Гость
Статьи
Сколько стоит открыть …

Сколько стоит открыть супермаркет?

Всем доброго дня. Очень нужен совет опытных людей. Хотим с братом открыть продуктовый магазин, но не просто маленький ларек, а большой, хороший супермаркет, площадью 200 кв.м. Помещение уже выбрали. …

Элла
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

Всем большое спасибо за советы...Аренда 90 т.р. в месяц. Электроэнергия и пр. расходы за нами. Правда площадок никаких обустраивать-асфальтировать не надо. Все благоустроено и так. Много свободной прилегающей территории для парковки машин. Магазин будет на 1-ом этаже жилой многоэтажки. (первые 2 этажа под коммерцию были заложены изначально). В шаговой доступности домов 10 и крупного супермаркета поблизости нет.....

Звучит не очень обнадеживающе. У вас будут очень большие расходы. Про налоги я вообще молчу, они о к у е н н ы е. Вообще, поварившись в продуктовой каше, мы больше не затеяли бы такое. Но для опыта-отличная штука. Правда, в отличии от вас мы не рисковали миллионами. Обидно будет их потерять?

ветка
#52
Гость

В других темах от ваших постов ощущение, что вы с хлеба на воду перебиваетесь. Не кормят вас магазинчики что ли?

)))у меня тогда бы не было 90 кг чистого жира))) ))) просто я стараюсь экономить) слишком много расходов особенно по устройстве и лечении брошенных животных( да и до декабря кредит большой( ну и чуток долгов набрала(

автор
#53
ветка

у подруги маркет 500 кв(вот ее расход)продавцы = таваровед = 2 уборщ --- 250 трсвет=от 70 до 150 ( зимой)аренда 120трналог охрана вода =30списание 25 тр прочие 50итого в среднем 500-600 таварооборот 2миллиона наценка 700-750 тыс итого чистая прибыль 100=150 в среднем! скажите прекрасно( но то кондер сгорел( то надо городу на праздник( то в машине рабочей ремонт( а трудятся вдвоем с мужем и сын там директором( и хлопот всегда( нет ни праздников ни отдыха

Нет, 150 т.р. дохода при таких затратах - это отнюдь не прекрасно. При ежемесячных затратах 700 т.р. получать 150 - это маловато. Я сильно подозреваю, что пахать там надо от зари до зари...

Гость
#54
ветка

в аренду сдавать ? вы хотите? подсчитать? все зависит от месторасположения) потом главное отапливается ли помешение и чем) есть ли пожарная и охранная сигнализация) наличие входов) очень важен фактор потребления электроэнергии) ну и много чего)

понимаю)) и про "много чего" тоже))
Не понимаю, как, имея магазин в селе и райцентре (может, и на столицу маханем)) считаем 800тыс на 100 кв О_о..

Гость
#55

--

ветка
#56
Гость

Звучит не очень обнадеживающе. У вас будут очень большие расходы. Про налоги я вообще молчу, они о к у е н н ы е. Вообще, поварившись в продуктовой каше, мы больше не затеяли бы такое. Но для опыта-отличная штука. Правда, в отличии от вас мы не рисковали миллионами. Обидно будет их потерять?

я с вами согластна( аренда большая + электричество и отопление( списание и работники( налоги думаю не больше 30 ну и если придется оформлять работников то да( прибыль в районе 100 тыс при хорошей покупаемости(
те же 5 мил при 12% в банке дадут 60 тыс прибыли в месяц без всяких проблем(

автор
#57
Гость

Автор, мы занимались этим делом с мужем. У нас было несколько магазинов в аренду, два мы открывали с нуля. Что я вам могу сказать? Чем больше магазин, тем меньше прибыль. У нас был супермаркет и 200 кв, и павильон 45 м. Они приносили одинаково. Когда в город начали приходить сетки, мы начали раскручивать новый бизнес и продукты слили. И правильно сделали, как показало время. 5 млн вам хватит. Товар возьмете на реализацию, холодильников кучу вам привезут бесплатно-мороженщики, торгующие заморозкой, пивом и колой.

Спасибо большое. Я тоже думала об этом. Большой магазин содержать сложнее и затратнее...

Гость
#58
автор

Нет, 150 т.р. дохода при таких затратах - это отнюдь не прекрасно. При ежемесячных затратах 700 т.р. получать 150 - это маловато. Я сильно подозреваю, что пахать там надо от зари до зари...

Правильно понимаете. Это не те деньги.

ветка
#59
Гость

понимаю)) и про "много чего" тоже))Не понимаю, как, имея магазин в селе и райцентре (может, и на столицу маханем)) считаем 800тыс на 100 кв О_о..

вы не поверите но только крупные города отличаются по товарообороту от городков) я про село не пишу) там достаточно иметь 50 квм и иметь таварооборот до 500тр в месяц)чистая прибыль 70 тр) для сельской семьи прекрасно)

Гость
#60
ветка

я с вами согластна( аренда большая + электричество и отопление( списание и работники( налоги думаю не больше 30 ну и если придется оформлять работников то да( прибыль в районе 100 тыс при хорошей покупаемости( те же 5 мил при 12% в банке дадут 60 тыс прибыли в месяц без всяких проблем(

А как это интересно НЕ оформлять работников??? Если только пенса-уборщицу. А налоги будут больше 30 тыс у автора. Гораздо больше.

Гость
#61
автор

Спасибо большое. Я тоже думала об этом. Большой магазин содержать сложнее и затратнее...

Овчинка не стоит выделки. Поверьте.

ветка
#62
Гость

А как это интересно НЕ оформлять работников??? Если только пенса-уборщицу. А налоги будут больше 30 тыс у автора. Гораздо больше.

можно оформить по внутреннему договору на 3 месяца как испытательный срок0 потом опять новый договор) и люди довольны( для тех кто не хочет оформление) и вы не платите налогов)

Коза
#63

А у кого закрывались магазины, у вас была ликеро-водочная продукция?

ветка
#64

автор поверте 99% тут и в жизни скажут что имея 5 мил и начать заниматься продуктами при таком наплыве сетеввеков это только потерять деньги и нажить себе кучу проблем и вкалывать как лошадь!

Гость
#65
ветка

можно оформить по внутреннему договору на 3 месяца как испытательный срок0 потом опять новый договор) и люди довольны( для тех кто не хочет оформление) и вы не платите налогов)

Люди не могут быть довольны. Людям нужен стаж и отпускные.

ветка
#66
Коза

А у кого закрывались магазины, у вас была ликеро-водочная продукция?

и не только)

Гость
#67
ветка

вы не поверите но только крупные города отличаются по товарообороту от городков) я про село не пишу) там достаточно иметь 50 квм и иметь таварооборот до 500тр в месяц)чистая прибыль 70 тр) для сельской семьи прекрасно)

мне не зачем вам верить или нет). Я сама в этой каше варюсь последних лет 8. В райцентре, подобном вашему. Я правильно вас понимаю, вы квадратуру торгового зала считаете, не учитывая складские помещения?

Гость
#68
Коза

А у кого закрывались магазины, у вас была ликеро-водочная продукция?

Да.

Гость
#69
Гость

Люди не могут быть довольны. Людям нужен стаж и отпускные.

С первым предложением полностью согласна :-). Остальное не имеет значения))

Гость
#70
Гость

С первым предложением полностью согласна :-). Остальное не имеет значения))

У нас имело. И еще какое!))

ветка
#71

как повысили цены на водку да время ввели все( пи пец

Гость
#72

Автор, вы еще и с родственниками работать решили. Это вообще без комментариев.

Гость
#73
Гость

У нас имело. И еще какое!))

согласна, все от конкретной ситуации зависит) Но все-таки, считаю, наши люди довольны ВСЕМ не могут быть ни когда :-)

ветка
#74
Гость

Люди не могут быть довольны. Людям нужен стаж и отпускные.

просто у нас особая территория( много еше тех кто стоит на бирже и работает) получают и там и там есть категория льготников которые теряют если устраиваются)

Коза
#75
ветка

и не только)

спасибо) раз вы на почту не пишите, можно тут поспрашиваю и просто узнаю мнение человека из этой сферы?)

магазин в частном секторе (дачи и коттеджи, не дряхлые деревянные домики)
акцент на алкоголь, фрукты-овощи - это только в ближайших 500 м.
так же хочу чтобы была готовая продукция, хоть на в соц сетях везде нос воротят, но за ней всегда стоит очередь. но ей бы занялась только спустя некоторое время.
магазин полусамообслуживание

как вам такая идея?
спасибо)

и почему закрылась пекарня? это моя мечта)

ветка
#76
Гость

Люди не могут быть довольны. Людям нужен стаж и отпускные.

ну сдесь важен договор при приеме) отпускные платим в любом случае)

Гость
#77
Гость

согласна, все от конкретной ситуации зависит) Но все-таки, считаю, наши люди довольны ВСЕМ не могут быть ни когда :-)

Мы иногда жалели с мужем, что мы слишком мягкие и добрые. Иногда это очень мешало. Но чаще все таки помогало. Замечательные люди работали. Чуток подворовывали, но я их понимаю. С такими то зарплатами...

ветка
#78

коза)
на алкоголь честно не расчитывайте( наценка конечно по нему большая а вот спрос падает( много продаж левого не акцизного( даже у вас где то рядом всегда такие точки есть( и скажу что качество отменное( тот же алкоголь но без лицензий( с заводов гонят( у нас бутылка финки( водки в плаской бутылке ) стоит на точке 130 руб( а оптом для продавцов 70-80( и куда нам с ними тягатся? если закуп у нас около 230 такой водки(и что за готовая продукция? выпечка или салаты?

ветка
#79
Гость

Мы иногда жалели с мужем, что мы слишком мягкие и добрые. Иногда это очень мешало. Но чаще все таки помогало. Замечательные люди работали. Чуток подворовывали, но я их понимаю. С такими то зарплатами...

знаете а я поверив так чуть все не потеряла( я понимаю что на хлеб и масло продавцы то заработать должны)

Гость
#80
Гость

Мы иногда жалели с мужем, что мы слишком мягкие и добрые. Иногда это очень мешало. Но чаще все таки помогало. Замечательные люди работали. Чуток подворовывали, но я их понимаю. С такими то зарплатами...

Когда "чуток" - можно и глаза закрыть.. Но чаще - хаметь после "закрытия глаз" начинают((. Хотя хорошие люди тоже были. Вот их действительно жаль отпускать..

ветка
#81

коза)
пекарню закрыла из за 2 причин( электроэнергия поднялась резко в цене а так как у меня осталась большая роторная печь то расход е в среднем выходил 50 квч(
и вторая просто перешла на открытие магазинов а это было в то время гораздо прибыльней( но честно о пекарне жалею) вот думала открыть ее но просто нет времени)
если вы решитесь то не слушайте не покупайте кучу оборудования) для начала вам нужна печь самая простая подовая и желательно бу и 3х секционная) и тестомес с 3 и больше дежами и не меньше 100 литров дежа) найдете женщину из бывщих работников хлебозавода) она вам всего напечет) в настоящее время себестоимость 100 гр булочки с начинкой! не более 5-6 руб) а продажа по 12-15 ) можно и батоны и булки и все) кроме черного хлеба( он такой капризный(документов надо не так уж много так было бы желание) печь это так здорово)

Коза
#82
ветка

коза) на алкоголь честно не расчитывайте( наценка конечно по нему большая а вот спрос падает( много продаж левого не акцизного( даже у вас где то рядом всегда такие точки есть( и скажу что качество отменное( тот же алкоголь но без лицензий( с заводов гонят( у нас бутылка финки( водки в плаской бутылке ) стоит на точке 130 руб( а оптом для продавцов 70-80( и куда нам с ними тягатся? если закуп у нас около 230 такой водки(и что за готовая продукция? выпечка или салаты?

левая даже в магните есть(
у нас вообще нет водки (вина, шамп, коньяк и т.д), рядом есть магазин, но там пиво, поэтому и хотим ее обязательно открывать.
а готовая продукция - это салаты, выпечка, готовые блюда (плов, котлеты и т.д.).
хотелось бы делать самим, но не сможем открыть пекарню или цех, так как магазин будет на тер-рии дачи.

именно алкоголя, фруктов-овоще, готовой продукции в нашем поселке нет совсем. поэтому и акцент на них делаем
конечно бакалея, консервы и.д. тоже планируется

Коза
#83
ветка

коза)пекарню закрыла из за 2 причин( электроэнергия поднялась резко в цене а так как у меня осталась большая роторная печь то расход е в среднем выходил 50 квч( и вторая просто перешла на открытие магазинов а это было в то время гораздо прибыльней( но честно о пекарне жалею) вот думала открыть ее но просто нет времени)если вы решитесь то не слушайте не покупайте кучу оборудования) для начала вам нужна печь самая простая подовая и желательно бу и 3х секционная) и тестомес с 3 и больше дежами и не меньше 100 литров дежа) найдете женщину из бывщих работников хлебозавода) она вам всего напечет) в настоящее время себестоимость 100 гр булочки с начинкой! не более 5-6 руб) а продажа по 12-15 ) можно и батоны и булки и все) кроме черного хлеба( он такой капризный(документов надо не так уж много так было бы желание) печь это так здорово)

спасибо за такой развернутый ответ. все это сохраню)

ветка
#84
Коза

спасибо за такой развернутый ответ. все это сохраню)

если что я на ветке * худеем весело* на диетах) рада если смогу подсказать что)

Коза
#85
ветка

если что я на ветке * худеем весело* на диетах) рада если смогу подсказать что)

Спасибо, записала вас)

Гость
#86
Гость

Ну не совсем так. Например я езжу в магазин подальше хотя у меня буквально под боком Дикси и Пятерочка, но в них нет того что мне нужно- молока с жирностью 0,5% и с творогом обезжиренным тоже выбора нет. Езжу туда где есть+ попутно( не в несколько же магазинов ездить) докупаю остальной ассортимент который даже дороже чем рядом с домом.

То, что вы покупаете- это выбор НЕ среднего покупателя. Средний- берет молоко 2,5 % и творог 5%. Ему просто не до диет- задержки и снижение зарплат на фоне роста обязательных платежей (хотя бы тех же тарифов ЖКХ)

машенька
#87
Коза

левая даже в магните есть(у нас вообще нет водки (вина, шамп, коньяк и т.д), рядом есть магазин, но там пиво, поэтому и хотим ее обязательно открывать.а готовая продукция - это салаты, выпечка, готовые блюда (плов, котлеты и т.д.).хотелось бы делать самим, но не сможем открыть пекарню или цех, так как магазин будет на тер-рии дачи. именно алкоголя, фруктов-овоще, готовой продукции в нашем поселке нет совсем. поэтому и акцент на них делаемконечно бакалея, консервы и.д. тоже планируется

Овощей нет?у вас же дачный поселок.

Гость
#88

Народ, а как сейчас обстоит дело с хозяйственными магазинами? У нас сначала их пятачки вытеснили, а теперь в пятачке плохой ассортимент и дорого, вот думаю, что обычный магазин (ларёк) бытовой химии вполне интересный вариант бизнеса.

Коза
#89
машенька

Овощей нет?у вас же дачный поселок.

дачи там потихоньку вырождаются, строятся жилые дома
вот и у нас дача, но там ничего не сажаем особо
а кто сажает, не продает
да и кроме обычных овощей-фруктов, много таикх, которые на растут у нас) те же бананы, апельсины

ВЕТКА
#90
Гость

Народ, а как сейчас обстоит дело с хозяйственными магазинами? У нас сначала их пятачки вытеснили, а теперь в пятачке плохой ассортимент и дорого, вот думаю, что обычный магазин (ларёк) бытовой химии вполне интересный вариант бизнеса.

если рядом нет фикпрайсов и магнит косметик то нормально) тем более сроки хранения большие товара) а еше в летне- осенний период продавать контейнеры под заморозку овощей и фруктов )

Гость
#91
Гость

открывай. а я с братом ириду и отожму его. еще и должна будешь 10 млн)Победит сильнейший

)))))))))))

Гость
#92

Узнайте цены, по которым вы будете закупать товары. Теперь посчитайте, сколько денег будет уходить на доставку товаров, электричество, охрану, зарплаты продавцов и т.д. Распределите эту сумму на цены товаров. Добавьте к ценам еще немного (это будет ваша прибыль). Запишите получившиеся цены на листок и сходите в соседний магазин. Что-то мне подсказывает, что там все окажется намного дешевле))))

Гость
#93
Гость

Узнайте цены, по которым вы будете закупать товары. Теперь посчитайте, сколько денег будет уходить на доставку товаров, электричество, охрану, зарплаты продавцов и т.д. Распределите эту сумму на цены товаров. Добавьте к ценам еще немного (это будет ваша прибыль). Запишите получившиеся цены на листок и сходите в соседний магазин. Что-то мне подсказывает, что там все окажется намного дешевле))))

Еще один "бизнесмен" вылез с тупым предложением)). Не открывайте рот, дабы не позориться, ок?)

#94
Элла

Всем доброго дня. Очень нужен совет опытных людей. Хотим с братом открыть продуктовый магазин, но не просто маленький ларек, а большой, хороший супермаркет, площадью 200 кв.м. Помещение уже выбрали. На руках для этой цели имеется 5 млн. рублей. Мне кажется, что этого мало очень. А брат уверен, что все получится. Работать первое время будем сами: я, его жена и он сам. Ну и наймем еще троих-четверых человек. Товар будем брать под реализацию, оборудование в рассрочку договорились. Но я все равно сомневаюсь. Есть тут люди, кто занимается подобным делом, посоветуйте, хватит ли этих денег начать. И с чем еще придется столкнуться на начальном этапе. Да, магазин открываем в жилом районе, на в центре. И город небольшой....

Для начала лучше организуйте автолавку в деревни и села, меньше расходов. Не надо с места в карьер прыгать.

Елена
#95

автор, до конца тему не читала, но рассмотрите вариант покупки франшизы той же Пятерочки или Дикси, в этом случае 5 000 000 должно хватить, плюс не придется с ними конкурировать, но миллионов не заработаете конечно.

#96
Елена

автор, до конца тему не читала, но рассмотрите вариант покупки франшизы той же Пятерочки или Дикси, в этом случае 5 000 000 должно хватить, плюс не придется с ними конкурировать, но миллионов не заработаете конечно.

Больше около 12 млн

Гость
#97
Гость

у нас магнит рядом,в соседних домах ни один магазин долго не держится,Вы правы.Автор это разводка? на неадекват похоже.

ну почему разводка? смотря где жить, у нас в 2 остановках есть магнит, но поскольку это не центр, магазинчик небольшой, фиговый, не скажу, что там дешево, местной продукии практически нет, рядом с домом частный магазинчик, поменьше, чем автор хочет, большинсво продукции местных производителей, дешевле и качественней магнитовской, ходим туда, удобно, вкусно и цены устраивают

Гость
#98

хватит . для открытие супермаркета нужно порядка 3-5 млн

Гость
#99
ветка

у подруги маркет 500 кв(
вот ее расход)
продавцы = таваровед = 2 уборщ --- 250 тр
свет=от 70 до 150 ( зимой)
аренда 120тр
налог охрана вода =30
списание 25 тр
прочие 50итого в среднем 500-600 таварооборот 2миллиона наценка 700-750 тыс
итого чистая прибыль 100=150 в среднем! скажите прекрасно( но то кондер сгорел( то надо городу на праздник( то в машине рабочей ремонт( а трудятся вдвоем с мужем и сын там директором( и хлопот всегда( нет ни праздников ни отдыха

Это сколько наценка что при товарообороте 2 мил, наценка ( то есть грязная прибыль) 700-750 😳??
60 % на продукты?