Гость
Статьи
Хочу деньги за роды …

Хочу деньги за роды положить на свой счет, а не отдавать мужу

Такая ситуация. У нас второй ребёнок. Деньги за роды хочу положить на свой счёт. А муж ждёт, что я отдам ему, и он положит себе на счёт. Речь не о маткапитале, мы из Беларуси, сумма как две ЗП мужа. Мне так будет спокойнее. К тому же он собирается обнулить свои накопления, так как нужно помочь купить сестре квартиру, потому что мы живём в квартире, половина которой принадлежит сестре. И неизвестно, куда уйдут мои деньги. Но меня мучает совесть, потому что муж содержит меня и первого ребёнка, я из декрета в декрет. Но с другой стороны, деньги даются за роды, а у меня кесарево, то есть это ещё как компенсация за шрам на животе и прочие проблемы со здоровьем. Как думаете, могу я при таких условиях дать часть мужу, а большую часть оставить себе?

Таня
40 ответов
Последний — Перейти
наташа
#1

пусть забирает как компенсацию за то что осе м е ни л вас

Гость
#2

Ну, оставьте себе, а муж начнет на вас экономить и вернет разницу. Кто вас гнал второго рожать? Сами решили это сделать, сами и за последствия отвуечайте.

Таня
#3
наташа

пусть забирает как компенсацию за то что осе м е ни л вас

Зачем так грубо?) ему от осеменения только удовольствие, а мне 9 месяцев страданий и шрам на пузе, молчу уже о зубах, фигуре и пр.

Таня
#4
Гость

Ну, оставьте себе, а муж начнет на вас экономить и вернет разницу. Кто вас гнал второго рожать? Сами решили это сделать, сами и за последствия отвуечайте.

Он и так экономный сверх нормы) меня этим не запугать) Сильнее экономить у него просто не получится - некуда)

Остановим гонения молодежи в ОТ
#5

Вам дали уже квартиру бесплатно?

Гость
#6

Конечно себе на счет! В моей семье это даже не обсуждалось бы.

Гость
#7

Автор, но если муж не выкупит половину сёстры, то сестра может въехать в квартиру, также с мужем и родить двоих детей. Вы же с мужем в официальном браке, значит купленная половина будет Вашей совместной. Вам по закону будет принадлежать 1/4 , даже если и оформлена будет на мужа. Такие законы в РФ, в Белоруссии не знаю. Чего Вы переживаете?

456
#8

Какие чудесные отношения. Самое то родить второго ребенка в брак, где муж с женой не могут нормально обсудить, на что пойдут деньги, и прийти к компромиссу.

Остановим гонения молодежи в ОТ
#10
Зелёная

Компенсация за шрам на пузе... как кощунственно звучит. 9 месяцев страданий... ужас, великомученица... Отдайте вы ему те деньги, не пропадете без них. Тем более что вы живете на жилплощади его сестры.

Да, там квартиры дают бесплатно за детей

Остановим гонения молодежи в ОТ
#13
Зелёная

А когда дадут? Сразу, или как дети уже вырастут?

В порядке очереди я думаю

Остановим гонения молодежи в ОТ
#14

Кому-то почти сразу, кому-то попозже

И
#15
Остановим гонения молодежи в ОТ

Да, там квартиры дают бесплатно за детей

где дают? Дают только если детей трое.меньше-половину примерно нужно оплатить.не выдумывайте

Гость
#16
Остановим гонения молодежи в ОТ

Кому-то почти сразу, кому-то попозже

Я извиняюсь, а что значит ОТ в Вашем нике?

Гость
#17

Я не поняла, с какого хрена он будет помогать сестре купить квартиру на ваши деньги???

Гость
#18

Муж содержит вас и детей, потому что это нормально мужику содержать семью. Он когда женился, был в здравом уме и твердой памяти, надеюсь. Это ваши деньги и ребенка, за которого вы отвечаете, и вы не должны их отдавать неизвестно на что.

Татьяна
#19
Гость

Муж содержит вас и детей, потому что это нормально мужику содержать семью. Он когда женился, был в здравом уме и твердой памяти, надеюсь. Это ваши деньги и ребенка, за которого вы отвечаете, и вы не должны их отдавать неизвестно на что.

Спасибо за адекватный ответ) А то меня уже бесплатными квартирами попрекают, не зная, о чем говорят)
А у мужа на квартиру хватает и без моих. Но вот если с мебелью ещё будет помогать, то не хотелось бы, чтобы мои деньги туда пошли.

Татьяна
#20
Остановим гонения молодежи в ОТ

Да, там квартиры дают бесплатно за детей

Не несите чушь

Татьяна
#21
Зелёная

Компенсация за шрам на пузе... как кощунственно звучит. 9 месяцев страданий... ужас, великомученица... Отдайте вы ему те деньги, не пропадете без них. Тем более что вы живете на жилплощади его сестры.

Я рада, что ваши беременность и роды прошли легко и безболезненно и вы рады эти деньги отдать мужу)

Каркуша
#22

подождите. муж отдаст деньги сестре и она купит квартиру. та половина в вашей квартире, сестра ее вам подарит? или у нее будет своя квартира с вашими деньгвми и еще половина вашей квартиры???

Остановим гонения молодежи в ОТ
#24
Гость

Я извиняюсь, а что значит ОТ в Вашем нике?

Общественный транспорт

Остановим гонения молодежи в ОТ
#25
Татьяна

Не несите чушь

Почему чушь? стыдно стыло или стесняетесь этого? Рожайте третьего, получайте халявную квартиру и освобождайте квартиру для сестры мужа, тогда ему не надо будет ей квартиру покупать

Гость
#26
Остановим гонения молодежи в ОТ

Общественный транспорт

понятно, спасибо

Гость
#27
Остановим гонения молодежи в ОТ

Почему чушь? стыдно стыло или стесняетесь этого? Рожайте третьего, получайте халявную квартиру и освобождайте квартиру для сестры мужа, тогда ему не надо будет ей квартиру покупать

Господи, ужас то какой...какая-то тоска и безнадёга...за квартиру три раза п рвать ( извините) Это так в Беларуси?

Остановим гонения молодежи в ОТ
#28
Гость

Господи, ужас то какой...какая-то тоска и безнадёга...за квартиру три раза п рвать ( извините) Это так в Беларуси?

Да, многие алкаши так делают

Татьяна
#29
Каркуша

подождите. муж отдаст деньги сестре и она купит квартиру. та половина в вашей квартире, сестра ее вам подарит? или у нее будет своя квартира с вашими деньгвми и еще половина вашей квартиры???

Что значит подарит? Ей вместо этой половины муж купит квартиру.

Татьяна
#30
Остановим гонения молодежи в ОТ

Да, многие алкаши так делают

Вы одна из них?) так осведомлены)

Гость
#31
Татьяна

Что значит подарит? Ей вместо этой половины муж купит квартиру.

за ваши деньги, равные двум зарплатам мужа?

Гость
#32
Татьяна

Спасибо за адекватный ответ) А то меня уже бесплатными квартирами попрекают, не зная, о чем говорят) А у мужа на квартиру хватает и без моих. Но вот если с мебелью ещё будет помогать, то не хотелось бы, чтобы мои деньги туда пошли.

А почему не хотите мужу это объяснить?

Каркуша
#33
Татьяна

подождите. муж отдаст деньги сестре и она купит квартиру. та половина в вашей квартире, сестра ее вам подарит? или у нее будет своя квартира с вашими деньгвми и еще половина вашей квартиры???

Что значит подарит? Ей вместо этой половины муж купит квартиру.
а документально это где-то зафиксируется?

Остановим гонения молодежи в ОТ
#34
Татьяна

Вы одна из них?) так осведомлены)

Нет, здесь выше написали

Гость
#35

автор, какая ваша доля в квартире, в которой живете?

Гость
#36

Беременность и роды оставили массу следов на моем теле. Я очень много вложила денег в восстановление здоровья, а сколько ещё в красоту придётся вложить страшно представить. Но мне дико слышать "шрам на пузе", "компенсация за 9 месяцев страданий". Ваша "компенсация" не деньги, а новорожденный, ваш малыш. Вы ведь дважды мама, значит, знали на что и ради чего идёте.

Вельма
#37

Никак не пойму, что еще за "деньги на роды"? Вы из какой страны?

та еще
#39
Зелёная

Компенсация за шрам на пузе... как кощунственно звучит. 9 месяцев страданий... ужас, великомученица... Отдайте вы ему те деньги, не пропадете без них. Тем более что вы живете на жилплощади его сестры.

а я не согласна в корне. Раз, это компенсация реально положена женщине и в случае неплохо бы деньги сохранить. Какая разница кто на какой жилплощади живет то, она родила от него ребенка, а раз он не заработал на свою квартиру то это не вина жены. А она как женщина выполняет свою миллию - рожает детей еще и получает компенсацию (т.е. работает при том).
Автор, просто скажите мужу что хотите сохранить деньги скажем к школе первому ребенку. Мать должна защищать своих детей и себя. Мой отец меня не растил, таких полно! И что потом? с детьми по углам жаться, зато он красавчик за счет родов жены решил квартирный вопрос со своей сетрой!

Гость
#41
Зелёная

Я рада, что ваши беременность и роды прошли легко и безболезненно и вы рады эти деньги отдать мужу)

У нас вообще нет такого - "твои деньги" - "мои деньги". Они - наши, и мы вместе решаем, куда их потратить. А если вы их будете делить на твои и мои, то и до развода недалеко.

умно, если "ваших" там всего три копейки)) или глупо, если "ваших" почти как у мужа или даже больше. не пойму - чем хвастаетесь?

Кира
#43

поступайте для себя по совести. Судя по тому, что спрашиваете совета - совесть говорит, что вы нечестно поступаете ведь "содержит меня ребенка и из декрета в декрет". Понятно, что хотите себя обезопасить - тогда только честно открыто и прямо скажите мужу, что хотите часть денег положить себе на счет и сколько именно. При этом скажите, что любите его и вам это нужно для успокоения на душе.

Гость
#37

Разве в РБ накопления не считаются совместно нажитым и могут быть потрачены без согласия второго супруга?

Гость
#38
Гость

Я не поняла, с какого хрена он будет помогать сестре купить квартиру на ваши деньги???

Ну потому что автор живёт в квартире, 50%которой принадлежит сестре. Но автор я так понимаю не планирует сплачивать за квадратные метры(

Гость
#39
Остановим гонения молодежи в ОТ

Почему чушь? стыдно стыло или стесняетесь этого? Рожайте третьего, получайте халявную квартиру и освобождайте квартиру для сестры мужа, тогда ему не надо будет ей квартиру покупать

Вот только не надо говорить того, чего не знаешь. За третьего халявной квартиры не дают. Дают льготный кредит под 1% А не бесплатную квартиру. Бесплатную дают за 4-х. И то, не сразу. Нужно пройти 7 кругов ада, что бы выбить то, что тебе положено по закону.

Тамара
#40
456

Какие чудесные отношения. Самое то родить второго ребенка в брак, где муж с женой не могут нормально обсудить, на что пойдут деньги, и прийти к компромиссу.

Для меня тоже такие отношения в семье кажутся странными. В семье должен быть один "министр" финансов, иначе будет анархия. Советоваться надо, обговаривать крупные покупки и траты. В моей семье я отвечала за финансы, муж полностью доверял мне, хотя все 55 лет нашей совместной жизни основной добытчик был (и есть)он.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: