Гость
Статьи
О нелюбимой работе

О нелюбимой работе

Кто-нибудь ходит на работу как на службу?
От звонка до звонка и ради зарплаты?
Я вот поменяла работу и дико недовольна. Все говорят - настройся ходить как на службу, но пока не получается.
Интересно, много ли таких недовольных?

Опрос
Работаю потому, что ...
Рита
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы имеете ввиду как на пытку... от и до... то... я... да
С детства мне вбивали в голову что я буду "как мама" а она 25 лет проработала главным бухгалтером (на одном!!!) предприятии...
и у меня стойкое отвращение от всякого рода бухгалтерии, но увы и ах она приносит деньгу, и не плохую... но желания продвижения нет... и постоянно утром думать, что сейчас надо то и то ... это просто ужас... но увы и ах... не вижу ни чего более менее подходящего чем эта работа... з/п очень даже ничего... вот и терплю...

Гость
#2

Ненавижу свою работу

#3

Ага, вот как раз в понедельник придётся тащиться. Вымораживает в офисе сидеть и вообще никакого желания туда возвращаться.
Но приходится, пока короновирус не пройдёт.
Кстати с зарплатой это не связано, если бы у меня была больше зарплата, чем теперяшняя, я бы быстрее накопила на то, что нужно накопить и быстрее бы уволилась.

Гость
#4

Ну я отношусь к работе только как к средству зарабатывания денег.. Не то, чтобы я ее ненавижу, но выходя за порог офиса я начисто отключаюсь от всех рабочих проблем..

Матильда
#5

Первую работу любила, молодой веселый коллектив, много общения с клиентами... при этом отсутствие нормальных перспектив
Сейчас работа в кабинете, общение только с компьютером, зато з/п, хорошие перспективы, да и работа значительно более интеллектуальная, что не может не радовать...

с грустью вспоминаю о былом... ))) когда в такой понедельник не хочется ехать на работу..... (короче, второй вариант)

Гость
#6

Если начинаю думать, чем бы хотела заниматься, каждый раз прихожу к выводу, что менять работу не хочу...
Но, имела бы возможность, так вовсе б не работала

Гость
#7

Я тоже ходила на работу для зарабатывания денег, хотя с повышением на работе, начала получать удовольствие от процесса и от того, что ты делаешь все хорошо.

Оленька
#8

Я не люблю свою работу. К сожалению, я так и не поняла чем я хочу заниматься по жизни... Нашла работу отдаленно связанную со своей специальностью. Пол года просидела практически ничего не делая :( (фирма только начала развиваться). Сначала было более или менее, но сейчас поменялся директор, очень неприятный тип - Упырь одним словом. Жрет шоколадные батончики, ковырятся в ухе, тщательно вылизывает пробочку от йогурта. ЗП существенно поднялась. Работы прибавилось наконец-то. Пока поработаю...
Чушь какую-то написала ((((((

Гость
#9

Всегда ходила на свою работу потому, что я ее любила, люблю и буду любить))))не только из-за зарплаты, но и из-за призвания и интереса. Радует, что теперь я работаю дома, это вдвойне приятней

Гость
#10

У меня моментами. Иногда очень нравится ковыряться, разбираться что к чему, мозги в косичку заплетать, а иногда думаешь ну какого я в эту отрасль влезла. Не женская это профессия

Гость
#11

Второй вариант((((коплю на учебу

Гость
#12

Вот меня поражают такие люди: работать надо с удовольствием, без удовольствия я бы не работала. Да ведь надо же кому-то уголь добывать, у станка стоять, на конвеере работать, полы мыть, - из дачных сортиров отсасывать, пожары тушить и т.д. и удовольствия в этих профессиях (и не только в этих) МАЛО. А кто-то все равно должен это делать

Рита
#13

Ха, я наоборот хочу вернуться в бухгалтерию, там где я работала было мне очень интересно, реконсилиация, ВЭйТи и т.п, там столько всего...
а сейчас у меня работа сконцентрирована на 2ух докладах. и всёёёёё. Кажется что вот-вот отупею. При том зарплатa, контракт сам и т.п лучше чем на прежней.
Сижу с кислой миной на работе, никакой мотивации даже к боссу зайти здрасти сказать.

Рита
#14

Ну т.е я не понимаю пока как себя можно настроить на хороший лад. Все пугают типа работу не найдёшь вдруг, жалеть будешь.
А у меня такое чувство, что просто зря теряю время и не в деньгах счастье.

Рита
#15

Знакомые говорят: Деньги неплохие платят, ну мол чё тебе ещё надо.
Да, избалованная, всё хочется думать о самосовершенствовании и карьере, а не сиднем сидеть на одном месте.

Гость
#16

А я люблю свою работу.Вернее я с удовольствием на работу прихожу, и с таким же удовольствием выкатываюсь.А потом коллектив у нас - супер!

Гость
#17

На работу ходить буду... дети есть всё таки хотят... да и мне доучиться надо (я на 5-м курсе)... хоть и учусь на специальность из всё той же ненавистной бухгалтерско-экономической серии... но я дала клятвенное обещание дотянуть до конца и повесить ентот чёртов диплом на стену в рамку... а без моей нынешней работы мне ни кто денег на жизнь и учёбу не даст... муж меньше меня зарабатывает... так что увы и ах придётся терпеть, благо у меня начальник мурмусичный такой прям, но правда с такими прибабахами порой, что у меня срывы бывают... но терпимо...

Гость
#18

Я ее ненавижу!!!!!!😡

Гость
#19

О, а меня на работе все время тянет как не в форум зайти, так на Одноклассники, куда угодно, иначе сплю совсем. Люблю я ее, работу-то свою?
Вообще я не определилась, от чего получала бы кайф. Сижу и вижу, что коллеги его получают, я - сплю. Ленивая сильно, видать.

Гость
#20
Гость

О, а меня на работе все время тянет как не в форум зайти, так на Одноклассники, куда угодно, иначе сплю совсем. Люблю я ее, работу-то свою?
Вообще я не определилась, от чего получала бы кайф. Сижу и вижу, что коллеги его получают, я - сплю. Ленивая сильно, видать.

А работать на работе не пробовали?😄

Рита
#21
Гость

А работать на работе не пробовали?😄

А помогает? 😂😂

Гость
#22
Рита

А помогает? 😂😂

Мне - нет, но все оч.индивидуально 😂

Рита
#23

Я думаю всё зависит от типа работы. Раньше на работе у меня было 1000 и 1 занятие, всё было в новинку, это совпадало хоть как-то с моим дополнительным заочным образованием.
Сейчас у меня такое чувство, что я не на своём месте, всё настолько примитивно, что мне кажется школьник в состоянии это делать. Работа должна хоть как-то деятельность головного мозга стимулировать, а сейчас выполняю всё как на автомате, мало над чем тут думать надо...

Рита
#24

Я не знаю, что вы там точно делаете в бухгалтерии, если на автомате вводить инвойсы и букинги делать, то да, этого мало.
Но если иметь дело со многими отчётами и попытаться решать проблемы со многими странами, то иногда целый день только мэйлы раскапываешь и пытаешься понять. Но это в больших компаниях.

Рита
#25

Мои коллеги абсолютно не мотивированы, по телефону любят поболтать, кофейку попить, о бонусах помечтать. Я это понимаю и не хочу тратить своё время. Думаю надо интересную работу искать. Но это не так просто, с первого взгляда можно и ошибиться..

Рита
#26
Гость

О, а меня на работе все время тянет как не в форум зайти, так на Одноклассники, куда угодно, иначе сплю совсем. Люблю я ее, работу-то свою?
Вообще я не определилась, от чего получала бы кайф. Сижу и вижу, что коллеги его получают, я - сплю. Ленивая сильно, видать.

а что держит тогда? страх перед неизвестностью?

Гость
#27
Рита

Я не знаю, что вы там точно делаете в бухгалтерии, если на автомате вводить инвойсы и букинги делать, то да, этого мало.
Но если иметь дело со многими отчётами и попытаться решать проблемы со многими странами, то иногда целый день только мэйлы раскапываешь и пытаешься понять. Но это в больших компаниях.

У меня теоретическая работа, тоже в бухгалтерии. Консультации для практикующих бухгалтеров. Книжки и прочие разъяснительные материалы.
Да и сама суть вопроса для меня часто может быть неясна, так как практического подспорья маловато.

Гость
#28

Чаще же как, чтобы сменить работу, надо образование по ней получить, у кого то просто нет возможности на это

Гость
#29

Проголосовала за первое. Но приходилось и "от звонка до звонка". Так можно работать когда знаешь СРОК. Т.е настроился на год, 2, 3... там и пашешь как негр, зная что это всё же ЗАКОНЧИТСЯ.

А ВООБЩЕ-ТО ЛУЧШЕ МАЛО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ, НО БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАБОТЫ. Моё такое мнение.

Рита
#30
Гость

Проголосовала за первое. Но приходилось и "от звонка до звонка". Так можно работать когда знаешь СРОК. Т.е настроился на год, 2, 3... там и пашешь как негр, зная что это всё же ЗАКОНЧИТСЯ.

А ВООБЩЕ-ТО ЛУЧШЕ МАЛО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ, НО БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАБОТЫ. Моё такое мнение.

+

Гость
#31

Проголосовала за второй вариант. Хочу работать в другом месте, но там з/п меньше будет сначала, а у меня кредит.

Рита
#32

Работу в бухгалтерии нахожу занимательной, подготовка к аудиту, реклассификации различные, ошибки и т.п. Если в компании больше 100,000 человек там есть чем заняться!

Гость
#33
Рита

Работу в бухгалтерии нахожу занимательной, подготовка к аудиту, реклассификации различные, ошибки и т.п. Если в компании больше 100,000 человек там есть чем заняться!

О, это - ваше родное, значит. У меня подруга есть - главбухом работала несколько лет - и тащииилась от этой работы. Щас пошла в финансовые директоры. И ей тоже нравится.А меня это все пугает.

Рита
#34
Гость

О, это - ваше родное, значит. У меня подруга есть - главбухом работала несколько лет - и тащииилась от этой работы. Щас пошла в финансовые директоры. И ей тоже нравится.А меня это все пугает.

Я не скажу, что тащусь, на дядю горбатиться не всегда хочется и не всегда интересно.
Где б в идеале хотели бы работать?

Гость
#35
Рита

Я не скажу, что тащусь, на дядю горбатиться не всегда хочется и не всегда интересно.
Где б в идеале хотели бы работать?

Мне кажется, что медицина мне бы пошла больше...Интересно это. Исследования какие-то в этой области.

Гость
#36

ЗАО "Верховна Рада України", для начала даже простым депутатом согласен.

Рита
#37

Трудно сказать, но теперешняя работа за пределами работы меня не интересует.
Медицина, мода пожалуй поинтереснее будут, но нет ни образования, ни знаний особых в этих областях.

Рита
#38

Очень интересную статью прочитала про джёб-хопперов (тех, кто часто работу меняют).По статистике молодые люди от 20 до 30 лет меняют 8 (!) работ. Часто работают меньше 18 месяцев. И эксперт говорит, это очень полезно. Пока молодой, надо выяснить, что тебе нравится и нет, попробовать себя на разных должностях и после 30 будешь себя намного увереннее чувствовать. Ведь если просидеть на нелюбимой работе 5 лет, то потом скорее всего будете снова выполнять нелюбимую работу, только в другой компании.
Да,это некоторых может напугать, но джёб-хантеры не имеют такой роскоши отказать вам только из-за этого. Главное показать, что даже за короткое время ты успел чего-то добиться, что-то улучшить.

Да всё правильно. Я вот на новой работе только месяц. Не то что джёб-хоппер, просто лузер какой-то. Мотивации нет работать и искать пока тоже.

Гость
#39

7-й год на одном месте, иногда просто вообще не хочется на работу идти...
держит стабильность и хорошая зарплата, а так всё очень надоело, приелось так сказать

Гость
#40
Гость

Проголосовала за первое. Но приходилось и "от звонка до звонка". Так можно работать когда знаешь СРОК. Т.е настроился на год, 2, 3... там и пашешь как негр, зная что это всё же ЗАКОНЧИТСЯ.

А ВООБЩЕ-ТО ЛУЧШЕ МАЛО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ, НО БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ РАБОТЫ. Моё такое мнение.

Это при условии, что вы имеете солидные сбережения или получаете дополнительный доход из другого источника.. только с такими оговорками..

Гость
#41
Гость

7-й год на одном месте, иногда просто вообще не хочется на работу идти...
держит стабильность и хорошая зарплата, а так всё очень надоело, приелось так сказать

ОГО! 7 лет не мало! Вам остаётся или искать в работе всегда плюсы и только хорошее, ну или просто ПЛЮНУТЬ и рискнуть поменять

Гость
#42
Гость

Это при условии, что вы имеете солидные сбережения или получаете дополнительный доход из другого источника.. только с такими оговорками..

ага, и этот источник любимый муж)))))

Гость
#43
Гость

ага, и этот источник любимый муж)))))

Я не хочу каркать, если чо, не приведи Аллах и все такое, но мужья ведь тоже имеют свойство быть непостоянными.. И тогда предыдущий тезис разобьется о камни сурового выбора типа покушать

Рита
#44
Гость

Я не хочу каркать, если чо, не приведи Аллах и все такое, но мужья ведь тоже имеют свойство быть непостоянными.. И тогда предыдущий тезис разобьется о камни сурового выбора типа покушать

вы правы(

Гость
#45

Я не понимаю, как можно заниматься нелюбимым делом большую часть своего дня (=своей жизни). Я б от такого сошла с ума, точно.На нелюбимой работе я никогда не задерживалась.

Гость
#46

Ох, 6 лет работала на любимой работе, ходила как на праздник - но устала от цейтнота и бардака постоянного. Но работу любила !!!! Поменяла чтобы наконец привести в порядок нервы и жить как белый человек, теперь работаю спокойно ..но работу ненавижу, хоть специальность та же. Просто здесь порядок и всё организовано, работа от звонка до звонка, дисциплина. В общем чувствую себя как на фабрике, на конвейере, хота специальность более менее творческая.Но сил больше нет ... 2 недели назад подала заявление, возвращаюсь в свой бардак на старую работу и опять буду любить работу :) всё таки для меня важней чтобы работа захватывала и был к ней интерес. Благо есть возможность выбирать не теряя в деньгах :)

Гость
#47

Хм, ближе к первому.
Хотя я очень критикую моё место и коллег, обьём работы, но каждый раз когда хочу написать заявление, сразу вспоминаю о тех местах, где проработал ранее и как-то на душе легче становится)

Гость
#48

Для меня всегда любая работа это ад, каторга, которую я терплю от безысходности, потому что выбора нет, часто готова разрыдаться от ужаса, что так и придется жить до смерти. С детства мечтала не работать, но такой возможности никогда не было

Nurse
#49

Я думаю, что если ходить на работу как на службу, то большая часть дня становится очень унылой, так что лучше найти то, что по душе. Я работаю в Гемотесте, у меня есть коллега, пожилая медсестра, она работает уже кучу лет. Говорила, что изначально настроила себя на то, что не хочет ходить и выслуживаться, и подходила ко всему с любовью. До сих пор счастлива и с улыбкой приходит на смены))

Предыдущая тема