Гость
Статьи
Как справедливо …

Как справедливо составить раздельный бюджет?

День Добрый! Живем с МЧ почти год. Все деньги отдает мне, я планирую траты, учитывая, конечно, его потребности. Но иногда его желания не сходятся с возможностями. Я более трезво смотрю на финансы, т.к. 3 года жила одна, а он с родителями. Задумалась о раздельном бюджете, зп почти одинаковы у нас.
Итак, расходы общие;
Питание для нас и авто 20.000
ЖКХ 3500.
Интернет 500. Тут понятно, по 12.000.
Но вот проблема: у меня автокредит. Как быть с ним: автомобилем он активно пользуется, даже больше меня (по своим делам и работе). Вопрос: за кредит платить попалам?
Опережая вопросы, по дому всё делаю я. Ест он по деньгам не больше меня, т.к. я еще на работе обеды покупаю, мне так удобно.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить, что квартира съемная. Дешево так, потому что сдала хорошая знакомая.

Гость
#2

За квартиру и коммунальные пополам. Остальное каждый сам за себя. Вплоть до разных полок в холодильнике. За машину и автокредит платите вы, так машина ваша, и кредит только ваш, но и ездить на ней должны только вы. Все.

Автор
#3
Гость

За квартиру и коммунальные пополам. Остальное ка
ждый сам за себя. Вплоть до разных полок в холодильнике. За машину и автокредит платите вы, так машина ваша, и кредит только ваш, но и ездить на ней должны только вы. Все.

Он сейчас собрался по работе ехать. Мне забрать ключи?

А то, что он по дому ничего не делает, это не в счет?

Гость
#4
Гость

За квартиру и коммунальные пополам. Остальное каждый сам за себя. Вплоть до разных полок в холодильнике. За машину и автокредит платите вы, так машина ваша, и кредит только ваш, но и ездить на ней должны только вы. Все.

Полностью согласна. Ни убавить ни прибавить.

α Ori
#5
Автор

Он сейчас собрался по работе ехать. Мне забрать ключи? А то, что он по дому ничего не делает, это не в счет?

Составьте сменный график домашних дел. Но думаю до этого не дойдет, вы разбежитесь до его составления.

Ариана
#6

Кредит надо тоже пополам,или пусть тогда не пользуется ей

Автор
#7

И про разные полки: он сам готовить не будет. Уборкп пополам тоже не прокатит. Он так привык в семье ролителей.

Гость
#8
Автор

И про разные полки: он сам готовить не будет. Уборкп пополам тоже не прокатит. Он так привык в семье ролителей.

Пусть покупает готовое тогда.
Если не убирается то и вы не убирайтесь. Когда грязью зарастете и он не будет шевелиться, то скидывайтесь пополам на уборщицу.

Даша
#9

Поговорите с ним, выскажите всё спокойно и обсудите. Я почему-то уверена, что с ним вы об этом не разговаривали. Мы мало чего можем в вашей ситуации посоветовать. Как вы собираетесь жить дальше, не обсуждая ваши проблемы?

Ушко
#10

По мне так уже поздно так кардинально менять. И вообще не стоит. Через 5 лет он будет 100 получать, а вы 25 . И тогда захочется делить по другому все =/

Автор
#11

Раздельный бюджет хочу, чтобы он тоже учился планировать траты. И начал понимать, что всё и сразу не получится купить.

Гость
#12

Вы забыли написать, - как он проявляет себя кав ваш мужчина? Подарки с подработок/преиий? Возит на курорт раз в пол.года? Ведь он даже не муж!!! Ему просто удобно! А теперь прикиньте, сколько ему пришлось бы тратить чтобы встречаться, не будь вас? Встречи,-цветы, походы в рестик, кафе, кино, своию квартиру надо иметь чтоб было куда привезти, и авто... без авто ему долго пришлось бы искать кто согласится встречаться с ним... Девушка, милая, не тратьте время на мужчину, котопый таковым не является. Вы настолько себя не цените. Мужчина как минимум обчзан обеспесить своей даме кров и еду, а иначе пусть живет с мамой.

Ушко
#13

По поводу авто. Пусть на нем будет заправка, ТО и ремонт. Раз пользуется пусть поддерживает состояние авто. Кредит пополам это лишнее . Я бы на его месте на такси пересела тогда

Гость
#14

Зачем с ним живёшь? Иппаться шибко хочется?

Гость
#15
Автор

И про разные полки: он сам готовить не будет. Уборкп пополам тоже не прокатит. Он так привык в семье ролителей.

Мало ли что он привык) мой тоже привык, но когда я перестала готовить, с голоду не помер, берет заморозки и кулинарию в супермаркете.

Автор
#16

Отвечу сразу всем. Подарки и прочее не дарит, просто дает деньги.
Мы живем в селькой местности: до города съезлить 1000 у частника, 2400 на такси. Супермаркетов и кулинарии нет. Я на кредит с него 4.000 надо. А взамен быт и пользование авто. Разве такая сумма много за это?

Автор
#17

Можно оставить, конечно, всё как есть. Просто устала до него каждый месяц объяснять, что если мы купим всё, что он хочет, не будет денег на еду.

Автор
#18

Можно оставить, конечно, всё как есть. Просто устала до него каждый месяц объяснять, что если мы купим всё, что он хочет, не будет денег на еду.

Гость
#19

Разводка

Автор
#20
Гость

Разводка

Объясните, в чём вы увидели сказочность?

Гость
#21

Автор, раздельный бюджет не для бедных, у нас с женой раздельный, но у нас коммуналка и продукты составляют незначительную часть от наших расходов, мы просто не считаем эту мелочь. Вот общие крупные покупки пополам, а свои хотелки каждый на свои. Если коммуналка и продукты - существенная часть трат, то раздельный бюджет не для вас.

Автор
#22
Гость

Автор, раздельный бюджет не для бедных, у нас с женой раздельный, но у нас коммуналка и продукты составляют незначительную часть от наших расходов, мы просто не считаем эту мелочь. Вот общие крупные покупки пополам, а свои хотелки каждый на свои. Если коммуналка и продукты - существенная часть трат, то раздельный бюджет не для вас.

Проблема у нас в том, что на его хотелки иногда тратится в 2раза больше, чем на мои.

Гость
#23
Автор

Проблема у нас в том, что на его хотелки иногда тратится в 2раза больше, чем на мои.

Ну так если тратятся его деньги так в чем проблема то? У нас тоже жена иногда спускает на свои хотелки дикие, с моей точки зрения, суммы. А иногда я трачу на свои дофига. Но нам и в голову не приходит эти суммы сравнивать. Кто заработал тот и тратит. Вот когда квартиру ребенку покупали тот тут скинулись пополам, или на отдых когда едем. А считать копейки на еду это фи.

Автор
#24
Гость

Ну так если тратятся его деньги так в чем проблема то? У нас тоже жена иногда спускает на свои хотелки дикие, с моей точки зрения, суммы. А иногда я трачу на свои дофига. Но нам и в голову не приходит эти суммы сравнивать. Кто заработал тот и тратит. Вот когда квартиру ребенку покупали тот тут скинулись пополам, или на отдых когда едем. А считать копейки на еду это фи.

Вы не так поняли, Сейчас бюджет общий, хотелки его частично с моей зп. Как-то так.

Автор
#25

Я бы могла при раздельном бюджете досрочно гасить кредит. А так на одни его хотелки. У меня более скромные запросы.

Гость
#26
Автор

Я бы могла при раздельном бюджете досрочно гасить кредит. А так на одни его хотелки. У меня более скромные запросы.

Эмм... вообще не понял, нафига тратить что то на хотелки вместо того шоб досрочно погасить кредит. Странные Вы оба.

Автор
#27
Гость

Эмм... вообще не понял, нафига тратить что то на хотелки вместо того шоб досрочно погасить кредит. Странные Вы оба.

Я, наверно, плохо объясняю:)
МЧ еще считает, что я не очень разумно трачу деньги, раз не хватает на его хотелки.
Поэтому подумала раздельном бюджете. На еду, машину, жкх скинуться, а остаток своей зп пусть тратит, как хочет. И пусть сам убедится, что это не я транжира, а зп невелика. Вот вся суть.

Гость
#28

Оплата квартиры, покупка продуктов -скидываетесь в равных долях. МЧ оплачивает бензин, страховку и ТО машины. Вы - автокредиты, поскольку машина ваша, и если разбежитесь - то машина останется с вами. А если он оплачивает автокредит - то при разбегами, если таковое случится, возможны претензии с его стороны.

Автор
#29
Гость

Оплата квартиры, покупка продуктов -скидываетесь в равных долях. МЧ оплачивает бензин, страховку и ТО машины. Вы - автокредиты, поскольку машина ваша, и если разбежитесь - то машина останется с вами. А если он оплачивает автокредит - то при разбегами, если таковое случится, возможны претензии с его стороны.

Хорошо ему тогда будет: поесть приготовят, одежду чистую выдадут, бардак за ним уберут, машину за бесценок юзать дадут.
Если чувства не учитывать, тогда мне выгоднее одной жить и зарабатывать я буду больше, т.к. смогу брать доп. работу домой, а не с кастрюлями и пылесосом возиться.

Гость
#30
Автор

Хорошо ему тогда будет: поесть приготовят, одежду чистую выдадут, бардак за ним уберут, машину за бесценок юзать дадут. Если чувства не учитывать, тогда мне выгоднее одной жить и зарабатывать я буду больше, т.к. смогу брать доп. работу домой, а не с кастрюлями и пылесосом возиться.

Ну так и живи одна. Кто тя с ним жить то заставляет? Хочешь мужчину - придется за удовольствие платить. Времена когда платил мужчина кончились в момент наступления равноправия. Теперь платит женщина.

Гость
#31
Гость

Ну так и живи одна. Кто тя с ним жить то заставляет? Хочешь мужчину - придется за удовольствие платить. Времена когда платил мужчина кончились в момент наступления равноправия. Теперь платит женщина.

та ладно)) значит бабенка у тебя такая второсортная, нормальную не потянешь, некоторые мужики готовы с любым крокодилом жить,лишь бы поменьше вкладываться во всех отношениях

Гость
#32

У нас раздельный бюджет. Замужем 5 лет. Зарплата мужа 95т, моя 65. Но я еще добрачную однушку сдаю за 18т чистыми. Ипотека, еда, жкх, вклад на ребенка в декрете(планируем) и отпуск - на это пополам. Около 27 тыс из дохода каждого. Муж еще содержит авто и платит за свет и взносы в гаражном кооперативе, я не вожу и не хочу, работаю рядом, тяжелый и крупные покупки заказываем на дом, на 1 этаже хороший магазин, забегаю за овощами и молоком. У меня остается 56 тысяч, трачу как хочу, салон, одежда. Если нужны крупные покупки в дом, то это обсуждается, тоже пополам. А так меня муж приглашает в кино, ресторанчики, погулять - он и платит, чувствую себя как на свидании))) мы к этому пришли сами, нам так удобнее, меня все устраивает))

Гость
#33
Гость

та ладно)) значит бабенка у тебя такая второсортная, нормальную не потянешь, некоторые мужики готовы с любым крокодилом жить,лишь бы поменьше вкладываться во всех отношениях

А у нормальных чо поперек? А если эффект одинаков, то зачем платить больше?

Гость
#34
Гость

А у нормальных чо поперек? А если эффект одинаков, то зачем платить больше?

вот и не утруждайся, не плати раз все устраивает, кто ж против то))

Гость
#35
Гость

А у нормальных чо поперек? А если эффект одинаков, то зачем платить больше?

Жирный лобок, отвисшие cиськи, дряблая дzопа, висячее брюхо - это ерунда, а мoрду можно тряпочкой прикрыть :D

Гостья
#36
Автор

Он сейчас собрался по работе ехать. Мне забрать ключи? А то, что он по дому ничего не делает, это не в счет?

Значит автокредит пополам.
По дому тоже пополам. Не хочет по дому пополам? Значит автокредит пусть платит в одно лицо.

Гость
#37

Приветствуем, друзья. Спешим поделиться сайтом, на котором 12 млн. человек по всему миру неплохо
зарабатывает в биткойнах, (это интернет валюта, 1 штука на сегодня стоит 8000$).

Ссылка https://goo.gl/dozRtA

Пока вы регистрируетесь, мы вам расскажем, как на нем зарабатывать:

1. Каждый час вам будут давать бесплатные сатоши (из них собирается биткойн,
как доллар из центов, как рубль из копеек, только сатош надо во много раз больше),
суммы разные, от 22 до 2428130 (а это, на минуточку, 11 тысяч рублей).
Такая сумма выпадает периодически, но далеко не всем.

2. Бесплатные сатоши можно удвоить играя в игру типа рулетки (красное-черное).
Если не тупить и не жадничать, можно стабильно увеличивать сатоши каждый день.
В интернете полно методик по обману робота на этом сайте.

3. Есть лотерея, покупаете на бесплатные или удвоенные сатоши
(хотя за получение бесплатных сатош вам уже дают лотерейные билеты, но немного) как можно больше
билетов и участвуете, и не всегда решает то, что у вас больше билетов, в последнем розыгрыше чувак
с 39 билетами забрал 0,53 биткойна, а это под 250 тысяч рублей.

4. Есть различные бонусы, которые можно активировать на заработанные баллы и увеличить
количество бесплатных сатош вплоть да 1000%.

Всем удачи, этот сайт стоит внимания. Надеемся для всех этот сайт станет дополнительным источником
дохода, к тому же курс биткойнов постоянно меняется, доход может увеличиться.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: