Гость
Статьи
Как бы вы поступили с …

Как бы вы поступили с начальством, которое уклоняется от ответа?

Я - помощник руководителя. В организации нестабильная ситуация. Я на больничном, шеф в отпуске. Знаю, что может оттуда не выйти. На прямой вопрос о выходе отвечает, что решение не принял. Поставила перед фактом, что рассматриваю предложения от новых работодателей в качестве подстраховки. Если выйдет, то продолжу работать с ним, тк все устраивает. Шеф может влиять на процесс моего трудоустройства, сфера деятельности узкая, поэтому не скрываю от него. Получила предложение, ждут мой ответ. С шефом общаемся в мессенджерах, сообщил мне, что дал рекомендацию на новое место и меня «забирают в надежные руки». При этом я знаю, что он против моего ухода. Я оставила это без комментариев, приняла к сведению. Через пару дней начинает мне писать с целью выяснить мои дальнейшие ходы, получив ответ, что я выдерживаю паузу и оттягиваю контрольное собеседование, успокоился. На мой вопрос о его выходе на рабочее место ответил уклончиво «отпуск только начался». Уточнила, правильно ли я понимаю, что в этот период можно ждать изменений, в том числе и положительных, но это уточнение было оставлено без ответа. Как бы Вы поступили в данной ситуации? Приняли бы новое предложение или запаслись терпением?

Катарина
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Да по сути ты ему на *** не нужна
😄

Гость
#2

Не дай Бог стать вашим шефом...первое..-куда он должен выйти ест ли вы на больничном онтв отпуске...второе..-вы задаете вопрос вам конкретно на него отвечают...-увольнение ваше подписал. Когда освободите место?.Вы там точно болейте или едете секс начальника ?!!

Катарина
#3
Дед пихто

Да по сути ты ему на *** не нужна
😄

Готова согласиться. Но это не я ему пишу каждый день с докладом о происходящем. Сам пишет и спрашивает. Наверное в отпуске ему больше нечего делать?)

чАРМИн
#4

Что за игры у взрослых людей на работе?

Гость
#5

а почему вы так уверены что вас уволят вслед за ним? или вы ему интим-услуги оказываете что к нему так прицепились?

Катарина
#6
Гость

Не дай Бог стать вашим шефом...первое..-куда он должен выйти ест ли вы на больничном онтв отпуске...второе..-вы задаете вопрос вам конкретно на него отвечают...-увольнение ваше подписал. Когда освободите место?.Вы там точно болейте или едете секс начальника ?!!

Если я подробно распишу все - никто читать не станет. Когда он собирался в отпуск, мы обсудили, что из отпуска он может на работу не выйти, исходя из положения дел. Он мне заявление на увольнение не подписывал. Я числюсь в организации, но работать там далее, в случае если начальник не собирается продолжать свою деятельность на этом месте, я собираюсь уходить. Он мне дал рекомендацию, на ту вакансию куда меня пригласили и не по собственной инициативе. Ему позвонили - спросили, он меня рекомендовал.

Захария
#7

у меня либо реально доверительные отношения с начальником были, либо просто рабочие...
Ситуацию переписок с такого рода кокетливыми полумолчанками я не понимаю
Либо мы точно обсудили бы его позицию не возвращаться, либо у меня не было бы с ним вот этого уклончивого не пойми чего

#8
Катарина

Готова согласиться. Но это не я ему пишу каждый день с докладом о происходящем. Сам пишет и спрашивает. Наверное в отпуске ему больше нечего делать?)

Вы может мечтать о чем угодно вам

Катарина
#9
Гость

а почему вы так уверены что вас уволят вслед за ним? или вы ему интим-услуги оказываете что к нему так прицепились?

Потому что всю старую команду, которая была - уже разогнали. Водителя личного - уволили. Меня уже некоторые санкции коснулись. Я работаю не в разливайке на углу, чтобы легко менять работу. В нашей сфере все друг друга знают, проще работать в одной и той же команде. Мы вместе работаем около трех лет. Есть перспективы развития. Неуставных отношений у нас нет, как раз и опасаюсь, что на новом месте могут быть. У меня есть разный опыт работы. И не все мужчины руководители оказываются порядочными людьми.

Катарина
#10
Дед пихто

Вы может мечтать о чем угодно вам

Откуда столько пассивной агрессии?)

Гость
#11
Катарина

Потому что всю старую команду, которая была - уже разогнали. Водителя личного - уволили. Меня уже некоторые санкции коснулись. Я работаю не в разливайке на углу, чтобы легко менять работу. В нашей сфере все друг друга знают, проще работать в одной и той же команде. Мы вместе работаем около трех лет. Есть перспективы развития. Неуставных отношений у нас нет, как раз и опасаюсь, что на новом месте могут быть. У меня есть разный опыт работы. И не все мужчины руководители оказываются порядочными людьми.

ну если начали разгонять то однозначно нечего ждать, надо уходить пока предлагают работу
кто знает, может на новом месте не сработаетесь, а тут начальник старый выйдет и позовет вас обратно, он вряд ли затаит обиду что вы ушли
и хватит его грузить, у него свои проблемы не меньше ваших, раз ушел в отпуск сейчас

Демьян Бедный
#12

Твоя жизнь - это твоя жизнь, принимай решения исходя из своих интересов. На рынке труда это нормально, какой бы узкой твоя специальность не была. Ты никому ничем не обязана, да и шеф тебе посодействовал, значит, он адекватный и прекрасно всё понимает.

Катарина
#13
Захария

у меня либо реально доверительные отношения с начальником были, либо просто рабочие...
Ситуацию переписок с такого рода кокетливыми полумолчанками я не понимаю
Либо мы точно обсудили бы его позицию не возвращаться, либо у меня не было бы с ним вот этого уклончивого не пойми чего

До всей этой ситуации с отпусками отношения были нормальные, все обсуждалось и все ходы озвучивались. Я планировала спокойно пересидеть на больничном, голову проветрить, при вывешенном резюме, как начались эти странные молчанки. Пишет с вопросом, получает ответ, пропадает 🤷🏼‍♀️

Гость
#14
Катарина

До всей этой ситуации с отпусками отношения были нормальные, все обсуждалось и все ходы озвучивались. Я планировала спокойно пересидеть на больничном, голову проветрить, при вывешенном резюме, как начались эти странные молчанки. Пишет с вопросом, получает ответ, пропадает 🤷🏼‍♀️

да он сам работу ищет а тут ты со своими вопросами

Катарина
#15
Гость

да он сам работу ищет а тут ты со своими вопросами

Я ему искренне желаю успехов в этом направлении. Если найдет и сможет позвать - хорошо, найдет и не позовет - тоже хорошо. Каждый законно отдыхает, кто то в отпуске, кто то на больничном. Лично я не понимаю, в чем проблема прояснить ситуацию и договориться, что каждый сам за себя. Действительно проще сидеть и писать мне сообщения, прощупывая обстановку. Расход, так расход. Почему у меня не должно быть вопросов?

Гость
#16
Катарина

Я ему искренне желаю успехов в этом направлении. Если найдет и сможет позвать - хорошо, найдет и не позовет - тоже хорошо. Каждый законно отдыхает, кто то в отпуске, кто то на больничном. Лично я не понимаю, в чем проблема прояснить ситуацию и договориться, что каждый сам за себя. Действительно проще сидеть и писать мне сообщения, прощупывая обстановку. Расход, так расход. Почему у меня не должно быть вопросов?

а че каждый не сам за себя что ли?
это поразительно
видимо, профессиональная деформация - привыкли быть зависимым помощником кого-то, при ком-то, чьи-то указания выполнять, и сами решить ничего не можете, даже в туалет сходить
алё, вы о чем?

Захария
#17
Катарина

До всей этой ситуации с отпусками отношения были нормальные, все обсуждалось и все ходы озвучивались. Я планировала спокойно пересидеть на больничном, голову проветрить, при вывешенном резюме, как начались эти странные молчанки. Пишет с вопросом, получает ответ, пропадает 🤷🏼‍♀️

Тогда, он мне больше не друг
И тогда, и не начальник больше

Катарина
#18
Гость

а че каждый не сам за себя что ли?
это поразительно
видимо, профессиональная деформация - привыкли быть зависимым помощником кого-то, при ком-то, чьи-то указания выполнять, и сами решить ничего не можете, даже в туалет сходить
алё, вы о чем?

А Вы свечку держали, касательно вопросов что я могу, а что - нет? Вы действительно не отличаете специфику деятельности действительно хорошего помощника от секретарши, подносящей кофе? Сразу хочется спросить, кем Вы работаете. Слово репутация Вам тоже ни о чем не говорит? Или порядочность и обязательность?

Гость
#19
Катарина

А Вы свечку держали, касательно вопросов что я могу, а что - нет? Вы действительно не отличаете специфику деятельности действительно хорошего помощника от секретарши, подносящей кофе? Сразу хочется спросить, кем Вы работаете. Слово репутация Вам тоже ни о чем не говорит? Или порядочность и обязательность?

кем бы я ни работала но решения в плане увольняться или нет я принимаю как-то сама))
как и все нормальные люди))
и при чем тут репутация и непорядочность, это какие такие круги что смена работы считается непорядочностью?))

Гость
#20
Катарина

А Вы свечку держали, касательно вопросов что я могу, а что - нет? Вы действительно не отличаете специфику деятельности действительно хорошего помощника от секретарши, подносящей кофе? Сразу хочется спросить, кем Вы работаете. Слово репутация Вам тоже ни о чем не говорит? Или порядочность и обязательность?

Автор, ваша маета ужасна. Судя по тому, как вы сейчас "достаете" начальника в отпуске по сугубо личному (!) вопросу "увольняться мне или нет", вы так себе помощник. Сказали ему, что ищете вакансии - он поддержал. Позвали на работу - рекомендовал. Спросил об обстановке - принял к сведению (по Вашему, успокоился). А вы все лезете и лезете, трясете его и трясете, не на ту лошадь боитесь поставить. Умения читать между строк нет, такта тем более. А все эти "я не в разливайке, я в ТАААКОЙ сфере" и "я не секретарша с кофе" обычное пустословие и надувание щек. Незаменимых людей нет.

Гость
#21
Захария

у меня либо реально доверительные отношения с начальником были, либо просто рабочие...
Ситуацию переписок с такого рода кокетливыми полумолчанками я не понимаю
Либо мы точно обсудили бы его позицию не возвращаться, либо у меня не было бы с ним вот этого уклончивого не пойми чего

Скорее всего этот начальник ведет переговоры с новым работодателем. Помощнику не дает конкретных ответов на случай, если поменять работу у него не получится. Обычный манипулятор. Ни себе, ни людям.

Гость
#22
Катарина

Потому что всю старую команду, которая была - уже разогнали. Водителя личного - уволили. Меня уже некоторые санкции коснулись. Я работаю не в разливайке на углу, чтобы легко менять работу. В нашей сфере все друг друга знают, проще работать в одной и той же команде. Мы вместе работаем около трех лет. Есть перспективы развития. Неуставных отношений у нас нет, как раз и опасаюсь, что на новом месте могут быть. У меня есть разный опыт работы. И не все мужчины руководители оказываются порядочными людьми.

Автор, при таких обстоятельствах, если новое место вас устраивает - уходите. Потом всегда сможете к старой команде присоединиться.

Гость
#23
Катарина

Я ему искренне желаю успехов в этом направлении. Если найдет и сможет позвать - хорошо, найдет и не позовет - тоже хорошо. Каждый законно отдыхает, кто то в отпуске, кто то на больничном. Лично я не понимаю, в чем проблема прояснить ситуацию и договориться, что каждый сам за себя. Действительно проще сидеть и писать мне сообщения, прощупывая обстановку. Расход, так расход. Почему у меня не должно быть вопросов?

Вы право, ваш начальник ведет себя эгоистично. Делайте так, как лучше для вас. Тяжело, когда команду рушат. И в профессиональном и в личном плане тяжело. Однако, не ваших силах повлиять на этот развал, поэтому спасайте первым делом себя.

Гость
#24
Гость

а че каждый не сам за себя что ли?
это поразительно
видимо, профессиональная деформация - привыкли быть зависимым помощником кого-то, при ком-то, чьи-то указания выполнять, и сами решить ничего не можете, даже в туалет сходить
алё, вы о чем?

Предположительно, вы не имели опыта работы в профессиональной команде. Таких компаний очень мало и их сложно найти. По сравнению с этим опытом, все остальные компании кажутся незначительными.
Поэтому колебания и страхи Автора вполне понятны.

Захария
#25
Гость

Скорее всего этот начальник ведет переговоры с новым работодателем. Помощнику не дает конкретных ответов на случай, если поменять работу у него не получится. Обычный манипулятор. Ни себе, ни людям.

Угу
Или его помощница совершенно не правильно оценивает стиль их общения в принципе

Гость
#26
Гость

Скорее всего этот начальник ведет переговоры с новым работодателем. Помощнику не дает конкретных ответов на случай, если поменять работу у него не получится. Обычный манипулятор. Ни себе, ни людям.

а какие конкретные ответы он дает если у него самого еще ничего не решилось?

Гость
#27
Гость

Предположительно, вы не имели опыта работы в профессиональной команде. Таких компаний очень мало и их сложно найти. По сравнению с этим опытом, все остальные компании кажутся незначительными.
Поэтому колебания и страхи Автора вполне понятны.

да я вообще всю жизнь провела под забором среди профессиональных бичей)) откуда мне знать, что такое профессиональная команда)😂💁

Гость
#28
Гость

да я вообще всю жизнь провела под забором среди профессиональных бичей)) откуда мне знать, что такое профессиональная команда)😂💁

Почему вы так остро реагируете на безобидные вопросы? И где в комментарии шла речь о маргинальной среде?

Гость
#29
Гость

Почему вы так остро реагируете на безобидные вопросы? И где в комментарии шла речь о маргинальной среде?

Так вы ничего не спрашивали, вы, так сказать, "предположили" что я всю жизнь на неквалифицированных работах и т д, тем самым меня принизив. Но поскольку вы ошиблись насчет меня, то все ваши умозаключения по вопросу автора имеют нулевую ценность

Гость
#30
Гость

Так вы ничего не спрашивали, вы, так сказать, "предположили" что я всю жизнь на неквалифицированных работах и т д, тем самым меня принизив. Но поскольку вы ошиблись насчет меня, то все ваши умозаключения по вопросу автора имеют нулевую ценность

В моем комментарии шла о профессиональной команде.
На основании чего вы сделали вывод, что непрофессиональная команда - это обязательно грузчики или другие низкоквалицированные рабочие?
Профессиональная команда - это группа людей, работающая совместно ради достижения цели, без конфликтов, с четким пониманием своих зон ответственности. Это может как бригада грузчиков или уборщиков, так релизная группа в ИТ,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: