Гость
Статьи
Реально ли в Питере …

Реально ли в Питере хорошо заработать

Мне 30. Хочу приехать в Питер работу искать. Вышка есть, но гуманитарная, в общем, без профессии как таковой. Опыт работы от продавца до секретаря. Кем можно устроиться в Питере с таким образованием и …

Инна
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
гость

Гость 9 подерживаю полностью Лучше приехать, попробовать и если что, уехать, чем сидеть и всего бояться. А вдруг не получится. Тем более у автора ВО, правда не написала какое. Она не просто "таджик". Это плюс. Если есть стремление, упорство и немного наглости- вперед.

Возвращайтесь вы туда, откуда приезжаете в Питер, ребята. Без вас безработица, мест своим не хватает, а эти все едут. В Питере с работой жО полная. У меня знакомая так понаехала из Сибири. Теперь живет в комнате на 35 тысяч. Вы думаете, она одна такая?
Это только кажется, что тут возможностей много. На самом деле их нет. Только для своих. Лучше валите в Москву, там хоть активнее жизнь и перспективы. А ещё лучше - за границу.
А о мысли «заработать в Питере» забудьте. Мой друг, активный, со специальностью, за 4 года ни х не заработал. Потому что блата нет, все свои. Претендует на плохие вакансии, получается, потому что повыше уже заняты своими. Тут кидалово в каждой фирме, а если у вас блат, то что вы спрашиваете на форуме о «гигантской» зарплате в 50 тысяч, которую ещё и не найти сейчас?
Так что не едьте в Петербург, сделайте одолжение. И без вас тесно и дышать нечем. Надо было раньше думать, до кризиса.

Гость
#53
Гость

Автору 30 лет и в Питере климат не очень

Да, готовьтесь зубы терять. У всех знакомых из других регионов за 3 года - 3 дырки. А лечение ещё оплатить надо.

Гость
#54
Гость

У меня на еду в Питере тысяч 8 уходит, при том, что обедаю каждый день в кафе на работе, а не с собой в контейнере ношу. Кто тут писал про 15? Ну если только икрой каждый день питаться, то может быть и 15

Опять кремлеботы в виде безымянной Умы понабежали. Их лббимая тема. И плевать, что помидоры и черешня в сезон по 300. :-)

Гость
#55
Гость

А кто же будет заселять Парнас, Мурино, Кудрово и прочие гадкие районы с жилёйм для нищебродов?

Там гетто скоро будет. Не, ну зато «петербуржцы»!

Марина
#56

40 тыс для Питера, это как для вашего маленького города 8 тыс. У нас все стоит гораздо дороже, проезд 40-45 рублей, еда дороже, квартиру снимать от 20 тыс на окраине. Вот и прикиньте, хватит ли Вам. 40 тыс. это тут со своей квартирой и желательно с родителями под боком, чтобы к ним всегда можно было съездить покушать или в долг взять. Вероятность, что вы с улицы найдете работу больше чем на 50тыс очень низкая, с работой у нас неважно сейчас.

Гость
#57
Dasha

А еще удивляет народ, который думает, что вот приеду в питер жить, зарплата будет 50, хату сниму, европа близко - можно ездить, куча мест куда пойти. Это все да, она близко и мест потусить - тьма. Но при условии, что у тебя есть денежки. А на зарплату 40-50 это в принципе невозможно, т.к. только доехал в давке до работы - ты уже устал, а работать надо постоянно, деньги летят. На еду, коммуналку, одежду и прочие нужды минимум и уйдет вся зарплата, на европу не хватит, а по выходным таскаться в город, когда ты уже неделю поработал, поездил и устал - не будет опять же ни денег, ни желания. Но те кто в питер прутся, они об этом не думают, им главное в питер жить, а там - ***, разберемся. Но увы, "разобраться" и выйти на достойный уровень жизни мало кто может

Вот и сидят в своём Марино годами, в центре и в парках/опере не были никогда. Смысл тогда жить в Питере?

Гость
#58
Nusha

Представляете я приезжая 🤔 и живу в я Питере уже 10 лет из них 5 лет жила в студенческом общежитии получала 5 тыс степендию, спортсменка выполнила тут мастера спорта России большее время ездила по командировкам, но и не так часто остальное время приходилось питаться и обеспечивать себя саму затем устроилась работать на государственную службу, а в таких местах долго не проработав нечего не получишь, снимала кв, официальная зарплата 33 тыс была плюс поднаем платили 15 тыс, проезд оплачивали 3 тыс в месяц картой. Квартиру снимала за 23 из них оплачивала кв и добавляла ещё почти 10 кв из своей з п то есть на жизнь у меня выходило 23 тыс плюс проездная карта в месяц и это все в Питере ) Потом потихоньку з п выросла на 5 тыс и до сих пор не умерла с голоду и одевала сама себя и теперь живу в служебной кв. Так что поверьте любой труд все перетрут смысл есть во всем. И негде вам сразу 100 тыс никто платить не будет.Везде нужен опыт либо хорошо обученный квалифицированный востребованный специалист. У меня два высших образования оба, получены в Питере. Идти нужно к своим целям, через не хочу труд и боль. И тогда все воздастся.

Кремлебот хвастается высочайшей зарплатой под 30 тысяч? Так вас же за это имеют в хвост и в гриву - обед по графику, в туалет по графику, штрафы вечные... И нервные начальники. :-)
Так-то и не за сорок тысяч можно было заказные комментарии писать и продаваться. Оно того не стоит. :-)

Гость
#60

И да, цены в Питере конские, дороже, чем в Москве. Проводили эксперимент по одним и тем же продуктам сетки. Разница - 30%. Накрутка на авиабилеты - 30%. Проезд дороже, и ещё поднимут. Все дороже, а зарплаты мизерные, и ещё на 50 тысяч попробуй найди.

Ляля
#61

я местная, хорошо зарабатываю, квартиру купила сама, чтобы не снимать и родственников не теснить. Что могу сказать...в городе много куда можно сходить, в т.ч. и на бесплатные мероприятия...туда принципиально не хожу, потому что там сборище нищебродных провинциалов. Погулять то хочется, а бабла нет..вот и ходят то на улицу с зонтиками, то на парапете Невы сидят...я не сноб, но реально в центре не пройти. Бутерки свои с собой носят, термосы, умнички)) многие рестораны террасы платными сделали, а то придут Клавы, воду возьмут и день сидят, глаза таращат.
Многих знаю кто приехали, живут вместе, снимают сообща. Пара умненьких девочек вернулись обратно, в своим города. Питер красивый город, но по европейски рациональный и жесткий. Без хорошего дохода нафиг ты тут сдался

Татьяна
#62

Такие отзывы тут пишут... Я приехала в 30 лет 9 мес назад, у меня с собой было 100 тыс, которые я почти не тратила. Платила одна за комнату (!) 20тыс, еще поступила на второе высшее, где надо в год платить 100 тыс, и за неделю нашла работу за 40-50тыс. Да, первое время придется себя ограничивать, но это все вполне реально, когда хочешь выбраться из дыры, города с качающимися алкашами на каждом углу и рутиной. Сейчас я живу в студии, перевелась на заочное и начала искать более высокооплачиваемую работу. Найти тут за 40-50 вообще не проблема. Работы много. К приезжим тут не заметила особого отношения, так как 80% сами такие, возможно. Вот зп несколько сотен тысяч - это да, сложновато, но это большой город и все возможно. Причем, встречала людей, которые и на 25 тут живут, и 50 радуются, и которым 200 мало. Единственный минус, с чем столкнулась - обманы об уровне зп на собеседованиях. Всегда обещают много (70-100) - по факту много меньше. Удачи и не надо никого слушать!

Татьяна
#63

И еще - тут писали, что Питер - дорогой город, это не так. Еда дешевле, чем в моем провинциальном (600 тыс человек население). Аренда дороже раза в 2, и дорога вдвое дороже. И все. Уровень жизни разительно выше, чем в регионах! Всюду улыбчивые и вежливые люди,а не хамло, как в в моем городе.

Татьяна
#64
Марина

40 тыс для Питера, это как для вашего маленького города 8 тыс. У нас все стоит гораздо дороже, проезд 40-45 рублей, еда дороже, квартиру снимать от 20 тыс на окраине. Вот и прикиньте, хватит ли Вам. 40 тыс. это тут со своей квартирой и желательно с родителями под боком, чтобы к ним всегда можно было съездить покушать или в долг взять. Вероятность, что вы с улицы найдете работу больше чем на 50тыс очень низкая, с работой у нас неважно сейчас.

Проезд - 36 руб, маршрутки и есть за 34 вообще многие. На окраине снимать квартиру от 15-18. Работы МНОГО! 40-50 тыс это минимум, если ты не уборщицей устраиваешься. Про 8 тыс вообще не согласна. У меня в своем захолустье зп была 40-70 тыс. Но я нисколько не жалею, что сюда приехала! Хотя и пока не нашла работу с зп 70 хотя бы.

Гость
#65
Татьяна

Проезд - 36 руб, маршрутки и есть за 34 вообще многие. На окраине снимать квартиру от 15-18. Работы МНОГО! 40-50 тыс это минимум, если ты не уборщицей устраиваешься. Про 8 тыс вообще не согласна. У меня в своем захолустье зп была 40-70 тыс. Но я нисколько не жалею, что сюда приехала! Хотя и пока не нашла работу с зп 70 хотя бы.

Минимум - 35. Не дурите народу голову. А мой знакомый, вон, вообще на 25 взял людей. И идут!

Гость
#66

Приезжайте если есть к кому на первое время приютиться. Но лучше через интернет найти работу до переезда . А так я живу уже 8 лет в Питере ,з/п 45т.р. Комнату снимаю в коммуналке за 14т.р. Хватает если не бухать и не транжирить.

Гость
#67
Гость

Минимум - 35. Не дурите народу голову. А мой знакомый, вон, вообще на 25 взял людей. И идут!

И ещё добавлю жилье ищите рядом с работой в пешей доступности,как сделал я и это очень экономит время и деньги .

Анна 27 лет
#68

Вы серьёзно? Это я комментаторам! Вы жили в опе мира? Я да! В Питере дорого? Не смешите... От куда я приехала-1 яйцо стоит 30 рублей, лук 1кг 400 рублей, и за этим всем когда привезут(часто даже не найти в магазинах) стоят очереди. Из фруктов только яблоки и апельсины не первой свежести и даже не второй🙈 Молоко 200 рублей литр тетрапака! Многих продуктов вообще не завозят. Зимой на одежду уходит куча денег. И это все при зп 25-30000 (средняя зп в городе. Выживает кто как может: кто то занимается рыбным промыслом, кто то отправляет в Россию пушнину, кто мясо или ягоду. Я работала с 8 лет, то на почте брала газеты, журналы и продавала с небольшой наценкой-ходила по организациям и предлагала. Красила полисадники и здания. Чистила снег с крыш и т. п. В минус 55 слипаются ресницы, в минус 60 дышать тяжело. Школа не учится от минус 50 начальные классы, старшие от 55! Уличного освещения нет, зимой идя утром в школу не понимаешь туда ли ты идешь😂 Благоустройства нет. Весной гонишь по реке плот из плавника чтобы зимой было чем топить печь. Вода с реки. Ведерно-выносная система. Интернет провели лет 7 назад. Сотовая связь появилась в 2008 году. Хоть я и люблю свою родину и теперь вспоминаю ту жизнь с улыбкой и тёплом, но жить туда я не вернусь..

Гость
#69
Dasha

Я сама родилась в Питере, высшее образование есть, работу без блата не найти! Все знакомые работают по блату, сам работу не искал никто. Народу в городе даже за последние 5 лет стало намного больше, раньше днем в метро можно было сесть, сейчас нет - везде давка и толкучка. Зарплату от 50 получают крутые специалисты (программисты и все 200 получают), либо блатные (сын сестры подруги мамы). В городе невозможно много людей, даже в выходные в парке и то толпа. Сидите лучше дома, достали понаехавшие провинциалы, тут местным работы нет и без вас тесно. Только место занимаете и пихаетесь в автобусах, сидели бы у себя в мухосрани, растили овощи свежие на огороде, а нет вот, надо ломиться в питер. Бесите

Для родившихся местных обезьян ещё раз повторю. Если бы не приехавшие в город люди,то давно бы в своём говне утонули, и ходили бы пешком и жили в шалашах, и ели бомж пакеты.!

Гость
#70
Наташа

Если есть где жить и нет кредитов,то норм. Большинство тысяч 30 получают, не слушайте тех, кто выше написал про 200 на двоих).

Большинство таких как вы это точно. У меня зп 140000 на одного. И не шикую абсолютно

Гость
#71
Гость

А что делать то человеку, в маленьком городишке тухнуть? Приезжайте, маникюр сделаете сами, погуляете по городу бесплатно, пробежки в хорошее время, поищите студентку или еще какую то девушку, чтобы на первое время снять вместе. На работе старайтесь расти, двигайтесь активно, а для чего еще жизнь? Что вы теряете на своем месте? Пробуйте, и в 40 и в 50 можно и нужно двигаться, а уж в 30 не попробовать шанс будет глупостью.

Хороший коментарий, я согласен!

Гость
#72
Гость

Возвращайтесь вы туда, откуда приезжаете в Питер, ребята. Без вас безработица, мест своим не хватает, а эти все едут. В Питере с работой жО полная. У меня знакомая так понаехала из Сибири. Теперь живет в комнате на 35 тысяч. Вы думаете, она одна такая?
Это только кажется, что тут возможностей много. На самом деле их нет. Только для своих. Лучше валите в Москву, там хоть активнее жизнь и перспективы. А ещё лучше - за границу.
А о мысли «заработать в Питере» забудьте. Мой друг, активный, со специальностью, за 4 года ни х не заработал. Потому что блата нет, все свои. Претендует на плохие вакансии, получается, потому что повыше уже заняты своими. Тут кидалово в каждой фирме, а если у вас блат, то что вы спрашиваете на форуме о «гигантской» зарплате в 50 тысяч, которую ещё и не найти сейчас?
Так что не едьте в Петербург, сделайте одолжение. И без вас тесно и дышать нечем. Надо было раньше думать, до кризиса.

Подписываются под каждым словом! Очень плохо в Питере с работой, особенно сейчас из за этого пердимонокля, столько людей остались без работы.

Гость
#73
Гость

еда 15 тр - это что? авокадо, пармезан и дорогая рыба каждый день? не думаю, что автор поначалу будет именно так питаться.
жилье - лучше комнату в коммуналке в центре, чтобы без хозяев, или студию в какой то новостройке, которых как грибов настроили. девочку в компаньонки найдете, не понравится - другую девочку
секонда в Питере море, уж что нибудь нормальное накопаете - на работу ходить, потом разберетесь.
40-50 вряд ли кто то заплатит, но сначала пойдете на любую более менее нормальную работу, потом найдете что то лучше
у всех или почти всех так было.

Живём в правинци 4 человека, на еду в среднем уходит 1500р.в день.

Гость
#74

Очень интересно, спасибо за вопрос ))

Гость
#75

Ну и что в итоге? За сколько жилье снимаете, какая зп?

Гость
#76

Добрый вечер, я мужчина 30 лет. Работаю в шахте зарплата 100000-110000. Мурманская область. Живу в посёлке.население 10000(Все друг друга знают. Сходить некуда. Ужас вообщем. До районного центра 200 км( до цивилизации) все жизнь хочу переехать в Питер. Скопил 4500000 на квартиру и цены задрали) держит тут только работа. Если б за 80000 что-нибудь в Питере было, то завтра же уволился бы с шахты

Гость
#77
Гость

Для родившихся местных обезьян ещё раз повторю. Если бы не приехавшие в город люди,то давно бы в своём говне утонули, и ходили бы пешком и жили в шалашах, и ели бомж пакеты.!

З****, иди нахрен нищеброд. Как вы приезжие ***, это пзд

Гость
#78
Гость

За 40-50 тысяч вы в Питере не выживете. Даже если будите снимать убитую комнату в коммуналке с таджиками - это минимум 15 тысяч, проезд на месяц тысячи 3-5, еда допустим 15 (если питаться одной курицей и крупой). Это уже 35 тысяч как не бывало + купить одежду по минимуму, быт. химию, косметику и всё, на этом ваша зарплата заканчивается. Ни о каких походах в развлекательные места даже речи быть не может, только работа-дом. Ну вот и смысл?

2021 снимаю комнату за 10,500 с учетом КУ. Квартира 3-х комнатная без таджиков. Комната тоже не убитая, а уютная)

Гость
#79

Срочно Санкт-Петербург!!!!!!!!

Требуются курьеры регистраторы для открытия бизнеса и дальнейшей его продажи. Если у Вас есть уже ранее открытые фирмы, мы тоже будем вам рады.На всех этапах вас будет сопровождать специалист. Для трудоустройства требуется паспорт, инн, снилс. Пунктуальность, порядочность и желание зарабатывать. Каждый выезд оплачивается .
Опыт работы не обязателен (обучаем)
коммуникабельность, ответственный подход к работе
Ежемесячная оплата труда 20 тысяч рублей!!!!
Если вы с региона мы оплатим вам проезд, питание, хостел. Тут вас встретят проводят куда нужно.
Также мы платим по 5 тысяч, за каждого приглашенного человека, будем рады всем.
ВСЕ ЛЕГАЛЬНО И ПРОСТО!!!!!
У вас есть вопросы? Мы с радостью ответим вам.
Мы на связи 24/7!!!!!
Телефон для связи: 8-911-117-49-78
Ватсап: 8-911-117-49-78
Телеграмм:@dokument_pro

Гость
#80
Ляля

я местная, хорошо зарабатываю, квартиру купила сама, чтобы не снимать и родственников не теснить. Что могу сказать...в городе много куда можно сходить, в т.ч. и на бесплатные мероприятия...туда принципиально не хожу, потому что там сборище нищебродных провинциалов. Погулять то хочется, а бабла нет..вот и ходят то на улицу с зонтиками, то на парапете Невы сидят...я не сноб, но реально в центре не пройти. Бутерки свои с собой носят, термосы, умнички)) многие рестораны террасы платными сделали, а то придут Клавы, воду возьмут и день сидят, глаза таращат.
Многих знаю кто приехали, живут вместе, снимают сообща. Пара умненьких девочек вернулись обратно, в своим города. Питер красивый город, но по европейски рациональный и жесткий. Без хорошего дохода нафиг ты тут сдался

Вас местных(Тупоголовые) не спрашивают финоэстонские гнилые мозги хоть я 12 лет живу в этом проклетом искуственном болоте с первого дня луплю ФСБ и всю грязь местную вы не люди а гниль фашитская

Гость
#81
Гость

Ч бы вам не советовала приезжать, в минус уйдете.

Да а самое главное сгниете и живёт здесь одна тупая тормозная грязь с длинными языками

Гость
#82
Гость

З****, иди нахрен нищеброд. Как вы приезжие ***, это пзд

Сын зенитовской путаны .Питдербуржец русский токо по паспорту , а так финоэстонцы фашисты и.тд. Ну нет грязи в мире тупей трусливее и хуже чем СПб *** мамино из финск.лужи

Гость
#83
Гость

Возвращайтесь вы туда, откуда приезжаете в Питер, ребята. Без вас безработица, мест своим не хватает, а эти все едут. В Питере с работой жО полная. У меня знакомая так понаехала из Сибири. Теперь живет в комнате на 35 тысяч. Вы думаете, она одна такая?
Это только кажется, что тут возможностей много. На самом деле их нет. Только для своих. Лучше валите в Москву, там хоть активнее жизнь и перспективы. А ещё лучше - за границу.
А о мысли «заработать в Питере» забудьте. Мой друг, активный, со специальностью, за 4 года ни х не заработал. Потому что блата нет, все свои. Претендует на плохие вакансии, получается, потому что повыше уже заняты своими. Тут кидалово в каждой фирме, а если у вас блат, то что вы спрашиваете на форуме о «гигантской» зарплате в 50 тысяч, которую ещё и не найти сейчас?
Так что не едьте в Петербург, сделайте одолжение. И без вас тесно и дышать нечем. Надо было раньше думать, до кризиса.

Таварищь кто хочет тот все найдет, если же ты неможешь устроится здесь, а ты как сказал свой тут, то ты по видемому неудачник просто ))

Гость
#84
Татьяна

Проезд - 36 руб, маршрутки и есть за 34 вообще многие. На окраине снимать квартиру от 15-18. Работы МНОГО! 40-50 тыс это минимум, если ты не уборщицей устраиваешься. Про 8 тыс вообще не согласна. У меня в своем захолустье зп была 40-70 тыс. Но я нисколько не жалею, что сюда приехала! Хотя и пока не нашла работу с зп 70 хотя бы.

И простите кем же вы в своем захолустье работали?Не вводите в заблуждение.В Иркутске 70 тысяч зарабатывает начальник цеха а/ завода,либо зам.директора среднего учебного заведения с огромной численностью обучающихся,либо предприниматель средней руки,скажем торгового павильона,а то и двух.А вы никем заработывали такие деньжищи?Не смешите В периферии з/ п 10-15 тысяч за не квалифицированный труд.И 20-24 тыс.учителя,медсестры,санитарки.Врачи-30-45 в зависимости от специализации и статуса учреждения.Остальные рабочие ,фискально неоформленные-20-25 тысяч

Гость
#85

Уr@ды, которые пишут, типа не едьте сюда и тд, с какого хрена вы вообще решаете кому ехать, а кому нет? Вопрос не в ехать или не ехать у автора, а про работу!! С чего это, например, мне, гражданину РФ, которому КОНСТИТУЦИЯ позволяет свободно передвигаться, будет какая-то кудахтующая курица говорить, могу я ехать или нет? мне главный документ страны позволяет, а не ты - твое мнение вообще не учитывается.Сиди в своем курятнике и на своих птенцов кудахчи, твое мнение и авторитет имеет значение только для них. (Да, жёстко, но они иначе не понимают - а когда говоришь таким в лицо это, они сразу замолкают или " ой да это вы не так поняли!!!")

Если кордоны не расставят и не будут въезд в город по документам проверять (что вряд ли), едьте спокойнее. А ещё советую пригрозить заявлением в прокуратуру на таких "петербурженок" за притеснение конституционного права на передвижение.
Они вам ничего не сделают - только кудахтать будут (причем поди сами приезжие 5 лет назад). А можно даже назло им приехать)) и показать, что я буду жить здесь счастливо и ты мне ничего не сделаешь 🤣

Гость
#86
Гость

Уr@ды, которые пишут, типа не едьте сюда и тд, с какого хрена вы вообще решаете кому ехать, а кому нет? Вопрос не в ехать или не ехать у автора, а про работу!! С чего это, например, мне, гражданину РФ, которому КОНСТИТУЦИЯ позволяет свободно передвигаться, будет какая-то кудахтующая курица говорить, могу я ехать или нет? мне главный документ страны позволяет, а не ты - твое мнение вообще не учитывается.Сиди в своем курятнике и на своих птенцов кудахчи, твое мнение и авторитет имеет значение только для них. (Да, жёстко, но они иначе не понимают - а когда говоришь таким в лицо это, они сразу замолкают или " ой да это вы не так поняли!!!")

Если кордоны не расставят и не будут въезд в город по документам проверять (что вряд ли), едьте спокойнее. А ещё советую пригрозить заявлением в прокуратуру на таких "петербурженок" за притеснение конституционного права на передвижение.
Они вам ничего не сделают - только кудахтать будут (причем поди сами приезжие 5 лет назад). А можно даже назло им приехать)) и показать, что я буду жить здесь счастливо и ты мне ничего не сделаешь 🤣

Одним словом хачеменам не могут сказать, зато нам говорят.

Гость
#87
Марина

40 тыс для Питера, это как для вашего маленького города 8 тыс. У нас все стоит гораздо дороже, проезд 40-45 рублей, еда дороже, квартиру снимать от 20 тыс на окраине. Вот и прикиньте, хватит ли Вам. 40 тыс. это тут со своей квартирой и желательно с родителями под боком, чтобы к ним всегда можно было съездить покушать или в долг взять. Вероятность, что вы с улицы найдете работу больше чем на 50тыс очень низкая, с работой у нас неважно сейчас.

Да не надо врать. Были в Питере. Зарплата выше, а цены такие же как у нас в городе

Гость
#88
Dasha

Я сама родилась в Питере, высшее образование есть, работу без блата не найти! Все знакомые работают по блату, сам работу не искал никто. Народу в городе даже за последние 5 лет стало намного больше, раньше днем в метро можно было сесть, сейчас нет - везде давка и толкучка. Зарплату от 50 получают крутые специалисты (программисты и все 200 получают), либо блатные (сын сестры подруги мамы). В городе невозможно много людей, даже в выходные в парке и то толпа. Сидите лучше дома, достали понаехавшие провинциалы, тут местным работы нет и без вас тесно. Только место занимаете и пихаетесь в автобусах, сидели бы у себя в мухосрани, растили овощи свежие на огороде, а нет вот, надо ломиться в питер. Бесите

Приезжайте к нам работать за 18 тысяч по 12-16 часов 3 через 1) коммуналку в зиму около 8 тысяч. Желаю успехов

Гость
#89
Гостья

А я согласна, я коренная Ленинградка, мать одиночка и снимаю жильё. Родственники не помогают. Работу найти тяжело, график нереальный, зп нет нормальной, только требования и штрафы. Мужики пусть вообще молчат, им бы всем тело молодое и не траться, гулять... я наооборот думаю уехать и чем дальше, тем лучше и то, только потому что тесно. Согласна, что понаехало мечтателей! Живите где родились, получайте образование, добивайтесь успехов! Фигли Вам не живется в своем мухосранске? Здесь и так тесно! За счёт приезжих, зарплаты понижаются!

Этот мухосранск вас кормит, всю центральную Россию. Закрой город раза такая умная. А нет-не п**и

Гость
#90

разнорабочим

Гость
#91
Гость

А что делать то человеку, в маленьком городишке тухнуть? Приезжайте, маникюр сделаете сами, погуляете по городу бесплатно, пробежки в хорошее время, поищите студентку или еще какую то девушку, чтобы на первое время снять вместе. На работе старайтесь расти, двигайтесь активно, а для чего еще жизнь? Что вы теряете на своем месте? Пробуйте, и в 40 и в 50 можно и нужно двигаться, а уж в 30 не попробовать шанс будет глупостью.

только не питер и москва ....пропадете....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: