этом еще думать не может, опыта не хватает. Ей самое то научиться своим трудом деньги зарабатывать, а там постепенно понимание приходить начнет, куда двигаться и что с этим делать.
Может понимание и не придет, но у некоторых оно не приходит, они на это не способны. Могут и учебу закончить самую сложную, а понимания так и не имеют, что с этим делать.
Автор молодец, первый шаг к взрослению делает.

Поступать учиться надо сразу после школы.
Потом уже не поступит скорее всего и будет работать всегда за копейки.

Гость
#13
Гость

Поступать учиться надо сразу после школы.
Потом уже не поступит скорее всего и будет работать всегда за копейки.

Почему потом не поступит? Ей всего 17.
Раз не поступает, значит один из вариантов.
1. Не тянет. Тут уж ничего не попишешь, не всем это дано.
2. Не на что. Студентов хотя бы минимально надо поддерживать, они сами себя содержать полностью не могут. Семьи разные бывают. Не все родители считают, что если ребенок учиться, то надо ему хотя бы понемногу подкидывать. А некоторые считают, что девочкам вообще это ни к чему, все равно замуж выйдет и засядет дома.
Я например училась и себя обеспечивала полностью. Но мне на момент поступления было 25. И то я вам скажу, это был ад. А в 18, когда ты еще отдельно не жил, вообще нигде не работал, человек даже в кофейню боится идти! как она должна себя содержать во время учебы?
3. Не понимает важности.
Теория хорошо, но на практике не все молодые понимают, зачем учеба. Стимула нет. А так поработает, почувствует вкус собственного заработка, поймет что кофейня для нее расплюнуть, она хочет больше. А чтоб больше, нужно образование или специализация. Будет стимул расти.
4. Ей ничего этого не надо, она хочет замуж, родить и работать в кофейне.

Гость
#14
Гость

Почему потом не поступит? Ей всего 17.
Раз не поступает, значит один из вариантов.
1. Не тянет. Тут уж ничего не попишешь, не всем это дано.
2. Не на что. Студентов хотя бы минимально надо поддерживать, они сами себя содержать полностью не могут. Семьи разные бывают. Не все родители считают, что если ребенок учиться, то надо ему хотя бы понемногу подкидывать. А некоторые считают, что девочкам вообще это ни к чему, все равно замуж выйдет и засядет дома.
Я например училась и себя обеспечивала полностью. Но мне на момент поступления было 25. И то я вам скажу, это был ад. А в 18, когда ты еще отдельно не жил, вообще нигде не работал, человек даже в кофейню боится идти! как она должна себя содержать во время учебы?
3. Не понимает важности.
Теория хорошо, но на практике не все молодые понимают, зачем учеба. Стимула нет. А так поработает, почувствует вкус собственного заработка, поймет что кофейня для нее расплюнуть, она хочет больше. А чтоб больше, нужно образование или специализация. Будет стимул расти.
4. Ей ничего этого не надо, она хочет замуж, родить и работать в кофейне.

Вы понимаете, что девушке надо идти учиться не только из- за карьеры и работы?
Из- за уровня жизни!
Подружки появляются соответствующего уровня, кто получает во.
В итоге и молодые люди соответствующие, и уровень жизни. И замуж выйдет уже за перспективного и достойного.
А работая в кофейне, представляете какой у нее будет контингент и за кого она в итоге выйдет замуж? За таксиста, официанта или работника охраны?
Сейчас такое время, что кто сразу не идёт учиться- потом уже не поступит.
Сейчас вы пишете у нее знаний не хватает на поступление - это сразу после школы! А через года три - уже вообще никаких знаний не будет, уже все забудет школьное. И уверенности уже меньше станет, т.к. она будет знать, что из школы пришли даже кто учился на 3 - у них свежие знания. А она если пропустила несколько лет, то у нее уже вообще пусто.
Хоть бы на заочку пока поступила, хоть подружки нормальные появятся. А то будет дружить с официантками.

Гость
#15
Гость

Вы понимаете, что девушке надо идти учиться не только из- за карьеры и работы?
Из- за уровня жизни!
Подружки появляются соответствующего уровня, кто получает во.
В итоге и молодые люди соответствующие, и уровень жизни. И замуж выйдет уже за перспективного и достойного.
А работая в кофейне, представляете какой у нее будет контингент и за кого она в итоге выйдет замуж? За таксиста, официанта или работника охраны?
Сейчас такое время, что кто сразу не идёт учиться- потом уже не поступит.
Сейчас вы пишете у нее знаний не хватает на поступление - это сразу после школы! А через года три - уже вообще никаких знаний не будет, уже все забудет школьное. И уверенности уже меньше станет, т.к. она будет знать, что из школы пришли даже кто учился на 3 - у них свежие знания. А она если пропустила несколько лет, то у нее уже вообще пусто.
Хоть бы на заочку пока поступила, хоть подружки нормальные появятся. А то будет дружить с официантками.

Да я не против, пусть поступает!
Автор, давайте отвечайте, почему не хотите поступить? Мы тут за вас переживаем. И вообще правильно написали, от этого зависит качество жизни + шансы надо использовать, неизвестно будут ли они потом.

Гость
#16
Гость

Вы понимаете, что девушке надо идти учиться не только из- за карьеры и работы?
Из- за уровня жизни!
Подружки появляются соответствующего уровня, кто получает во.
В итоге и молодые люди соответствующие, и уровень жизни. И замуж выйдет уже за перспективного и достойного.
А работая в кофейне, представляете какой у нее будет контингент и за кого она в итоге выйдет замуж? За таксиста, официанта или работника охраны?
Сейчас такое время, что кто сразу не идёт учиться- потом уже не поступит.
Сейчас вы пишете у нее знаний не хватает на поступление - это сразу после школы! А через года три - уже вообще никаких знаний не будет, уже все забудет школьное. И уверенности уже меньше станет, т.к. она будет знать, что из школы пришли даже кто учился на 3 - у них свежие знания. А она если пропустила несколько лет, то у нее уже вообще пусто.
Хоть бы на заочку пока поступила, хоть подружки нормальные появятся. А то будет дружить с официантками.

Не встречала людей, которые не учатся, - и официантки, и охранники, - все учились.

У кого вот не высшего образования - это все мое начальство :)

У простых работников - оно есть, - может, это только у меня так, не знаю :)

Гость
#17
Гость

Не встречала людей, которые не учатся, - и официантки, и охранники, - все учились.

У кого вот не высшего образования - это все мое начальство :)

У простых работников - оно есть, - может, это только у меня так, не знаю :)

Не знаю где уж вы работаете, видимо в какой- то частной фирме, раз у начальства нет во.
Если на серьезное предприятие, или госслужбу - везде необходимо.
Но ещё раз повторю. Девушке надо учиться даже не столько из- за карьеры, как просто для повышения своего контингента. Чтоб люди были достойные в окружении. С во. Тогда и жених потом будет образованный.
А у необразованной официантки и муж будет - таксист какой- нибудь...
Не надо допускать такого. Надо улучшать жизнь свою. И в молодости это просто- хоть худо- бедно вышку получить. Уже шансы повышаются на все. И на на работу и на замужество удачное, и на дружбу с приличными людьми.

Гость
#18
Гость

Не знаю где уж вы работаете, видимо в какой- то частной фирме, раз у начальства нет во.
Если на серьезное предприятие, или госслужбу - везде необходимо.
Но ещё раз повторю. Девушке надо учиться даже не столько из- за карьеры, как просто для повышения своего контингента. Чтоб люди были достойные в окружении. С во. Тогда и жених потом будет образованный.
А у необразованной официантки и муж будет - таксист какой- нибудь...
Не надо допускать такого. Надо улучшать жизнь свою. И в молодости это просто- хоть худо- бедно вышку получить. Уже шансы повышаются на все. И на на работу и на замужество удачное, и на дружбу с приличными людьми.

Известная компания по ЛО и Санкт-Петербургу.
У генерального тоже нет ВО, даже среднего нет.

Я не говорю, что учиться не надо. Надо. Но еще важно - все знания применять на практике. ВО без применения знаний на практике - ничто.

Если девушка мечтает работать в кофейне, она может учиться тому, что может применять в этой сфере. Тот же самый менеджмент

#19

Отправляй резюме, ходи на собеседование, заодно узнаешь требования для приема на работу и будет опыт. Главное, ничего не бояться и не накручивать себя.Все получится)

Гость
#20
Гость

Известная компания по ЛО и Санкт-Петербургу.
У генерального тоже нет ВО, даже среднего нет.

Я не говорю, что учиться не надо. Надо. Но еще важно - все знания применять на практике. ВО без применения знаний на практике - ничто.

Если девушка мечтает работать в кофейне, она может учиться тому, что может применять в этой сфере. Тот же самый менеджмент

Какой менеджмент в кофейне, вы смеётесь???
И я уже написала, что во надо в первую очередь, чтоб подняться на другой уровень общения! А то так и останется на низшем уровне.
Даже не для работы и не для карьеры! Чтоб общение свое сменить!

Гость
#21
Гость

Какой менеджмент в кофейне, вы смеётесь???
И я уже написала, что во надо в первую очередь, чтоб подняться на другой уровень общения! А то так и останется на низшем уровне.
Даже не для работы и не для карьеры! Чтоб общение свое сменить!

Продукты закупать не надо? Отдел кадров не надо? Реклама не нужна?

Это вы смеетесь. Если девушка способная и захочет продолжать в этой сфере дальше работать, то она сможет из бариста вырасти и в управляющего, и дальше.

Гость
#22
Гость

Продукты закупать не надо? Отдел кадров не надо? Реклама не нужна?

Это вы смеетесь. Если девушка способная и захочет продолжать в этой сфере дальше работать, то она сможет из бариста вырасти и в управляющего, и дальше.

Ну управляющего поставят своих и наших.
Она должна идти учиться туда, что ей будет интересно. И где она справится с обучением. А не строить планы всю жизнь работать в кафейнях.

Гость
#23
Гость

Ну управляющего поставят своих и наших.
Она должна идти учиться туда, что ей будет интересно. И где она справится с обучением. А не строить планы всю жизнь работать в кафейнях.

Хочет она работать в кофейне, нравится ей это, - пусть идет
захочет учиться - пойдет.

Я видела достаточно повышений, когда повышали не "своих и наших", а подходящих на эту должность.

Карина
#24

Зашла на тему,столько комментариев))
Если что,я уже поступила в ВУЗ. Учусь на платном,на психолога. Сейчас пар естественно нету,так как карантин. Но вообще университет уже со второго курса переводит студентов на вечерние обучение,так как у многих появляется работа в первой половине дня. Некоторые работают,за некоторых платят родители. Но я хочу работать,хотя бы пол дня,чтобы оплачивать хотя бы учебу

Карина
#25

За учебу сейчас платит моя мама. Она не настаивает чтобы я работала. Но я не хочу чтобы она платила дальше,так как она и так все тянет на себе. Папа живет с нами,но его вообще не интересует ничего..

Карина
#26

Мне нравится моя специальность,и учусь я не плохо. Но просто с годами начинает давить то что я даже подарок не могу маме купить. Вернее,покупаю,но на деньги которые мне подарили и тд,а не на заработанные

Арабика
#27

Автор, я реально в теме. Первое- сейчас не самое лучшее время для поиска работы бариста. Кофейни закрыты, работают только на вынос.Но для вас это может быть и плюс. Ищите курсы которые учат на бариста. Курсы недорогие и быстрые. Второй вариант после открытия общепита ищите вакансии бариста , но не в сетевых кофейнях , а в маленьких где нужны работники на подсмену ( обычно в таких кофейнях работают сами владельцы и им нужны работники на 1-2-3 дня.) Они вас научат основам и будет у вас опыт. И с медкнижкой проще, может и не понадобится.
Учтите что нужна коммуникабельность .Удачи ! и не задерживайтесь на этом поприще - путь в никуда .

Карина
#28
Арабика

Автор, я реально в теме. Первое- сейчас не самое лучшее время для поиска работы бариста. Кофейни закрыты, работают только на вынос.Но для вас это может быть и плюс. Ищите курсы которые учат на бариста. Курсы недорогие и быстрые. Второй вариант после открытия общепита ищите вакансии бариста , но не в сетевых кофейнях , а в маленьких где нужны работники на подсмену ( обычно в таких кофейнях работают сами владельцы и им нужны работники на 1-2-3 дня.) Они вас научат основам и будет у вас опыт. И с медкнижкой проще, может и не понадобится.
Учтите что нужна коммуникабельность .Удачи ! и не задерживайтесь на этом поприще - путь в никуда .

Спасибо 🙏

Гость
#29

Работала в общепите, брала и официантов, и барменов без опыта в ресторан, где они уже у нас проходили обучение у наших сотрудников. Точно также и сама устроилась официантом, потом стала зам. директора. Не бойтесь, поищите вакансии сами, позвоните сами просто в рестораны, бары, кафе, может где и требуются. А сотрудника с желанием обучаться везде примут и везде всему научат, не надо бояться!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: