Гость
Статьи
Сколько можно всех …

Сколько можно всех содержать?

Здравствуйте. Прошу совета, т.к. понимаю, что дальше в таких условиях жить не могу.
Я живу с мужем в доме с его родителями. Тут же живет брат мужа со своей семьей (девушка с ребенком). Живем вместе больше года, вроде мирно. Однако, девушка ни дня за это время не работала, но это дело не наше, чужой бюджет считать. Помогала им мама со своей пенсии. Ситуация обострилась, когда мама уехала на месяц к старшей дочери. Теперь у нас все общее. Можно прийти и без спроса съесть все, что я готовила мужу на ужин, или купила в надежде приготовить на выходных. У нас разные холодильники, но только тогда, когда это выгодно им. Если у них появились деньги, и они купили продукты - то тогда у нас свой холодильник, а у них свой. Но мы и не претендуем, нам хватает своих продуктов. Как только их холодильник пуст, то наш сразу становится общим. Так они еще и обижаются, если этот вопрос поднять.
Так же бесит, что когда в их холодильнике что-то портится (например, чернеют бананы или еще что) все сразу переезжает в наш "общий" холодильник, чтобы мы сами все выкинули и помыли.
Скоро праздники, мы потихонечку покупаем продукты, которые не портятся, а они благополучно сжираются.
У нас с мужем задолженность по кредиту, поэтому всю его зп мы отдаем на долги, а на мою живем. И у меня уже все кипит, долго ли я на своих плечах буду тянуть две семьи? Тем более мне они никто фактически. Почему я должна кормить чужого ребенка?
Приходится все-все уносить к себе в комнату. Я без скандалов и криков объяснить, что мы не в той ситуации, чтобы содержать кого-то, и свои проблемы в своей семье, где уже есть ребенок нужно решать самостоятельно, а не за чужой счет.
Извините за сумбур, я сейчас взорвусь от возмущения.

Фиолетовая
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

соберите всех и поднимите тему, если не поймут, вешайте замок на свой холодильник)

Гость
#2

Вы серьезно все это написали сюда и думаете вам Тут помогут!??? )))

Гость
#3

а не пробовали молча их подпорченные продукты возвращать в их холодильник обратно, наивно хлопая глазками - ой Маш, ты наверное перепутала, свои бананы нам положила, я переложила их... и может покажется глупо но я бы складывала особо ценные продукты в непрозрачный пакет и записки клеила "НЕ брать!", как общежитии... а вообще что по этому поводу ваш муж думает, почему не решает проблему с братом?

Гость
#4

Нет не должны вы содержать этих людей, даже будь они вам родными. Что муж говорит по этому поводу? Это вообще-то его родственники, его забота.
Это ему нужно донести своему брату, а брат должен сказать своей семье.
Обижаются они... как раз такие и вправду обижаются, когда их с шей скинуть пытаются.

Гость
#5

А муж ваш что думает по этому поводу?

Гость
#6

А сьехать никак? Зачем жить в таком таборе, жесть. Ну если разговоры не помогают, то действительно только замок на холодильник.

#7

Ну поставьте холодильник в своей комнате и храните всё там. Сочувствую, конечно, но тут либо съезжать, либо война, либо прятать всё. Этих людей не переделать.

Гость
#9

Вы понимаете, что проблемы не в них, а только в вас? Эти люди ведут себя ровно так, как вы им позволяете. Вы не умеете(боитесь) расставить рамки так, как считаете нужным. Едут на тех, кто везет, запомните это, автор.

Гость
#10

Только съезжать. Хозяйкой можно быть только в помещении, ключей от которого больше ни у кого не имеется, кроме мужа и детей.

Света
#11

Ну так пойдите и съешьте все из их холодильника, в чем проблема? И положите туда свои испорченные продукты!

Гость
#12

Вы от возмущения не взрывайтесь, а лучше переставьте свой холодильник в свою комнату, в дверь комнаты врежьте замок и запирайте, даже когда идете в туалет. Понимаю, это не слишком удобно, но что же делать, раз у вас такие беспардонные соседи.

Гость
#13

А как вы собираетесь отмечать НГ? Каждая парочка в своей комнате или за общим столом?

Гость
#14

Разговоры я так поняла не помогают или Вы не разговаривали ?!
Вообще конечно наглость втрое счастье но я вот даже в мыслях не могу допустить что я кого то буду кормить и кто то будет класть в мой холодильник испорченные продукты,ситуацию надо пресекать сразу на корню.

Сталкер Сновидений
#15

Автор, а вам вообще уютно жить в чужом доме, где вы себя не можете чувствовать хозяйкой, делить с чужими, по сути людьми кухню, ванну? По мне, так лучше воду пить, но жить отдельно. И отношения с родственниками, не поверите, всегда будут замечательные. А тут третесь вместе постоянно, без холодильника начнете друг друга раздражать. У меня есть родственница, неплохой человек, но простая той простотой, которая хуже воровства, может в шкаф залезть вещи начать примерять, в холодильник залезет, нарежет себе всего, даже то что видно, что отложено. И так не только у меня, вообще человек такой, уже не переделаешь. И знаете, раз в год можно пережить, действительно, как в общаге написать на пакетах "Не Трогать!". но если бы мы жили вместе постоянно, то убийства в состоянии аффекта было бы не избежать. Вы поймите, интеллигентный человек даже с голодухи не полезет в чужой холодильник. Ну поднимете вы вопрос - переругаетесь и ничего не измените, а жить в постоянных ожиданиях пакостей друг от друга как-то не очень. Так что мой вам добрый совет - съезжайте, молодая семья должна жить отдельно.

Гость
#16

автор, почему не живете отдельно?

#17

Автор, ругаться бессмысленно. Конечно в идеале жить отдельно своей семьей. Сейчас до возвращения мамы мужа вы можете решить просто перенеся продукты в свою комнату, можно как в студенчестве вывесить за окно, все что наготовили мужу на ужин можете тоже относить в свою комнату (до ужина не пропадет). По возвращении мамы мужа нужно спокойно с ней поговорить о том что у вас финансовые трудности и делиться продуктами с семьей брата вы не в состоянии, пусть она урезонит вторую невестку.

Гость
#18

[qu
ot="Гость" message_id="54442015"]автор, почему не живете отдельно?[/quo
Денег нет у них ,только на продукты еще вопросы задаете.

Гость
#19
Марта

Автор, ругаться бессмысленно. Конечно в идеале жить отдельно своей семьей. Сейчас до возвращения мамы мужа вы можете решить просто перенеся продукты в свою комнату, можно как в студенчестве вывесить за окно, все что наготовили мужу на ужин можете тоже относить в свою комнату (до ужина не пропадет). По возвращении мамы мужа нужно спокойно с ней поговорить о том что у вас финансовые трудности и делиться продуктами с семьей брата вы не в состоянии, пусть она урезонит вторую невестку.

А свекровь в таких делах никаким боком. Надо между невестками самим разбираться.

Гость
#20

Бананы не хранят в холодильнике!!!!
Сложившуюся проблему должен решать ваш муж. Не хочет? Готовьте только ему. Родственники сожрали его еду? Пусть сидит голодный. Несколько раз осьанется без еды - сам пойдет к наглому братцу.
К тому же начинайте тратить деньги на себя или "сократите" свой доход, благо, сейчас кризис. Скажите, что руководствовременно уменьшило вам зарплату из-за кризиса. в связи с этим сводите покупку продуктов до минимума.

Zargana
#21

Обратитесь с своему мужу , автор. Решать проблемы - мужская задача.

Гость
#22
Гость

сводите покупку продуктов до минимума.

Так родственнички и минимум этот сожрут, не постесняются!

Корень проблемы, думаю, все-таки, в том, что муж автора не желает решать проблемы своей семьи.

В.М.
#23

Замок на холодильник и сумка-холодильник в Вашу комнату. Никакие разговоры не помогут. Это люди такие, не исправить.

Гость
#24
Гость

сводите покупку продуктов до минимума.

Так родственнички и минимум этот сожрут, не постесняются!

Корень проблемы, думаю, все-таки, в том, что муж автора не желает решать проблемы своей семьи.

Так пусть жpyт! Пусть муж недельку голодный походит. Мозги на место встанут с голодухи... возможно.

Гость
#25
Гость

нет у них ,только на продукты еще вопросы задаете.

и? Поэтому надо жОниться? НИКОГДА нельзя жить с кем либо молодой семье. Ну еще с натягом - со свекрами-тестями, но с БРАТОМ мужа и его сеьмей!?!

#26
Гость

А свекровь в таких делах никаким боком. Надо между невестками самим разбираться.

Ну не скажите. Изначально свекровь в доме хозяйка и я бы разруливать бытовую проблему поручила ей. Стратегически Автору это выгодно: 1. не надо ругаться и портить отношения с родственниками; 2. свекровь уже помогает деньгами семье брата, вряд ли она в восторге от того, что у нее вторая невестка не работает. Думаю заступаясь за Автора свекровь еще и свое недовольство выплеснет.

Гость
#27
Гость

Только съезжать. Хозяйкой можно быть только в помещении, ключей от которого больше ни у кого не имеется, кроме мужа и детей.

+1. Вообще сто раз надо было подумать. прежде чем жить с кем-то. Автор, какие еще варианты проживания есть? У вас есть собственное жилье? Сколько вам лет?

Гость
#28

Удивительно: жена брата смогла установить рамки и не позволять никому лазить в свой холодильник, а вы не можете)) Думаете, это потому, что вы такая от природы интеллигентная, не берете чужого и не можете поругаться? Нет, просто вы терпите и позволяете. Кто везет, того и погоняют))

Лада
#29
Света

Ну так пойдите и съешьте все из их холодильника, в чем проблема? И положите туда свои испорченные продукты!

зачем автору чужие продукты? может она их есть не хочет, не любит и пр.
Автор хочет, чтобы ее продукты не брали. вот и все.
Автор, Вам нужно это донести до родственичков - я купила это на такую-то дату, неважно съем-не съем. не брать и все.

Гость
#30

Ужас какой... Начинайте употреблять продукты из их холодильника. В наглую. Начнут возражать - устройте скандал да погромче. Но готовьтесь к тому,что вас обвинят в жадности и жмотстве. Можно попробовать брать их вещи,например, платья жены брата и примерять. Или надевать на работу. Будет возмущаться - скажите: ну ты же берешь мои продукты... А так,по факту - холодильник убрать в свою комнату. Комнату запирать на замок.
А вообще очень похоже,что вас с мужем просто выживают из дома. Ждут,когда вам все надоест и вы уйдете сами. Тут уж вам решать.

Гость
#32

а как с коммунальными платежами? Родители, сыновья с женами (детьми), жесть.

Гость
#33

Автор! делать что-то кому-то назло- путь к вечным склокам и скандалам. Но! надо чётко обозначать ситуацию. допустим они съели ваш ужин. вы подходите и спокойно (!!!) говорите: я тут мужу мясо пожарила, вы не в курсе где оно? они - типа это мы съели. вы - ну ок! ничего страшного, я посмотрю из чего можно мужу ужин приготовить? и к их холодильнику. и смело берёте то что надо. даже немного с избытком, чтобы им съеденное мясо дороже обошлось. если там ничего нет - тоже чётко озвучиваете: о! у вас ничего нет. чем же я мужа накормлю? и не в пустоту это говорите, а глядя в глаза. так чтобы было ясно что вы ожидаете конкретных действий.
это позволит озвучить и ясно обозначить ситуацию. а то они такие хитренькие. типа никто ничего не замечает :-)

Гость
#34

или даже не ждите их признания что они съели, а так и делайте: ты взяла моё, а я возьму твоё. только не за спиной, а прямо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

когда-то мы жили с подселением.
вот стали жить с одной засранкой, несколько раз объясняли, что за собой нужно убрать, так как живут и другие люди. не помогало....
я была сосем маленькой, но прекрасно помню как летели ее вещи из ванны и кухни...
потом стала за собой и своей семьей все убирать.

так что демонстративно выбрасывайте тухлые бананы.
это подействует.

Лада
#36

мне понравилось название темы - Автор якобы всех содержит! а сами кредит не могут выплатить. На какие суммы вы кормите родственников? 3-5 тысяч что ли?
Может та деваха готовить не умеет. идете к ней на разговор и сообщаете, что с них продукты, с вам готовка или наоборот. а если они не могут ни того ни другого пообещать, то пусть драит дом. или предлагает свои варианты. сообщите, что вы сами стеснены в средствах. Может Вас за богатых считают )))

Нелли
#37

У вас коммуналка по сути. Поставьте ваш холодильник в свою комнату и повесьте на комнату замок без всяких "поднятий вопросов". Пусть дальше обижаются.

Гость
#38

нельзя переехать к вам, автор? к вашим родителям? Или ваши родственники не при чем?

Мужик-Телец
#39

Автор-не поднимайте этот мелочный вопрос в семье.И они вамне чужие-семья мужа это и ваша семья.Просто когда делаете покупки ясно и четко обозначайте для всех-это на новый год,это для того-то....Когда готовите просто попросите,чтоб все не съедали а оставили мужу...И еще-вместо того,чтоб делить золодильники наоборот поставьте их рчдом и сднлайте общими.

Белочка
#40

Автор холодильник к себе в комнату. Замок на дверь. Приготовили в комнату унесли. Только так семьи то у вас разные и бюджет разный. Иначе кредиты не выплатите.

Гость
#41

Терпила! Ахаха))

Белочка
#42
Мужик-Телец

Автор-не поднимайте этот мелочный вопрос в семье.И они вамне чужие-семья мужа это и ваша семья.Просто когда делаете покупки ясно и четко обозначайте для всех-это на новый год,это для того-то....Когда готовите просто попросите,чтоб все не съедали а оставили мужу...И еще-вместо того,чтоб делить золодильники наоборот поставьте их рчдом и сднлайте общими.

.Это не мелочный вопрос когда кредиты просрочены

Вау
#43

Подсыпьте им слабительное, перестанут вашу еду есть

гость
#44

я не понимаю.почему нельзя разхорошенько об.яснить людям.что ваши продукты только для вас.лучше посмориться.но не потерять свое!

гость
#45

поссориться.

плАхая
#46

Автор. а кредит на холодильник брали?
Капец, жить на свою зарплату, кормить кучу народа и при этом жаловаться нам, а не мужу.
Вот ему вечером и озвучьте, что кормить на свою зарплату готовы только его. И все.
Ничего впрок не покупайте, готовьте строго 1 порцию.
А вообще предоставьте все разруливать мужу.

Гость
#47

Эти проблемы перекладывайте на мужа, сожрали все что вы купили - пусть муж идет в магазин и докупает, я бы пальцем не пошевелила, не мой же дом)

плАхая
#48
Гость

Эти проблемы перекладывайте на мужа, сожрали все что вы купили - пусть муж идет в магазин и докупает, я бы пальцем не пошевелила, не мой же дом)

Так муж всю зп на кредиты отдает. Деньги у автора.

Баба Ира
#49

Автор, где питаетесь на работе, в столовой? - там же берите одну порцию мужу домой, себе йогурт, а уж пачку чая и сушки дома всегда можно держать. Перестаньте покупать домой продукты и готовить - нет продуктов - нет проблем. Не понравится мужу? - пусть решает этот вопрос по-другому.
Расплачивайтесь поскорее и переезжайте.

Гость
#50

Нашли друг-друга люди. Одни влезли в непонятные кредиты и нагло пользуются родительским жильем, другие - точно такие же,только еще более ушлые, еще и первых объедают.