Гость
Статьи
Нападки из-за того, …

Нападки из-за того, что не хочу работать по трудовой

Уже устала, работаю в сфере образования, 8 лет стажа, каждый новый работодатель с лупой смотрит мой стаж, есть в техникуме и вузе. Я уже нанесла удар по организму этой работой, не понимает никто, сейчас прихожу в место, где отработала год, там ухудшились условия, стало хуже расписание, стали чаще чередоваться группы. Все орут, особенно мать далекая от этой сферы: иди по трудовой. А у меня идёт репетиторство неплохо, есть муж, хочу подлечиться и ребёнка родить, потому что мне уже 30. В карантин было репетиторство, много работала на себя онлайн. Меня просто трясёт от сферы образования, от публичности, понимаю что только время трачу. Педагогам без ломового здоровья трудно уйти в декрет. У меня от всех нововведений этого года голова квадратная и эта вакцинация. Кто-то уходил из образования в онлайн-репетиторство? Я только сейчас осознала, что всем по боку на мои репродуктивные планы, работодателю, мои родителям. Очень грустно. Но я просто больше не могу себя насиловать. Я человек не ленивый, просто слабый, иначе не выдержала бы столько в образовании. Не понимаю, почему всем приспичило так относиться.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Черешня
#1

Делайте так как лучше вам, тем более, что репетиторство пошло неплохо. Зачем маму ставить в известность о вашем месте работе? Путь остается в счастливом неведении. Люди строй закалки, желают пахать всю жизнь ради пенсии в 10 тыс руб.
Хотя собственными накоплениями, можно (и нужно) накопить гораздо более существенную сумму.

Гость
#2

У меня подруга так ушла. Прекрасно много лет уже зарабатывает репетиторством. До этого преподавала в частном детсаду, потом в школе. В школе продержалась только 2 года, плюнула и ушла.

Гость
#3

Кому нужен твой стаж ?
Жить в надежде что когда-то там будет пенсия и копейки эти .
Мне 33 года ,работаю 10 лет ,на последней работе 7 лет и у меня даже нет трудовой .
Зачем она мне ? Я уверенна наше поколение пойдет на пенсию в лет 70 и не факт что мы все доживём .
Мы с мужем купили квартиру и сдаем ее ,дай бог еще одну купим и тоже сдавать будем . А Пенсию пусть себе государство в ж засунет .Позорище ,а не пенсия .

Миле Ди
#4

Вы такая приятная. Берегите здоровье и слушайте только себя!

Гость
#5

Смысл жизни в том, чтобы быть счастливым здесь и сейчас!
вот и живите, как Вам нравится! Как Вам комфортно!
Я не знаю, сколько Вам лет, но ради пенсии работать на нелюбимой работе точно не стоит. Мне 27 и я уверена в том, что у меня пенсии не будет, а мои отчисления испепелятся))) поэтому кайфуйте, автор!!)))

Гость
#6
Гость

Кому нужен твой стаж ?
Жить в надежде что когда-то там будет пенсия и копейки эти .
Мне 33 года ,работаю 10 лет ,на последней работе 7 лет и у меня даже нет трудовой .
Зачем она мне ? Я уверенна наше поколение пойдет на пенсию в лет 70 и не факт что мы все доживём .
Мы с мужем купили квартиру и сдаем ее ,дай бог еще одну купим и тоже сдавать будем . А Пенсию пусть себе государство в ж засунет .Позорище ,а не пенсия .

А все равно за пенсией побежишь. И сколько вас таких, налоги не платящих, но за пособиями первые.

Гость
#7
Гость

Кому нужен твой стаж ?
Жить в надежде что когда-то там будет пенсия и копейки эти .
Мне 33 года ,работаю 10 лет ,на последней работе 7 лет и у меня даже нет трудовой .
Зачем она мне ? Я уверенна наше поколение пойдет на пенсию в лет 70 и не факт что мы все доживём .
Мы с мужем купили квартиру и сдаем ее ,дай бог еще одну купим и тоже сдавать будем . А Пенсию пусть себе государство в ж засунет .Позорище ,а не пенсия .

Про позор бы помолчала, в другой стране сидела бы уже давно.

Гость
#8

Так,на мамочку не наезжаем.Родители часто чувствуют наши проблемы и хотят их убрать . Двадцать лет без трудовой, пахала.Мама давила,я сопротивлялась,не оформила даже уход за после 80летними бабушками,предлагали,шло бы в стаж.Вообще,не думала что доживу до пенсии.Несколько раз сильно болела.А теперь...Два года как должна быть на пенсии.Работаю теперь уборщицей в Магните,ЗП 6600.зубы,десны,все страшно не хорошо .
Совет,оформите самозанятость.Пять процентов налог и отчисления в пенсионный от минималки.Или другой вариант,чтобы стаж был .Пусть работа другого по вашей трудовой,в любой сфере.Понимаю,муторно .Но ,если бы вы знали как муторно мне.Живу только молитвой,стараюсь помогать людям.И чувствую что в любой момент моя челюсть соединиться с мозгом.
Так что не раскисайте,работайте ,но тылы по трудовой лучше прикрыть.Мамы чувствуют опасности .А была бы сейчас пенсия,хоть кредит на зубы взяла.я же работоголик.Но когда разваливается челюсть,это похоже эндокринно,даже простые движения тяжело даются.
Так,успокоиться ,работайте,получайте все удовольствия по работе и по- немногу прислушивайтесь к советам .
Ж

Гость
#9

Пошлите всех на и делайте, что вам лучше. Наверняка на репетиторстве и поднимите больше.

Гость
#10

Спокойно переходите в онлайн. Я работаю уже 5-й год. Вообще без трудовой сначала.

Сейчас оформила ИП. Просто готовьтесь к тому, что надо будет поставить цель - освоить инвестирование на будущее.
На пенсии ИП не проживешь особо.

Но, оставаться без ребенка и здоровья - не вариант. Этого Вы себе точно не простите. Надеюсь, Вы живете отдельно от мамы.

Гость
#11

Открою вам тайну. Любому работадателю пофиг на ваши репродуктивные планы. Ему нужно чтобы вы работали. И точка. И больше ничего.

Гость
#12
Гость

Так,на мамочку не наезжаем.Родители часто чувствуют наши проблемы и хотят их убрать . Двадцать лет без трудовой, пахала.Мама давила,я сопротивлялась,не оформила даже уход за после 80летними бабушками,предлагали,шло бы в стаж.Вообще,не думала что доживу до пенсии.Несколько раз сильно болела.А теперь...Два года как должна быть на пенсии.Работаю теперь уборщицей в Магните,ЗП 6600.зубы,десны,все страшно не хорошо .
Совет,оформите самозанятость.Пять процентов налог и отчисления в пенсионный от минималки.Или другой вариант,чтобы стаж был .Пусть работа другого по вашей трудовой,в любой сфере.Понимаю,муторно .Но ,если бы вы знали как муторно мне.Живу только молитвой,стараюсь помогать людям.И чувствую что в любой момент моя челюсть соединиться с мозгом.
Так что не раскисайте,работайте ,но тылы по трудовой лучше прикрыть.Мамы чувствуют опасности .А была бы сейчас пенсия,хоть кредит на зубы взяла.я же работоголик.Но когда разваливается челюсть,это похоже эндокринно,даже простые движения тяжело даются.
Так,успокоиться ,работайте,получайте все удовольствия по работе и по- немногу прислушивайтесь к советам .
Ж

Ужасно. Мама мне не друг, ей не нужны внуки, не нужна я. Она инвалид, живет на пенсию и пенсию отца. Нет, она просто хочет, чтобы я была как все. То есть ей все равно на то, как я испоганила здоровье с детишками и подростками, она сама с техникума 13 лет на одном месте, два спокойных декрета, замужество в 24, а не как у меня в 30. Люди не понимают вообще просто. Я и хотела самозанятость

Гость
#13

И второе. Самозанятость это хорошо. Но всегда ли это будет? Мой совет. Отдохните. И найдите другую работу. И занимайтесь репетиторством.
Моя знакомая очень сильно пострадала. Сделала себе ИП. Делала ногти хорошо. Говорила, что никогда не пойдет работать на дядю и тд. Ну и. Лет через пять у нее приключилась тяжелейшая астма на ее лаки и химию. Вызывала скорую ее клиентка. Был тяжелейший отек Квинке. В итоге, вся ее самозанятость накрылась медным тазом. Сейчас она почти инвалид. Мужу еле еле удалось ее пристроить. В фирме работает по удалёнке. Зарплата всего 12 тыс. Это не Москва. Но для самоудовлетворения как раз. Стаж хоть какой идёт. Она мне по секрету сказала. Что эту зп даже не тратит. Муж итак всем обеспечивает. А жизнь ей хороший урок дала.

Гость
#14
Гость

Спокойно переходите в онлайн. Я работаю уже 5-й год. Вообще без трудовой сначала.

Сейчас оформила ИП. Просто готовьтесь к тому, что надо будет поставить цель - освоить инвестирование на будущее.
На пенсии ИП не проживешь особо.

Но, оставаться без ребенка и здоровья - не вариант. Этого Вы себе точно не простите. Надеюсь, Вы живете отдельно от мамы.

Да, еле вырвалась от них с отцом. Я в истерике просто, сижу простуженная замученная. Ученики в онлайне были все лето. Делала медкнижку, оказалось полтора года болею гардренеллезом, думаю почему мне так плохо. То есть столько проблем было что не заметила инфекцию

Гость
#15
Гость

Так,на мамочку не наезжаем.Родители часто чувствуют наши проблемы и хотят их убрать . Двадцать лет без трудовой, пахала.Мама давила,я сопротивлялась,не оформила даже уход за после 80летними бабушками,предлагали,шло бы в стаж.Вообще,не думала что доживу до пенсии.Несколько раз сильно болела.А теперь...Два года как должна быть на пенсии.Работаю теперь уборщицей в Магните,ЗП 6600.зубы,десны,все страшно не хорошо .
Совет,оформите самозанятость.Пять процентов налог и отчисления в пенсионный от минималки.Или другой вариант,чтобы стаж был .Пусть работа другого по вашей трудовой,в любой сфере.Понимаю,муторно .Но ,если бы вы знали как муторно мне.Живу только молитвой,стараюсь помогать людям.И чувствую что в любой момент моя челюсть соединиться с мозгом.
Так что не раскисайте,работайте ,но тылы по трудовой лучше прикрыть.Мамы чувствуют опасности .А была бы сейчас пенсия,хоть кредит на зубы взяла.я же работоголик.Но когда разваливается челюсть,это похоже эндокринно,даже простые движения тяжело даются.
Так,успокоиться ,работайте,получайте все удовольствия по работе и по- немногу прислушивайтесь к советам .
Ж

Так жаль что работоголиков просто используют!! Мы как расходный материал, плакать хочется. Какие ещё есть варианты положить трудовую? У меня есть образование младшей медсестры, но сейчас коронавирус... Брата мои добрые но не ко мне родители оформили по уходу за матерью, инвалидом 1 группы

Гость
#16
Гость

Да, еле вырвалась от них с отцом. Я в истерике просто, сижу простуженная замученная. Ученики в онлайне были все лето. Делала медкнижку, оказалось полтора года болею гардренеллезом, думаю почему мне так плохо. То есть столько проблем было что не заметила инфекцию

Все правильно делаете! Организм уже кричит о том. что пора заняться собой. Тем более, по женской сфере.

Если сразу хорошо пошел онлайн - значит Ваше. Не слушайте никого. Поздравляю, что вырвались из под опеки родителей. Гораздо проще будет.
В онлайне много перспектив, нарабатывайте пока клиентскую базу. Разбирайтесь со здоровьем. Остальное притянется потом.

Гость
#17
Гость

Все правильно делаете! Организм уже кричит о том. что пора заняться собой. Тем более, по женской сфере.

Если сразу хорошо пошел онлайн - значит Ваше. Не слушайте никого. Поздравляю, что вырвались из под опеки родителей. Гораздо проще будет.
В онлайне много перспектив, нарабатывайте пока клиентскую базу. Разбирайтесь со здоровьем. Остальное притянется потом.

Да, я обвиняю себя, что не родила в 25, мне жаль времени. До слез просто. Просто с этим коронабесием в школах ад, я не знаю как совместить толкучку в электричке и приезд к 9, просто беременеть надо именно насильно и второпях, договор только на год. А токсикоз совмещённый с преподаванием с 9 до 4х я не представляю, ещё мы должны в зуме транслировать, а это работа у компьютера больше 4х часов. Беременным нельзя больше 4х часов в компьютера. Да, не каждый день, но наша главная детей уже родила и все равно себе занятия ставит не с самого утра. Я не представляю каким надо быть энтузиастом этой сферы и коллективистом, чтобы хотеть так работать, я устала от 9 утра, а учителям школы надо теперь каждый день к 8. Такое впечатление, что делается все, чтобы изгнать из сферы женщин

Гость
#18
Гость

Да, я обвиняю себя, что не родила в 25, мне жаль времени. До слез просто. Просто с этим коронабесием в школах ад, я не знаю как совместить толкучку в электричке и приезд к 9, просто беременеть надо именно насильно и второпях, договор только на год. А токсикоз совмещённый с преподаванием с 9 до 4х я не представляю, ещё мы должны в зуме транслировать, а это работа у компьютера больше 4х часов. Беременным нельзя больше 4х часов в компьютера. Да, не каждый день, но наша главная детей уже родила и все равно себе занятия ставит не с самого утра. Я не представляю каким надо быть энтузиастом этой сферы и коллективистом, чтобы хотеть так работать, я устала от 9 утра, а учителям школы надо теперь каждый день к 8. Такое впечатление, что делается все, чтобы изгнать из сферы женщин

Меньше всего вы должны думать о школе. Сейчас во многих сферах неразбериха.
Вы уже нашли выход. Сосредоточьтесь на этом. 30 это не 40. Так что. все получится! Берегите силы.

Гость
#19

Автор, ну взрослая девочка, какая вам разница на мнение окружающих? Вы сами знаете, что вам лучше. Ваша мама может и компьютером пользоваться не умеет, человек старой закалки. Как она вас поддержит? За образованием онлайн будущее, тем более во времена короны.

Гость
#20
Гость

Автор, ну взрослая девочка, какая вам разница на мнение окружающих? Вы сами знаете, что вам лучше. Ваша мама может и компьютером пользоваться не умеет, человек старой закалки. Как она вас поддержит? За образованием онлайн будущее, тем более во времена короны.

Не умеет, кое-как пользуется. Я просто очень устала от офлайн сферы, специально просила начальницу структурного подразделения не ставить утро как было год назад, итог, она не поставила утро себе!!

Гость
#21
Гость

Да, еле вырвалась от них с отцом. Я в истерике просто, сижу простуженная замученная. Ученики в онлайне были все лето. Делала медкнижку, оказалось полтора года болею гардренеллезом, думаю почему мне так плохо. То есть столько проблем было что не заметила инфекцию

И самое главное этим навязчивым доброхотам типа моей матери плевать рожу я не рожу у меня уже здоровье в таком состоянии что только кесарево. Им же нужно ПРЯМО СЕЙЧАС а то кризис корона и тд. То что я после рождения ребёнка пойду работать они в счёт не берут, надо насиловать себя прямо СЕЙЧАС

Гость
#22

Лучше конечно куда нить пристроить трудовую или оформить самозанятость. И заниматься любимым делом. Не имея оф.дохода практически невозможно оформить пособия, субсидии. Да и пенсия таки пригодится. Очень выгодно числиться где нить на минималке, выжимать из гос-ва все что можно и иметь левый хороший доход.

Гость
#23
Гость

Лучше конечно куда нить пристроить трудовую или оформить самозанятость. И заниматься любимым делом. Не имея оф.дохода практически невозможно оформить пособия, субсидии. Да и пенсия таки пригодится. Очень выгодно числиться где нить на минималке, выжимать из гос-ва все что можно и иметь левый хороший доход.

Лучше самозанятость, потому что вынудить государство дать минимальную нагрузку это тот ещё квест

#24
Гость

Лучше самозанятость, потому что вынудить государство дать минимальную нагрузку это тот ещё квест

да отличный вариант - самозанятость и искреннее спасибо государству (я не шучу) что дали такую возможность

Гость
#25

так наддо было образование получать нормальное. хорошо учиться. чтобы не быть такой неудачницей. или иметь красивую внешность. у всех красавиц всегда есть помощь от мужчин даже без интима. то есть от поклонников

Гость
#26
Гость

так наддо было образование получать нормальное. хорошо учиться. чтобы не быть такой неудачницей. или иметь красивую внешность. у всех красавиц всегда есть помощь от мужчин даже без интима. то есть от поклонников

Есть много переподготовок, пока были финансы, прошла переподготовку на психолога, кадровика. Рекрутером поработала, но сложно это мне.

Гость
#27
Гость

так наддо было образование получать нормальное. хорошо учиться. чтобы не быть такой неудачницей. или иметь красивую внешность. у всех красавиц всегда есть помощь от мужчин даже без интима. то есть от поклонников

Вот это рассуждение,вы где научились так гнобить людей.Редкостная пакость.Автору письма нужна лишь поддержка в сложной семейной ситуации.А ваши замечания из серии плохо,я сделаю ещё хуже.

Гость
#28
Гость

Лучше самозанятость, потому что вынудить государство дать минимальную нагрузку это тот ещё квест

Я имею в виду, что есть места с маленькими з.п. где особо не перетрудишься. Или просто где то числиться, но работодателю в таком случае скорее всего придется возмещать налоги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема