Гость
Статьи
А вы врете на …

А вы врете на собеседованиях?

Насчет чего врали? Вскрылся ли потом ваш обман? #собеседование #ложь

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Выскококвалифицированные специалисты не устраиваются на работу через собеседование с кадрами.

Ахах, да конечно. Я эйчар и через меня проходили все сотрудники , руководители департаментов в том числе.

Гость
#52
Гость

Ахах, да конечно. Я эйчар и через меня проходили все сотрудники , руководители департаментов в том числе.

Это синдром вахтера

Гость
#53
Гость

Смотря в чем. В навыках никогда не вру. Потому как это сразу вскроется. Дадут задание, а вы знать не знаете как его делать. Сразу уволят как не прошедшую испытатеотный срок. А вот в личной информации да привираю. Например меня активно спрашивали почему я незамужем в 36 лет и детей нет. Пришлось соврать что живу гражданским браком а детей по мед показаниям иметь не могу. Кадровичка сразу успокоилась. На самом деле живу одна и детей просто не хочу. Так что личную информацию думаю можно придержать, с вот связанную с рабочими моментами лучше говорить как есть

Это вообще унизительно говорить про свои мед показания. Мда.

Гость
#54
Гость

Ахах, да конечно. Я эйчар и через меня проходили все сотрудники , руководители департаментов в том числе.

Хахахха, и о чем же ты говорила с руководителями департаментов? Только если о ом почему они не замужем и есть ли дети.
Собеседовать специалиста такого уровня у вас просто компетенции не хватит.
Кстати, последний раз когда устриаивалась на работу, мне прислали офер, и наких HR там и близко не валялось

Гость
#55
Милое бревнышко

Причина увольнения очень важна. Мне один сказал, что ушёл сам, позвонила его работодателю и тот сообщил, что кандидата уволили ПО СТАТЬЕ!

Причина увольнения всегда написана в трудовой. Вы что трудовую кандидата не открывали?

Гость
#56
Гость

Причина увольнения всегда написана в трудовой. Вы что трудовую кандидата не открывали?

У этой профуры на это интеллекта не хватает

Гость
#57
Гость

Причина увольнения всегда написана в трудовой. Вы что трудовую кандидата не открывали?

Трудовую на собеседования не приносят

Это типа высококвалифицированный сотрудник такой сообразительный?

Гость
#58
Гость

Трудовую на собеседования не приносят

Это типа высококвалифицированный сотрудник такой сообразительный?

Ну да и диплом тоже не обязательно.
А потом когда будете трудовой договор подписывать, то внезапно узнаете, что у сотрудника то стаж всего год, а говорил что 10, да и вообще уволен за пьянку, а по диплому слесарь, а не бухгалтер.

Гость
#59
Гость

Трудовую на собеседования не приносят

Это типа высококвалифицированный сотрудник такой сообразительный?

Профура.

Любитель ватрушек
#60

Надо врать, если все врут. Такая у нас страна, на.

Гость
#61
Гость

Хахахха, и о чем же ты говорила с руководителями департаментов? Только если о ом почему они не замужем и есть ли дети.
Собеседовать специалиста такого уровня у вас просто компетенции не хватит.
Кстати, последний раз когда устриаивалась на работу, мне прислали офер, и наких HR там и близко не валялось

Хаха, моего уровня хватит. А вы думаете генеральный директор сидит и по 10 кандидатов отсматривает и сравнивает ?)) Ему по вашему заняться нечем )?

Гость
#62
Гость

Хахахха, и о чем же ты говорила с руководителями департаментов? Только если о ом почему они не замужем и есть ли дети.
Собеседовать специалиста такого уровня у вас просто компетенции не хватит.
Кстати, последний раз когда устриаивалась на работу, мне прислали офер, и наких HR там и близко не валялось

оффер с 2 ф , если что, калька с английского

Гость
#63
Гость

Трудовую на собеседования не приносят

Это типа высококвалифицированный сотрудник такой сообразительный?

вы такие странные ) собеседует рекрутер, а оформляют кадры. Рекрутер не спрашивает трудовую . Кадры не всегда знают о чем там с рекрутером разговаривали и причину увольнения не спрашивает. Его дело только данные занести в программу.

#64

Вру конечно, свои минусы не рассказываю, что я на самом деле и не общительная и с людьми работать не люблю, пока не вскрывался обман)))

Гость
#65
Гость

Это синдром вахтера

почему синдром вахтера ? люди, я прямо в шоке от вас. Вот смотрите, компания активно растет, много новых открытых вакансий. Кто будет этим заниматься? Естественно , HR. Вы думаете, что руководитель отдела полезет на хедхантер, разместит там вакансии и будет изучать резюме ? А если у него в отделе 3-4 позиции открыты ? А если позиция нестандартная ? На это уходит много времени. У эйчаров до 20 вакансий в работе может быть. И весь найм топ менеджмента проходит тоже через HR ( я сейчас о крупных компаниях, если что) Если вы в айти пойдете, или в крупную FMCG типа ,ну не знаю, Johnson&ohnson у вас всегда будет первый контакт c HR. Не, ну если меньше 100 чел в компании работает, то там возможно , по другому) ноя в таких не работала, не знаю)

Гость
#66
Гость

Ахах, да конечно. Я эйчар и через меня проходили все сотрудники , руководители департаментов в том числе.

проходят. но царь и бог ты только для всякой шушеры. А с высококвалифицированными специалистами - твоя задача их найти, уговорить зайти в вашу шарагу, сделать "ку" на входе и провести к руководству

Гость
#67
Гость

проходят. но царь и бог ты только для всякой шушеры. А с высококвалифицированными специалистами - твоя задача их найти, уговорить зайти в вашу шарагу, сделать "ку" на входе и провести к руководству

почему-то руководство так не считает. Требует показать идеального. А идеальный иногда это 1 из 10 кандидатов. Или вы думаете опять же ген дир будет всех -всех смотреть ? Ему время свое есть на что потратить с большей пользой, вы так не считаете ?

Гость
#68
Гость

почему-то руководство так не считает. Требует показать идеального. А идеальный иногда это 1 из 10 кандидатов. Или вы думаете опять же ген дир будет всех -всех смотреть ? Ему время свое есть на что потратить с большей пользой, вы так не считаете ?

и почему царь и бог ? Это обычная работа. Смотрите, 1 собеседование около 30 минут, а то и час . Допустим я встречаюсь с 10 кандидатами. Это 10 часов работы. Вы хотите , чтобы руководитель отдела, например, своих 10 часов потратил ? как вы себе это видите вообще ?

Гость
#69
Гость

и почему царь и бог ? Это обычная работа. Смотрите, 1 собеседование около 30 минут, а то и час . Допустим я встречаюсь с 10 кандидатами. Это 10 часов работы. Вы хотите , чтобы руководитель отдела, например, своих 10 часов потратил ? как вы себе это видите вообще ?

и о чём же хрюша может беседовать с топ менеджером? или ведущим программистом? или главным инженером? или химиком? типа она знает все профессии на свете на уровне, достаточным чтобы в течение часа вести содержательную беседу, после которой редкие и дорогостоящие специалисты в ужасе не убегут?

Гость
#70
Гость

и о чём же хрюша может беседовать с топ менеджером? или ведущим программистом? или главным инженером? или химиком? типа она знает все профессии на свете на уровне, достаточным чтобы в течение часа вести содержательную беседу, после которой редкие и дорогостоящие специалисты в ужасе не убегут?

Благодаря таким хрюшам реально классные и умные люди,которые разбираются в профессии отваливаются, а шушера, котрая ничего не знает,но зато может ответить на бред "кем вы видите себя через 5 лет" проходит дальше.

Гость
#71
Гость

и о чём же хрюша может беседовать с топ менеджером? или ведущим программистом? или главным инженером? или химиком? типа она знает все профессии на свете на уровне, достаточным чтобы в течение часа вести содержательную беседу, после которой редкие и дорогостоящие специалисты в ужасе не убегут?

А вам не приходит в голову , что есть требования к позиции и описание списка скиллов. И что человек в отделе которого открыта позиция детально описал в чем будет заключаться работа. Элементарно можно спросить выполнял ли человек определеные обязанности, в каком объеме, сколько лет, какова была его команда, как внутри команды распределялся функционал и тд , для каких клиентов/ проектов выполнялась работа и тд. После 3-4 собеседования вы начнете сравнивать кандидатов и поймете у кого больше навыков. Если химик и физик -это сложнее , но если вы работаете в каком-нибудь Лореале, то поверьте в рамках собеседования ваших знаний о химии будет достаточно, потому что вы будете с ними активно общаться) Единственное , что айтишников мы не собеседуем , там сразу тех интервью.
Ну вот для примера, я ща маркетологов ищу для западных рынков. Мне дир по маркетингу сказала, что до моего прихода , она сто ! человек посмотрела за месяц, надо ей было срочно позицию закрыть. Потом пришла я и закрыла с первого кандидата. Первый оффер случился через 3 дня моей работы. Ну, я шарю в маркетологах ) это не значит, что директор по маркетингу не разбирается, просто она не знала,где искать, а я знаю-)

Гость
#72
Гость

Благодаря таким хрюшам реально классные и умные люди,которые разбираются в профессии отваливаются, а шушера, котрая ничего не знает,но зато может ответить на бред "кем вы видите себя через 5 лет" проходит дальше.

хорошие и умные специалисты могут с легкостью пройти эйчара, это самое простое собеседование ! Если они умные, неужели они скрин какой-то тупой по вашему мнению девочки не могут пройти. Может они только в своем представлении умные ?) Про кем вы видите себя через 5 лет никогда в жизни не спрашивала, и не думаю, чтобы кто-то из моих коллег спрашивал, это бессмысленный вопрос.

Гость
#73
Гость

хорошие и умные специалисты могут с легкостью пройти эйчара, это самое простое собеседование ! Если они умные, неужели они скрин какой-то тупой по вашему мнению девочки не могут пройти. Может они только в своем представлении умные ?) Про кем вы видите себя через 5 лет никогда в жизни не спрашивала, и не думаю, чтобы кто-то из моих коллег спрашивал, это бессмысленный вопрос.

Профура,ты о себе все уже все сказала раннее,можешь не пыжыться. Таких как ты кур все знают

Гость
#74
Гость

хорошие и умные специалисты могут с легкостью пройти эйчара, это самое простое собеседование ! Если они умные, неужели они скрин какой-то тупой по вашему мнению девочки не могут пройти. Может они только в своем представлении умные ?) Про кем вы видите себя через 5 лет никогда в жизни не спрашивала, и не думаю, чтобы кто-то из моих коллег спрашивал, это бессмысленный вопрос.

В чем смысл умному специалисту проходить собеседование у вас по дурацкому скрипту? Зачем? Проверить его компетентность вы не в состоянии. О чем вы собрались с ним говорить?

Гость
#75
Гость

и почему царь и бог ? Это обычная работа. Смотрите, 1 собеседование около 30 минут, а то и час . Допустим я встречаюсь с 10 кандидатами. Это 10 часов работы. Вы хотите , чтобы руководитель отдела, например, своих 10 часов потратил ? как вы себе это видите вообще ?

Час беседовать с тем, кто в твоей работе не понимает..... О чем?

Гость
#76
Гость

почему-то руководство так не считает. Требует показать идеального. А идеальный иногда это 1 из 10 кандидатов. Или вы думаете опять же ген дир будет всех -всех смотреть ? Ему время свое есть на что потратить с большей пользой, вы так не считаете ?

Как собрались из 10 физиков выбрать идеального, если вы и близко не понимаете их работу?
И причём тут тех дир?
Для этого есть непосредственный руководитель этих физиков.
HR нужен только о сеять кандидатов по формальному признаку типа образование, стаж. На все остальное HR не годен

Гость
#77
Гость

почему синдром вахтера ? люди, я прямо в шоке от вас. Вот смотрите, компания активно растет, много новых открытых вакансий. Кто будет этим заниматься? Естественно , HR. Вы думаете, что руководитель отдела полезет на хедхантер, разместит там вакансии и будет изучать резюме ? А если у него в отделе 3-4 позиции открыты ? А если позиция нестандартная ? На это уходит много времени. У эйчаров до 20 вакансий в работе может быть. И весь найм топ менеджмента проходит тоже через HR ( я сейчас о крупных компаниях, если что) Если вы в айти пойдете, или в крупную FMCG типа ,ну не знаю, Johnson&ohnson у вас всегда будет первый контакт c HR. Не, ну если меньше 100 чел в компании работает, то там возможно , по другому) ноя в таких не работала, не знаю)

Работаю в компании где 600 человек. Работа меня нашла сама, пернманили с моего предыдущего места, ни с каким HR не общалась при устройстве, ибо не чего нам было с ней обсуждать

Гость
#78
Гость

вы такие странные ) собеседует рекрутер, а оформляют кадры. Рекрутер не спрашивает трудовую . Кадры не всегда знают о чем там с рекрутером разговаривали и причину увольнения не спрашивает. Его дело только данные занести в программу.

Т.е. Я могу прийти к рекрутеру, навешать ей лапши на уши какой я супер пупер спец.
Она меня с удовольствием отправит в кадры, которые ничего не смотрят, а только заносят данные в программу. И так я могу с образованием повара, оказаться на позиции топ менеджера, я правильно понимаю?

Гость
#79
Гость

Хаха, моего уровня хватит. А вы думаете генеральный директор сидит и по 10 кандидатов отсматривает и сравнивает ?)) Ему по вашему заняться нечем )?

Не хватит, поверьте мне

Гость
#80
ВВ

Ну напиши мне сгенеренный метод даты по выборке/изменению поля))

Долго будешь письками меряться, умник? Здесь не то место

Гость
#81
Гость

Т.е. Я могу прийти к рекрутеру, навешать ей лапши на уши какой я супер пупер спец.
Она меня с удовольствием отправит в кадры, которые ничего не смотрят, а только заносят данные в программу. И так я могу с образованием повара, оказаться на позиции топ менеджера, я правильно понимаю?

да так и есть, только если работа не предполагает обязательное наличие диплома по специальности согласно закону

Гость
#82
Гость

Т.е. Я могу прийти к рекрутеру, навешать ей лапши на уши какой я супер пупер спец.
Она меня с удовольствием отправит в кадры, которые ничего не смотрят, а только заносят данные в программу. И так я могу с образованием повара, оказаться на позиции топ менеджера, я правильно понимаю?

так помимо рекрутера, там же еще куча собеседований. Могут выяснить какой вы спец на самом деле)

Гость
#83
Гость

Не хватит, поверьте мне

то есть руководство считает, что знаний достаточно, а какой-то левый аноним с форума, считает что нет ? ну ладно,вам виднее значит)

Гость
#85
Гость

Работаю в компании где 600 человек. Работа меня нашла сама, пернманили с моего предыдущего места, ни с каким HR не общалась при устройстве, ибо не чего нам было с ней обсуждать

ну отлично) а у меня случай был, когда я была в отпуске, взяли дира по маркетингу, кто -то порекомендовал, а оказалось,что его давно уволили из предыдущей компании и у него поддельная трудовая. А мне потом разгребать это пришлось, звонить HRD его предыдущей компании и выяснять подробности-)

Гость
#86
Гость

Как собрались из 10 физиков выбрать идеального, если вы и близко не понимаете их работу?
И причём тут тех дир?
Для этого есть непосредственный руководитель этих физиков.
HR нужен только о сеять кандидатов по формальному признаку типа образование, стаж. На все остальное HR не годен

вы поймите одну простую вещь ) кандидатов отсеивают не потому что они плохие или хорошие, а потому соответствуют они позиции или нет ) А вы давно физиков в офисах видели ? Я же не в Роснано или в Роскосмосе работаю, чтобы физиков нанимать ) Давайте все ж на землю опустимся и признаем, что в офисах как правило люди работают на стандартных должностях, разобраться в которых раз плюнуть

Гость
#88
Гость

В чем смысл умному специалисту проходить собеседование у вас по дурацкому скрипту? Зачем? Проверить его компетентность вы не в состоянии. О чем вы собрались с ним говорить?

так вы не ответили )) вы что эйчара не смогли пройти ? и считаете себя умным после этого.
Ну о чем о чем час разговаривать? И при чем здесь скрипт ? Ща в нормальных компаниях уже просто разговариют, ведут непринужденную беседу так сказать, а не задают вопросы как на допросе. У людей как правило к среднему возрасту мест 5 - 6 работы. Можно об обязанностях, проектах которые за это время поговорить. Что делал, что не делал.
И так вы не ответили- если у руководителя отдела открыта вакансия и ему нужно: разместить вакансию, выбрать кандидатов по резюме, каждому позвонить назначить встречу, пообщаться хотя бы с человеками 5 , откуда он возьмет на это время ?)) он должен всю свою работу бросить и наймом заниматься ?)) ради того, чтобы HR в компании не было, потому что они все тупые?))

Гость
#90
Гость

вы поймите одну простую вещь ) кандидатов отсеивают не потому что они плохие или хорошие, а потому соответствуют они позиции или нет ) А вы давно физиков в офисах видели ? Я же не в Роснано или в Роскосмосе работаю, чтобы физиков нанимать ) Давайте все ж на землю опустимся и признаем, что в офисах как правило люди работают на стандартных должностях, разобраться в которых раз плюнуть

что б походили под что? цвет столов в офисе?
ну тогда понятно почему не важен профессионализм,тут компания уже почти банкрот
в нормальных конторах кандидатура любого специалиста согласуется даже с инвесторами, а не только начальниками-назначенцами или даже основателем компании

Гость
#91
Гость

что б походили под что? цвет столов в офисе?
ну тогда понятно почему не важен профессионализм,тут компания уже почти банкрот
в нормальных конторах кандидатура любого специалиста согласуется даже с инвесторами, а не только начальниками-назначенцами или даже основателем компании

мнение хрюши там вообще не будут спрашивать, максимум принести чай/кофе кандидату во время собеса

Гость
#92
Гость

что б походили под что? цвет столов в офисе?
ну тогда понятно почему не важен профессионализм,тут компания уже почти банкрот
в нормальных конторах кандидатура любого специалиста согласуется даже с инвесторами, а не только начальниками-назначенцами или даже основателем компании

Под описание позиции , как нетрудно догадаться ))

Гость
#93
Гость

что б походили под что? цвет столов в офисе?
ну тогда понятно почему не важен профессионализм,тут компания уже почти банкрот
в нормальных конторах кандидатура любого специалиста согласуется даже с инвесторами, а не только начальниками-назначенцами или даже основателем компании

Любой кандидат согласуется с инвесторами ? Ну может план найма согласуется на год вперёд , это я могу представить , а кандидатуру каждого ? А секретаря и уборщицу тоже надо с инвесторами согласовать ?)) я патриарх в компании , где были инвесторы , там согласуются как правило только расходы на найм , ну может несколько ключевых фигур

Гость
#94

Если б все было так просто все бы фирмы просто пилили деньги инвесторов нанимая кучу родственников и прочих бесполезных сотрудников вроде всяких безмозглых девочек эйчаров, с которыми спит основатель

Гость
#95
Гость

Любой кандидат согласуется с инвесторами ? Ну может план найма согласуется на год вперёд , это я могу представить , а кандидатуру каждого ? А секретаря и уборщицу тоже надо с инвесторами согласовать ?)) я патриарх в компании , где были инвесторы , там согласуются как правило только расходы на найм , ну может несколько ключевых фигур

Если б все было так просто все бы фирмы просто пилили деньги инвесторов нанимая кучу родственников и прочих бесполезных сотрудников вроде всяких безмозглых девочек эйчаров, с которыми спит основатель

Гость
#96
Гость

Под описание позиции , как нетрудно догадаться ))

вот поэтому в норм бизнесе который хочет делать прибыль наемников (= HR) в последнюю очередь спрашивают кого взять на работу. Те только по бумажке читать в состоянии. Провести качественное собеседование не в их компетенциях, и нанимают их только для работы с линейным персоналом в огромных компаниях вроде пятерочки, где знания и навыки не важны для работы.
А в более профильных организациях даже качество секретаря важно, и не всякая хрюша способна даже секретаря подобрать, так как компетенций опять же имеет в разы меньшие- не знает всех программ для работы и тд.

Гость
#97
Гость

Если б все было так просто все бы фирмы просто пилили деньги инвесторов нанимая кучу родственников и прочих бесполезных сотрудников вроде всяких безмозглых девочек эйчаров, с которыми спит основатель

Вы сейчас америку открыли?
Так и делается.

АЛИНА
#98

иногда я мерия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: