Гость
Статьи
Как себя вести на …

Как себя вести на собеседованиях?

Я проанализировала свои собеседования. Дело в моем характере. Я прихожу на собеседования, спокойно, скромно беседую, доходит до того, что задают бестактные вопросы насчет моего характера и моей семьи. …

)))))
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Бедная, вы, девочка, это просто дедовщина какая-то

Рыдаю в голос. Действительно дедовщина. Как страшно жить и работать в таких коллективах.

Гость
#202
Гость

Рыдаю в голос. Действительно дедовщина. Как страшно жить и работать в таких коллективах.

Представьте себе, не у всех получается дома сидеть в тепличных условиях или устроиться через маму или папу. Если вам повезло, то радуйтесь, а не издевайтесь над теми, кому хуже, чем вам

)))))
#203
Гость

Автор, люди которые вам пишут пафосные глупости, причем абстрактные, с явным желанием самоутвердиться за ваш счет- это и есть психологический портрет ваших интервьюеров на собеседовании. И не важно, что большинство здесь отписавшихся скорее всего и не работали никогда, это унизить, чтобы удовлетворить свое эго. Надеюсь, это ответ на ваш вопрос, почему у вас на некоторых собеседованиях так происходит

Да это анонимный форум я понимаю, тут тролли могут писать.

)))))
#204
Гость

Не спеши людей. Какое распределение. Его уже нет 30 лет. И все это время люди находят свою первую работу. Ты просто работать не хочешь, и походы на собеседование, отмазка для родителей. Что вроде бы работу ищешь, но неудачно.

Ну вам не 30 лет то наверно. Вы сами по распределению же пошли да?

)))))
#205
Гость

Бедная, вы, девочка, это просто дедовщина какая-то

Это концлагерь. Приходила психолог и говорила чушь и мне мешала работать. Они еще за мной подглядывали. А когда я уходила в последний день я собрала вещи и ст.воспитатель видела пакет и чуть ли туда не стала смотреть, я говорю там мои вещи.

Гость
#206
)))))

Да это анонимный форум я понимаю, тут тролли могут писать.

Детка, это может и тролли, но в реальности много людей именно таких: злых и завистливых. Я вот читаю и сочувствую вам от сердца - сколько ещё у вас трудностей впереди, даже, когда устроитесь, как вас гнобить будут первое время. Ну удачи вам, дорогая

)))))
#207
Гость

Детка, это может и тролли, но в реальности много людей именно таких: злых и завистливых. Я вот читаю и сочувствую вам от сердца - сколько ещё у вас трудностей впереди, даже, когда устроитесь, как вас гнобить будут первое время. Ну удачи вам, дорогая

Почему вы думаете, что будут гнобить? Просто я поняла, что все зависит от коллектива, если он хороший, то и не будут гнобить. Я просто поняла, как не надо вести себя. Я возможно и правда все таки надо работать в команде. Но блин. В том же случае с тортом нести незнакомому человеку торт? А вдруг он их не любит? и тогда нарваться на другое возмущение?

Гость
#208
)))))

Почему вы думаете, что будут гнобить? Просто я поняла, что все зависит от коллектива, если он хороший, то и не будут гнобить. Я просто поняла, как не надо вести себя. Я возможно и правда все таки надо работать в команде. Но блин. В том же случае с тортом нести незнакомому человеку торт? А вдруг он их не любит? и тогда нарваться на другое возмущение?

Боюсь, что в хороших коллективах люди держатся и вакансий нет, а если появляются, то быстро их занимают и не с улицы. Но может вам и повезёт, руки не стоит опускать в любом случае

)))))
#209
Гость

Боюсь, что в хороших коллективах люди держатся и вакансий нет, а если появляются, то быстро их занимают и не с улицы. Но может вам и повезёт, руки не стоит опускать в любом случае

Ну, знаете идеальных коллективов нет.

)))))
#210
)))))

Ну, знаете идеальных коллективов нет.

даже на учебе нет коллективов идеальных.

Гость
#211
Гость

Представьте себе, не у всех получается дома сидеть в тепличных условиях или устроиться через маму или папу. Если вам повезло, то радуйтесь, а не издевайтесь над теми, кому хуже, чем вам

В любом коллективе надо приспосабливаться и работать. Даже если тебя привели за ручку. У нас так приводили некоторых но они сами строили отношения с коллективом. Никто с блатными нянькатся не будет.Лично я устраивалась всегда сама, даже смешно слушать про папу и маму. Это взрослая жизнь, а не детсад. Походе, это вы автора троллите своим "сочувствием" и несёте глупости на голубом глазу.

Гость
#212
)))))

Да, но все вскроется же, что нет опыта.

Врите, что работали няней неофициально, начиная с 1-но курса обучения.
Это никто не сможет проверить.

Гость
#213
Гость

не говорите никогда, что живете с родителями. вам хотят таким образом урезать зп, мол, за аренду квартиры то не платите. говорите, что сама, даже если прописка местная

Да!
Лгите, говорите, что снимаете с приятельницей.

Гость
#214

На собеседованиях лгут абсолютно все, просто в разном объеме при чем и соискатели и работодатели - это правила игры🤷🏻‍♀️.
Если Вы не научитесь это делать, ситуация не изменится.
Про тех же детей всегда нужно врать, что минимум в ближайшие 5 лет их не планируете, т.к. копите на ремонт/первый взнос для ипотечного займа и т.д.

)))))
#215
Гость

Врите, что работали няней неофициально, начиная с 1-но курса обучения.
Это никто не сможет проверить.

Вот это да. никто проверить не сможет.

)))))
#216
Гость

Да!
Лгите, говорите, что снимаете с приятельницей.

И ВЫ думаете, что это изменит ситуацию?

)))))
#217
Гость

На собеседованиях лгут абсолютно все, просто в разном объеме при чем и соискатели и работодатели - это правила игры🤷🏻‍♀️.
Если Вы не научитесь это делать, ситуация не изменится.
Про тех же детей всегда нужно врать, что минимум в ближайшие 5 лет их не планируете, т.к. копите на ремонт/первый взнос для ипотечного займа и т.д.

Ну на собеседованиях про детей я говорю, что не планирую в саду на меня удивленно вытаращивают глаза и говорят, как это не хотите детей? я говорю в ближайшее время не планирую. Один раз по телефону я говорю, что я не замужем и не собираюсь, мне сказали типо чего так туда надо сходить ахах.

Гость
#218
)))))

И ВЫ думаете, что это изменит ситуацию?

Да.
У большинства людей стереотипное убеждение, что человек, живущий с родителями после окончания ВУЗа, инфантилен.

Гость
#219
)))))

Ну на собеседованиях про детей я говорю, что не планирую в саду на меня удивленно вытаращивают глаза и говорят, как это не хотите детей? я говорю в ближайшее время не планирую. Один раз по телефону я говорю, что я не замужем и не собираюсь, мне сказали типо чего так туда надо сходить ахах.

Про замужество так отвечать странно и не нужно. Можно сказать: подобное планировать не могу, т.к. это зависит не от меня.
Про детей, да, нужно ОЧЕНЬ четко проговаривать, что в ближайшее 3-5 лет у Вас иные глобальные цели: ремонт, сбор денег на первый взнос (это всем понятно).
Добавлю, что при этом никто Вам не мешает уйти в декрет через 2 года, например😂.

Гость
#220
)))))

Вот это да. никто проверить не сможет.

Вот и говорите об этом на собеседованиях и пишите в резюме на вакансии воспитателя в детские сады.

Гость
#221
Гость

Про замужество так отвечать странно и не нужно. Можно сказать: подобное планировать не могу, т.к. это зависит не от меня.
Про детей, да, нужно ОЧЕНЬ четко проговаривать, что в ближайшее 3-5 лет у Вас иные глобальные цели: ремонт, сбор денег на первый взнос (это всем понятно).
Добавлю, что при этом никто Вам не мешает уйти в декрет через 2 года, например😂.

Я так не делала, но так делали мои коллеги и подчиненные, никто им «кузькину мать» за это не показывал.

)))))
#222
Гость

Да.
У большинства людей стереотипное убеждение, что человек, живущий с родителями после окончания ВУЗа, инфантилен.

Странно честно говоря.

Гость
#223
)))))

Странно честно говоря.

90% людей на 90% вещей смотрят крайне стереотипно.
Не нужно быть такой, какой окружающие хотят Вас видеть, но чтобы с ними эффективно взаимодействовать, нужно уметь выглядеть такой, каким они симпатизируют.
Из элементарного: одеваться на собеседования крайне нейтрально и «серо» в Вашем случае. Как Вы были одеты на последнем собеседовании, где Вам отказали?

)))))
#224
Гость

Про замужество так отвечать странно и не нужно. Можно сказать: подобное планировать не могу, т.к. это зависит не от меня.
Про детей, да, нужно ОЧЕНЬ четко проговаривать, что в ближайшее 3-5 лет у Вас иные глобальные цели: ремонт, сбор денег на первый взнос (это всем понятно).
Добавлю, что при этом никто Вам не мешает уйти в декрет через 2 года, например😂.

Ну это да. все верно.

Гость
#225
Гость

90% людей на 90% вещей смотрят крайне стереотипно.
Не нужно быть такой, какой окружающие хотят Вас видеть, но чтобы с ними эффективно взаимодействовать, нужно уметь выглядеть такой, каким они симпатизируют.
Из элементарного: одеваться на собеседования крайне нейтрально и «серо» в Вашем случае. Как Вы были одеты на последнем собеседовании, где Вам отказали?

Нельзя выглядеть лучше Вашего интервьюера, коллег и руководителя, мне это мама не объясняла😂, а сама я это поняла не сразу🤷🏻‍♀️.

)))))
#226
Гость

Вот и говорите об этом на собеседованиях и пишите в резюме на вакансии воспитателя в детские сады.

Ок. хорошо.

)))))
#227
Гость

Я так не делала, но так делали мои коллеги и подчиненные, никто им «кузькину мать» за это не показывал.

Ну беременность она в любой момент может случиться, тут уж как получться.

)))))
#228
Гость

90% людей на 90% вещей смотрят крайне стереотипно.
Не нужно быть такой, какой окружающие хотят Вас видеть, но чтобы с ними эффективно взаимодействовать, нужно уметь выглядеть такой, каким они симпатизируют.
Из элементарного: одеваться на собеседования крайне нейтрально и «серо» в Вашем случае. Как Вы были одеты на последнем собеседовании, где Вам отказали?

Ну я была в куртке под курткой свитер, но нарядный в джинсы сапоги спортивного типа. у меня зимней обуви нет другой.

)))))
#229
Гость

Нельзя выглядеть лучше Вашего интервьюера, коллег и руководителя, мне это мама не объясняла😂, а сама я это поняла не сразу🤷🏻‍♀️.

Ну это да.

Гость
#230
)))))

Ну беременность она в любой момент может случиться, тут уж как получться.

Да, но говорить, что не планируете ее минимум в ближайшее лет 5 из-за того, что копите на жилье, его улучшение/расширение нужно ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Гость
#231
)))))

Ну я была в куртке под курткой свитер, но нарядный в джинсы сапоги спортивного типа. у меня зимней обуви нет другой.

Какого цвета свитер?

)))))
#232
Гость

Да, но говорить, что не планируете ее минимум в ближайшее лет 5 из-за того, что копите на жилье, его улучшение/расширение нужно ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ну это да

)))))
#233
Гость

Какого цвета свитер?

Светло розовый.

Гость
#234
)))))

Светло розовый.

А что Вы вкладываете в понятие «нарядный»?

)))))
#235
Гость

А что Вы вкладываете в понятие «нарядный»?

Ну это мой любимый свитер. Ну он просто не серый, а цветной, да и он как вязаный. У меня много цветных вещей. Куртка вообще розовая, ближе к фуксиевому. Я всегда ярко одеваюсь. Не люблю серый, черный цвета. Если надо спокойный цвет, то белый у меня и рубашка белая есть.

Гость
#236
Гость

Нельзя выглядеть лучше Вашего интервьюера, коллег и руководителя, мне это мама не объясняла😂, а сама я это поняла не сразу🤷🏻‍♀️.

Что значит лучше. Одеться как бомж что ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: