Гость
Статьи
Как вы решились на …

Как вы решились на увольнение

Здравствуйте! Как вы решились уволиться с ненавистной работы? Работаю год, держусь уже из последних сил. Работа угнетает, начались проблемы со здоровьем на нервной почве, жизнь не радует,забыла когда в последний раз улыбалась. Всё началось именно с момента трудоустройства. Работы много, приходится работать без обеда и вечером задерживаться. Зп нормальная, но на лекарства я работать впоследствии не хочу, всех денег не заработаешь. Очень хочу уйти, не могу решиться. И муж поддерживает. Как объяснить, что увольняюсь, чтобы не было уговоров остаться и лишних вопросов? Дело в том, что работать никто не хочет к нам идти, поэтому все пашут за 5х. Когда найдут нового сотрудника неизвестно. Естественно на кого-то моя работа ляжет, и я буду выглядеть предателем. #нелюбимаяработа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кем работаешь?

Гость
#2

кем работаешь?

Гость
#3
Гость

кем работаешь?

Бухгалтер

#4

Автор, сколько вы получаете? Можно не суммой, а хотя бы относительно своего региона ...

Василий
#5

Если вы умрёте во время работе, то работа всё равно "упадёт" на всех, и вы будете предателем. Но мёртвым. Если есть куда, то уходите, закон позволяет ничего не объяснять. Или можете сказать, что здоровья не хватает так пахать. Или муж домой требует после работы, без задержек.

Гость
#6
Пеппа

Автор, сколько вы получаете? Можно не суммой, а хотя бы относительно своего региона ...

Выше средней зп по своему региону

Гостья
#7

А чего боитесь? Сейчас нет проблем найти работу, время позволяет, благо технологиям и не нужна прописка чтоб устроиться куда-то

Гость
#8

Когда выдохлась,поняла,что раб-ли жиреют на моих глазах физически и имущественно,а я въ...ю с переработками на их благо за копейки,без всяких компромиссов

Гость
#9
Гостья

А чего боитесь? Сейчас нет проблем найти работу, время позволяет, благо технологиям и не нужна прописка чтоб устроиться куда-то

Осуждения коллег

Гость
#10
Гость

Осуждения коллег

Им на тебя наплевать, как и тебе на них!
Пишешь заявление на увольнение по собственному и без всяких комментариев сдаёшь его в фирму. Все!
На крайняк причина - по семейным обстоятельствам. Все!

Гость
#11

Писала два раза заявления. Начальница орала, отдел кадров предложил подумать. На третий молча подала, все подписали и я ушла. Сил не было оставаться вообще, ни моральных, ни физических.

#12

Так и говорите устала всё, или вы такая прддатливая? Не последний как говориться без соли доедаете, муж поддерживает, что не хочется время по другому проводить, впахивать то интереснее?) Вам с этими людьми не детей крестить, завтра и не вспомнят

#13
Гость

Осуждения коллег

Они вам никто, я жду нидождусь когда своим коллегам свинью подложу, но пока работаю, жрать то надо.

Гостья
#14
Гость

Осуждения коллег

Отрефлексируйте ЖГС (женскую гендерную социализацию) - она вам мешает жить нормально, для себя. А виктимблейминг это насилие, от которого ни одна женщина не скрылась

Гость
#15

И в чем проблема? На все просьбы остаться, которые еще не факт что вообще будут, отвечайте, что вопрос закрыт. И не слушайте. Если актерские навыки есть, можете болезнь посимулировать и положенные 2 недели на больничном просидеть.

Гость
#16
Гость

И в чем проблема? На все просьбы остаться, которые еще не факт что вообще будут, отвечайте, что вопрос закрыт. И не слушайте. Если актерские навыки есть, можете болезнь посимулировать и положенные 2 недели на больничном просидеть.

Уже болела по настоящему, вызывали на работу на больничном, да ещё и с ребёнком пришлось ехать, все пофиг больной не больной, нужна рабочая сила

Гость
#17

Разводка. Таких иддиоотин не бывает просто🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Больная на больничном с ребёнком скачет на работу. Бухгалтером. Ну да, стахановка просто внутри зовёт 🤷‍♀️

Гость
#18
Гость

Разводка. Таких иддиоотин не бывает просто🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Больная на больничном с ребёнком скачет на работу. Бухгалтером. Ну да, стахановка просто внутри зовёт 🤷‍♀️

Да, представляете. В декрете люди сидят, их вызывают, и выходят

Гость
#19

Похожая ситуация, только работаю пол года. Надоело болеть из-за работы, поэтому, выйдя из очередного больничного, сразу же дала начальнику заявление на увольнение, сказала, что переезжаю в другой город вместе с семьёй. Теперь отрабатываю две недели, осталось три дня, меня каждый день уговаривают остаться, я тоже всех своим увольнением подвела, потому что я большую часть работы делаю, но на всё нытьё и просьбы остаться отвечаю, что переезжаю и всё.

guest
#20

Не совсем понятно, в чем проблема, и почему коллеги должны вас осудить? Вы же сама пишите, что зп хорошая и выше среднего по региону. Так с чего вы взяли, что человека на ваше место с хорошей зарплатой будут искать долго? Тем более, что по закону вы обязаны уведомить работодателя о планируемом увольнении, как минимум, за две недели. Вот за эти две недели руководство и сможет подыскать вам замену. Если вам так с чего-то беспокойно за коллег, что не успеют найти, ну отработайте 3 или 4 недели, если вы с ними в каких-то особо теплых отношениях и вам это ТАК важно. Хотя, извините, в любой компании сотрудники периодически уходят в отпуск или болеют, все кого-то временно подменяют, потом подменяют их- и мне неизвестно ни одного случая, чтобы от этого кто-то умер. Дела житейские совершенно. Не говоря уже о том, что в приличных компаниях переработки или временное исполнение обязанностей другого сотрудника оплачивается... ну это уже вообще не ваша проблема, кто как и о чем договаривается с руководством.

guest
#21

Как объяснить, что увольняюсь, чтобы не было уговоров остаться и лишних вопросов? Да, элементарно- предложили более высокую должность или более оплачиваемую позицию. Или скажите, что на удаленку решили перейти с более подходящим графиком, вообще никто не проверит...

Гость
#22
Гость

Да, представляете. В декрете люди сидят, их вызывают, и выходят

Нет, не представляю к чему эта жертвенность. Некоторые ведут себя так, будто у них 10 жизней, а не одна 🤷‍♀️

Гость
#23
Гость

Нет, не представляю к чему эта жертвенность. Некоторые ведут себя так, будто у них 10 жизней, а не одна 🤷‍♀️

Согласна с вами.. Поэтому и хочу плюнуть на все и уйти. Как настроить себя только, что я никому ничего не должна( всю жизнь учили, нужно работать с утра до вечера чтобы что-то иметь. Есть уже предложение об удалённой работе и свободном графике, но деньги конечно не такие. Зато свободы больше

#24
Гость

Похожая ситуация, только работаю пол года. Надоело болеть из-за работы, поэтому, выйдя из очередного больничного, сразу же дала начальнику заявление на увольнение, сказала, что переезжаю в другой город вместе с семьёй. Теперь отрабатываю две недели, осталось три дня, меня каждый день уговаривают остаться, я тоже всех своим увольнением подвела, потому что я большую часть работы делаю, но на всё нытьё и просьбы остаться отвечаю, что переезжаю и всё.

Ну конечно подвели теперь им придется эту работу выполнять!то есть не смушало что на вас ездят, вас смущает что вы подвели.

Гость
#25
Гость

Да, представляете. В декрете люди сидят, их вызывают, и выходят

Ну и дуры что выходят

Гость
#26
Гость

Ну и дуры что выходят

Здравствуйте! Написала все-таки заявление.. Выслушала столько про себя, что я очень некрасиво поступаю, всех подвела и т. п. Сказали отрабатывать 3 недели, вместо 2х. Когда заикнулась про законодательство, сказали, что я вообще не по - человечески к ним отношусь ((

Гость
#27
Гость

Здравствуйте! Написала все-таки заявление.. Выслушала столько про себя, что я очень некрасиво поступаю, всех подвела и т. п. Сказали отрабатывать 3 недели, вместо 2х. Когда заикнулась про законодательство, сказали, что я вообще не по - человечески к ним отношусь ((

И конечно же вы не послали их с их обвинениями и 3мя неделями 🤷‍♀️

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Написала все-таки заявление.. Выслушала столько про себя, что я очень некрасиво поступаю, всех подвела и т. п. Сказали отрабатывать 3 недели, вместо 2х. Когда заикнулась про законодательство, сказали, что я вообще не по - человечески к ним отношусь ((

Да, но 2 недели все равно придётся отработать в напряжённой обстановке. Ещё было обучение 8 месяцев назад, за него тоже требовали оплатить стоимость в 2м размере, хотя бумажки я вообще никакие про отработку или возмещение не подписывала. Я вообще в шоке как у работодателей хватает столько наглости.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: