Гость
Статьи
Моя мама считает, что …

Моя мама считает, что дети обязаны оплатить операцию для похудения

Моя мать собралась делать операцию чтобы похудеть, она считает , что мы ( дети) должны ее оплатить. Стоимость от 180 тр, но дело в том что в данный момент я и брат строим дом, мне приходится жить со свекровью, т.к. На съем денег нет, все уходит на стройку, и при этом я как могу помогаю своим родителям, но сумма в 180 дня меня сейчас не реальна. У брата плюс к стройке еще жена беременна вторым и ему тоже не до похудения нашей мамы. Рассудите, должны ли мы помочь ей сделать эту операцию? К слову сказать, это будет уже третья операция для похудения( до этого был баллон в желудок и потом был бандаж на желудок но это была необходимость, тк ее вес был под 150 кг) эти операции мы оплатили, но бандаж пришлось удалить по мед показаниям и теперь у нее прям бзик, что ей нужна еще одна операция. В принципе она нормальная около 80 кг, но меньше и не надо, тк и так кожа висит, есть гораздо более полные люди, это не только я отмечаю. Она уже точно решила ее делать и даже с врачом договорились, будет брать кредит, но дело в том, что у нее и так кредитов с вы платами на 35 тр в месяц. Короче просто выговорилась, даже посоветоваться не могу ни с кем, все эти операции держатся в большом секрете от всех родственников, чтобы все восхищались ее силе воле и как же она так смогла похудеть.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам, автор. А сколько маме лет и чем она занимается? Вот моя мама всю жизнь была домохозяйкой и теперь тоже требует с нас, детей, денег. И запросы у нее не просто на еду и всякие необходимости. Ей подавай дорогую мебель, фирменные вещи. Ей 55 и работать она отказывается наотрез. И еще грозится в суд подать на алименты)))))

Гость
#2

Похудеете - это здоровье.
Ваши жалобы на дом и стройки - извините, несерьезно.
Если она не похудеет - будете платить за лекарства от болезней всякий
Не грудь она себе делает...
Автор - по любому дети должны помогать.
Дело у нее важное.

Гость
#3

это не такая большая сумма. помогите МАТЕРИ. да вы вообще обязаны ей денег давать.

гость
#4

объясните что операция это опасно

Гость
#5

жлобина ты автор.

Гость
#6

Скажи ей чтобы жрать по ночам перестала

Гость
#7

Вы тут все что ли с ума посходили???? Маман в прямом смысле с жиру бесится, а дети должны оплачивать ее причуды???? Это не та операция, ей не угрожает смертельная опасность, с 80 кг похудеть до норм веса, если он ее напрягает, легко и без оперативного вмешательства. Правильно сказали, жрать надо меньше!! !! Как же бесят эти толстухи, которые сидя на диване с тортиком и запивая его чаем для похудения, мечтают о талии!) Хватит жрать!!!! И глядишь, денег больше станет!

AD
#8

Бред. Взрослая тетка не может свой жор контролировать, а дети почему-то обязаны ей за это платить. У нее же не зубы разваливаются, не коленные чашечки надо менять, не мастектомию делать по срочным показаниям. Не давайте денег, автор. Тем более, что предыдущие операции вы ей оплачивали.

Гость
#9

Пола бы она в ж--пу, зажралась, кобыла!

Гость
#10

пошла))

Гость
#11

маме 54 года, сумма может и не большая, но в данный момент у меня нет возможности платить столько. И поймите, это уже 3-я операция для похудения, на предыдущие две мы уже потратили пол милиона. Одно дело помогать родителям лекарствами, деньгами на общие нужды. А это совсем другое. Думаю если бы бабушка узнала что она там себе делает она бы в обморок упала. Надоело это вранье. Всем родственникам врем. И потом, лишний наркоз в 54 года здоровья не прибавит, особенно на фоне гипертонической болезни. Я согласна что дети должны помогать, но есть же какой-то разумный предел помощи. За эти годы мы еще и дом ей помогали строить, а это на минуточку тоже миллион. У меня муж уже на грани, ощущение что мы работаем только чтобы ей было хорошо.

Гость
#12

и да....она в любом случае сделает эту операцию, возьмет кредит и сделает. Ее не переубедить. Но блин...эти кредиты кто потом будет отдавать?
И еще...ну будет она весить 65 кило, но худая корова еще не лань...кожа и так висит уже, я лично вообще считаю что ей нужно только текущий вес поддерживать, худеть ей не надо.
Все...выговорилась вроде легче стало.

Гость
#13
Гость

У меня муж уже на грани, ощущение что мы работаем только чтобы ей было хорошо.

Так и скажите маме, что ВЫ лично не смогли заработать на ее операцию, а у Вашего мужа нет желания оплачивать ее оперативные вмешательства, у него своя мама есть. Вы правы абсолютно: одно дело помочь со здоровьем, лекарствами, в конце концов, купить путевку на море ко дню рождения, а совсем другое- потакать странным причудам. Для сравнения: в детстве Вам бы захотелось какую-нибудь дорогую бесполезную фигню купить- Вам бы купила мама? Да, купила бы, если бы речь шла о сумме, не превышающей N-ое количество рублей, а если бы сумма превышала в 5 раз? Естественно, нет. Так что пусть мама успокоится. Надеюсь кредит ей просто не дадут без поручителей.

Гость
#15

Обратитесь в банки, где она берет кредиты, чтобы ей не выдавали, так как платить некому. Если она не работает, то она неплатежеспособна, а у вас денег нет. Вроде так можно делать. С 80 можно и самой похудеть без всяких операций. Жрать надо меньше

Гость
#16

Третья операция явная блажь, поэтому ничего бы не стала давать и маме объяснила бы открытым текстом, что доить меня до бесконечности на ее прихоти не получится.

Гость
#17

Такой мамаше надо психиатра оплатить, а не третью операцию по похудению.

Гость
#18
Гость

Похудеете - это здоровье.
Ваши жалобы на дом и стройки - извините, несерьезно.
Если она не похудеет - будете платить за лекарства от болезней всякий
Не грудь она себе делает...
Автор - по любому дети должны помогать.
Дело у нее важное.

Ничего себе! Оказывается, строить свое жилье - это несерьезное дело. А оплачивать мамаше третью операцию по похудению, причем вес у нее уже более-менее нормальный, это прямо первая необходимость. Вы шутите, или вы ненормальная мамаша автора? Как вообще можно тянуть столько денег с детей на какую-то блажь, если они строят свое жилье? Похудеть просто, надо только меньше жрать и больше двигаться. Если бы эта мамаша жрала в свое время поменьше, возможно купила бы квартирки своим детям, а не выпихнула их в жизнь голопопыми.

Утка в тапках
#19

Правильно тут сказали, маме уже к психологу надо! Думаю она видит себя искаженно в зеркале. Ведь 80 кг не смертельно, и в полне со спортом и диетой можно 10 килонов скинуть. Значит она просто ленива! Так и скажите маме - денег нет!

Гость
#20
Гость

Обратитесь в банки, где она берет кредиты, чтобы ей не выдавали, так как платить некому. Если она не работает, то она неплатежеспособна, а у вас денег нет. Вроде так можно делать. С 80 можно и самой похудеть без всяких операций. Жрать надо меньше

она работает простой медсестрой в обычной больнице (подмосковье) зарплата у нее в районе 25-30 тр, но у нее кредитов уже набрано на 35 тр выплат в месяц. я вообще поражаюсь как ей эти кредиты в таком кол-ве дали...кредит она брала на новую мебель и частично на ремонт. У меня и так предчувствие, что в дальнейшем кредиты эти нам с братом оплачивать, т.к. маме уже 54

Гость
#21
Гость

Похудеете - это здоровье.
Ваши жалобы на дом и стройки - извините, несерьезно.
Если она не похудеет - будете платить за лекарства от болезней всякий
Не грудь она себе делает...
Автор - по любому дети должны помогать.
Дело у нее важное.

а может, жрать поменьше и детей не напрягать? Сэкономит еще, кредиты выплачивать

Гость
#22
Гость

это не такая большая сумма. помогите МАТЕРИ. да вы вообще обязаны ей денег давать.

тро-ло-ло!

Гость
#23

Купите ей книжку Миримановой про похудение. И скажите, что это все, чем Вы можете помочь . Пускай учится питаться правильно, а не сидеть на кредитной толстой попе , ожидая чудес от детей

Гость
#24

договоритесь с хирургом, пусть ей рот зашьет за 7 тысяч :) Если серьезно - я бы потратилась на нормальные антидепрессанты и консультацию психотерапевта для нее, не более.

Гость
#25
Гость

договоритесь с хирургом, пусть ей рот зашьет за 7 тысяч :) Если серьезно - я бы потратилась на нормальные антидепрессанты и консультацию психотерапевта для нее, не более.

ходила она к психологу....только зря потраченные деньги

Гость
#26
Гость

маме 54 года, сумма может и не большая, но в данный момент у меня нет возможности платить столько. И поймите, это уже 3-я операция для похудения, на предыдущие две мы уже потратили пол милиона. Одно дело помогать родителям лекарствами, деньгами на общие нужды. А это совсем другое. Думаю если бы бабушка узнала что она там себе делает она бы в обморок упала. Надоело это вранье. Всем родственникам врем. И потом, лишний наркоз в 54 года здоровья не прибавит, особенно на фоне гипертонической болезни. Я согласна что дети должны помогать, но есть же какой-то разумный предел помощи. За эти годы мы еще и дом ей помогали строить, а это на минуточку тоже миллион. У меня муж уже на грани, ощущение что мы работаем только чтобы ей было хорошо.

просто ответьте-что конкретно мама сделала для Вас(помимо того что родила,кормила,обучала)но это все в рамках нормы ,сколько было потрачено денег на ВАШЕ-ХОЧУ

AD
#27
Гость

просто ответьте-что конкретно мама сделала для Вас(помимо того что родила,кормила,обучала)но это все в рамках нормы ,сколько было потрачено денег на ВАШЕ-ХОЧУ

Хотите сказать, что родители ради детских хотелок не покупают действительно нужные вещи, не обзаводятся жильем? Тогда это плохие родители, не надо за ними повторять.

#28
Гость

Моя мать собралась делать операцию чтобы похудеть, она считает , что мы ( дети) должны ее оплатить. Стоимость от 180 тр, но дело в том что в данный момент я и брат строим дом, мне приходится жить со свекровью, т.к. На съем денег нет, все уходит на стройку, и при этом я как могу помогаю своим родителям, но сумма в 180 дня меня сейчас не реальна. У брата плюс к стройке еще жена беременна вторым и ему тоже не до похудения нашей мамы. Рассудите, должны ли мы помочь ей сделать эту операцию? К слову сказать, это будет уже третья операция для похудения( до этого был баллон в желудок и потом был бандаж на желудок но это была необходимость, тк ее вес был под 150 кг) эти операции мы оплатили, но бандаж пришлось удалить по мед показаниям и теперь у нее прям бзик, что ей нужна еще одна операция. В принципе она нормальная около 80 кг, но меньше и не надо, тк и так кожа висит, есть гораздо более полные люди, это не только я отмечаю. Она уже точно решила ее делать и даже с врачом договорились, будет брать кредит, но дело в том, что у нее и так кредитов с вы платами на 35 тр в месяц. Короче просто выговорилась, даже посоветоваться не могу ни с кем, все эти операции держатся в большом секрете от всех родственников, чтобы все восхищались ее силе воле и как же она так смогла похудеть.

Доброго времени суток! Как с Вами можно связаться?

Гость
#29

что ж вы такие нищие, и замуж за нищих повыходили? может, еще и детей в таких условиях рожать будите??? как можно родной матери деньгами не помогать??? у меня муж и дачу построил родителям, и машину купил.

Гость
#30
Гость

что ж вы такие нищие, и замуж за нищих повыходили? может, еще и детей в таких условиях рожать будите??? как можно родной матери деньгами не помогать??? у меня муж и дачу построил родителям, и машину купил.

Помогать нужно,и даже обязательно.Но здесь не тот случай,когда операция необходима по жизненным показаниям, тем более,что маме всего 54 года!Хочешь похудеть -садись на диету, или,другими словами, жри меньше-должно помочь)

Гость
#31
Гость

что ж вы такие нищие, и замуж за нищих повыходили? может, еще и детей в таких условиях рожать будите??? как можно родной матери деньгами не помогать??? у меня муж и дачу построил родителям, и машину купил.

И пластику тещё оплачивает, и липосакции ей же, +фсе-фсе, что её душенька пожелает. Не смешите мои тапки.

Гость
#32

Тёще.

AD
#33
Гость

что ж вы такие нищие, и замуж за нищих повыходили? может, еще и детей в таких условиях рожать будите??? как можно родной матери деньгами не помогать??? у меня муж и дачу построил родителям, и машину купил.

Вы дурочкой прикидываетесь или читать не умеете? Автор помогает матери деньгами. Предыдущие две операции уже оплатила, что-то построила.

Олимпиада-80
#34

Организовать "нечаянную" утечку информации об предыдущих операциях родне и знакомым. Тогда на маму надавят прессингом общественное мнение родни. А оно скорее всего будет отрицательным. А ешё можно жестко отказать в мат.помощи. Тогда с доходом медсестры за минусом оплаты кредитов у её денег только на хлеб с водой останется. Быстро похудеет. А так реально у ней наверно зависимость от комплиментов родни, насчет того как она классно скинула вес и шикарно выглядит. Ей нужна очередная волна эмоциональной подпитки и восхищения от них. А для этого надо ещё скинуть вес. Так что допустите утечку информации. Увидите на улице тетушку сделав вид что не видите её и громко воскликните по телефону якобы разговаривая про то что не можете с братом найти денег на очередную операцию, а мама требует нож к горлу приставив чтоб очередные килограммы скинуть. Тут то у тетушки глазки как у сыщика то и загорятся...

Гость
#35
Гость

что ж вы такие нищие, и замуж за нищих повыходили? может, еще и детей в таких условиях рожать будите??? как можно родной матери деньгами не помогать??? у меня муж и дачу построил родителям, и машину купил.

самый богатый, знакомый лично (долларовый миллионер) помогал матери так: привозил продукты, технику по мере надобности, лекарства. Блажь оплачивать мать его и не вздумала бы просить, ибо оставалась адекватной до преклонного возраста. Тут либо разводка, либо семья феерически недалеких людей. Мать работоспособного возраста, с основным заболеванием-обжороство приседает на карман детей, совсем не супербогачей, без зазрения совести. Еще скажите, что рожают лишь для того, чтоб потом любую прихоть выполнять. Так для этого надо было на старте обеспечить по самое немогу, чтоб потом так же требовать

Гость
#36
Гость

просто ответьте-что конкретно мама сделала для Вас(помимо того что родила,кормила,обучала)но это все в рамках нормы ,сколько было потрачено денег на ВАШЕ-ХОЧУ

Если дети желанны были, то обычно родители ничего с детей не требуют,а наоборот, готовы все отдать.И ни моему отцу, ни родителям мужа и в голову не приходит считать, что они для нас сделали.Зато мамашка моя, которая 20 лет не видела меняна алименты подала. Может еще и меня осудим, скажем, что женщина оступилась, а теперь осознала свою ошибку и теперь я должна помогать ей, т.к. ей есть нечего?

Валентина
#37

180т.р -небольшая сумма?Для кого? Помогите тогда больному ребенку , хотя бы десятой частью этой суммы

Минералочка
#38

Ситуация сложная, но если мама в здравом уме, то стоит объяснить, что у вас реально нету денежных средств таких, и что если она возьмет кредит, то это будет чисто ее проблема (как бы это строго не звучало). Я думаю, что здоровье вы уже спасли, и всем чем могли- помогли! А ещё одна операция не то что бы ненужная, а она даже опасная может быть, третий наркоз, третья операция, ей же не 25...
Ну а для того, что бы нормально похудеть 54 года - это ещё нормально! Можете ей оплатить какой-то фитнес ;) Это буде дешевле, приятней и здоровей! (Подариет абонемент например. Фитнес, йога, сейчас всего много...)

Гость
#39

Нет слов.Сама разожралась, а похудайте ее дети.А если предложить за это за все переписать квартиру?) Думаю, что пыл это остудит.

Гость
#40

Здешние авторши допились уже до белой горячки, судя по содержанию тем.

Гость
#41
Гость

Похудеете - это здоровье.
Ваши жалобы на дом и стройки - извините, несерьезно.
Если она не похудеет - будете платить за лекарства от болезней всякий
Не грудь она себе делает...
Автор - по любому дети должны помогать.
Дело у нее важное.

Вы ошибаетесь... Здоровье, это поменять образ жизни. Операция при весе свыше 150 м.б. оправдана, а при весе 80 уже во вред. Знаю т.к. у меня Мама полная и 4 месяца назад она решила изменить свою жизнь и похудеть. Вопрос встал именно из-за здоровья, а не эстетики (счастлива в браке с Отцом более 40 лет). За эти 4 месяца она полностью изменила свое питание и начала двигаться (плавать, финская ходьба) и похудела на 10 кг. Чувствует себя отлично и продолжает худеть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: