Гость
Статьи
Вопрос фрилансерам

Вопрос фрилансерам

Каков ваш среднемесячный доход? Каким видом деятельности вы занимаетесь в интернете? Реально ли новичку заработать, если не работать переводчиком и не заниматься сетевыми продажами? Зарегистрировалась на сайте, за два дня заработала смешную сумму, думаю, наверное, надо бросать эту затею.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

я фрилансер уже 3 года. зарабатываю около 47 000 р. в месяц. занимаюсь копирайтингом. в начале у всех так. но если стараться то все получится. удачи

Гость
#2

помоему вы вообще не понимаете что такое фриланс. кликать по ссылкам и вводить капчу - это НЕ фриланс. при чем тут сетевой маркетинг тоже не ясно. зайдите на биржу фри-ланс ру и посмотрите чем они занимаются. некоторые зарабатывают очень прилично.

Гость
#3

Я репетитор, получаю 40

гость
#4

Копирайтер, 30-40 тыс в мес. Хочу бросать, надоело за копейки горбатиться, трачу все равно в 5-10 раз больше обычно.

Автор
#5
Гость

помоему вы вообще не понимаете что такое фриланс. кликать по ссылкам и вводить капчу - это НЕ фриланс. при чем тут сетевой маркетинг тоже не ясно. зайдите на биржу фри-ланс ру и посмотрите чем они занимаются. некоторые зарабатывают очень прилично.

Автор
#6

Спасибо всем!

Гость
#7

Зачем вы все здесь вранье пишите??? Какие 40 тысяч? На копирайтинге 30-50 рублей за тысячу знаков платят! Хорошо если 200 рублей заработаешь, брехушки!))

Гость
#8

Автор, ну вы хотя бы раскройте тайну, сколько именно вы за 2 дня заработали и что делали? а то читаешь эти глупости про 30-40 тысяч, а в реальности 100 рублей выходит. Зачем бы тогда учителя или журналисты из провинции на работу за 15-20 тысяч ходили, все бы сидели в интернете и статейки писали!

Гость
#9

Щас... Вам тут напишут, что вы просто не умеете писать нужные тексты и не знаете нужных сайтов где нужным райтерам платят большие деньги

Автор
#10

Я кликала по ссылкам и собирала капчу, 2 дня, не смейтесь, 60 рублей, 30 рублей в день.

Гость
#11
Автор

Я кликала по ссылкам и собирала капчу, 2 дня, не смейтесь, 60 рублей, 30 рублей в день.

бросайте, хр е нь все это... Тратьте лучше это время на поиск работы.

сделай лазерную эпиляцию
#12
Гость

Зачем вы все здесь вранье пишите??? Какие 40 тысяч? На копирайтинге 30-50 рублей за тысячу знаков платят! Хорошо если 200 рублей заработаешь, брехушки!))

вот-вот!!100% 2 года на фрилансе , знаю!

Гость
#13
Гость

Зачем вы все здесь вранье пишите??? Какие 40 тысяч? На копирайтинге 30-50 рублей за тысячу знаков платят! Хорошо если 200 рублей заработаешь, брехушки!))

Знаки знакам рознь. Я плачу только тем авторам. кто пишет так, как я сама не могу. Таких очень мало. И они получают 1 500 руб. за 1 000 знаков. Кто на что учился, дети мои. Да - и в их лексиконе слова "брехушки" появиться в принципе не может. Даже если они крепко выпьют. Так что нечего на зеркало пенять.

Гость
#14

Фриланс это когда ты на себя работаешь и твои услуги ценятся, а вся интернет-фигня, репетиторство и прочий смех это так, курам на смех.

Гость
#15
Автор

Каков ваш среднемесячный доход?
Каким видом деятельности вы занимаетесь в интернете?
Реально ли новичку заработать, если не работать переводчиком и не заниматься сетевыми продажами?

От 5 до 20 тыс. мертвых президентов в месяц. Правда, бывают периоды и по нулям.
Я аналитик.
Что значит "новичку"? Новичку во фрилансе или новичку по жизни?
Я до того, как уйти во фриланс много училась, защитила докторскую, много-много работала, написала пару книг по своей тематике. Не знаю, как-то меня находят и в инете.
И я не понимаю, почему фриланс воспринимают как халяву. Да, я могу пойти погулять днем. Да, я могу на пару дней вообще забить на работу (иногда). Но бывают периоды, когда вкалываешь по 10-14 часов, или летишь к черту на рога - в Хабаровск, в Астану, в Урюпинск. Стоишь, варишь супчик, и тебе говорят, что через 16 часов у тебя вылет. :)

Гость
#16
Гость

От 5 до 20 тыс. мертвых президентов в месяц. Правда, бывают периоды и по нулям.Я аналитик.Что значит "новичку"? Новичку во фрилансе или новичку по жизни?Я до того, как уйти во фриланс много училась, защитила докторскую, много-много работала, написала пару книг по своей тематике. Не знаю, как-то меня находят и в инете. И я не понимаю, почему фриланс воспринимают как халяву. Да, я могу пойти погулять днем. Да, я могу на пару дней вообще забить на работу (иногда). Но бывают периоды, когда вкалываешь по 10-14 часов, или летишь к черту на рога - в Хабаровск, в Астану, в Урюпинск. Стоишь, варишь супчик, и тебе говорят, что через 16 часов у тебя вылет. :)

)

Через 16 - это еще по-божески:))) супчик можно нормально доварить:)

Гостья
#17
Гость

) Через 16 - это еще по-божески:))) супчик можно нормально доварить:)

Ну да, согласна.
Но все равно напрягает. Начинаешь судорожно вспоминать, что ты не успел доделать.
Хотя, вру. Я люблю свою работу :)

Гость
#18

Я на фрилансе делаю 50-100 тысяч в месяц, но это не клики по ссылкам, и не написание статеек.

Гость
#19
Гостья

Ну да, согласна. Но все равно напрягает. Начинаешь судорожно вспоминать, что ты не успел доделать. Хотя, вру. Я люблю свою работу :)

) Естественно - иначе бы не приглашали Вас во все 4 стороны:))))

Маруська
#20

с ужасом вспоминаю свою пробу по копирайтингу))) За сутки надо было написать 3 статьи по 3000 знаков на темы, которые я не понимаю вообще (медицина, автомобили) с коэффициентом антиплагиата 92%. Писала целый день (не выходя от компа!), задержала на 20 мин отправку. Все требования были соблюдены. В результате мне сказали, что по одной статье антиплагиат не прокатывает. Когда я переслала скрин страницы с результатом, мне сказали, что я подделала. И ещё штрафанули за задержку - в виде милости - только по одной статье. В результате за сутки безвылазной работы я получила меньше 500 руб. Самое смешное было, когда после 3 моих отказов сотрудничать дальше, мне не по скайпу, а прям на мобильник стал звонить какой-то "главнюк" и интересоваться - "что вам не понравилось? мне так понравились ваши статьи!" Деликатно послала. Больше не связываюсь

Гость
#21

"Зарегистрировалась, получила копейки, данунафик" - не тот принцип, который приведёт вас к нормальным заработкам во фрилансе. Сначала нужно потрудиться, создать базу постоянных клиентов, доказать свой профессионализм, наработать отличное портфолио, изучить выбранную сферу вдоль и поперёк, изучить сайты ведущих фрилансеров в этой сфере, выделить их ключевые преимущества, создать своё коммерческое предложение... Тогда годика через три можно рассчитывать на приличные заработки.

За 100 тыс. в веб-райтинге, копирайтинге и веб-журналистике я вышла примерно через шесть лет работы (не считая более чем десятилетнего опыта в журналистике онлайновой). Начинала с дешёвых статей по 40 центов/тысяча, теперь занимаюсь лендигами, работаю в игровой индустрии, поддерживаю контентом крупный портал (из первой пятёрки в своём сегменте рынка), сотрудничаю с серьёзными копирайтинговыми агентствами и приличными журналами.

В кризис рынок просел, откинуло назад :( Конкуренция стала жёстче, приходится активней шевелиться. Может, это и к лучшему, а то в болоте комфорта можно и завязнуть.

Часть коллег, начинавших примерно в то же время, продвинулись куда серьёзней - завели свои копирайтинговые бюро, агентства, ведут вебинары, берут по 1 000 руб. за тысячу знаков и т. п. По сравнению с ними я мошка :) Но 99% так и работают за доллар или вообще уходят из фриланса. Только от вашего трудолюбия и целеустремлённости (и ещё немного от таланта) зависит, где вы окажетесь - в топе, среди среднячков или среди лузеров, ноющих на тему "низя заработать в этом вашем фрилансе, я вот три дня работал, я точно знаю".

Гость
#22
Гость

Зачем вы все здесь вранье пишите??? Какие 40 тысяч? На копирайтинге 30-50 рублей за тысячу знаков платят! Хорошо если 200 рублей заработаешь, брехушки!))

Сайт свой есть? Продажники, лендинги, аналитику пишете? Что в портфолио? В копирайтинговые агентства резюме отправляли? Со СМИ сотрудничать пробовали?

Гость
#23

Фрилансер давно(дизайнер интерьера), но подрабатываю на работе со ставкой и %. Так стабильнее. На фрилансе стабильности никакой. Тотесть заказы, то нет. Нет уверенности в завтрашнем дне. Теперь у меня фриланс как хобби при стабильной работе. Сменный график и я успеваю на своих 3-х выходных и встретиться с заками, выполнить быстренько легкую работку. И то все по мелочи. А так основн доход от работы по найму

Гость
#24

я 3 года работаю фрилансером.Денег то густо,то пусто.Тыщ 10-20 выходит за месяц.Копирайтингом занимаюсь,статьи на заказ пишу.Это лучше чем просто сидеть на рабочем месте в офисе,но нужно чтобы была хоть какая-то материальная поддержка чтобы с голоду не подохнуть.Я лично живу с родителями и если что если нет денег родители могут меня покормить.За прошлый месяц 8 тысяч получила.

Гость
#25
Гость

Автор, ну вы хотя бы раскройте тайну, сколько именно вы за 2 дня заработали и что делали? а то читаешь эти глупости про 30-40 тысяч, а в реальности 100 рублей выходит. Зачем бы тогда учителя или журналисты из провинции на работу за 15-20 тысяч ходили, все бы сидели в интернете и статейки писали!

Вот, кстати, и неясно, зачем они это делают. Наверное, интересует "работа в коллективе".
Автор, человек с высшим образованием может без проблем зарабатывать в инете. Учителя и журналисты, например, копирайтингом. Есть биржи Релевант-Медиа и Контент-Бинет - там даже идиот 15 тысяч сделает в первый месяц.
На Фриланс-ру можно постоянных клиентов поискать.

Гость
#26
Гость

Зачем вы все здесь вранье пишите??? Какие 40 тысяч? На копирайтинге 30-50 рублей за тысячу знаков платят! Хорошо если 200 рублей заработаешь, брехушки!))

500 за 1000 в одном журнале, 175 в другом. Плюс, контентщиком подрабатываю. Так что про 30-50 - это либо к новичкам, либо к тем, кто двух слов сложить не может. Да даже по 80 на любой сайт можно устроиться, так вначале и делала.

Анастасия
#27

Работаю в колл-центре банка удаленно, параллельно развиваю бизнес в интернете.На работу в офис выходить не хочу больше)) on-linejob.weebly.com

Гость
#28

А если не писать статьи, а только писать комментарии, отзывы, ставить лайки, смотреть видео, регистрироваться на форумах сколько в месяц максимум можно заработать при условии 2-часовой занятости?

Гость
#29

Рублей 50 в час, если руку набьёте и не свалите раньше, чем надоест.

Гость
#30

80-140 т.руб. веб-дизайнер.фрилансер уже 10 лет.

Гость
#31

Я пишу статьи как рекламные и обычные на сайты,создаю сами сайты в общем такая работа.Сколько получается-а фиг знает но тысяч 15-20 точно имеется.

Гость
#32
Гость

Я пишу статьи как рекламные и обычные на сайты,создаю сами сайты в общем такая работа.Сколько получается-а фиг знает но тысяч 15-20 точно имеется.

а еще на всяких сайтах для подработки шарюсь и всякие копеечки получаю.Вот сайт открыла где готовишь-выставляешь свой рецепт и если он оригинален то тебе платят копеечки,но все же подработка как никак.Но я плюс сдаю квартиру 15 тысяч так что если что без куска хлеба не останусь.

Константин
#35

Я фрилансер. Готов бесплатно скинуть вам одну из моих методик заработка. В формате ms word. Реальная методичка по работе. Ничего сверх сложного, но придется разобраться.
Пишите на почту: tyazha@yandex.ru или в скайп: tyazha

Гость
#36

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Я работаю на многих сайтах. Но эти самые лучшие! Мой ребенок со мной. Я не упускаю его из виду. С ним не сидит няня. Мужа все устраивает тоже!

ЮК
#37

Ну я фрилансер) копирайтер и журналист. Получаю очень хорошо, но я не новичок. Вообще странный вопрос про заработок... фрилансер - это не профессия, на удаленке может быть и программист, и репетитор, и маркетолог, и пиарщик, и черт и леший. И у всех у них будут разные доходы, в зависимости от специальности и опыта. И естественно новички много не получают. А за что?)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: