Гость
Статьи
Университет портит мне …
Обсуждение закрыто

Университет портит мне жизнь

Хочу вылить душу и спросить совета, простите, хочу многое рассказать. Мне 20, скоро 21, студентка 2 курса юрфака, очное отделение. С родителями уже не живу, живу у парня. Отношения у нас просто …

Гость
388 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Ну, видимо, ВЫ ТУПОВАТАЯ, если там долго жуете материал, это я вам говорю, как специалист, так что бросайте, конечно, и будете парню чай готовить, на Вера такая юристка, да или кто Вы там, нужна -то

Уважаемый ОСТРОВАТЫЙ специалист, я не "жую" долго материал. Много времени уходит из-за того, что помимо учебы, которой и так немало, мы занимаемся переписыванием учебников, кодексов, указов, постановлений и тд в тетрадь. Такие требования.
А все лекции нам читают "лишь бы", абсолютно непродуманная программа. Очень и очень много материала на самостоятельное обучение. Отсюда и нехватка времени.

Чесслово
#352
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Даже отвечать вам не хочется... Такая вы скучная, нытик, зануда и жалобщица... Уйдите, мир юриспруденции ничего не потеряет от человека, который ненавидит его всей душой. Привлекает всегда только огонь, страсть, любовь к тому, что делаешь и чем занимаешься... даже если в чем-то не прав, тебя поддержат, видя твою одержимость. А вот эти сопли... сама же на них и поскользнешься

Гость
#353
Чесслово

Даже отвечать вам не хочется... Такая вы скучная, нытик, зануда и жалобщица... Уйдите, мир юриспруденции ничего не потеряет от человека, который ненавидит его всей душой. Привлекает всегда только огонь, страсть, любовь к тому, что делаешь и чем занимаешься... даже если в чем-то не прав, тебя поддержат, видя твою одержимость. А вот эти сопли... сама же на них и поскользнешься

Так не отвечайте, как-то переживет автор😂
переписывание тонны ненужной *** из учебников - это не мир юриспруденции

Гость
#355
Гость

То есть все без исключения заочники тупицы? Обрыган - это вы о ком, о парне моем? Откуда такое суждение? Ухх, какая вы дерзкая, слов не подбираете, несчастный человек небось.

Люди учатся на заочном и вечернем отделениях, потому что им надо работать. Содержать их некому и они вынуждены учиться сами, с минимумом лекций, в свободное от работы время. Весь материал они осваивают самостоятельно, без чьей-то помощи, а это намного труднее. А Вы, и впрямь, тупица. Не воспользоваться такой возможностью, это кретинизм!

Гость
#356
Гость

Тю, работаю в отделе кадров. Брали у нас на стажировку очника и заочника, оставили заочника))))) Можно после очки быть дураком, так как штаны просиживал. И можно на заочке впахивать и выйти умным человеком с университета. Учитесь как вам более удобно.
По-моему, вам все чушь писать начали только из-за того, что вы сказали что у вас есть парень, секс и отличные отношения. Людей это бесит почему-то. Если бы вы сказали просто что вам ваша специальность не нравится, вам бы все писали идти на заочку и работать.

Дело не в этом. Конечно, можно быть отличным специалистом и выучившись на заочном отделении, и недоучкой, отучившись на очном. Дело в том, что на заочном учиться труднее, намного труднее. Это означает, что ты работаешь по 4 - 5 дней в неделю, а в выходные, вместо отдыха, сидишь целый день в библиотеке и работаешь. Учиться и работать намного труднее, чем просто учиться. А автор почему-то думает, что ей легче станет. С какой стати? Наоборот, тяжелее будет в десять раз. После рабочего дня хочется отоспаться, а не рефераты и курсовые писать. И не готовиться к экзаменам.

Гость
#357
Гость

Мне б такие проблемы в 20 лет)) Я пошла получать вышку в 26 на заочное, закончила в 32. Первые 3 года я 5 дней в неделю после работы бежала на учебу, и все, о чем я думала - почему я не сделала этого в 19 лет, сразу после колледжа! Потому что моя - уже взрослая - жизнь остановилась. В свободное время нужно было писать какие-то рефераты, курсовые, готовиться ко всякой ерунде по учебе, в то время когда на работе у меня был завал, и вообще хотелось точно так же отдыхать и вести уже семейную жизнь после работы. Но я понимала, что я сама это выбрала и нечего ныть.
Кафешки, тусовки, мужики и прочее никуда от Вас не уйдет! Уж поверьте)) Не сейчас, так позже это 100% будет. А первые 3 курса всегда тяжело, потом легче. Главное все сдавать вовремя и долги не копить, а то они настигнут как снежный ком. ;)
Юриспруденция хорошая профессия и она всегда будет котироваться.

Автор просто не понимает, как ей повезло. Она думает, что заочка - это рай для бездельников. Заочка - намного тяжелее, работа плюс учёба - это очень трудно, не каждый потянет.

Гость
#358

Юрфак, странный выбор в наше время. Учиться 5 лет, чтобы в ментуре за 45-50 к потом пол жизни работать и доводить себя до самоубийства. Увы, это самый вероятный сценарий. Успешных адвокатом мало кому суждено стать.

Гость
#359

Учиться, учиться и еще раз учиться.....как завещал дедушка Ленин. Как по мне, на юридический идут осознанно, потому что там зубрить немерено, за то потом все к ним обращаются, потому что никто ничего не знает в этих тонкостях. Как по мне юридическое образование очень, очень при очень важно! Случись что, именно оно спасет и от долгов и от лишних семейных разборок. На твоем месте, надо забить на все и на всех и учится, после 23 догуляешь, там еще времени вагон до рождения детей.

Гость
#360
Гость

Конечно же, из-за такого постоянного стресса интимная жизнь так же страдает. Очень часто плачу из-за всего этого, нет никакого вкуса жизни. Вот смотрю на свою подругу..училась на переводчика, так же достало это все и перевелась на заочку. Работает сейчас, пусть не очень много получает, но ей хватает + родители немного помогают (могут себе это позволить), зато часто после работы ходит по заведениям, отдыхает, если в городе есть какие-то движухи – не пропускает, путишествует, смотрит на мир. Короче, молодость у нее интересная. У меня дорога с универа домой лежит через парк, каждый день иду после пар, смотрю на людей, которые гуляют с детьми, с семьей или в одиночку, и думаю, какие же они счастливые, завидую. И сразу вспоминаю сколько же мне еще учить..Кстати, о «веселой» студенческой жизни забыла сказать. Ее у меня просто НЕТ. Мы на втором курсе, а еще ни разу с группой никуда не ходили, я не говорю уже в клуб на день студента, как многие ходят, мы даже на кофе с пироженкой никогда не выбирались. Мы не ходим никуда ни на день студента, ни на день юриста, вообще никогда. Всегда все морозятся, каждый сам по себе. Хотя мой парень рассказывал, что хоть у них группа не очень дружная была, но воспоминаний много крутых осталось, были разные крутые вечеринки и совместные походы куда-то. Сейчас сижу и переосмысляю свою жизнь, а так ли много мне надо для счастья? На даный момент – просто не ходить в универ. Есть мысли о том, чтобы перевестись на заочку зимой, полностью забивать на учебу и бросать не хочу, ведь понимаю что наличие диплома сейчас важно, да и специальность моя мне нравится. 2 недели осенью и 2 недели весной туда ходить для меня было бы идеально) Скажу сразу, уйти на заочку и найти сразу работу по специальности вряд ли смогу, так как город не очень большой. Но я готова даже работать продавцом, официантом или менеджером. Я представляю себе какое это счастье приходить уставшей после рабочего дня и ничего не писать. Но часто слышу «Куда тебя на работу возьмут потом?

Комментаторы очень злые, либо им лет по 50 и они уже забыли, что такое учеба в универе, либо закончили ПТУ, сходив на пары раз 5 от силы, и визжат, как им все легко и просто. И она видимо, совсем не в курсе, что в интернете не только бредовые форумы есть, но и библиотеки со всеми учебниками и научными статьями.
Учеба на юрфаке правда очень большой труд. Я думаю, что Вам лучше сделать так, как Вы считаете нужным. Учеба на заочке - это про самодисциплину и организацию времени. Возможно, и отношение преподавателей будет другое, как ко взрослым и осознанным людям. На заочку студенты от балды обычно не идут: надо зарабатывать уже сейчас, кому на что, на жилье, на лечение члена семьи и тд. Если Вы считаете, что потянете заочку и специальность Вам нравится, то конечно переходите, но, возможно, писанины и прочей фигни не убавится, а прибавится. Удачи Вам!

Гость
#361
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Ну вообще советчицы оглупели, сколько таких юристов потом охранниками работают или снова переучиваются, главное, не губите себя, если не нравится учиться, многие после юрфака ослами остаются, ваша главная задача не ради диплома губить молодость, а быть женщиной и матерью, многие об этом забывают в учебе и после уже неисправимая жизнь одинокой ботанички до старости и многие так одинокими живут, не поняв и не желая никакой радости и счастья материнства. Пока есть здоровье переводитесь на заочку и получайте опыт любым менеджером, на диплом никто не смотрит, смотрят на человека, развивайте в себе софтскиллсы, они важнее в несколько раз профессиональных, которые приходят уже на практике, а не в теории.

Lis
#362

Любая учеба по сравнению с работой - это отдых и развлечение. Те, кто сейчас учится легко, будут потом продавцами в супермаркетах, жить на копейки, терпеть самодурство начальников и мужей, потому что сами ничего не могут. А у вас есть шанс. Если вам учиться тяжело, не запоминаете материал, не можете решить задачи, может, имеются проблемы со здоровьем? Есть лекарства, стимулирующие работу мозга, посетите невропатолога и психотерапевта. Возможно, что проблема имеет психологический характер - гиперответственность, тревожность. Сильно волнуетесь перед сессией? Это изматывает и убивает весь интерес к учебе. Не надо относиться к провалу на экзамене как к концу света. Есть пересдача, есть академический отпуск, если уж совсем невмоготу. Необязательно учить что-то через силу, прочитали - отдохните немного, погуляйте, фильм посмотрите. Так и память будет работать лучше. У меня два высших и аспирантура, но для меня учеба никогда не была стрессом, я училась, потому что было интересно. И экзамены были в удовольствие - меня никто так внимательно не слушал, как экзаменаторы)

Гость
#363
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Потерпи ,дорогая,зато очное это работа,пристиж,тогда и оторвешся.

Андрей
#364
Гость

Конечно же, из-за такого постоянного стресса интимная жизнь так же страдает. Очень часто плачу из-за всего этого, нет никакого вкуса жизни. Вот смотрю на свою подругу..училась на переводчика, так же достало это все и перевелась на заочку. Работает сейчас, пусть не очень много получает, но ей хватает + родители немного помогают (могут себе это позволить), зато часто после работы ходит по заведениям, отдыхает, если в городе есть какие-то движухи – не пропускает, путишествует, смотрит на мир. Короче, молодость у нее интересная. У меня дорога с универа домой лежит через парк, каждый день иду после пар, смотрю на людей, которые гуляют с детьми, с семьей или в одиночку, и думаю, какие же они счастливые, завидую. И сразу вспоминаю сколько же мне еще учить..Кстати, о «веселой» студенческой жизни забыла сказать. Ее у меня просто НЕТ. Мы на втором курсе, а еще ни разу с группой никуда не ходили, я не говорю уже в клуб на день студента, как многие ходят, мы даже на кофе с пироженкой никогда не выбирались. Мы не ходим никуда ни на день студента, ни на день юриста, вообще никогда. Всегда все морозятся, каждый сам по себе. Хотя мой парень рассказывал, что хоть у них группа не очень дружная была, но воспоминаний много крутых осталось, были разные крутые вечеринки и совместные походы куда-то. Сейчас сижу и переосмысляю свою жизнь, а так ли много мне надо для счастья? На даный момент – просто не ходить в универ. Есть мысли о том, чтобы перевестись на заочку зимой, полностью забивать на учебу и бросать не хочу, ведь понимаю что наличие диплома сейчас важно, да и специальность моя мне нравится. 2 недели осенью и 2 недели весной туда ходить для меня было бы идеально) Скажу сразу, уйти на заочку и найти сразу работу по специальности вряд ли смогу, так как город не очень большой. Но я готова даже работать продавцом, официантом или менеджером. Я представляю себе какое это счастье приходить уставшей после рабочего дня и ничего не писать. Но часто слышу «Куда тебя на работу возьмут потом?

Дорогая Автор, учитесь - сейчас это самое главное, те навыки работы, которые вы сейчас приобретаете тяжелым трудом будут на вас работать потом всю жизнь. Потом на это не будет ни времен ни сил. А годы учебы пролетят быстро, просто примите для себя решение, что сейчас самое важное учеба. Остальное догонится.

Гость
#365
Гость

А я училась очень много... Но теперь жалею, что не занялась научной работой после вуза, а вышла тупо замуж. Жаль что прошлое нельзя вернуть.
Считаю замужество - это полная деградация женщины в плане учебы и карьеры.
Между парнем и учебой, надо выбирать УЧЕБУ!!! Потом карьеру!

согласна. тоже вышла замуж и ***.учиться, учиться и еще раз...

5veta
#366

У меня сын был исключен с 4-го (!!!) курса института из-за одной такой препод-цы! Пошел работать на стройку разнорабочим, несмотря на неоконченное высшее. Долбил застывший раствор кувалдой, какие там рестораны и девушки? На следующий год еле заставила поступать уже теперь на платное в другой институт Приняли только на 3 курс. Сейчас уже закончил, работает в иностранной фирме и меня благодарит, что заставила учиться!

Гость
#367
Lis

Любая учеба по сравнению с работой - это отдых и развлечение. Те, кто сейчас учится легко, будут потом продавцами в супермаркетах, жить на копейки, терпеть самодурство начальников и мужей, потому что сами ничего не могут. А у вас есть шанс. Если вам учиться тяжело, не запоминаете материал, не можете решить задачи, может, имеются проблемы со здоровьем? Есть лекарства, стимулирующие работу мозга, посетите невропатолога и психотерапевта. Возможно, что проблема имеет психологический характер - гиперответственность, тревожность. Сильно волнуетесь перед сессией? Это изматывает и убивает весь интерес к учебе. Не надо относиться к провалу на экзамене как к концу света. Есть пересдача, есть академический отпуск, если уж совсем невмоготу. Необязательно учить что-то через силу, прочитали - отдохните немного, погуляйте, фильм посмотрите. Так и память будет работать лучше. У меня два высших и аспирантура, но для меня учеба никогда не была стрессом, я училась, потому что было интересно. И экзамены были в удовольствие - меня никто так внимательно не слушал, как экзаменаторы)

Какая вы убогая и жалкая, что 10 лет учились только потому что в реальной жизни никто вас слышать и слушать не хотел))) скучная серая мышь с такой же жизнью. И работать поэтому сложно, потому что после универа нужно быть личностью, а не зубрилой послушной.

Гость
#368
Гость

Конечно же, из-за такого постоянного стресса интимная жизнь так же страдает. Очень часто плачу из-за всего этого, нет никакого вкуса жизни. Вот смотрю на свою подругу..училась на переводчика, так же достало это все и перевелась на заочку. Работает сейчас, пусть не очень много получает, но ей хватает + родители немного помогают (могут себе это позволить), зато часто после работы ходит по заведениям, отдыхает, если в городе есть какие-то движухи – не пропускает, путишествует, смотрит на мир. Короче, молодость у нее интересная. У меня дорога с универа домой лежит через парк, каждый день иду после пар, смотрю на людей, которые гуляют с детьми, с семьей или в одиночку, и думаю, какие же они счастливые, завидую. И сразу вспоминаю сколько же мне еще учить..Кстати, о «веселой» студенческой жизни забыла сказать. Ее у меня просто НЕТ. Мы на втором курсе, а еще ни разу с группой никуда не ходили, я не говорю уже в клуб на день студента, как многие ходят, мы даже на кофе с пироженкой никогда не выбирались. Мы не ходим никуда ни на день студента, ни на день юриста, вообще никогда. Всегда все морозятся, каждый сам по себе. Хотя мой парень рассказывал, что хоть у них группа не очень дружная была, но воспоминаний много крутых осталось, были разные крутые вечеринки и совместные походы куда-то. Сейчас сижу и переосмысляю свою жизнь, а так ли много мне надо для счастья? На даный момент – просто не ходить в универ. Есть мысли о том, чтобы перевестись на заочку зимой, полностью забивать на учебу и бросать не хочу, ведь понимаю что наличие диплома сейчас важно, да и специальность моя мне нравится. 2 недели осенью и 2 недели весной туда ходить для меня было бы идеально) Скажу сразу, уйти на заочку и найти сразу работу по специальности вряд ли смогу, так как город не очень большой. Но я готова даже работать продавцом, официантом или менеджером. Я представляю себе какое это счастье приходить уставшей после рабочего дня и ничего не писать. Но часто слышу «Куда тебя на работу возьмут потом?

Я, юрист, и всё - всё что Вы написали, обращаю сразу внимание, очень грамотная у Вас речь и письмо, вот все то же самое было и у меня. Правда было это давно, когда интернета вовсе не было, а были библиотеки, все их я обошла, до сих пор содрогаюсь при их виде, особенно было ужасно в залах периодики....На втором курсе правда мне было 18 лет и тогда нравы были другие.... На пятом курсе, я забеременела, было тяжело сдавать госы и защищать диплом с грудным ребенком.
Но дети выросли, муж занят своими делами, а я, несмотря на свои 45 получаю второе высшее образование
А Вы задумайтесь, что будете делать если бросите вуз? да пока вы молоды хочется жить полноценной жизнью, но ведь она у Вас вся впереди, обязательно доучитесь на дневном, это совсем по другому чем заочно, не сдавайтесь, если сдадитесь будете жалеть упущенные возможности

Гость
#369

У меня дочь была на первом курсе архитектурного факультета, не спала практически три месяца-только учеба в институте и после него. Начались истерики, нервные срывы. Она у меня ответственная очень, все добросовестно делала, сама, изучала (потому что в институте ничего не давали-одни проверки только). Я сама ей посоветовала забрать документы, успели подать тут же на заочное в другой ВУЗ на экономику. Если человек умеет качественно себя учить сам (а моя дочь умеет), то и заочное образование не будет пустым. Я сама закончила очно экономический факультет, 22 года отработала экономистом, а сейчас сократили-и никуда не могу устроиться уже 3 месяца. Вы говорите-работа, диплом... В нашей стране не важен ни диплом, ни опыт... ничего.
Делайте, как вам хочется. Личная жизнь-это тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. Сколько я таких женщин встречала: и умницы, и красавицы, а 40 уже -и ничего кроме работы у них нет. Да и работа не очень денежная.

Гость
#370
Гость

У меня дочь была на первом курсе архитектурного факультета, не спала практически три месяца-только учеба в институте и после него. Начались истерики, нервные срывы. Она у меня ответственная очень, все добросовестно делала, сама, изучала (потому что в институте ничего не давали-одни проверки только). Я сама ей посоветовала забрать документы, успели подать тут же на заочное в другой ВУЗ на экономику. Если человек умеет качественно себя учить сам (а моя дочь умеет), то и заочное образование не будет пустым. Я сама закончила очно экономический факультет, 22 года отработала экономистом, а сейчас сократили-и никуда не могу устроиться уже 3 месяца. Вы говорите-работа, диплом... В нашей стране не важен ни диплом, ни опыт... ничего.
Делайте, как вам хочется. Личная жизнь-это тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО. Сколько я таких женщин встречала: и умницы, и красавицы, а 40 уже -и ничего кроме работы у них нет. Да и работа не очень денежная.

нафига личная жизнь в 20 лет? ребенка может тоже в 20 родить?
лет до 25-30 вообще не надо на это время тратить. Вкладывать энергию нужно в себя, а не в обслугу штанов. Да и мужики щас прохаванные пошли, на нищей безработной жениться не бегут

Гость
#371

юрфак как по мне-бездарное образование. Самые умные девушки ищут гранты за границу по техническим специальностям и учат языки. Потом строют международную карьеру и выбирают из качественных мужиков а не районных васьков. Столько возможнсте

Гость
#372
Гость

юрфак как по мне-бездарное образование. Самые умные девушки ищут гранты за границу по техническим специальностям и учат языки. Потом строют международную карьеру и выбирают из качественных мужиков а не районных васьков. Столько возможнсте

столько возможностей по всему миру, только учись, а тратят драгоценную юность не пойми на что. Потому что матери ***, чему они научат?

Гость
#373
Гость

У нас после 1 курса многие отчислились сами, некоторые перевелись на другие спец.. И нескольких за неуспеваемость отчислили. С организацией вроде проблем нет.

Раз Вы не в состоянии вести нормальную(с Вашей точки зрения) жизнь, значит Вашего интеллекта просто не хватает на ту специальность, что Вы выбрали .Ищите, что попроще.

Гость
#376

Здравствуйте. Я тоже училась на юрфаке. Просто это нужно пережить. 5 лет пролетут незаметно. Поверьте

Гость
#377

Живешь у парня? Конечно, быть содержанкой лучше, чем учиться, а потом работать и жить достойно и богато. Но эти *** закончатся рождением ребенка, опять будет ияжело. А потом алименты и поиск нового "кошелька". Думай головой, а не ....

Гость
#378
Гость

Живешь у парня? Конечно, быть содержанкой лучше, чем учиться, а потом работать и жить достойно и богато. Но эти *** закончатся рождением ребенка, опять будет ияжело. А потом алименты и поиск нового "кошелька". Думай головой, а не ....

Девушка живет у парня - содержанка.
Парень живет у девушки - альфонс.
Логика форумных клуш😂

Гость
#379
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Так как этот этап в моей жизни позади скажу так. Просто делайте так как считаете нужным. Так и получается тот жизненный опыт. Смотрите по возможностям и способностям своим. Никто кроме вас не знает какая вы и как вы живёте. Попробовать если ничего не мешает, то пробуйте, обратно на очку тоже можно перевестись. Каждому свое. Идиально, как мне кажется, в помощь учебе на заочке устроится по должности с элементами вашей специализации, или помощником юриста. Тогда это более выигрышная комбинация, и образование, и опыт, и время.

#380
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Парни приходят и уходят, а финансовую независимость даст только хорошая работа, которую никогда не получишь без хорошего образования.

#381
Гость

Дорогая, в том то и дело, что все далеко не так, как вы говорите. Так как тут обучают, все то же можно прочитать в книжке. Я не учусь в престижном универе. У нас на потоке 100-150 человек, после первого курса многие сбежали на заочку, лишь бы только корочку получить, а потом их на работу устроят родители.
И да, знакомая семьи моей, кстати, училась на юрфаке заочно. Но она старанная очень была. Работала, но все время подучивала. Сейчас занимает оооочень престижную высокооплачиваемую государственную должность, о которой многие очники мечтают. Девочка из очень простой семьи, всего добилась сама, никто не помог.

Ну так ключевое в её успехе, что она постоянно учиться

Гость
#382
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Учись, на заочном только кажется, что легче - знаю, сама училась заочно. Все, что ты на парах слушаешь, придётся самой изучать, нарабатывать материал к экзаменам. А если не будешь самостоятельно всё это изучать, то и экзамены не сдать, и курсач и диплом будет очень тяжело написать, защитить. Всего-то надо ещё 2-3 года потерпеть. Да и дальше, обычно, легче становится учится.

Гость
#383
Гость

Автор, а как вы дальше жить будете? Представьте себе: находите работу, график с 9 до 18, час занимает дорога до работы, час обратно, в ещё есть всякие отчёты итд. Возможно, будете иногда задерживаться, дома нужно будет самим убирать стирать, готовить, спорт хоть какой-то должен присутствовать. Вот такая она взрослая жизнь: работа, дом, фитнес, на выходных свои дела, дела по дому.

это точно ,добро пожаловать во взрослую жизнь!

Гость
#384
Гость

Девушки, милые, прошу вас, посоветуйте что мне делать в этой ситуации, я в полной растерянности. Страшно свою молодость тратить на что, что всей душой ненавидишь..Хочу быть хозяином своей жизни. Неадекватных прошу не беспокоить!

Неадекватных прошу не беспокоить. Писал адекватный?

Гость
#385

Следует в первую очередь юридически оформить отношения с тем парнем, у которого живёте ,(через ЗАГС), это самое главное.

Гость
#386

а что будет, когда вам не дай бох работать придется! :))) А к тому времени еще пара дитяток будет, вдобавок к мужу.

Гость
#387
Гость

а что будет, когда вам не дай бох работать придется! :))) А к тому времени еще пара дитяток будет, вдобавок к мужу.

Я ишачила точно как автор и гналась за рейтингом в университетские годы))) Сейчас работаю юристом и скажу точно, что работать В РАЗЫ ЛЕГЧЕ, чем весь этот ужас, мне это знакомо. И кстати:) Замужем! И две доченьки есть у нас!

Гость
#388

Займись личной жизнью а не хуетой, если за эту учёбу ещё и мама деньги копытит это ужас... Диплом шас ничего не даёт, пошёл работать в 25 (до этого бездельничал, фрилансер)) без опыта и образования сразу на должность чище и богаче чем мои доучившиеся бедолаги однокурсники, они уже по несколько лет работают а получают меньше