Гость
Статьи
в провинцию на время …

в провинцию на время декрета 

уехать из Москвы (я одна). Я не замужем. Отец ребенка признавать его не хочет, ну и не надо, на алименты подавать смысла нет, так как официально у него 12 тысяч зарплата
Мне 29, есть квартира в Москве (однушка), стабильная работа со средним заработком, накопления, недорога машина (матиз).
Сейчас еще 10 недель, в декрет в 30 недель.
Смысла жить в Москве и не работать не вижу, жизнь здесь дорогая.
В дерете получается буду 3 года и 3 месяца (с 30 недели беременности до 3 лет ребенка).
На мои накопления могу купить небольшую студию (около 25 метров, а мне с маленьким ребенком и не нужно больше) в областном центре на юге, где хороший климат, Краснодар или Ростов. Там такие студии по 700-800 стоят, сделаю ремонт.
А свою Московвскую квартиру сдам, примерно за 35-40 тысяч.
Декретные у меня максимальные будут - единовременно 250 + 15 тысяч и до полутора лет 23 тысячи
Еще на моей работе обещают подкидывать мне работу по удаленке (фриланс), ну может на 10-15 в месяц.
Таким образом сдавая московскую квартиру я смогу накопить нормальную сумму к окончанию декрета.
Ну и плюсы переезда в провинцию на юг - климат и экология лучше.
Как думаете, как идея?

Аня
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Аня

уехать из Москвы (я одна). Я не замужем. Отец ребенка признавать его не хочет, ну и не надо, на алименты подавать смысла нет, так как официально у него 12 тысяч зарплата
Мне 29, есть квартира в Москве (однушка), стабильная работа со средним заработком, накопления, недорога машина (матиз).
Сейчас еще 10 недель, в декрет в 30 недель.
Смысла жить в Москве и не работать не вижу, жизнь здесь дорогая.
В дерете получается буду 3 года и 3 месяца (с 30 недели беременности до 3 лет ребенка).
На мои накопления могу купить небольшую студию (около 25 метров, а мне с маленьким ребенком и не нужно больше) в областном центре на юге, где хороший климат, Краснодар или Ростов. Там такие студии по 700-800 стоят, сделаю ремонт.
А свою Московвскую квартиру сдам, примерно за 35-40 тысяч.
Декретные у меня максимальные будут - единовременно 250 + 15 тысяч и до полутора лет 23 тысячи
Еще на моей работе обещают подкидывать мне работу по удаленке (фриланс), ну может на 10-15 в месяц.
Таким образом сдавая московскую квартиру я смогу накопить нормальную сумму к окончанию декрета.
Ну и плюсы переезда в провинцию на юг - климат и экология лучше.
Как думаете, как идея?

Хорошая идея. В Москве безобразная экология и климат, совершенно точно.

Гость
#2

Думаю, что на практике всё будет намного прозаичнее и проблематичнее. Я бы не уезжала далеко от привычной среды и людей, а так же работы. Если хочется лучше экологию, то может найти провинциальный вариант ближе к Москве?
В любом случае - Вы молодец: не раскисаете, а ищите план действий! Удачи Вам и приятного материнства!

Гость
#3

а Вы вообще одна или родственники есть?
Просто мало ли что с Вами за эти три года произойти сможет(грипп, ногу сломаете - не дай Бог), а помочь некому

Гость
#4

очень хорошая. еще б машину поменять - и вообще мечта.

Гость
#5

я б еще запланировала на декрет какое-нибудь образование получить, чтоб не страдать от дня сурка.

Аня
#6
Гость

Думаю, что на практике всё будет намного прозаичнее и проблематичнее. Я бы не уезжала далеко от привычной среды и людей, а так же работы. Если хочется лучше экологию, то может найти провинциальный вариант ближе к Москве?
В любом случае - Вы молодец: не раскисаете, а ищите план действий! Удачи Вам и приятного материнства!

Работы? А зачем мне находясь в декрете быть близко к работе?
А людей в Москве особо близких у меня нет. Ну приятельницы, подружки есть и все. Но ради них терять доход от сдачи квартиры, жить эти три года в плохой экологии и плохом климате считаю глупым.
Спасибо за пожелания.

Аня
#7
Гость

а Вы вообще одна или родственники есть?
Просто мало ли что с Вами за эти три года произойти сможет(грипп, ногу сломаете - не дай Бог), а помочь некому

я с родственниками не общаюсь

Аня
#8
Гость

очень хорошая. еще б машину поменять - и вообще мечта.

а мне нравится матиз, бензина потребляет мало, припарковаться в любой дырке можно, запчасти дешевые.

Аня
#9
Гость

я б еще запланировала на декрет какое-нибудь образование получить, чтоб не страдать от дня сурка.

какой образование? вы о чем? А кто будет сидеть с ребенком пока я хожу в институт?

Гость
#10
Аня

а мне нравится матиз, бензина потребляет мало, припарковаться в любой дырке можно, запчасти дешевые.

но туда коляска не влезет и скоро он сыпаться начнет.

Гость
#11

Идея отличная. А ща квартиру не боитесь? Потом после квартирантов отмоете? А вдруг проще будет сжечь? Вы знаете, что в Москве на молочной кухне очень хороший набор дают ежемесячно?
Мне было бы понятно, если вы поехали к родителям. А то в чужой город. Может вы очень общительны или наоборот вам никто не нужен? Я, за 2 года в декрете, ни с кем не подружилась. И мне не хватает общения.
В любом случае вы молодец! Не киснете, смотрите с оптимизмом. Удачи!

Аня
#12
Гость

но туда коляска не влезет и скоро он сыпаться начнет.

прекрасно влезет в сложенном виде.
И с чего он сыпаться начнет?
Давайте останемся при своем мнении.

Гость
#13
Аня

какой образование? вы о чем? А кто будет сидеть с ребенком пока я хожу в институт?

да теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.

Гость
#14

ну Ваш доход позволит Вам и няню на месте нанять. Просто за квартирой с квартирантами присмотр нужен. Это в идеале честные квартиранты снимают и живут годами, во время переводя деньги и не создавая протечек соседям (съезжая при этом по-тихому).
Мотаться все равно придется. Может МО рассмотреть с лесами/грибами/водохранилищами/пляжами?

Аня
#15
Гость

Идея отличная. А ща квартиру не боитесь? Потом после квартирантов отмоете? А вдруг проще будет сжечь? Вы знаете, что в Москве на молочной кухне очень хороший набор дают ежемесячно?
Мне было бы понятно, если вы поехали к родителям. А то в чужой город. Может вы очень общительны или наоборот вам никто не нужен? Я, за 2 года в декрете, ни с кем не подружилась. И мне не хватает общения.
В любом случае вы молодец! Не киснете, смотрите с оптимизмом. Удачи!

ой я вас умоляю, во-первых в договоре можно прописать урон квартире, а во-вторых за 3 с копейками года я выручу почти 2 млн рублей, можно хоть 10 ремонтов сделать.
А про молочную кухню... Ну вы серьезно думаете, что выгодно оставаться в Москве ради набора продуктов стоимостью в полторы тысячи и то если все очереди простоишь....
В другом городе тоже есть молочные кухни или можно деньгами получать

Гость
#16

Жизнь дешевле будет вряд ли, разве что сфера услуг, и-то качество печальное. А шмотки и еда даже дороже получится.
Вопросы будут вот в чем:
1. Как вы одна в чужом городе совсем без помощи. Мы с мужем одни и-то не легко, как в самом декрете, так и с ребёнком. Поищите там заранее няню или женщину, которая вам будет помогать: встретит из роддома, будет давать время хотя бы что-то для себя сделать. Однако в рамках студии это проблематично.
2. Сдача вашей квартиры в Москве, нужен кто-то надежный, ибо и квартирантов надо проверять и они могут съехать в любой момент.

Аня
#17
Гость

ну Ваш доход позволит Вам и няню на месте нанять. Просто за квартирой с квартирантами присмотр нужен. Это в идеале честные квартиранты снимают и живут годами, во время переводя деньги и не создавая протечек соседям (съезжая при этом по-тихому).
Мотаться все равно придется. Может МО рассмотреть с лесами/грибами/водохранилищами/пляжами?

эээээ зачем мне няня?
Ну что за глупости, мы не в лихие 90 живем. Сдают квартиры по договору, берут депозит.
И что значит мотаться все равно придется?
вы про риелторов слышали? Они могут всем этим заниматься.

Гость
#18
Аня

ГостьИдея отличная. А ща квартиру не боитесь? Потом после квартирантов отмоете? А вдруг проще будет сжечь? Вы знаете, что в Москве на молочной кухне очень хороший набор дают ежемесячно?
Мне было бы понятно, если вы поехали к родителям. А то в чужой город. Может вы очень общительны или наоборот вам никто не нужен? Я, за 2 года в декрете, ни с кем не подружилась. И мне не хватает общения.
В любом случае вы молодец! Не киснете, смотрите с оптимизмом. Удачи!
ой я вас умоляю, во-первых в договоре можно прописать урон квартире, а во-вторых за 3 с копейками года я выручу почти 2 млн рублей, можно хоть 10 ремонтов сделать.
А про молочную кухню... Ну вы серьезно думаете, что выгодно оставаться в Москве ради набора продуктов стоимостью в полторы тысячи и то если все очереди простоишь....
В другом городе тоже есть молочные кухни или можно деньгами получать

В договоре вы прописать что угодно можете, проблема эти деньги взыскать и кто этим будет заниматься.
Если у вас ремонта нет, то сдавать конечно не опасно. Но при нормальном ремонте плюс мебель- выйдет в копеечку потом все переделать и купить.

Гость
#19
Аня

Гостьну Ваш доход позволит Вам и няню на месте нанять. Просто за квартирой с квартирантами присмотр нужен. Это в идеале честные квартиранты снимают и живут годами, во время переводя деньги и не создавая протечек соседям (съезжая при этом по-тихому).
Мотаться все равно придется. Может МО рассмотреть с лесами/грибами/водохранилищами/пляжами?
эээээ зачем мне няня?
Ну что за глупости, мы не в лихие 90 живем. Сдают квартиры по договору, берут депозит.
И что значит мотаться все равно придется?
вы про риелторов слышали? Они могут всем этим заниматься.

А вы реально с риэлторских работали когда- нибудь по такому съёму?))

Аня
#20
Гость

да теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.

что за ересь про няню все равно придется нанимать?
У нас что в России все нанимают нянь? Вы пишите откровенные глупости.
Даже если есть папа, то он работает.

Гость
#21
Аня

Гостьну Ваш доход позволит Вам и няню на месте нанять. Просто за квартирой с квартирантами присмотр нужен. Это в идеале честные квартиранты снимают и живут годами, во время переводя деньги и не создавая протечек соседям (съезжая при этом по-тихому).
Мотаться все равно придется. Может МО рассмотреть с лесами/грибами/водохранилищами/пляжами?
эээээ зачем мне няня?
Ну что за глупости, мы не в лихие 90 живем. Сдают квартиры по договору, берут депозит.
И что значит мотаться все равно придется?
вы про риелторов слышали? Они могут всем этим заниматься.

Сдающая много лет квартирЫ в Москве смеюсь над Вашей наивностью.
Слышали, "рисовали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"?
Просто поселилась в курортной зоне Подмосковья, а к жильцам выезжать приходится лично

Аня
#22
Гость

Жизнь дешевле будет вряд ли, разве что сфера услуг, и-то качество печальное. А шмотки и еда даже дороже получится.
Вопросы будут вот в чем:
1. Как вы одна в чужом городе совсем без помощи. Мы с мужем одни и-то не легко, как в самом декрете, так и с ребёнком. Поищите там заранее няню или женщину, которая вам будет помогать: встретит из роддома, будет давать время хотя бы что-то для себя сделать. Однако в рамках студии это проблематично.
2. Сдача вашей квартиры в Москве, нужен кто-то надежный, ибо и квартирантов надо проверять и они могут съехать в любой момент.

да что все заладили с этими нянями как будто у нас в стране у каждой декретницы неработающий штат нянь.
С чего еда дороже то? В сетевых магазинах везде одинаково. Шмотки аналогично, к тому же интернет-магазины никто не отменял.

Гость
#23

В Краснодаре вы точно студию за 800 не купите. Не будьте наивны. Такие обьявления лохотрон. Готовьте миллион с лишним.

Аня
#24
Гость

АняГостьИдея отличная. А ща квартиру не боитесь? Потом после квартирантов отмоете? А вдруг проще будет сжечь? Вы знаете, что в Москве на молочной кухне очень хороший набор дают ежемесячно?
Мне было бы понятно, если вы поехали к родителям. А то в чужой город. Может вы очень общительны или наоборот вам никто не нужен? Я, за 2 года в декрете, ни с кем не подружилась. И мне не хватает общения.
В любом случае вы молодец! Не киснете, смотрите с оптимизмом. Удачи!
ой я вас умоляю, во-первых в договоре можно прописать урон квартире, а во-вторых за 3 с копейками года я выручу почти 2 млн рублей, можно хоть 10 ремонтов сделать.
А про молочную кухню... Ну вы серьезно думаете, что выгодно оставаться в Москве ради набора продуктов стоимостью в полторы тысячи и то если все очереди простоишь....
В другом городе тоже есть молочные кухни или можно деньгами получать
В договоре вы прописать что угодно можете, проблема эти деньги взыскать и кто этим будет заниматься.
Если у вас ремонта нет, то сдавать конечно не опасно. Но при нормальном ремонте плюс мебель- выйдет в копеечку потом все переделать и купить.

не стройте из себя самую умную, все прекрасно можно взыскать. Тем более есть депозит.
как будто все живут в таком нереальном ремонте, что даже миллионы не покроют его порчу.
А переклеить обои стоит копейки...

Гость
#25
Аня

ГостьЖизнь дешевле будет вряд ли, разве что сфера услуг, и-то качество печальное. А шмотки и еда даже дороже получится.
Вопросы будут вот в чем:
1. Как вы одна в чужом городе совсем без помощи. Мы с мужем одни и-то не легко, как в самом декрете, так и с ребёнком. Поищите там заранее няню или женщину, которая вам будет помогать: встретит из роддома, будет давать время хотя бы что-то для себя сделать. Однако в рамках студии это проблематично.
2. Сдача вашей квартиры в Москве, нужен кто-то надежный, ибо и квартирантов надо проверять и они могут съехать в любой момент.
да что все заладили с этими нянями как будто у нас в стране у каждой декретницы неработающий штат нянь.
С чего еда дороже то? В сетевых магазинах везде одинаково. Шмотки аналогично, к тому же интернет-магазины никто не отменял.

Еда дешевле в регионах.

Гость
#26

Кино какоето, я бы аборт сделала...но я не могу одна за собой то уследить, а тут после родов за вами уход нужен будет

Аня
#27
Гость

АняГостьну Ваш доход позволит Вам и няню на месте нанять. Просто за квартирой с квартирантами присмотр нужен. Это в идеале честные квартиранты снимают и живут годами, во время переводя деньги и не создавая протечек соседям (съезжая при этом по-тихому).
Мотаться все равно придется. Может МО рассмотреть с лесами/грибами/водохранилищами/пляжами?
эээээ зачем мне няня?
Ну что за глупости, мы не в лихие 90 живем. Сдают квартиры по договору, берут депозит.
И что значит мотаться все равно придется?
вы про риелторов слышали? Они могут всем этим заниматься.
А вы реально с риэлторских работали когда- нибудь по такому съёму?))

не стройте из себя самую умную. умничать будете перед сопливыми малолетками.

гость
#28
Аня

Гостьда теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.
что за ересь про няню все равно придется нанимать?
У нас что в России все нанимают нянь? Вы пишите откровенные глупости.
Даже если есть папа, то он работает.

На практике, когда 24 часа в сутки сидишь с ребенком - рано или поздно помощь потребуется. Хоть на пару часов в сутки. Поспать, принять душ, сходить в магазин. Совсем-совсем одной с ребенком очень тяжело, даже если он "подарочный".
А в целом план очень хороший.

Гость
#29
Аня

Гостьда теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.
что за ересь про няню все равно придется нанимать?
У нас что в России все нанимают нянь? Вы пишите откровенные глупости.
Даже если есть папа, то он работает.

У большинства есть бабушки и дедушки, сестры и братья, родственники. И папа помогает, он отпрашивается с работы, вечером может малявку взять, выходные у него есть.

Гость
#30

Аня, "глупости, ересь, заладили"...
Зачем Вы тему создали раз все продумали и в советах не нуждаетесь?

Аня
#31
Гость

АняГостьну Ваш доход позволит Вам и няню на месте нанять. Просто за квартирой с квартирантами присмотр нужен. Это в идеале честные квартиранты снимают и живут годами, во время переводя деньги и не создавая протечек соседям (съезжая при этом по-тихому).
Мотаться все равно придется. Может МО рассмотреть с лесами/грибами/водохранилищами/пляжами?
эээээ зачем мне няня?
Ну что за глупости, мы не в лихие 90 живем. Сдают квартиры по договору, берут депозит.
И что значит мотаться все равно придется?
вы про риелторов слышали? Они могут всем этим заниматься.
Сдающая много лет квартирЫ в Москве смеюсь над Вашей наивностью.
Слышали, "рисовали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"?
Просто поселилась в курортной зоне Подмосковья, а к жильцам выезжать приходится лично

Девочка, за языком следи. Смеяться будешь над своим отражением в зеркале.

Гость
#32
Аня

ой я вас умоляю, во-первых в договоре можно прописать урон квартире, а во-вторых за 3 с копейками года я выручу почти 2 млн рублей, можно хоть 10 ремонтов сделать.
А про молочную кухню... Ну вы серьезно думаете, что выгодно оставаться в Москве ради набора продуктов стоимостью в полторы тысячи и то если все очереди простоишь....
В другом городе тоже есть молочные кухни или можно деньгами получать

Ну если вы так свято верите в договор! И в других городах не дают молочную кухню всем, только малоимущим и нужно побегать.
Ну это конечно же ваше дело. Вы, я поняла, уже все решили, зачем совет спрашиваете? Тех кто вам перечат вам не нравятся.

Гость
#33
Гость

Кино какоето, я бы аборт сделала...но я не могу одна за собой то уследить, а тут после родов за вами уход нужен будет

Живите в Москве пока-тут все рядом, мож отец увидит ребенка и захочет воспитывать

Гость
#34
Гость

Жизнь дешевле будет вряд ли, разве что сфера услуг, и-то качество печальное. А шмотки и еда даже дороже получится.
Вопросы будут вот в чем:
1. Как вы одна в чужом городе совсем без помощи. Мы с мужем одни и-то не легко, как в самом декрете, так и с ребёнком. Поищите там заранее няню или женщину, которая вам будет помогать: встретит из роддома, будет давать время хотя бы что-то для себя сделать. Однако в рамках студии это проблематично.
2. Сдача вашей квартиры в Москве, нужен кто-то надежный, ибо и квартирантов надо проверять и они могут съехать в любой момент.

Шмотки и еда в регионах ДЕШЕВЛЕ и намного.

Аня
#35
Гость

В Краснодаре вы точно студию за 800 не купите. Не будьте наивны. Такие обьявления лохотрон. Готовьте миллион с лишним.

еще одна блин

Гость
#36
Гость

Гость
Кино какоето, я бы аборт сделала...но я не могу одна за собой то уследить, а тут после родов за вами уход нужен будет
Живите в Москве пока-тут все рядом, мож отец увидит ребенка и захочет воспитывать

Вы из страны розовых пони?)

гость
#37
Гость

но туда коляска не влезет и скоро он сыпаться начнет.

в него даже три велика влезает. Нормальная машина. Удобно парковаться, мало жрет.

Аня
#38
Гость

Кино какоето, я бы аборт сделала...но я не могу одна за собой то уследить, а тут после родов за вами уход нужен будет

оставьте свое мнение при себе. Жаль ваша мама аборт не сделала

Гость
#39
Аня

ГостьАняГостьИдея отличная. А ща квартиру не боитесь? Потом после квартирантов отмоете? А вдруг проще будет сжечь? Вы знаете, что в Москве на молочной кухне очень хороший набор дают ежемесячно?
Мне было бы понятно, если вы поехали к родителям. А то в чужой город. Может вы очень общительны или наоборот вам никто не нужен? Я, за 2 года в декрете, ни с кем не подружилась. И мне не хватает общения.
В любом случае вы молодец! Не киснете, смотрите с оптимизмом. Удачи!
ой я вас умоляю, во-первых в договоре можно прописать урон квартире, а во-вторых за 3 с копейками года я выручу почти 2 млн рублей, можно хоть 10 ремонтов сделать.
А про молочную кухню... Ну вы серьезно думаете, что выгодно оставаться в Москве ради набора продуктов стоимостью в полторы тысячи и то если все очереди простоишь....
В другом городе тоже есть молочные кухни или можно деньгами получать
В договоре вы прописать что угодно можете, проблема эти деньги взыскать и кто этим будет заниматься.
Если у вас ремонта нет, то сдавать конечно не опасно. Но при нормальном ремонте плюс мебель- выйдет в копеечку потом все переделать и купить.
не стройте из себя самую умную, все прекрасно можно взыскать. Тем более есть депозит.
как будто все живут в таком нереальном ремонте, что даже миллионы не покроют его порчу.
А переклеить обои стоит копейки...

А кто сказал, что вам на обоях нарисуют?
Можно сломать печь/ холодильник, прожечь подоконник, ванну убить, дверь покалечить и проч. Я сама много лет сдаю и снимаю, вариантов тут масса.
Я спрашиваю, как и кто будет взыскивать?

Гость
#40
Аня

еще одна блин

Я 2 раза переезжала, в регионах жила, жилье покупала, а вы? Теоретик?

Гость
#41
Аня

Гостьда теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.
что за ересь про няню все равно придется нанимать?
У нас что в России все нанимают нянь? Вы пишите откровенные глупости.
Даже если есть папа, то он работает.

не глупости, опыт. у меня двое, если что. матиз тоже был. няньки тоже были, правда только со вторым, первого получалось подкидывать бабушке, двум дедам, сестре и крестной, и даже соседям. в россии приходится нанимать нянь, сейчас как раньше просто соседку попросить присмотреть или одного оставлять дома не принято и даже запрещено.

Гость
#42
Гость

ГостьЖизнь дешевле будет вряд ли, разве что сфера услуг, и-то качество печальное. А шмотки и еда даже дороже получится.
Вопросы будут вот в чем:
1. Как вы одна в чужом городе совсем без помощи. Мы с мужем одни и-то не легко, как в самом декрете, так и с ребёнком. Поищите там заранее няню или женщину, которая вам будет помогать: встретит из роддома, будет давать время хотя бы что-то для себя сделать. Однако в рамках студии это проблематично.
2. Сдача вашей квартиры в Москве, нужен кто-то надежный, ибо и квартирантов надо проверять и они могут съехать в любой момент.
Шмотки и еда в регионах ДЕШЕВЛЕ и намного.

Вы в каком регионе живете?))
В Москве куча акций везде и всюду, полно сток- центров и дешевых супермаркетов типа магнита. В регионах этого нет.

Гость
#43
Гость

АняГостьАняГостьИдея отличная. А ща квартиру не боитесь? Потом после квартирантов отмоете? А вдруг проще будет сжечь? Вы знаете, что в Москве на молочной кухне очень хороший набор дают ежемесячно?
Мне было бы понятно, если вы поехали к родителям. А то в чужой город. Может вы очень общительны или наоборот вам никто не нужен? Я, за 2 года в декрете, ни с кем не подружилась. И мне не хватает общения.
В любом случае вы молодец! Не киснете, смотрите с оптимизмом. Удачи!
ой я вас умоляю, во-первых в договоре можно прописать урон квартире, а во-вторых за 3 с копейками года я выручу почти 2 млн рублей, можно хоть 10 ремонтов сделать.
А про молочную кухню... Ну вы серьезно думаете, что выгодно оставаться в Москве ради набора продуктов стоимостью в полторы тысячи и то если все очереди простоишь....
В другом городе тоже есть молочные кухни или можно деньгами получать
В договоре вы прописать что угодно можете, проблема эти деньги взыскать и кто этим будет заниматься.
Если у вас ремонта нет, то сдавать конечно не опасно. Но при нормальном ремонте плюс мебель- выйдет в копеечку потом все переделать и купить.
не стройте из себя самую умную, все прекрасно можно взыскать. Тем более есть депозит.
как будто все живут в таком нереальном ремонте, что даже миллионы не покроют его порчу.
А переклеить обои стоит копейки...
А кто сказал, что вам на обоях нарисуют?
Можно сломать печь/ холодильник, прожечь подоконник, ванну убить, дверь покалечить и проч. Я сама много лет сдаю и снимаю, вариантов тут масса.
Я спрашиваю, как и кто будет взыскивать?

А могут ничего не сломать и не сжечь. Я сдаю несколько лет и все нормально. И для квартирантов мебель и технику можно на авито купить

Аня
#44

Зря я тему создала, половина неадеквата, строящие из себя самых умных, а из меня выставляющие наивную дурочку с переулочка.
Дамы, я как бы поопытнее вас во многих делах, с 18 лет одна в чужом городе, квартиру сама купила, карьеру неплохую построила.
Так что умничать будете перед сопливыми малолетками.

Гость
#45
Гость

Аня, "глупости, ересь, заладили"...
Зачем Вы тему создали раз все продумали и в советах не нуждаетесь?

Притом никто её не отговаривает, просто указывают на проблемы, которые могут возникнуть.

Аня
#46
гость

АняГостьда теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.
что за ересь про няню все равно придется нанимать?
У нас что в России все нанимают нянь? Вы пишите откровенные глупости.
Даже если есть папа, то он работает.
На практике, когда 24 часа в сутки сидишь с ребенком - рано или поздно помощь потребуется. Хоть на пару часов в сутки. Поспать, принять душ, сходить в магазин. Совсем-совсем одной с ребенком очень тяжело, даже если он "подарочный".
А в целом план очень хороший.

вот прям у нас в стране у всех няни есть...
Смехота.
И еще не потому что куда-то надо, а чтобы отдохнуть... Вы сериалов не пересмотрелись?

Гость
#47
Гость

Я 2 раза переезжала, в регионах жила, жилье покупала, а вы? Теоретик?

Наивная Чебурашка она, рассорившаяся со всем миром и не умеющая выстраивать отношения, что по ответам видно.
Ничего, жизнь обломает со временем)))

Гость
#48
Гость

ГостьГостьЖизнь дешевле будет вряд ли, разве что сфера услуг, и-то качество печальное. А шмотки и еда даже дороже получится.
Вопросы будут вот в чем:
1. Как вы одна в чужом городе совсем без помощи. Мы с мужем одни и-то не легко, как в самом декрете, так и с ребёнком. Поищите там заранее няню или женщину, которая вам будет помогать: встретит из роддома, будет давать время хотя бы что-то для себя сделать. Однако в рамках студии это проблематично.
2. Сдача вашей квартиры в Москве, нужен кто-то надежный, ибо и квартирантов надо проверять и они могут съехать в любой момент.
Шмотки и еда в регионах ДЕШЕВЛЕ и намного.
Вы в каком регионе живете?))
В Москве куча акций везде и всюду, полно сток- центров и дешевых супермаркетов типа магнита. В регионах этого нет.

В регионах Магниты на каждом шагу! До магазинов с акциями доехать надо еще! В регионах и сток центры и акции тоже везде и всюду и выбор в принципе небольшой, даже случайно дорого не купишь) все дешевое. Даже орехи кедровые 1600 за кг. В Москве от 2500 и то поискать

Гость
#49

ну если считает, что у нее все будет уникально, не как у других баб, ну дык флаг в руки.

Аня
#50
Гость

АняГостьда теперь же полно дистанционного.
а нянь все равно нанимать придется. пока в люльке лежит, еще можно с ним везде таскаться ,а как забегает, так придется оставлять с кем-то, чтоб к тому же зубному или гинекологу сходить.
что за ересь про няню все равно придется нанимать?
У нас что в России все нанимают нянь? Вы пишите откровенные глупости.
Даже если есть папа, то он работает.
У большинства есть бабушки и дедушки, сестры и братья, родственники. И папа помогает, он отпрашивается с работы, вечером может малявку взять, выходные у него есть.

бабушки и дедушки обычно сами работающие.
а папа, почитайте форум, никто не помогает тотально женам, а про отпрашивания с работы вы просто не в себе.