Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы распорядились 10 млн руб?

Всем привет! Ситуация такова: нам с братом досталась квартира от родителей (мы в ней все вместе жили); теперь решили продавать квартиру и разъехаться. Я думаю, как выгоднее и разумнее было бы …

Полина (автор)
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Полина (автор)

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как они это сделали? и какой это город? много ли первоначальных вложений потребовалось?

Город 500 км от Москвы, строились в 2000 годах,сколько вложились не в курсе.Ну если у нас за 14м2 знакомая под офис платит 8500-9000 руб., в городе один предприниматель построил 2хэтажный домик с маленькми помещениями и сдает под магазинчик,банк арендует помещение,ломбард ит.д. там всего понатыкано.Я думаю выхлоп с него он не плохой имеет.В Москве конечно цены другие).Аренда, я думаю всегда прокормит ,если в нужном месте будет здание.

Полина (автор)
#52
Гость

Город 500 км от Москвы, строились в 2000 годах,сколько вложились не в курсе.Ну если у нас за 14м2 знакомая под офис платит 8500-9000 руб., в городе один предприниматель построил 2хэтажный домик с маленькми помещениями и сдает под магазинчик,банк арендует помещение,ломбард ит.д. там всего понатыкано.Я думаю выхлоп с него он не плохой имеет.В Москве конечно цены другие).Аренда, я думаю всегда прокормит ,если в нужном месте будет здание.

Спасибо!
А сами они в том же городе живут?
Если нет, то как контролируют свой бизнес?

Гость
#53

Тот же вопрос. Есть 10 на депозите, кончается на сле неделе
Варианты: дом в мос области, или однушка плюс земля, или однушка плюс машина, или оставить на депо, а осенью в валюту
Москва 30
Квартира есть и очень нравится

😻
#54

Сначала продай, вот зуб даю, не сильно к тебе побегут покупатели с 20 лямами , вот у них 200% есть где купить, продавать будешь годы

гость
#55

купила бы шикарный двухэтажный дом недалеко от моря,Краснодар например,а остальное на депозит и балдела

бу-га-га
#56
44

сколько будет в евро? примерно

портянкой на вумане работаешь иль на Савушкина сидишь, деловая ты наша.

Гость
#57
Полина (автор)

Спасибо!А сами они в том же городе живут?Если нет, то как контролируют свой бизнес?

Где знакомая снимает комнату ,препдиниматель сдругого города за 40 км от нас,она ему на р/с переводит,знакомые живут там где и бизнес, тот кто построил домик тоже у нас в городе.Вам по-любому придется открыть ИП наверное) .Это подпадает под вид деятельности.Я думаю здание можно и в перефирии купить ,а они за аренду будут деньги перечислять.Ведь договора аренды заключаются.Где вот знакомая снимает, ИП просто выкупил 2 этаж с помещениями ,а на 1 этаже служба занятости находится.Вариантов много,было бы желание и финансы)

Гость
#58
Гость

Где знакомая снимает комнату ,препдиниматель сдругого города за 40 км от нас,она ему на р/с переводит,знакомые живут там где и бизнес, тот кто построил домик тоже у нас в городе.Вам по-любому придется открыть ИП наверное) .Это подпадает под вид деятельности.Я думаю здание можно и в перефирии купить ,а они за аренду будут деньги перечислять.Ведь договора аренды заключаются.Где вот знакомая снимает, ИП просто выкупил 2 этаж с помещениями ,а на 1 этаже служба занятости находится.Вариантов много,было бы желание и финансы)

или вспомнила, в Ейске женщина выстроила дом и летом приезжает и сдает приезжающим,а зимой живет у себя на родине,тоже вариант.Кстати лет 15 она эти занимается.

даааа
#59
Гость

полно таких квартир даже не в мск

За 20 миллионов???находятся же здесь такие,которые в это верят!)

Вы в Москве давно были? На 4700 000 здесь только комнату купишь. Ну вы даете

гость
#60
даааа

полно таких квартир даже не в мск

За 20 миллионов???находятся же здесь такие,которые в это верят!)

Вы в Москве давно были? На 4700 000 здесь только комнату купишь. Ну вы даете

Гость
#61
Гость

Тот же вопрос. Есть 10 на депозите, кончается на сле неделеВарианты: дом в мос области, или однушка плюс земля, или однушка плюс машина, или оставить на депо, а осенью в валюту Москва 30Квартира есть и очень нравится

я бы купила однушку на сдачу и землю - строила бы дом потихоньку.

Гость
#62

Если быв не было своего жилья. купила бы квартиру, если бы была, купила бы еще одну и потом сдавала бы ...

666
#63

Никуя се.
ну, дуракам везёт

Гость
#64
Полина (автор)

Всем привет! Ситуация такова: нам с братом досталась квартира от родителей (мы в ней все вместе жили); теперь решили продавать квартиру и разъехаться. Я думаю, как выгоднее и разумнее было бы распорядиться деньгами? Просто купить новую квартиру? Или квартиру поменьше и машину? Или просто куда-то вложить деньги? Ваши варианты. Спасибо!

Купила бы четыре квартиры ( у нас он где то по 1850 000), уволилась с работы , жила на деньги от аренды. В свое удовольствие. Остальное потратила на ремонт в квартире, обновила машину мужу и отцу. Съездила бы в дорогое путешествие. Где же их взять ???

гость
#65
Гость

За 20 миллионов???находятся же здесь такие,которые в это верят!)

У меня - такая. Трешка в Питере, недалеко от центра, новостройка бизнес класс, 130 м2. Так что автору вполне верю.

Гость
#66
Гость

Тот же вопрос. Есть 10 на депозите, кончается на сле неделеВарианты: дом в мос области, или однушка плюс земля, или однушка плюс машина, или оставить на депо, а осенью в валюту Москва 30Квартира есть и очень нравится

С 13 мая , Центробанк скупает валюту по 200 млн.долларов в день,, запасы делает)),, доллар начнет расти ,, и к осени от ваших 10 млн.руб. останется пшик)..
Покупаете квартиру в Москве и сдавайте, самое надежное вложение денег.


Автор , ни каких путешествий , машин , депозитов..
Покупайте квартиру, тем более у вас нет другого жилья.
За 10 млн. в Москве можно купить приличную 2- х комнатную квартиру или за 5 в Подмосковье,, и всегда будете с работой..

Гость
#67
Гость

А при чем здесь 10 миллионов?вы хотите сказать,что квартира стоит 20 миллионов и вы сейчас ее продадите и поделите с братом 50/50?а теперь скажите,где такие квартиры есть?у меня на побережье на самой центральной улице 3-хкомнатная стоит 4,700000!так что,автор ,не бредь!придумай что-нибудь другое!блин,а еще скоро летние каникулы...вот тогда мы все здесь с ума сойдем от нашествия школьников!

моя трешка в 64 метра на окраине Москвы (правда на хорошей окраине - ЮЗАО) стоит примерно 12 - 12,5 млн. 20 млн стоит квартира 80-100 квадратов, но поближе к центру...
20 лямов за квартиру не такие аховые деньги для Москвы - бывает и дороже...

Гость
#68

Купила бы родителям дом на берегу моря. Они заслужили.

Гость
#69
Гость

моя трешка в 64 метра на окраине Москвы (правда на хорошей окраине - ЮЗАО) стоит примерно 12 - 12,5 млн. 20 млн стоит квартира 80-100 квадратов, но поближе к центру...20 лямов за квартиру не такие аховые деньги для Москвы - бывает и дороже...

Ну так и отдельное жилье будет стоить не меньше чем половина аналогичной большей.Автор тему открыла в которой ни бум бум. Или она за 1 млн квартиру возьмет?

Гость
#70

Купила бы неплохую однушку в Москве и сдала бы Это дополнительные деньги для путешествий

Злая
#71

Конечно квартира. Это самое ликвидное вложение. Вклад? Во у людей склероз-то!! 91-92, 98, 2008 - банки схлопывались за будьте-здрасти, в сбере замораживали вклады. У нас, на минутку дутая экономика, мы на пороховой бочке всегда. А вартира в Москве - это кусок хлеба. При любых степенях треша в нашей свалочке сюда народ прет толпами, а им нужно где-то жить. Это касается и тех, кто боиться налогов - их заплатят арендаторы. Не слушайте этих сибаритов хреновых, предлагающих спустить деньги на путешествия и остальную *****. Знаете, в сотый раз - у нас у каждого слишком много всяких "запчастей", что если вдруг что стуканет - деньгам счет потеряете, или вы фанат бесплатной ветеренарии? А квартира позволит вам денежку всегда иметь.

Гость
#72

Я не представляю, как можно имея 10 млн, просто "съездить отдохнуть", а так вы без 10 млн не отдыхаете? Или вам необходим именно лучший супер пупер спа курорт с вышколенной обслугой и личным коралловым рифом? Так ведь отдых не от этого зависит ,а от комфорта. Неужто вы такие все замученные, что вам для комфорта надо спустить побольше денег?

Я бы , имея 10 миллионов, просто вложила бы их в надежный банк (не российский), а на проценты сняла бы (или купила) бунгало на море, и жила бы там, ловила крабов и тунца, может быть кроликов и козу завела бы, и обязательно 5-6 кошек.

Гость
#73
Полина (автор)

Ваши варианты. Спасибо!

недвижимость, здоровье

Гость
#74
Гость

Я не представляю, как можно имея 10 млн, просто "съездить отдохнуть", а так вы без 10 млн не отдыхаете? Или вам необходим именно лучший супер пупер спа курорт с вышколенной обслугой и личным коралловым рифом? Так ведь отдых не от этого зависит ,а от комфорта. Неужто вы такие все замученные, что вам для комфорта надо спустить побольше денег?Я бы , имея 10 миллионов, просто вложила бы их в надежный банк (не российский), а на проценты сняла бы (или купила) бунгало на море, и жила бы там, ловила крабов и тунца, может быть кроликов и козу завела бы, и обязательно 5-6 кошек.

Почитайте в Швейцарии 0,2 % депозит годовой минус 35% налога - до хрена бунгал купишь. А в 2012 г. Была и там отрицательная процентная ставка.

Гость
#75
Гость

А при чем здесь 10 миллионов?вы хотите сказать,что квартира стоит 20 миллионов и вы сейчас ее продадите и поделите с братом 50/50?а теперь скажите,где такие квартиры есть?у меня на побережье на самой центральной улице 3-хкомнатная стоит 4,700000!так что,автор ,не бредь!придумай что-нибудь другое!блин,а еще скоро летние каникулы...вот тогда мы все здесь с ума сойдем от нашествия школьников!

ахахаха))))))))))))))))))))))

Гость
#76

Я не очень поняла. У автора не будет жилья после продажи, а она спрашивает что делать. Можно конечно помечтать о раскошной жизни.
И что спрашивать у других? У меня-то жилье есть, а если бы я была на месте автора, то купила бы жилье, ремонт, мебель. И 20 млн. Доя этого не очень-то много. Скромненько ( для Москвы например).

Гость
#77
😻

Сначала продай, вот зуб даю, не сильно к тебе побегут покупатели с 20 лямами , вот у них 200% есть где купить, продавать будешь годы

++++++++++++

Гость
#78

смотря какая квартира и в каком районе...если с хорошим ремонтом, в норм районе..тогда да...щас никто не рвется снимать жилье,не то что за столько покупать..
и еще :если вы продадите шикарную кв 20 млн, то извините,вы же привыкли к хорошим условиям? куда иначе вам вкладывать деньги, в хороший бизнес если только,чтобы потом окупить стоимость кв. а лучше сразу в саму кв.

Гость
#79
Гость

Автор, а где ты жить собираешься после продажи родит.квартиры, в которой сейчас живешь, и вложения денег в х.знает куда, если не в покупку нового жилья для себя?

++++++++++++++

Гость
#80
Гость

Автор 10 млн-это скромненькая двушка в не самом лучшем районе Москвы или хорошая однушка в районе получше. а вы в каком городе хотите купить? Лично я бы купила квартиру и съездила в путешествие

ой не надо.ничего она не скромненькая-кв двушки с евроремонтом в обычных местах(не центр) 8,5 млн. тем более сейчс кризис в стране,все прям так и рвуться покупать за бешеные цены кв в москве.

Гость
#81
Гость

ой не надо.ничего она не скромненькая-кв двушки с евроремонтом в обычных местах(не центр) 8,5 млн. тем более сейчс кризис в стране,все прям так и рвуться покупать за бешеные цены кв в москве.

рвутся*

Гость
#82
Гость

С 13 мая , Центробанк скупает валюту по 200 млн.долларов в день,, запасы делает)),, доллар начнет расти ,, и к осени от ваших 10 млн.руб. останется пшик).. Покупаете квартиру в Москве и сдавайте, самое надежное вложение денег.Автор , ни каких путешествий , машин , депозитов.. Покупайте квартиру, тем более у вас нет другого жилья.За 10 млн. в Москве можно купить приличную 2- х комнатную квартиру или за 5 в Подмосковье,, и всегда будете с работой..

то есть вы хотите сказать,что автор из района бизнес-класса рассуждает о том,куда бы потратить всего 10 млн?
вообще непонятна тема,где автор собирается жить,какую кв собирается покупать...однуху так вообще невыгодно сдавать.

Гость
#83
Гость

то есть вы хотите сказать,что автор из района бизнес-класса рассуждает о том,куда бы потратить всего 10 млн?вообще непонятна тема,где автор собирается жить,какую кв собирается покупать...однуху так вообще невыгодно сдавать.

Первая часть поста , не для автора..
Выше дама написала, тоже имеет такую сумму и что с ней делать)). Но там и дама "упакованная"-- квартира есть и все остальное..

#84

Расскажу как практик. У меня оформляется наследство. 4х комнатная кв. - 150 метров с камином итд в центре Питера.
Теоретически она стоит 20 миллионов. Но квартира неликвидная. Такую дуру продать сложно + те у кого есть 20 лямов, могут найти ещё 10ть и купить крутой новострой в центре.
+ сейчас кризис, рынок продаж вторички просел на 30%, первичка тоже просела.
Поэтому не всё так радужно.

Дагни
#85

Эх, круто было бы заиметь сейчас лишних 10 млн! Я бы купила квартиру (своей нет), НО! в тех районах, к которым сейчас присматриваемся, двушка стоит около 12-13 лямов (юго-запад мск - раменки, сталинка, без евроремонта) - то есть мне бы уже не хватило этих 10 млн, так что я б 8 лямов из них вложила в покупку, еще 4-5 взяла бы в ипотеку, а оставшиеся от своих 2 ляма потратила бы не ремонт и мебель. Параллельно занималась бы здоровьем (врачей обходила бы, обследования) на свои накопления, а после переезда в новую отремонтированную квартиру занялась бы вопросом деторождения (мне уже 31). Эх, мечты, мечты...

Гость
#86

Лично я, если мне придется продавать долю ненужной квартиры в Центре, поступлю так - на часть денег куплю средней паршивости квартирку рядом с метро для сдачи внаем, часть вложу в свой бизнес. Если нет желания и умения заниматься бизнесом, то две квартирки рядом с метро для сдачи внаем. Злая как всегда права на все 100% - чем хуже будет в России тем больше голодного народ попрет в столицу. Поэтому рулят именно недорогие халупки и именно рядом с метро, а не элитная ЖП.

Гость
#87
Вадим

Расскажу как практик. У меня оформляется наследство. 4х комнатная кв. - 150 метров с камином итд в центре Питера.Теоретически она стоит 20 миллионов. Но квартира неликвидная. Такую дуру продать сложно + те у кого есть 20 лямов, могут найти ещё 10ть и купить крутой новострой в центре.+ сейчас кризис, рынок продаж вторички просел на 30%, первичка тоже просела.Поэтому не всё так радужно.

Квартира хлеба не просит, пусть стоит и ждет пока кризис кончится. А пока сдавать чтобы окупить коммуналку.

#88
Гость

Квартира хлеба не просит, пусть стоит и ждет пока кризис кончится. А пока сдавать чтобы окупить коммуналку.

Покомнатно? Не не хочу. Есть знакомые они из 4 делают две двушки, дабы продать.
А вообще продать и купить много ликвидного на котловане хочется.

Гость
#89

Две двушки стоят дороже чем одна четверка, но не каждую квартиру можно разделить. А у меня вообще доля:(

Гость
#90

я бы квартиру купила и сдавала ее.а вообще смотря где квартира и какая.и в Москве если порыть,можно отыскать хороший бюджетный вариант. мы брали двушку в ипотеку за 6 200 млн.руб бабушкин вариант без ремонта совсем (правда 3 года назад) малогабаритка и без балкона,но в хорошем районе)

Гость
#91
Гость

Лично я, если мне придется продавать долю ненужной квартиры в Центре, поступлю так - на часть денег куплю средней паршивости квартирку рядом с метро для сдачи внаем, часть вложу в свой бизнес. Если нет желания и умения заниматься бизнесом, то две квартирки рядом с метро для сдачи внаем. Злая как всегда права на все 100% - чем хуже будет в России тем больше голодного народ попрет в столицу. Поэтому рулят именно недорогие халупки и именно рядом с метро, а не элитная ЖП.

а ничего, что сейчас в столице активно сокращают зп в 2 раза,а то и увольняют людей? на какие деньги им снимать кв?это уже отсев тех,кто снимает квартиры)) сейчас у сдающих и продающих жилье нелегкие времена,и так всегда в кризис)))никто в столицу не прет,там кучу бабок нужно тратить на минимум и на работу не берут. едут если только на вахты...

Гость
#92

Автор, если у вас нет квартиры, то:
1. Квартиру, желательно двушку в пределах МКАД.
2. Ремонт.
3. Мебель.

И потом всю жизнь будете ходить в церковь ставить свечку, что есть база, на которую другие работают много лет.

Гость
#93
Гость

я бы квартиру купила и сдавала ее.а вообще смотря где квартира и какая.и в Москве если порыть,можно отыскать хороший бюджетный вариант. мы брали двушку в ипотеку за 6 200 млн.руб бабушкин вариант без ремонта совсем (правда 3 года назад) малогабаритка и без балкона,но в хорошем районе)

Автору негде жить после продажи 4-комнатной! Ей нужно своя квартира, чтобы во все времена твердо стоять на ногах. И квартира должна быть двушка (мало ли, придется жить там с мужем или ребенком).

Гость
#94

Вам нужно купить однушку для себя. Смотря где Вы. Если в Москве, покупайте в Подмосковье, чтобы была на чёрный день своя квартира. Её сдаете или живете сами. Остальные деньги -на образование, путешествия и отдых.

Гость
#95

Если у Вас есть жилье и постоянный доход, купите себе путешествие! И лучше с любимыми или родными! Самое дорогое -впечатления, а не евроремонт в новой квартире.успехов!

Гость
#96

Прочитав коменты, вывод- у нас нет образования и нет карьеры. Другой вывод- тут особый анклав закончивших восьмилетку... Откуда это в вас, девушки? Можно жить не только сдавая квартиру! Еще есть семья, карьера, увлечения...

Гость
#97

Я бы заграницей купила. С прицелом на пенсию и переезд. В россии скоро жить будет невозможно

Злая
#98
Гость

а ничего, что сейчас в столице активно сокращают зп в 2 раза,а то и увольняют людей? на какие деньги им снимать кв?это уже отсев тех,кто снимает квартиры)) сейчас у сдающих и продающих жилье нелегкие времена,и так всегда в кризис)))никто в столицу не прет,там кучу бабок нужно тратить на минимум и на работу не берут. едут если только на вахты...

Да вы чо? Ну расскажите мне про мои времена и про дикое сокращение зп? Кому сокращают? У кого она раздута была. Зп не индексируют - это да. Но и мы арендодатели заморозили цены. Ну ладно раньше у меня уходило 2-3 дня на смену арендатора, теперь уйдет неделю. Вы поймите - сокращение зп это штука такая, ну платили раньше бухам сотку, теперь платят полтинник допустим, но не 15 же в устьпиздюйске, поэтому народ едет и их стало больше, по лицам в метро особо москвичей-то не наблюдается.

Гость
#99
Гость

Я бы заграницей купила. С прицелом на пенсию и переезд. В россии скоро жить будет невозможно

Ну да , мы верим в Ваши сказки...невозможно).а за границей где , возможно?

Гость
#100
Гость

Прочитав коменты, вывод- у нас нет образования и нет карьеры. Другой вывод- тут особый анклав закончивших восьмилетку... Откуда это в вас, девушки? Можно жить не только сдавая квартиру! Еще есть семья, карьера, увлечения...

Нам в восьмилетке рассказывали про пирамиду Маслоу. Если нет крыши над головой, последние копейки отдаешь за съем и жрать нечего - никакие увлечения и развлечения нафиг не нужны.