Гость
Статьи
Папа сьезжается с …

Папа сьезжается с женщиной

Добрый день! Два года назад умерла моя мама, папа очень страдал, в счастливом браке прожили 25 лет. Папе сейчас всего 49 лет, плакал часто и переживал но вот встретил женщину, она тоже вдова, живет в другом городе, он часто к ней ездит. Но недавно сказал, что они хотят жить вместе. Вопрос вот в чем. У меня своя квартира маленькая, папа всегда говорил что отдаст мне свою если заведу семью, так же она не может здесь найти работу, сыну в том городе отдает бизнес и продает свою квартиру там, у папы долг на в 2,5 миллиона за ремонт перед сестрой. Она предлагает продать дом и отдать деньги отцу. Меня смущает, что в случае чего ей некуда будет вернуться и папа так же когда советовался со мной сказал, что мне уже помогать не сможет, он конечно и не должен, но сам факт....дайте оценку всему происходящему. как съехаться, но без рисков с обоих сторон

Взрослая дочка
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла - какая сестра, почему она (кто она?) не может найти работу, что за долг за ремонт стоимостью в 2,5 миллиона ну и так далее...

Взрослая дочка
#2
Света

Ниче не поняла - какая сестра, почему она (кто она?) не может найти работу, что за долг за ремонт стоимостью в 2,5 миллиона ну и так далее...

Извините полный сумбур в голове,так же и напечатала(((( Родная папина сестра одолжила ему денег на ремонт, потому что папа продал квартиру в которой когда жил с мамой и купил новую Она- это новая женщина папы, не может найти работу, потому что уже возраст ( она ровесница папы)

#3

"Летят два крокодила. Один зеленый, другой - в Африку. Сколько лет ежику?" (с)
Вот и у вас, автор, такая же ерунда в тексте.

У вас есть своя квартира, но вы еще и папину хотите?
Кто там должен съезжаться? При чем тут вы? Что вас беспокоит? Финансовые потоки от папы прикроются?

Гость
#4
liorelein

"Летят два крокодила. Один зеленый, другой - в Африку. Сколько лет ежику?" (с) Вот и у вас, автор, такая же ерунда в тексте. У вас есть своя квартира, но вы еще и папину хотите? Кто там должен съезжаться? При чем тут вы? Что вас беспокоит? Финансовые потоки от папы прикроются?

Меня беспокоит, что она продает свою недвижимость хотя в этом нет сильной необходимости. У нас есть еще дача, которую мы тоже можем продать. Получается, что мы ей будем должны. И да, у меня не оч стабильное фин положение, а он будет содержать чужую тетю. К слову моя мама работала и зарабатывала хорошо, а эта женщина будет жить для себя

#5

Автор, поговорите с отцом, чтобы вас хотя бы без наследства не оставил. А так пусть живет в своей квартире, только на пассию не переписывает ничего. Он живой человек и тоже хочет семейного счастья.

Гость
#6
Бухие бухи

Автор, поговорите с отцом, чтобы вас хотя бы без наследства не оставил. А так пусть живет в своей квартире, только на пассию не переписывает ничего. Он живой человек и тоже хочет семейного счастья.

Записано все на меня, после маминой смерти

#7
Гость

Записано все на меня, после маминой смерти

И чего вы боитесь? И как папа без вашего ведома продает имущество, записанное на вас, кстати, что значит "все записано на меня"?

Гость
#8
Гость

Меня беспокоит, что она продает свою недвижимость хотя в этом нет сильной необходимости. У нас есть еще дача, которую мы тоже можем продать. Получается, что мы ей будем должны. И да, у меня не оч стабильное фин положение, а он будет содержать чужую тетю. К слову моя мама работала и зарабатывала хорошо, а эта женщина будет жить для себя

так, ваша мама где? и что толку, что она работала? А вы для кого живете?

Гость
#9
liorelein

И чего вы боитесь? И как папа без вашего ведома продает имущество, записанное на вас, кстати, что значит "все записано на меня"?

Это значит, что я собственник. Я боюсь не продажи, я боюсь, что потом возникнут проблемы, что она продала свою квартиру. И поменяться с папой уже квартирами не смогу, не выгоню же я их, она еще с собой животных берет.

Гость
#10
Гость

Меня беспокоит, что она продает свою недвижимость хотя в этом нет сильной необходимости. У нас есть еще дача, которую мы тоже можем продать. Получается, что мы ей будем должны. И да, у меня не оч стабильное фин положение, а он будет содержать чужую тетю. К слову моя мама работала и зарабатывала хорошо, а эта женщина будет жить для себя

то ее недвижимость ,что хочет с ней то пусть и делает. Вам какая разница, что та тетка делает со своей недвижимостью? Тем более, если мама вам оставила наследство ,чего вы считаете деньги той тетки ?

Гость
#11
Гость

Это значит, что я собственник. Я боюсь не продажи, я боюсь, что потом возникнут проблемы, что она продала свою квартиру. И поменяться с папой уже квартирами не смогу, не выгоню же я их, она еще с собой животных берет.

ну и живите в своей квартире, зачем вам меняться с папой?

Гость
#12
Гость

так, ваша мама где? и что толку, что она работала? А вы для кого живете?

Она не поэтому умерла, толк в том, что она работала??? они с папой ВМЕСТЕ купили мне квартиру, машину ну и тд , своему ребенку.... Я живу для себя, но вещественно что бы папа был счастлив

Гость
#13
Гость

ну и живите в своей квартире, зачем вам меняться с папой?

у него большая квартира с шикарным ремонтом, вдруг я заведу ребенка например, но окажусь без мужа, а у меня однушка

Гость
#14
Гость

Она не поэтому умерла, толк в том, что она работала??? они с папой ВМЕСТЕ купили мне квартиру, машину ну и тд , своему ребенку.... Я живу для себя, но вещественно что бы папа был счастлив

вы для себя жить можете, а тетка та для себя жить не может, а должна жить для вас, на вас и ради вас? А отец ваш для себя жить не может, должен жить для вас и ради вас и на вас работать?)

Гость
#15
Гость

то ее недвижимость ,что хочет с ней то пусть и делает. Вам какая разница, что та тетка делает со своей недвижимостью? Тем более, если мама вам оставила наследство ,чего вы считаете деньги той тетки ?

с одной стороны да, ну мало ли что, а она уже все растрынькала и возвращаться некуда, мой папа уже ее не бросит

Гость
#16
Гость

у него большая квартира с шикарным ремонтом, вдруг я заведу ребенка например, но окажусь без мужа, а у меня однушка

и будете там жить, в однушке, сделаете ремонт шикарный) А тесно будет, то заработаете и расширитесь) вы, хуже умной Эльзы ,что в сказке была) А вдруг вы не женитесь, а вдруг никогда не родите, а уже сопли пускаете

Гость
#17
Гость

с одной стороны да, ну мало ли что, а она уже все растрынькала и возвращаться некуда, мой папа уже ее не бросит

ваш папа еще как ее бросит, если захочет)

Гость
#18
Гость

у него большая квартира с шикарным ремонтом, вдруг я заведу ребенка например, но окажусь без мужа, а у меня однушка

когда вы заведете ребенка, тот ремонт уже будет не шикарным ,а убоищным)

Гость
#19
Гость

и будете там жить, в однушке, сделаете ремонт шикарный) А тесно будет, то заработаете и расширитесь) вы, хуже умной Эльзы ,что в сказке была) А вдруг вы не женитесь, а вдруг никогда не родите, а уже сопли пускаете

:)))) наверное Вы правы) посмешили))

Елена
#20

Какие сложности вы сами себе придумали. Автор, квартира же его, пусть и живет в ней с кем считает нужным. Зачем лезть? Они взрослые люди решат сами проблемы, если появятся. Отец еще жив и он имеет право на счастье, а Вы думаете только о себе и квартире. И вообще, решать проблемы нужно по мере их поступления, а не когда их еще даже нет. Все предугодать невозможно.

Kseniya
#21
Гость

то ее недвижимость ,что хочет с ней то пусть и делает. Вам какая разница, что та тетка делает со своей недвижимостью? Тем более, если мама вам оставила наследство ,чего вы считаете деньги той тетки ?

Автор подразумевает что в случае чего этой даме некуда будет вернуться, жилье своё она продаст и будет жить с ее отцом выносят мозг и влиять на его. Это из серии" была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная..." продолжение все помнят. Вот автор и переживает. Эта дама обрубает все тылы для отступления. Дальше что? Вдруг не уживутся?

Гость
#22
Kseniya

Автор подразумевает что в случае чего этой даме некуда будет вернуться, жилье своё она продаст и будет жить с ее отцом выносят мозг и влиять на его. Это из серии" была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная..." продолжение все помнят. Вот автор и переживает. Эта дама обрубает все тылы для отступления. Дальше что? Вдруг не уживутся?

Это действительно так, хоть она вроде и нормальная женщина, но всякое может быть...Мой папа тоже очень порядочный и добрый человек и не сможет ее оставить не с чем

Гость
#23

***.. мужику всего 49 лет. он еще лет 30 может прожить. И что? все оплакивать умершую жену? Совсем уже. ты может никогда замуж не выйдешь и не родишь. а может вообще уедешь в Мексику или Австралию жить. дай папе жить своей жизнью. это мама умерла. а папа еще жив

Кот
#24

Может папина подруга не знает, что у него нет своего имущества. Вот свое и продает, думает, поженятся и она автоматом станет совладелицей. Поговорите с ней. Пусть не продает свою квартиру, а сдает, чтобы у нее была подушка безопасности.

Гость
#25

Людей испортил жилищный вопрос (с)

Гость
#26

Папаша пусть в однушку едет. Авторша заезжай в шикарную свою квартиру.
Тетка с блоховозками мигом переобуется и не нужен ей нищий старпер станет.
Наглая бабень. Решила пристроиться.

Котя
#27
Взрослая дочка

Добрый день! Два года назад умерла моя мама, папа очень страдал, в счастливом браке прожили 25 лет. Папе сейчас всего 49 лет, плакал часто и переживал но вот встретил женщину, она тоже вдова, живет в другом городе, он часто к ней ездит. Но недавно сказал, что они хотят жить вместе. Вопрос вот в чем. У меня своя квартира маленькая, папа всегда

говорил что отдаст мне свою если заведу семью, так же она не может здесь найти работу, сыну в том городе отдает бизнес и продает свою квартиру там, у папы долг на в 2,5 миллиона за ремонт перед сестрой. Она предлагает продать дом и отдать деньги отцу. Меня смущает, что в случае чего ей некуда будет вернуться и папа так же когда советовался со мной сказал, что мне уже помогать не сможет, он конечно
и не должен, но сам факт....дайте оценку всему происходящему. как съехаться, но без рисков с обоих сторон

По_моему, Вы очень много на себя берете. Вы хотите решить, как жить двум взрослым, далеко не старым людям. Вообще, странно, что отец советовался с вами по этому вопросу. И уж тем более, не Ваше дело, как подруга отца будет распоряжаться своей квартирой.

Гость
#28

это что за ремонт такой на 2.5 млн.,вы там милионнЭры все и тетя и отец))

я
#29

У меня тоже умерла мама. отец погоревал и женился на еще довольно молодой женщине 43 года с сыном 17 лет. Сначала мы все (а нас трое детей у родителей) играли в благородство, лишь бы папа был счастлив. Старались хорошо общаться, в гости приглашали. Но мы же потенциальные наследники и нафиг были тете не нужны. Очень быстро она стала лить отцу в уши, что надо жить для себя, зачем в выходные дети твои сюда ездят и т.д. Спустя 5 лет мы имеем: видемся с отцом 2 раза в год, иногда звонит, ни о какой материальной помощи (хотя мы и не рассчитывали само собой) слова даже нет, наследство будет оставлено тете и ее сыну (а оно хорошее). Никогда чужая тетя не будет любит детей мужа, хоть маленьких , хоть больших, а особенно если у нее есть свои дети. Вам, автор, повезло, что там все записано на Вас, а то еще неизвестно куда все ушло бы. И да! Даже не мечтайте, что ради Вас потом мадам с мужем переедут в Вашу однушку и отдадут Вам квартиру побольше! А куда ее дети и внуки приезжать будет? Где останавливаться? И т.д. Главная истина для Вас, автор: ночная кукушка всех перепоет) Каким то образом все эти женщины все переворачивают в свою пользу. Ну и само собой, что им плевать на Вас.

Гость
#30
Гость

Папаша пусть в однушку едет. Авторша заезжай в шикарную свою квартиру. Тетка с блоховозками мигом переобуется и не нужен ей нищий старпер станет. Наглая бабень. Решила пристроиться.

________
Согласна, что тетка почуяла квартирного нормального свободного мужика, что в в полтинник редкость. Решила пристроиться и на радостях обрубает концы- бизнес сыну отдает, свою недвигу продает. Расчет на квартиру и деньги мужика. Если вся недвига записана на автора, то ей не о чем беспокоиться, но пояснить тете, что ей ничего от недвиги мужика не перепадет, думаю, лишним не будет. Пускай сама решает, куда она потом в случае расставания пойдет. А то, что тетка планирует жить для себя- ну так это ее личное дело или их вместе с отцом автора.

#31
Гость

Это значит, что я собственник. Я боюсь не продажи, я боюсь, что потом возникнут проблемы, что она продала свою квартиру. И поменяться с папой уже квартирами не смогу, не выгоню же я их, она еще с собой животных берет.

Если Вы собственник, то можете все и даже уже прямо сейчас. Меняйтесь сейчас.

Гость
#32
я

У меня тоже умерла мама. отец погоревал и женился на еще довольно молодой женщине 43 года с сыном 17 лет. Сначала мы все (а нас трое детей у родителей) играли в благородство, лишь бы папа был счастлив. Старались хорошо общаться, в гости приглашали. Но мы же потенциальные наследники и нафиг были тете не нужны. Очень быстро она стала лить отцу в уши, что надо жить для себя, зачем в выходные дети твои сюда ездят и т.д. Спустя 5 лет мы имеем: видемся с отцом 2 раза в год, иногда звонит, ни о какой материальной помощи (хотя мы и не рассчитывали само собой) слова даже нет, наследство будет оставлено тете и ее сыну (а оно хорошее). Никогда чужая тетя не будет любит детей мужа, хоть маленьких , хоть больших, а особенно если у нее есть свои дети. Вам, автор, повезло, что там все записано на Вас, а то еще неизвестно куда все ушло бы. И да! Даже не мечтайте, что ради Вас потом мадам с мужем переедут в Вашу однушку и отдадут Вам квартиру побольше! А куда ее дети и внуки приезжать будет? Где останавливаться? И т.д. Главная истина для Вас, автор: ночная кукушка всех перепоет) Каким то образом все эти женщины все переворачивают в свою пользу. Ну и само собой, что им плевать на Вас.

а вам по пять лет было всем троим, что вы в папе нуждались?

Гость
#33

Боже, автор, в таком возрасте уже родителям покупают, а вам купили квартиру, машину и вы ещё думаете как у папы квартиру больше отжать для вашего будущего ребёнка. Фу. Сама заработайте, дайте ему пожить нормально на старости лет

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема