Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит на ежедневные нужды?

Есть же определенная сумма, которую вы "оставляете" на еду, проезд и т п, например доход в месяц 50 - 20 на еду на двоих на месяц, остальные можно потратить на что-то другое. Одежда, развлечения и т д..
Сколько примерно вы оставляете на вот такие обязательные вещи как еда и хозяйственные расходы в месяц?
А то я все никак не могу посчитать. То потратим чуть ли не 10 на еду в месяц, то потом 25..чтопопало. Надеюсь к лету поменьше трат на еду будет

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет никакой определенной суммы.понятия не имею сколько и на что мы тратим.тратим много))

плАхая
#2

Ну сами возьмите и распишите все что вы едите, используете.
Как мы можем подсказать то.
Ну скажу, что трачу на еду в Москве 50 тыр. Вам от этого холодно станет или жарко?

Гость
#3

Москва. Квартира своя. Нас двое.
Зп мужа 150 тыс.
Траты в месяц:
7 тыс берет себе муж (еда на работе)
1200 -проездной на метро (но его больше чем на месяц хватает)
25 тыс. я оставляю налом, на хоз нужды (еда химия и т.п.) иногда даже меньше тратится.
1 тыс. на телефоны
4500 за квартиру , свет и интернет.

Остальное в накопления.

Гость
#4

Итого получается что на хоз нужды и еду в месяц уходит 32 тыс. (7+25)

Гость
#5

Барселона-
Квартира съем-2200
Еда-около 1500, иногда рестораны
Салон красоты-1000
Дом работница-26 евро в час, около 4 часов раз в неделю
Интернет 80 евро
Телефон 60 евро
Такси , общ транспорт -500
Ну и счас ремонт в квартире в нашей, медицина и прочее считать не буду. Это не каждый месяц, но расходов много

Гость
#6

Из мАсквы что ли все?

Гость
#7

Вот что у людей за привычка выипнуться "тратим много, не знаю сколько" ну не знаете, проходите... миллионеры блин.

Спб. Нас двое. 1200-проезд, 3600-ку, на хоз.нужды и еду оставляю 20 тысяч.
На остальные (около 30) докупаем мебель (только переехали).
К лету тоже надеюсь на уменьшение трат на еду. Картошка, овощи, фрукты вроде все дешевеет)

гость
#8

общий доход 120, съем - 27, инет - 1, косметолог и маникюр - 5, какие-то другие нужды / не всегда / (стоматолог - 3, пульмонолог 5-10, одежда - зимнее 8-10, летнее до 5 ,поездка к родителям - 15 на самолет и там, спортпит - 3-5, и пр расходы, из них в месяц что-то одно), 60 на вклад (первоначалка), остальное на еду.

Гость
#9
гость

общий доход 120, съем - 27, инет - 1, косметолог и маникюр - 5, какие-то другие нужды / не всегда / (стоматолог - 3, пульмонолог 5-10, одежда - зимнее 8-10, летнее до 5 ,поездка к родителям - 15 на самолет и там, спортпит - 3-5, и пр расходы, из них в месяц что-то одно), 60 на вклад (первоначалка), остальное на еду.

Так и нужно написать сколько на еду. А ваши периодические или сезонные траты не очень информативны.

гость
#10
Гость

Москва. Квартира своя. Нас двое.
Зп мужа 150 тыс.
Траты в месяц:
7 тыс берет себе муж (еда на работе)
1200 -проездной на метро (но его больше чем на месяц хватает)
25 тыс. я оставляю налом, на хоз нужды (еда химия и т.п.) иногда даже меньше тратится.
1 тыс. на телефоны
4500 за квартиру , свет и интернет.

Остальное в накопления.

точно, проездной забыла на двоих 2400 раз в 2 месяца

гость
#11

да, и телефоны - 1000 мужу, 2000 мне

гость
#12
Гость



общий доход 120, съем - 27, инет - 1, косметолог и маникюр - 5, какие-то другие нужды / не всегда / (стоматолог - 3, пульмонолог 5-10, одежда - зимнее 8-10, летнее до 5 ,поездка к родителям - 15 на самолет и там, спортпит - 3-5, и пр расходы, из них в месяц что-то одно), 60 на вклад (первоначалка), остальное на еду.

Так и нужно написать сколько на еду. А ваши периодические или сезонные траты не очень информативны. всегда по-разному. берите и считайте, беря что-то одно из списка "не всегда"

плАхая
#13

А у нас парковка у одного офиса 80 рэ час. У второго 40 рэ час. Можно оптом 16 и 8 тыр соответственно. Запишите на мой счет, пожалуйста.

Гость
#14

На еду за пределами дома - примерно 1000-1500 в день с каждого, еда домой - еще где-то 500-1000 в день. По-мелочи- кино, забежать взять кофе и тд еще тысячи две в неделю. Парковка 2000, бензин 7000. Одежда преимущественно покупается основательно и пару раз в год,ну может раз в месяц забегу и схвачу какую-нибудь фигню, но это редко бывает больше 10к в месяц... Как-то так

гость
#15

а у меня 10.000руб все про все в месяц, живу в Кирове)

Гость
#16

Я вынуждена экономить, так как отдаю долги и снимаю жилье.
Потому считаю от противного. Откладываю на эти обязательные расходы, а остальное трачу.
Сумма на еду маленькая, 5% от зарплаты.
Приводить нет смысла, не РФ. Но, если готовить дома и из бюджетных продуктов, то укладываюсь.
Я завела програмулину в телефоне, которая считает траты. Просто вбиваете в нужные окошки суммы из чеков. А она все автоматом считает. Очень полезная вещь, автор. Так посчитаете 2-3 месяца и сможете оценить свои расходы и сравнить их.

Гость
#17
Гость

Я вынуждена экономить, так как отдаю долги и снимаю жилье.Потому считаю от противного. Откладываю на эти обязательные расходы, а остальное трачу. Сумма на еду маленькая, 5% от зарплаты.Приводить нет смысла, не РФ. Но, если готовить дома и из бюджетных продуктов, то укладываюсь.Я завела програмулину в телефоне, которая считает траты. Просто вбиваете в нужные окошки суммы из чеков. А она все автоматом считает. Очень полезная вещь, автор. Так посчитаете 2-3 месяца и сможете оценить свои расходы и сравнить их.

так скиньте ссылку, мне тоже нужна!)

Королева Червей
#18

Х.з.Зп.55000.Живу одна, москвичка под 30,ремонт в квартире хороший,во и должность неплохая но мне мало.
Проезд 1400+1200
Кварплата 3500
Телефон,интернет 1000
Свет около 500
Еда ну около 15 в месяц мне если без кафе и 1,5 на котяру.
Остальное-шмотки,хотелки или в накопления. Когда как.

Гость
#19
Гость

так скиньте ссылку, мне тоже нужна!)

поищите в интернете, думаю, что таких программ много. Моя просто под айфон сделана CashTrails называется

Гость
#21
Гость

Барселона-Квартира съем-2200Еда-около 1500, иногда рестораны Салон красоты-1000Дом работница-26 евро в час, около 4 часов раз в неделю Интернет 80 евроТелефон 60 евроТакси , общ транспорт -500Ну и счас ремонт в квартире в нашей, медицина и прочее считать не буду. Это не каждый месяц, но расходов много

Ничего себе у вас расценки в Барселоне! Я в Мюнхене, снимаем большую квартиру прямо прямо в центре - 1700евро. Дом.работница 15 евро в час- но это уже "потолок", на продукты - 1000 евро без ресторанов и ни в чем не отказывая

Гость
#22

Я как-то месяца три расписывала доходы-расходы, чтоб понять, сколько примерно мы можем откладывать.
Вот и вы так сделайте.

Лада
#23
Гость

Я как-то месяца три расписывала доходы-расходы, чтоб понять, сколько примерно мы можем откладывать.Вот и вы так сделайте.

я два (!) года вела записи и так перегорела этими табличками, что неохота даже думать, что куда девается.

гость
#24

Доход суммарный 145 тыс. Ежемесячно муж берёт 17 тыс (еда, проезд, какие-то свои траты), квартплата - 8 тыс, интернет, телефон и мобильный телефон - 2 тыс, еда - 15-16 тыс, аптека минимум 2 тыс, на кота уходит порядка 3 тыс обязательно. Итого на обязательные расходы 48-50 тыс, остальные деньги частично откладываются, частично тратятся. У нас есть ребёнок, поэтому присутствуют ежемесячные обязательные траты и на него.

Гость
#25

Доход на двоих 50 тыс, коммуналка (все + интернет)3500, кредиты 31000, бензин на две машины - остальное, считай, еда+ одежда+ кафе кино. Туго!

Гость
#26
Гость

Вот что у людей за привычка выипнуться "тратим много, не знаю сколько" ну не знаете, проходите... миллионеры блин.Спб. Нас двое. 1200-проезд, 3600-ку, на хоз.нужды и еду оставляю 20 тысяч. На остальные (около 30) докупаем мебель (только переехали).К лету тоже надеюсь на уменьшение трат на еду. Картошка, овощи, фрукты вроде все дешевеет)

че психуешь,работай больше,тоже считать не будешь,и меньше раздражаться по пустякам.автор говорит-есть же какая то определенная сумма,а я говорю-что нет! в чем проблема?! имею право тут писать что хочу.

44 кг
#27

Нас трое, провинция, на еду до 10, на бытовую химию и косметику от 3 до 6 (зависит от месяца, если декоративку обновляю или крем для груди кончился, то 6, если всё есть, то 3), на бензин 2.
Всё всегда записываю и просчитываю.

Опытная
#28

Нас двое. Обязательные траты-еда 25, спорт-10-11 тыс, салон-7 тыс за 2 мес, коммун платим раз в несколько мес, когда накопятся квитанции ...Интернет-1200. Сотовую связь, бензин муж оплачивает со счета фирмы. А, вот еще 2-3 тыщ уходит на мою еду в столовке.

Гость
#29
Гость

Барселона-
Квартира съем-2200
Еда-около 1500, иногда рестораны
Салон красоты-1000
Дом работница-26 евро в час, около 4 часов раз в неделю
Интернет 80 евро
Телефон 60 евро
Такси , общ транспорт -500
Ну и счас ремонт в квартире в нашей, медицина и прочее считать не буду. Это не каждый месяц, но расходов много

Как может быть, что домработница 26€ в час получать, мы 7€ в час платим, а у знакомых вобще 5€ в час, вас по моему обманывают.

Нирвана
#30

Не буду рассказывать про коммуналку, еду и прочее, это не интересно. А вот каждодневной расходы у меня минимальные- машину я заправляю раз в 2 недели ( 15 мин ехать до работы ), парковка на работе бесплатная, еду всегда приношу с собой в коробочке, кофе в сетевых кофейнях никогда не покупаю, маникюр делаю сама, телефон оплачивает работодатель, маленький тренажерный зальчик есть дома, бегаю в парке. Доход -прилично выше среднего, но это совершенно не означает, что я готова приличные суммы на фигню спускать.

Нирвана
#31
Гость

Как может быть, что домработница 26€ в час получать, мы 7€ в час платим, а у знакомых вобще 5€ в час, вас по моему обманывают.

Нет, не может, конечно. €26 это уже квалифицировпнный труд, а домаработница обычно минимальный оклад получают. Сколько минимальна в Испании?

Гость
#32
Нирвана

Как может быть, что домработница 26€ в час получать, мы 7€ в час платим, а у знакомых вобще 5€ в час, вас по моему обманывают.

Нет, не может, конечно. €26 это уже квалифицировпнный труд, а домаработница обычно минимальный оклад получают. Сколько минимальна в Испании?

От 5€ до 10€ зависит от города, больше очень редко кто заплатит.

Гость
#33

200 руб в день на еду.
5000 р в месяц бензин
7 000 кварплата
3 000 р - телефон, интернет и тд.
Это режим экономии. Остальное коплю.

Розамунда
#34

Очень по разному. И я вам советую не заморачиваться в подсчетах. У меня жутко настроение портилось и нервы, когда я начинала высчитывать траты. В этом месяцы основные траты за практические занятия в автошколе-1000р занятие. И долг по комуналке. Думать не хочу. Аж в дрожь бросает. 10 000 образовалось. Надо ехать в ЕРЦ разбираться.

Гость
#35
Гость

Как может быть, что домработница 26€ в час получать, мы 7€ в час платим, а у знакомых вобще 5€ в час, вас по моему обманывают.

У меня 2 убираются одновременно-так быстрей, то есть 26 на двоих

Гость
#36
Гость

Ничего себе у вас расценки в Барселоне! Я в Мюнхене, снимаем большую квартиру прямо прямо в центре - 1700евро. Дом.работница 15 евро в час- но это уже "потолок", на продукты - 1000 евро без ресторанов и ни в чем не отказывая

Квартира в пригороде, рядом набережная, видовая, большая терраса, охрана, парковка. И это не самая дорогая-были варианты, до 4-х доходили. Может цена такая потому что место не дешевое. По поводу еды-покупаю все в небольших магазинах со своим производством. Кг говядины, вырезка-40 евро, например.

Незлая
#37

Я все время удивлялась, куда уходят деньги??? Потом скачала на телефон программу кошелек, и начала вносить все траты. Очень помогло реально взглянуть на траты. Сейчас, одна из главных статей расходов стал спорт, массаж и др., тк решили с мужем взяться за себя, может станет на два тюленя меньше))

Незлая
#38
Гость

Ничего себе у вас расценки в Барселоне! Я в Мюнхене, снимаем большую квартиру прямо прямо в центре - 1700евро. Дом.работница 15 евро в час- но это уже "потолок", на продукты - 1000 евро без ресторанов и ни в чем не отказывая

Потому что боешит:)) Я во Франкфурте (город дороже Барселоны), плачу за допельхаус в очень приличном районе такую сумму и домработницы дешевле.

Гость
#39

я полгода где-то веду учет в специальной программе. экономить не помогает, но дисциплинирует. вижу сколько просаживаю, сколько на котяру, на сколько наразвлекалась, ну и периодичность затрат на мобильный, сладкое.

Гость
#40

у меня з/п после сокращения рабочей недели из-за кризиса 9 000 ((( на квартплату и еду трачу. Из косметики кое-что. Одежда и обувь мне на доступна. (Хорошо, что пока все есть с былых хороших времен).

Sanshine
#41

:)))) 5 к парикмахер,4 к ногти ( шелак+ маникюр+ френч) 2 к солярий :))) шмотки( нет фиксированной суммы) косметика так же и только профессиональная , на всякие кафешки и т.д 10 где то в общем не менее 50 на себя без жрачки стабильно , бывает больше, сигареты 140 р день пачка ,ещё + 4200

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: